Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Вещаю со Львова...work & travel и пр. не совсем уже мой вариант. Как сейчас вообще обстоят дела у вас с иммиграционными волнами? Спасибо!

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Спасибо! Это я знаю,-как раз и дело в том, что такими навыками я не владею. Возможно еще какие-то советы?

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Иммиграционные волны прибивают к берегу Америки всякое. Иногда когда ходим по пляжУ приходится, чтобы не вступить в, обходить то что прибило.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Вы не в курсе. Такой контроль существует, а в НЙ, говорят, так просто свирепствует. Наберите что-то типа:

          https://search.yahoo.com/search;_ylt...fr=yfp-t-901-s
          а я гдето сказал что его не существует? несомненно он есть, и несомнненно даже гдето чтото проверяет.

          И как часто вы натыкались в ресторане на такой контроль?

          сколько в 12 млн без туристов нью-йорке точек общепита, чтоб точку тщательно проверить надо часа 2-3, то есть один сотрудник в год может проверить скажем точек 600, это при услвоии что он не составлял никаких актов о штрафах...
          а если учесть что есть районы куда и полиция не часто появляется, то легко предположить что инспектора туда особо вообще не ходят...

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Truevel View Post
            И как вы определяете что нет санитарии? Может быть внешне и хорошо выглядит кафе, а в подвале крыса насрала на ваш стейк после чего это помыли под краном и посыпали специями.
            простите, если вы думаете что 100% гарантировано крыса не посещала дорогие рестораны, гед тарелка супа 150 баксов, то вы ошибаетесь.
            кроме того ни в одном ресторане вы не можете быть уверены что например рыбу которую вам подают где то по ошибке не размарозили пару раз...

            но это не значит что надо перестать есть.
            подарочные набор суши на заправке отправляется в мусор, кушаю я такое только там где вижу как повар делает это, и как заведение дорожит своей репутацией. а быструю еду покупаю не в лавке у уличного торговца, а все таки в кафе....

            по поводу проверок читайте выше, и сравните ваш пост с постом вани смитта, вы вместе выступаете за одно но при этом загадочным образом противоречите друг другу, один из вас заявляет "неужели не проверяют" второй "проверяют особо свирепо"

            проверяют, я нигде не сказал что не проверяют, просто делают это не часто, и далеко не всегда док окнца правильно (мягеко говоря) а что касается места где кушать, то выбор за вами... а не за контролирующими органами, за то что у инспектора есть подозрения на не надлежащии условия вы не факт что и узнаете... и срала ли крыса на ваш стейк тоже мало известно, но судя по вашим замечаниям о боже... вы таки рискуете добровольно заходить в подозрительные места... не заходите-и не будет о боже...

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Logos View Post
              а я гдето сказал что его не существует? несомненно он есть, и несомнненно даже гдето чтото проверяет.

              И как часто вы натыкались в ресторане на такой контроль?

              сколько в 12 млн без туристов нью-йорке точек общепита, чтоб точку тщательно проверить надо часа 2-3, то есть один сотрудник в год может проверить скажем точек 600, это при услвоии что он не составлял никаких актов о штрафах...
              а если учесть что есть районы куда и полиция не часто появляется, то легко предположить что инспектора туда особо вообще не ходят...
              В молодости, коллеги из ОБХСС, с которыми мы сидели на одном этаже, объясняли нам за рюмкой чая, что смысл их деятельности не в наказании а в профилактике. Их было ЕМНИП человек 20 на район где жило 200К и работало 450. При том, что даже теоретически посещение одной точки общепита или магазина могло состоятся не чаще раза в несколько лет, торгаши их реально боялись. Мне это неоднократно подтверждали собственные стукачи на объектах совместного обслуживания.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                не совсем понял кто с кем спорит по поводу крыс и санэпидемконтроля общепита Нью Ёрка..они есть, и те и другие.
                каждая забегаловка общепита обязана пройти проверку и выставить результат проверки - сертификат с оценкой (А, Б, Ц) на видное место, чтобы его было видно проходя мимо. Можно проверить заранее онлайн Restaurant Inspections
                и потом решать идти туда или не идти...как часто и на сколько тщательно проверяют?? - хозяева скорее всего заинтересованы в получение "А", поэтому будут стараться исправлять и поддерживать свои оценки

