Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Эх Американка мы с тобой безвозвратно потеряны и не знаем своих героев в лицо ,позор нам с тобой))))))))
    Ужас.. мы только серийных убийц распознаем безошибочно...

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by curio
      Смотрите, вы разово сэкономили 2000$, т.е. 60 000 рублей. Если вы положите их на счет на 30 лет (до пенсии) под 12% годовых,
      Это юмор такой??
      В вашей России неизвесно, что будет через 3-и месяца, а через 30 лет............

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by curio
        Смотрите, вы разово сэкономили 2000$, т.е. 60 000 рублей. Если вы положите их на счет на 30 лет (до пенсии) под 12% годовых, то через 30 лет у вас будет на счету 1 797 595 рублей. Рассмотрим второй ваш вариант ежемесячно вы откладываете 2 000 руб. в месяц в течении 30 лет под 12% годовых (которые экономите за счет контроля за расходами), через 30 лет на счету будет около 6 500 000 рублей. Разница есть?
        Да, и теперь вы на пенсии, ложите свои 6 500 000 рублей под проценты в банк с ежемесячными выплатами в 10% годовых и вам банк ежемесячно платит 54 167 рублей. Неплохая ежемесячная прибавка к пенсии?
        И это без метафор, это просто реальные цифры.
        Вообще я считаю считать чужие деньги даже во благо нехорошо .Кайфат вздослый дядька и сам знает где и как сьэкономить ,не будет ему хватать он сам в своем бюджете знает где подтянуть ремешок ,а поучать всегда легко плюс ко всему он же не жалуется что он транжира помогите научите уму разуму.
        Например я транжира и не экономлю да у меня на продукты в месяц много трачу потому что продукты у нас в Штатах дерьмовые ,а хочешь хорошие выложи денюшку ,для меня здоровье моих детей дороже экономии ,плюс ко всему у каждого своя ситуация своя семья ,НЕ ВСЕ АМЕРИКАНЦЫ ЭКОНОМНЫЕ так же как НЕ ВСЕ РОССИЯНЕ ТРАНЖИРЫ ,ну нафига все обобщать?

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by Natashka12
          Вообще я считаю считать чужие деньги даже во благо нехорошо .Кайфат вздослый дядька и сам знает где и как сьэкономить ,не будет ему хватать он сам в своем бюджете знает где подтянуть ремешок ,а поучать всегда легко плюс ко всему он же не жалуется что он транжира помогите научите уму разуму.
          Например я транжира и не экономлю да у меня на продукты в месяц много трачу потому что продукты у нас в Штатах дерьмовые ,а хочешь хорошие выложи денюшку ,для меня здоровье моих детей дороже экономии ,плюс ко всему у каждого своя ситуация своя семья ,НЕ ВСЕ АМЕРИКАНЦЫ ЭКОНОМНЫЕ так же как НЕ ВСЕ РОССИЯНЕ ТРАНЖИРЫ ,ну нафига все обобщать?
          Ой, а я думала, я тут одна такая.. которая не экономит.. прям задумалась, может неправильно живу?..

          Есть такая хорошая поговорка "Мы не настолько богатые, чтобы покупать себе дешевые вещи"... Вот как раз к теме по-моему...

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            100% с тобой согласна плюс ко всему один раз живем если я на яблоках буду экономить откладывая для запаса ,а нафик он мне будет нужен если через пару лет от скупий жизни мне ничего не надо будет кроме врачей(это я утрирую но смысл понятен)

            Таких как мы с тобой полно ,я живу ради детей и удовольствия от жизни ,да я не экономлю и отложений у меня нет ,хотя и зарабатываем с мужем хорошо ,но все тратим ,потому что жить хочется сейчас пока молодой.
            А о старости позаботится мой 401 план и дети потому что сейчас я им даю все)))
            Так что на Кайфата не налетайте ,мы за него постоим!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

