Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цены в магазине.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Цены в магазине.

    Originally posted by Baron_ View Post
    Еле-еле разглядел.. мелким шрифтом.
    33 oz ~ 1 литр
    $5.99 ~ 180 руб. В Ашане 200 руб стоит Extra Virgin Olive Oil 1л.
    В Одессе я видел в основном поллитровые бутылки оливкового масла. Цена сильно зависит от производителя. Но дешевле 60 грн за поллитра точно нет - пруфлинк То есть литр за 120 грн. Курс доллара - 8 грн. за доллар, то есть цена этого масла в Украине не меньше 15 долларов за литр в противовес 5,99 в Штатах - разница в 2,5 раза как минимум ...

    Comment


    • #47
      Re: Цены в магазине.

      Originally posted by AlexM View Post
      В Одессе я видел в основном поллитровые бутылки оливкового масла. Цена сильно зависит от производителя. Но дешевле 60 грн за поллитра точно нет - пруфлинк То есть литр за 120 грн. Курс доллара - 8 грн. за доллар, то есть цена этого масла в Украине не меньше 15 долларов за литр в противовес 5,99 в Штатах - разница в 2,5 раза как минимум ...
      периодически бывает сейл когда банку оливкового масла в 2 галлона (7,5 литров) продают за 6-8$. самое дорогое это супер очищенное, так называемое девственное оливковое масло. оно как правило дороже. но и полезней.

      Comment


      • #48
        Re: Цены в магазине.

        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
        наверху той же страницы другая картошка 5 фунтов (2кг 265граммов мешок) за 1.49$
        Тоже дешевле чем в Украине. У нас картошку дешевле 6 грн найти нереально. То есть за 5 фунтов картошки в Украине заплатишь 13,59, что равно 1,70 доллара где-то

        Comment


        • #49
          Re: Цены в магазине.

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          свинная вырезка килограм около 7$ за 1 кг
          рёбра молодого поросёнка на гриль тоже 7$ кг
          Для сравнения - в Одессе цена на свинину от 60 до 90 грн за кг.(в зависимости от того вырезка чего и т.п.), то есть от 7,5 до 11,25 долларов.

          Comment


          • #50
            Re: Цены в магазине.

            Originally posted by JohnFlint1985 View Post
            периодически бывает сейл когда банку оливкового масла в 2 галлона (7,5 литров) продают за 6-8$. самое дорогое это супер очищенное, так называемое девственное оливковое масло. оно как правило дороже. но и полезней.
            У нас этих оливковых деревьев как грязи, растут что сорняки, и то у нас оливковое масло дороже...

            Comment


            • #51
              Re: Цены в магазине.

              Originally posted by AlexM View Post
              Для сравнения - в Одессе цена на свинину от 60 до 90 грн за кг.(в зависимости от того вырезка чего и т.п.), то есть от 7,5 до 11,25 долларов.
              свиная вырезка из вырезки т.е. высший сорт свинины самой дорогой - 5$ фунт. свинина здесь не котируется высоко.

              Comment


              • #52
                Re: Цены в магазине.

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                У нас этих оливковых деревьев как грязи, растут что сорняки, и то у нас оливковое масло дороже...
                обработка видимо дорогая.

                Comment


                • #53
                  Re: Цены в магазине.

                  Цены конечно заманчивые но я таких магазинах не получаю ничего ,продукты не натуральные на них распирает как на дрожжах,теже йогурты 10 за 4 бакса не надо я лучше 1 за 2,5$ в Трейдер Джо куплю чем в дешевом Стоп анд Шоп (думаю аналог тех что Саша выставил) и овощи у них дешевле и фрукты но яблоки яблоками не пахнут а те что пахнут уже стоят не центы а пару долларов за паунт,так что эти цены все же не показатель ,не все в таких магазинах закупаются .
                  А в магазинах где нормальные продукты (ну без добавок и больше органик) цены тоже будут кусаться.

                  Вика я позавчера хурму покупала у нас 1 штука 3,50 стоит купила 4 для детей а себе уже и жалко дорого((
                  А так хочется......

                  Comment


                  • #54
                    Re: Цены в магазине.

