Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by happy_hippo
    это абсолютно во всех штатах так??
    довольно странно -- болеют соплями все, если вы приходите на работу больным, заражаете окружающих, начинает болеть весь офис, толку от больного тоже мало в смысле продуктивности..те весь офис снижает КПД. если крупно не свезло и вы сильно заболели гриппом пару раз за зиму, истратили все свои 15 дней, в отпуск не пошли в этом году, кукушка у Вас поехала и опять КПД нулёвое.. странный подход, как бы себе же в убыток
    Это не от штата зависит, а от компании. В моей компании раньше было разделение между оплачиваемым отпуском (Paid Time Off) и больничными, а несколько лет назад их объединили в одно и все обозвали PTO. Этого PTO стало чуть побольше, но теперь нет больничных дней. Но даже когда они и были, они все равно не распространялись на уход за родственниками, только на собственную болезнь. Когда ребенок болеет, приходится брать PTO или работать из дома. Вот так вот народ и залезает в "отпускные долги" - берете отпуск из будущего периода и получается отрицательное количество отпускных.

    Для тех, кто хочет иметь много разных видов отпуска, надо идти на госслужбу (там надо гражданство США). Там в этом отношении рай - несколько видов больничных для себя, больничные по уходу за родственниками, обычные отпускные, особые отпускные для тех, кто работает за границей и т.д. Недаром там народ по 3 месяца отпуска и кучу больничных накапливает без особого труда.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Malina81 View Post
      Для тех, кто хочет иметь много разных видов отпуска, надо идти на госслужбу (там надо гражданство США). Там в этом отношении рай - несколько видов больничных для себя, больничные по уходу за родственниками, обычные отпускные, особые отпускные для тех, кто работает за границей и т.д. Недаром там народ по 3 месяца отпуска и кучу больничных накапливает без особого труда.
      Согласна с Малиной но есть одно но ,туда попасть сложнее чем в Америку))
      Работать на государство значит иметь много привилегий ,но устроится туда тяжело а если повезет люди держатся зубами и руками/ногами)))

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Вопрос к "американцам"
        Лучший на Ваш взгляд штат для проживания?
        Многие говорят что лучшее место там где есть работа.
        Это понятно, соглашусь, ну а если опустить работу.
        А отметить красоту, комфорт, климат, "% белокожих"
        качество-если можно так сказать, низкий уровень преступности,
        ну или просто Вашу влюбленность
        в какой либо конкретный штат. Было бы здорово если бы Вы написали
        не только название штата и город а за что именно Вы его цените.

        Заранее большое человеческое спасибо ответившим искренне.

        P.S. Задала этот вопрос не из праздного любопытства а потому что не
        не знаю куда ехать и где жить

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Natashka12 View Post
          Согласна с Малиной но есть одно но ,туда попасть сложнее чем в Америку))
          Работать на государство значит иметь много привилегий ,но устроится туда тяжело а если повезет люди держатся зубами и руками/ногами)))
          Есть еще одно но - платят 3 копейки и всю жизнь будешь работать, например, почтальоном. Это работа для тех, кто не стремится чего-то либо добиться в жизни.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by happy_hippo
            это абсолютно во всех штатах так??
            довольно странно -- болеют соплями все, если вы приходите на работу больным, заражаете окружающих, начинает болеть весь офис, толку от больного тоже мало в смысле продуктивности..те весь офис снижает КПД. если крупно не свезло и вы сильно заболели гриппом пару раз за зиму, истратили все свои 15 дней, в отпуск не пошли в этом году, кукушка у Вас поехала и опять КПД нулёвое.. странный подход, как бы себе же в убыток
            да, так оно и бывает- болеют дружно, офисом, или школьным классом, протяженный период времени, т к все с недомоганиями ходят работать и учиться. КПД снижается, а выхода все равно нет, потому что нужно и работать и учиться.
            здесь к этому "относятся попроще", поэтому с "простудами", бронхитами, и всякии ОРЗ или ОРВИ народ дома не сидит. берут больничные только если уж совсем невмоготу. потому что тот же больничный день ( у кого есть) или без-оплатный, может пригодится на какой-то серьезный случай, который может произойти, и если его истратить на "пустяк", потом будешь жалеть.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Alex_Kiev
              Есть еще одно но - платят 3 копейки и всю жизнь будешь работать, например, почтальоном. Это работа для тех, кто не стремится чего-то либо добиться в жизни.
              у почтальона неплохая зарплата, бенефиты, и у них профсоюзы- туда совсем не просто попасть! думаю, многие были б счастливы "всю жизнь работать почтальоном".

