Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist
    "Ну, господа, вы просто зажрались" :-)
    В Фамилии, например.

    Фамилия. Универмаги распродаж
    Два раза постирал и выкинул? )

    Comment


    • #62
      Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

      Originally posted by Net Takogo
      если сделать сортировку по ценам а потом сравнить цены с американскими с какими-то конкретными моделями то опять же получится разница в цене...а то что есть и простые вещи менее известных фирм за меньшие деньги это и так понятно. Опять же трудно сравнивать цены даже на один и тот же товар особенно когда его уже успели уценить несколько раз...
      хотя кеды опять таки как джинсы - одежда простого люда..какой смысл покупать дезайнерские кеды чтобы придать себе простятский вид....каждому своё....
      Часто дизайнерские кеды покупаются не просто, что бы сильно выделиться, а просто потому, что в них ходить удобно. Не натирают нигде и т.д.

      Comment


      • #63
        Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

        Originally posted by Cortney
        Часто дизайнерские кеды покупаются не просто, что бы сильно выделиться, а просто потому, что в них ходить удобно. Не натирают нигде и т.д.
        вот это как раз таки заблуждение и предрассудки )) дизайнерская одежда и обувь может быть такой же не удобной как и вещи менее известных брэндов.

        Comment


        • #64
          Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

          Originally posted by Cortney
          Два раза постирал и выкинул? )
          Прям так и два раза всего?

          Comment


          • #65
            Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

            Originally posted by Sciolist
            "Ну, господа, вы просто зажрались" :-)
            В Фамилии, например.

            Фамилия. Универмаги распродаж
            ну Зара и эта Фамилия магазины разных направлений...
            Зара это брэнд (хотя брэнд явно на "любителя", женские вещи ещё может быть ничего...а мужские явно не моего вкуса/покроя), а Фамилия магазин распродаж различных уценённых товаров как я понял....

            Comment


            • #66
              Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

              Originally posted by Net Takogo
              ну Зара и эта Фамилия магазины разных направлений...
              Зара это брэнд (хотя брэнд явно на "любителя", женские вещи ещё может быть ничего...а мужские явно не моего вкуса/покроя), а Фамилия магазин распродаж различных уценённых товаров как я понял....
              Так я и говорю, что Zara - это дорогой магазин.
              И если приводить примеры ценников из США со скидками, то надо приводить и ценники из России тоже со скидками.

              Comment


              • #67
                Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                Originally posted by Net Takogo
                вот это как раз таки заблуждение и предрассудки )) дизайнерская одежда и обувь может быть такой же не удобной как и вещи менее известных брэндов.
                Ни разу не встречала неудобных дизайнерских кед )

                Comment


                • #68
                  Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                  Originally posted by Cortney View Post
                  Ни разу не встречала неудобных дизайнерских кед )
                  про кеды не знаю...последний раз носил их в 5-7 классе, когда физрук строгий кроссовки не разрешал, с тех пор желание надевать кеды пропало

                  Comment


                  • #69
                    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                    Originally posted by Net Takogo
                    про кеды не знаю...последний раз носил их в 5-7 классе, когда физрук строгий кроссовки не разрешал, с тех пор желание надевать кеды пропало
                    Тогда просто поверь ))))))

                    Comment


                    • #70
                      Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      2. В Америке всё дешевле, чем в России: аренда, машины, недвижимость, еда и т.д..



                      4. В США не запрещено не указывать полную цену товара или услуги.

                      Например, если покупаешь сим-карту с пост-оплатой, то в ценнике будет стоять, например, $35. Когда через месяц придёт счет, то окажется, что к этми $35 добавили плату "за подключение линии" - ещё $15, платёжь на поддежрание экстренных служб, платёжь за какую-нибудь "зелёность, загрязнения, утилизацию", за СМС-ки (т.к. они, оказывается считаются отдельно), за входящие звонки и СМС (таким образом цена может удвоиться) и т.п.. А если в комплекте берёшь ещё и смартфон, то к нему обязан взять услугу передачи данных - это ещё $15-25. Плюс налоги. В итоге, цена возрастает где-то в 1.3-1.5 раза.