            Comment


            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

              Originally posted by curio
              Смотрите, вы разово сэкономили 2000$, т.е. 60 000 рублей. Если вы положите их на счет на 30 лет (до пенсии) под 12% годовых, то через 30 лет у вас будет на счету 1 797 595 рублей. Рассмотрим второй ваш вариант ежемесячно вы откладываете 2 000 руб. в месяц в течении 30 лет под 12% годовых (которые экономите за счет контроля за расходами), через 30 лет на счету будет около 6 500 000 рублей. Разница есть?
              Да, и теперь вы на пенсии, ложите свои 6 500 000 рублей под проценты в банк с ежемесячными выплатами в 10% годовых и вам банк ежемесячно платит 54 167 рублей. Неплохая ежемесячная прибавка к пенсии?
              И это без метафор, это просто реальные цифры.
              Вы в каком мире живете? Где вы видели 12% годовых? Это больше чем метафоры, это полная туфта основанная на не имеющих места данных! Откладывая 2000 в месяц, под средний по рынку процент, вы получите максимум что вы получите это дополнительную булку хлеба раз в неделю!

              Comment


              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Плюс один ,такие дядьки знают чего говорят ,у них на этом опыт но и по ним мало кто в США живет))
                Да никогда, ни один человек не раскроет секрет своей удачи!
                Цель сего этого, чтива наварить еще бабла на неудачниках.

                Comment


                • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  Это юмор такой??
                  В вашей России неизвесно, что будет через 3-и месяца, а через 30 лет............
                  Да нигде в мире не известно, вот можно было купить обязательств американских ипотечных агенств, хорошая доходность, низкий риск! Весь мир в жопе!

                  Comment


                  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                    Originally posted by Natashka12
                    Вообще я считаю считать чужие деньги даже во благо нехорошо .Кайфат вздослый дядька и сам знает где и как сьэкономить ,не будет ему хватать он сам в своем бюджете знает где подтянуть ремешок ,а поучать всегда легко плюс ко всему он же не жалуется что он транжира помогите научите уму разуму.
                    Например я транжира и не экономлю да у меня на продукты в месяц много трачу потому что продукты у нас в Штатах дерьмовые ,а хочешь хорошие выложи денюшку ,для меня здоровье моих детей дороже экономии ,плюс ко всему у каждого своя ситуация своя семья ,НЕ ВСЕ АМЕРИКАНЦЫ ЭКОНОМНЫЕ так же как НЕ ВСЕ РОССИЯНЕ ТРАНЖИРЫ ,ну нафига все обобщать?
                    О боже, меня в первый раз назвали дядькой..... мда.... пора привыкать, что юность осталась позади, надо бы поискать какую либо литературу по психологии типа как: чем старше-тем мудрее, или как воспринимать взросление без тяжелых мыслей о прошедшей юности
                    хотя нет, вру... меня недавно один хлопчик назвал мужиком, непривычно пока еще такое слышать. Ну да ладно, со временем это пройдет

                    Что у нас там по теме...
                    Меня поражает настойчивость curio, мне его не победить и эту дискуссию так же не хочу переводить в спор. Но факт остается фактом, расходы в СПБ просто сумашедшии. На вскидку могу сказать так: (это за месяц) 15000 квартира (аренда) 15000-20000 продукты (это без фанатизма, но и не выискивая самые дешовые), траты на автомобиль от 7000р и до бесконечности (как повезет,(иномарка)), досуг\развлечени\отдых 5000р+телефон+бытовая химия+непредвиденные расходы+одежда, обувь в общем выходит где то на полтосик меньше точно не получается, так как моей дискусси бы тут не было если бы получалось.
                    Добро пожаловать в СПБ
                    А я пойду подсчитывать убытки, попал в яму замял 2 литых дика

                    Comment


                    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                      Кайфат я тебя так по доброму (ты же не тетенька все же ) ,это что бы все не лезли тебя учить как деньги экономить)))
                      Надеюсь я тебя не обидела?