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by stachybotrys View Post
                у почтальона неплохая зарплата, бенефиты, и у них профсоюзы- туда совсем не просто попасть! думаю, многие были б счастливы "всю жизнь работать почтальоном".
                Если 48к это "не плохая зарплата", это конечно мечта.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Alex_Kiev View Post
                  Если 48к это "не плохая зарплата", это конечно мечта.
                  А вы считаете 48 это мало????
                  В Америке где люди порой и на 30 не тянут???
                  Плюс вы забыли у них бенефиты и привелегий куча ,уж лучше я буду 50 получать но со всем пакетом чем 100 без ничего))

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Natashka12 View Post
                    А вы считаете 48 это мало????
                    В Америке где люди порой и на 30 не тянут???
                    Плюс вы забыли у них бенефиты и привелегий куча ,уж лучше я буду 50 получать но со всем пакетом чем 100 без ничего))
                    Конечно мало. Очень мало. Есть люди, которые не имеют амбиций или желания и для них госслужба это рай земной. Я с этим не спорю. Я просто обратил внимание, что на госслужбе мало платят.
                    И я считаю, что 100 всегда лучше, чем 50. Есть категория людей, которые знают как распоряжатся деньгами сами.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Alex_Kiev View Post
                      Если 48к это "не плохая зарплата", это конечно мечта.
                      о, да, это хорошая по американским меркам и зарплата и работа. может, это и не "американская мечта", но, как вы думаете, много почтальонов хотят поменять свою работу на что-то еще?
                      впрочем, у всех свои мнения. а предела совершенству и мечтаниям нет.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Ira_sun View Post
                        Вопрос к "американцам"
                        Лучший на Ваш взгляд штат для проживания?
                        Многие говорят что лучшее место там где есть работа.
                        Это понятно, соглашусь, ну а если опустить работу.
                        А отметить красоту, комфорт, климат, "% белокожих"
                        качество-если можно так сказать, низкий уровень преступности,
                        ну или просто Вашу влюбленность
                        в какой либо конкретный штат. Было бы здорово если бы Вы написали
                        не только название штата и город а за что именно Вы его цените.

                        Заранее большое человеческое спасибо ответившим искренне.

                        P.S. Задала этот вопрос не из праздного любопытства а потому что не
                        не знаю куда ехать и где жить
                        Ира, Вы не получите нужной информации от ответов на такие вопросы. Никто правильно не ответит на вопрос "какой из штатов лучше для ВАС". Это Вы сами должны для себя решить. Идете на Stats about all US cities - real estate, relocation info, house prices, home value estimator, recent sales, cost of living, crime, race, income, photos, education, maps, weather, houses, schools, neighborhoods, and more, picasaweb.google.com, youtube.com и собираете информацию, фото, видео, анализируете, выбираете.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Alex_Kiev
                          Конечно мало. Очень мало. Есть люди, которые не имеют амбиций или желания и для них госслужба это рай земной. Я с этим не спорю. Я просто обратил внимание, что на госслужбе мало платят.
                          И я считаю, что 100 всегда лучше, чем 50. Есть категория людей, которые знают как распоряжатся деньгами сами.
                          мда.....
                          Сказать мне вам нечего ,учитывая что средний заработок среднего американца примерно в таком диапазоне от 40 до 60 ,мало....
                          да видать портит наших Америка)))))))))))

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Natashka12
                            мда.....
                            Сказать мне вам нечего ,учитывая что средний заработок среднего американца примерно в таком диапазоне от 40 до 60 ,мало....
                            да видать портит наших Америка)))))))))))
                            Во-первых, я не ваш.
                            Во-вторых, почему портит?
                            Для Вашего сведения, даже для Киева 48к это не предел мечтаний. И не только бедные едут в Америку.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Alex_Kiev
                              Во-первых, я не ваш.
                              Во-вторых, почему портит?
                              Для Вашего сведения, даже для Киева 48к это не предел мечтаний. И не только бедные едут в Америку.
                              ой прастите вы уже американский)
                              Вы видно не смотрите статистику ,просто ради интереса посмотрите средний заработок обычных работяг в Америке ,мед работников ,и еще парочки проффесий на которых работают американцы простые)
                              Не все имеют высшее образование и не все тут адвокаты,врачи и программисты если что))
                              кто бы сюда не ехал но не все имеют на старт даже 30 тыс а некоторые так там и остаются.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Согласен что на государственных работах зарплата ниже, но бенефиты очень хорошие, это в основном и превликает народ. К тому же попасть однозначно сложно, но можно. Считаю что для иммигрантов на начальном этапе об этом можно забыть.

                                Comment

                                Working...
                                X