                      Другой пример, аренда жилья. Цена будет указана, например, $1500. Вы соглашаетесь, но потом к этой цене добавляются "обязательные" ежемесячные платежи: за пользование парковкой, за сигнализацию, за вывоз мусора - в сумме от $50 до $100. Плюс одноразовый платёж "за въезд" - $200-$300.
                      Любые услуги и дополнительные выплаты сверх указанной в ценнике или объявлении цены ВСЕГДА указаны в контракте и право покупателя отказаться от дополнительных услуг (например, страховки). Как домовладелица могу сказать совершенно точно, что ВСЕ, что не указано в контракте, жилец не оплачивает. Например, я просмотрела при заключении годового контракта, что оплата газа жильцом не включена - в итоге год платила сама. В большинстве случаев стоимость воды и вывозки мусора включены в аренду. За парковку обычно дополнительно платят только за теплый гараж. Никакого платежа "за въезд" нет - есть "секьюрити депозит" - т.е. нн-ая сумма на случай, если жилец съедет тайно, или причинит урон. Если все в порядке - взнос возвращается с процентами. У нас в штате мы начисляем 1% в год.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                        Originally posted by Bereginya
                        У нас в штате мы начисляем 1% в год.
                        Интересно, какой у Вас Штат?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                          Originally posted by Bereginya
                          Любые услуги и дополнительные выплаты сверх указанной в ценнике или объявлении цены ВСЕГДА указаны в контракте и право покупателя отказаться от дополнительных услуг (например, страховки). Как домовладелица могу сказать совершенно точно, что ВСЕ, что не указано в контракте, жилец не оплачивает. Например, я просмотрела при заключении годового контракта, что оплата газа жильцом не включена - в итоге год платила сама. В большинстве случаев стоимость воды и вывозки мусора включены в аренду. За парковку обычно дополнительно платят только за теплый гараж. Никакого платежа "за въезд" нет - есть "секьюрити депозит" - т.е. нн-ая сумма на случай, если жилец съедет тайно, или причинит урон. Если все в порядке - взнос возвращается с процентами. У нас в штате мы начисляем 1% в год.
                          * Да, в контракте они указаны, но они не указываются в ценнике. Приходите вы к автодилеру и торгуетесь, в итоге вы договорились на цене $10 тыс. Сколько на самом деле вы должны будете заплатить чтобы сесть в машину?

                          * "за въезд" - это хитро именуется "non refundable administrative fee". А еще есть "application fee", которое берется с каждого жильца. А плюс к этому требование за свой счет застраховать квартиру.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                            Originally posted by Sciolist
                            * Да, в контракте они указаны, но они не указываются в ценнике. Приходите вы к автодилеру и торгуетесь, в итоге вы договорились на цене $10 тыс. Сколько на самом деле вы должны будете заплатить чтобы сесть в машину?

                            * "за въезд" - это хитро именуется "non refundable administrative fee". А еще есть "application fee", которое берется с каждого жильца. А плюс к этому требование за свой счет застраховать квартиру.
                            В принципе правильно, но это удивительно или затруднительно лишь свежеприехавшему, потому что он психологически не готов к иному порядку вещей в ежедневной жизни, чем было в его стране.
                            Никто и не обещал, что это все платежи, реклама знает еще много других ужимок.
                            И честно, уже давно не видел людей, которые торгуются за ценник на автомобиле. Всегда спрашивается OTD цена и за нее торгуются.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                              Originally posted by Cortney View Post
                              Ни разу не встречала неудобных дизайнерских кед )
                              ой, я встречала, детские, правда.. померяли и не взяли, т к именно неудобные.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

                                Originally posted by Bereginya
                                Любые услуги и дополнительные выплаты сверх указанной в ценнике или объявлении цены ВСЕГДА указаны в контракте и право покупателя отказаться от дополнительных услуг (например, страховки). Как домовладелица могу сказать совершенно точно, что ВСЕ, что не указано в контракте, жилец не оплачивает. Например, я просмотрела при заключении годового контракта, что оплата газа жильцом не включена - в итоге год платила сама. В большинстве случаев стоимость воды и вывозки мусора включены в аренду. За парковку обычно дополнительно платят только за теплый гараж. Никакого платежа "за въезд" нет - есть "секьюрити депозит" - т.е. нн-ая сумма на случай, если жилец съедет тайно, или причинит урон. Если все в порядке - взнос возвращается с процентами. У нас в штате мы начисляем 1% в год.
                                скажу за другие штаты и не со стороны лендлорда: где б я не селилась, как, впрочем, и многочисленные знакомые, секьюрити депозит берется всегда, и может он быть от 20% месячной ренты до 200%. возвращается либо часть, либо ничего, и зависит более не от "внезапного уезда жильца или урона или "загрязнения", а от совестливости лендлорда. так чтоб поселиться без депозита, да еще чтоб и вернули с %, очень интересная новость!

                                Comment

                                Working...
                                X