                      Comment


                      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                        Originally posted by Natashka12 View Post
                        Кайфат я тебя так по доброму (ты же не тетенька все же ) ,это что бы все не лезли тебя учить как деньги экономить)))
                        Надеюсь я тебя не обидела?
                        да нет конечно, не обидела, забей, я уже и сам чувствую что превращаюсь потихоньку в мужлана
                        Кстати сижу час назад в машине и захотелось мне попить соку, захожу в киоск смотрю сок яблочный 30 руб и думаю, если не пить сок на работе можно сэкономить 900р мес, вот до чего меня довел господин curio
                        купил себе 2 сока, ириски меллер и чипсы, нефиг экономить на мелочах

                        Comment


                        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                          Originally posted by curio
                          Молодец. Видно, что вы целеустремленный человек и человек, который добьется в жизни много.
                          RedBull, вот, берите пример.
                          Спасибо) Особенно помогает такой учет, когда жена с непонимаем говорит - а где же деньги?? А я ей сразу - а вот и расклад))
                          В принципе этот учет может подсказать, где надо экономить. Обычно это на еде, так как на обязательных платежах (моргедж, квартплата и т.п.) практически несъэкономишь.

                          Comment


                          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                            Originally posted by кайфат
                            купил себе 2 сока, ириски меллер и чипсы, нефиг экономить на мелочах

                            Ох, как-бы после такой пищи не пришлось экономить для покупки лекарств потом. Я в свои 20-25 тоже так питался)) Теперь нет. Стараюсь есть, если кушать в машине охота, кусок хлеба с салом, или твердого сыра (не дешевого) грамов 100-200. И на день хватает. Плюс чай. А еще можно тарелку супа в кафешке. недорого и оччень полезно.)

                            ЗЫ. Кстати, в соках которые у нас продают (да и у вас тоже) сока как такового практически нет. Ну конечно если это не фреш.

                            Comment


                            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                              Originally posted by Malina81
                              А какие у Киосаки обсуждаются финансовые вопросы? По-моему, основная часть его книг - это и есть идея self-help. Всё, что он продаёт, это всего лишь идея. Почитайте его биографию. Он был военным, продавал технику Ксерокса. Открыл компанию по произвoдству кошельков, но она обанкротилась. А потом он и придумал ЭТО. Никаких конкретных идей он не предлагает. О том, что надо создавать пассивные источники дохода, делать инвестиции на долгие сроки, брать с толком кредиты и т.д. - ни для кого не секрет. Но многие не знают как это сделать. Tакже он не затрагивает тему где взять деньги на первоначальные инвестиции и не обсуждает риск.

                              Если уж на то пошло, то надо читать книги людей, которые действительно создали финансoвыe "империи". Из таких я читала Дональда Трампа. Вот ещё несколько:

                              Warren Buffett "The Essays of Warren Bufett"
                              Donald Trump "The Art of the Deal"
                              Robert G Allen "Multiple Streams of Income"
                              Киосаке я привел в качестве примера всемирно известного американского автора, который популяризирует личные финансы.
                              Я прочитал несколько его книг и самую главную мысль я прочитал в первой, это его очень легкое объяснение личных активов и пассивов, денежных потоков и т.п.
                              Кстати, если не ошибаюсь у него компания со 100 млн. оборотом.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by Malina81 View Post
                                Расскажите мне на каком таком счету выплачивают 12% годовых гарантировано 30 лет??? Я тоже хочу туда вложить стать миллионеркой! И своему финансовому консультанту открою истину, что есть ещё сегодня такие финансовые структуры, а то он меня всё время приземляет..
                                У вас плохой финансовый консультант, нанимайте лучше меня
                                Я сейчас буду приводить примеры и прошу не рассматривать их, как инвестиционные рекомендации
                                Посмотрите фонды Franklin Templeton (они довольно надежными считаются и работают более 60 лет) конкретный фонд не помню у которого доходность была 12% в год очень длительное время, но думаю если интересно сами найдете. Также посмотрите iShares MSCI Brazil Index (ETF) (Public, NYSE:EWZ), у них доходность за 10 лет 19,92% в год.
                                Так же можете посмотреть забив в Google Finance: Stock market quotes, news, currency conversions & more, например Dreyfus High Yield Strategies Fund (Public, NYSEHF) (я купил его на падении и он приносит 12% годовых), PIMCO High Income Fund (Public, NYSE:PHK). Они и сейчас, кажется дают около 11% годовых, заметьте, с выплатой процентов ежемесячно.
                                И это только США.
                                Про Россию, я уже говорить не буду, сами понимаете, что здесь доходность 20-30% годовых и в банках 12% годовых дают на простые депозиты.

                                Comment

                                Working...
                                X