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Net Takogo View Post
                  хозяева скорее всего заинтересованы в получение "А", поэтому будут стараться исправлять и поддерживать свои оценки
                  В Нью-Йорке, в отличие от многих европейских городов, практически нет мест, где уличная толпа состоит в-основном из туристов. Нью-йоркские забегаловки живут за счет местных. Отравление сразу же приводит к резкому сокращению клиентуры вплоть до выхода из бизнеса, поскольку конкуренция очень сильная. Работая в Манхеттене, я полтора года завтракал и обедал в разных местах и не помню случая, чтоб отравился.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    А я в командировке была и отравилась в китайском квартале!

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Calendula
                      А я в командировке была и отравилась в китайском квартале!
                      На ловца - и зверь бежит!
                      Мне у китайцев отравиться не удалось ни разу.
                      Кстати, тайская еда может действовать, как сильное слабительное.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Ну не знаю, у меня было состояние, далекое от простого эффекта слабительного. Выворачивало наизнанку целую ночь потом я не могла год есть что-либо в кисло-сладчком соусе, вообще не ппереваривала эти запахи, хотя всегда была фанатом восточной кухни

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          В молодости, коллеги из ОБХСС, с которыми мы сидели на одном этаже, объясняли нам за рюмкой чая, что смысл их деятельности не в наказании а в профилактике. Их было ЕМНИП человек 20 на район где жило 200К и работало 450. При том, что даже теоретически посещение одной точки общепита или магазина могло состоятся не чаще раза в несколько лет, торгаши их реально боялись. Мне это неоднократно подтверждали собственные стукачи на объектах совместного обслуживания.
                          и???

                          прафилактика есть, крысы есть, штрафы есть, и есть кстати люди которые все равно едят подарочные суши на бензозоправке и умирают от ишемии кишечника

                          пост на который я ответил звучит контекстно так "ужасные забегаловки и никто их не проверяет" начнем с простого слова брайб и продолжим невниманием инспеткора, пифгизмом или просто везением хозяйства,
                          во всех этих долгих диалогах теряется смысл не есть в местах которые не нравятся, понятно что на дорогие рестораны где риск существенно меньше но все равно не исключен денег нет, но чего жаловатся на плохие забегаловки если на большее не заработал...

                          не проще ли чем возмущатся отсутсвием надзора просто не ходить? а то ведь можно продолжить аналогию жалоб мол непонятно за что эти мудаки во французском ресторане берут 40 баксов за тарелку изысканого лукового супа, по рецепту ведро воды на головку лука...

                          вывод простой, не нравится не покупай, чего возмущатся в русскоязычном форуме о плохиз американских тошниловках? чтобы снова показать что америка гавно, качество неистрибимое у нашего человека?

                          есть такая украинская поговорка: бачылы очы що купувалы, непокупай то что не нравится....

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Calendula
                            Ну не знаю, у меня было состояние, далекое от простого эффекта слабительного. Выворачивало наизнанку целую ночь потом я не могла год есть что-либо в кисло-сладчком соусе, вообще не ппереваривала эти запахи, хотя всегда была фанатом восточной кухни
                            может на какой-то продукт аллергия была? я недавно утку какую-то ел жутко фкусную... по словам сотрапезников) ... но буквально после второго куска ощущения были как будто уже отравили и на тот свет отправили ) а все едят нахваливают )) тоже к стати сладкая как-то была.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by _Ronny_
                              может на какой-то продукт аллергия была? я.
                              вилки конечно потом нашлись, но "осадочек" то остался
                              редко когда можно услышать о массовых пищевых отравлениях, чаще это индивидуальный случай, а не диверсия

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Net Takogo View Post
                                вилки конечно потом нашлись, но "осадочек" то остался
                                редко когда можно услышать о массовых пищевых отравлениях, чаще это индивидуальный случай, а не диверсия
                                Могут уронить в кухне на пол и брякнуть обратно в тарелку. У всех вокруг ужин будет нормальный, а у одного - с сюрпризом...

                                Comment

                                Working...
                                X