                    Originally posted by Natashka12 View Post
                    Цены конечно заманчивые но я таких магазинах не получаю ничего ,продукты не натуральные на них распирает как на дрожжах,теже йогурты 10 за 4 бакса не надо я лучше 1 за 2,5$ в Трейдер Джо куплю чем в дешевом Стоп анд Шоп (думаю аналог тех что Саша выставил) и овощи у них дешевле и фрукты но яблоки яблоками не пахнут а те что пахнут уже стоят не центы а пару долларов за паунт,так что эти цены все же не показатель ,не все в таких магазинах закупаются .
                    А в магазинах где нормальные продукты (ну без добавок и больше органик) цены тоже будут кусаться.


                    Вика я позавчера хурму покупала у нас 1 штука 3,50 стоит купила 4 для детей а себе уже и жалко дорого((
                    А так хочется......

                    органика и здесь дорогая. но я не вижу никаких эффектов плохих от обычных. толстеем мы скорее от малого движения, нежели от продуктов. продукты очень строго проверяют. кстати магазин (целая сеть) очень солидный и яблоки как яблоки, а картошка как картошка. я не сравниваю с органикой, это другое дело. но всё вполне вкусное. с курицей у нас рядом птичья ферма и мы берём её там - она там вкуснее. яйца свежее. но в принципе огромной разницы нету. например в магазине 12 яиц 2,50$, а на ферме 30 яиц за 7,50$

                    Comment


                    • #55
                      Re: Цены в магазине.

                      Originally posted by Natashka12 View Post

                      Вика я позавчера хурму покупала у нас 1 штука 3,50 стоит купила 4 для детей а себе уже и жалко дорого((
                      А так хочется......
                      Мама дорогая.......какие деньжища за это гав.....вкуснятину...
                      Ну для дитЁв ни чего не жалко...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Цены в магазине.

                        Ну вообще то то что народ от продуктов полнеет уже писали именно что они некачественные ,ну и от недостатка движения тоже ,но все же продукты если хорошие и качественные они тоже тут не дешево стоят все же ,по ценам не дешевле чем в России.
                        То что их приверяют не сомневаюсь но когда в магазине почитаешь состав ,волосы шевелиться начинают ,кстати надо найти статью где писали от каких именно добавок в продукты усиленно прет вес .

                        Comment


                        • #57
                          Re: Цены в магазине.

                          рядом у нас магазин полностью органической и натуральной продукции. там естественно всё дороже, но при желании возможно отвариваться и там.

                          Whole Foods Market: Natural and Organic Grocery

                          Comment


                          • #58
                            Re: Цены в магазине.

                            Originally posted by Natashka12 View Post
                            Ну вообще то то что народ от продуктов полнеет уже писали именно что они некачественные ,ну и от недостатка движения тоже ,но все же продукты если хорошие и качественные они тоже тут не дешево стоят все же ,по ценам не дешевле чем в России.
                            То что их приверяют не сомневаюсь но когда в магазине почитаешь состав ,волосы шевелиться начинают ,кстати надо найти статью где писали от каких именно добавок в продукты усиленно прет вес .
                            всё в наших руках. надо не быть лохом и читать, что внутри. я например колбасу с MSG (Monosodium glutamate) стараюсь не брать не из за полноты, а потому, что аллергию вызывает.
                            а вкус - спросил у Андрея - по его словам всё вполне приемлемо. что то конечно же есть более вкусное и главное привычное в России, но в общем и целом по его словам всё вполне. он только 2 месяца тут.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Цены в магазине.

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              Мама дорогая.......какие деньжища за это гав.....вкуснятину...
                              Ну для дитЁв ни чего не жалко...
                              Ага а представь 1/4 арбуза $5 ,а на вкус он еще не очень(
                              Дети у меня много фруктов едят ,вот и приходится покупать ,но я беру только органик так что один поход в магазин меньше 150-200 баксов не обходится (а в магазин я часто хожу ,докупаю фрукты)
                              Кстати тут инжир видела хотела купить но он слегка зеленоватый был и за 4-5 штук в коробочке $12 было жалко,жаба задовила))))

                              Comment


                              • #60
                                Re: Цены в магазине.

                                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                                всё в наших руках. надо не быть лохом и читать, что внутри. я например колбасу с MSG (Monosodium glutamate) стараюсь не брать не из за полноты, а потому, что аллергию вызывает.
                                Саш согласиси иногда почитаешь состав и жить не хочется )))))
                                Я тоже всегда читаю все ,сирил детям беру только одной фирмы которая не добавляет (забыла как называется типа подсластитель который вызывает диабет) а детям хочется всякие шоколадные,с красителями ,но у малой аллергия ((

                                Comment

                                Working...
                                X