Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Это юмор такой??
    В вашей России неизвесно, что будет через 3-и месяца, а через 30 лет............
    Ну с такими мыслями лучше сразу застрелится. Все равно же умирать в конце концов...

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Natashka12 View Post
      100% с тобой согласна плюс ко всему один раз живем если я на яблоках буду экономить откладывая для запаса ,а нафик он мне будет нужен если через пару лет от скупий жизни мне ничего не надо будет кроме врачей(это я утрирую но смысл понятен)

      Таких как мы с тобой полно ,я живу ради детей и удовольствия от жизни ,да я не экономлю и отложений у меня нет ,хотя и зарабатываем с мужем хорошо ,но все тратим ,потому что жить хочется сейчас пока молодой.
      А о старости позаботится мой 401 план и дети потому что сейчас я им даю все)))
      Так что на Кайфата не налетайте ,мы за него постоим!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
      Natashka12, если у вас остались закоренелые Российские привычки не делать свой семейный бюджет, не составлять финансовый план, то не нужно говорить, что вы поступаете правильно и других к этому призывать. У нас почти вся страна живет голодранцами от зарплаты до зарплаты именно из-за таких мыслей. Вы вообще посты мои читали? Несете откровенно ерунду какую-то не связанную с моими мыслями и тем, что я написал.
      Я что писал, что нужно ребенку яблоки не покупать и голодом его морить? Еще раз прочитайте посты, а после этого пишите.

      Вы надеетесь на пенсионный план и детей. А россиянам тоже надеяться на пенсию в 6000 рублей? Или будете надеяться на детей, которые не могут работу себе найти? Вы в курсе, что в России в пол страны живут на пенсию своих родителей? В деревнях пенсионеры считаются обеспеченными людьми, так как они получают живые деньги (эти 6-7 тыс.) рублей, а остальные просто не могут найти работу, её просто нет. У меня теща работает дояркой в деревне, адская работа, ходить 3 км 4 раза вдень на доку и таскать там бидоны по 20 литров и за это ей платят зарплату 4000 рублей в месяц и остальные жители ей завидуют, что она работает и эти деньги получают, потому что там больше нет никакой работы.
      А то что нет у вас накоплений, то это ваши проблемы. Увидите, что в будущем очень об этом пожалеете, жизнь вас помотает еще. И тем более, что ничего не собираетесь предпринимать для изменения этого положения. Как говорится флаг вам в руки.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by Americanka View Post
        Ой, а я думала, я тут одна такая.. которая не экономит.. прям задумалась, может неправильно живу?..
        Americanka, вы действительно неправильно живете. Просто подумайте (это просто пример), если у вас случились проблемы со здоровьем и вы, всё, не можете больше работать, а государство вам будет платить 100$ - пособие по инвалидности, а у вас не дай бог ипотека. Как вы будете жить?

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Извините но откровенную чушь несете здесь только вы и не надо людей учить так жить как вы хотите(почитала я ваши посты но если чесно то ничего кроме прочитанной теории не увидела) ,я живу так как мне хочется и не надо мне натации читать ,мне 38 лет и я вполне состоявшийся человек ,у меня уже пенсия заработаная что хватит и на старость и на детей ,так что не надо меня как котенка тыкать носом .Так же и Американка у нее уже стаж на пенсию и на пособия и на прочие блага заработан .
          И вообще я не пойму какое лично вам дело как мы живем с Американкой и еще миллионы американцев ?
          Я лично никого ни к чему не призываю я живу так как мне хорошо ,а вот вы пытаетесь всем навязать какой то эконом план который в жизни и не действует,извините но лезть в чужую жизнь не совсем порядочно.

          Comment


          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            Вы в каком мире живете? Где вы видели 12% годовых? Это больше чем метафоры, это полная туфта основанная на не имеющих места данных! Откладывая 2000 в месяц, под средний по рынку процент, вы получите максимум что вы получите это дополнительную булку хлеба раз в неделю!
            Я ответил вам в одном из предыдущих постов где 12% годовых?
            Если нужно могу сделать выборку по России. Поэтому, если вы не знаете, не нужно орать, что этого нет.
            Вы забираете свои слова о "это полная туфта основанная на не имеющих места данных"?

            Comment


            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

              Originally posted by Viacheslav01
              Да нигде в мире не известно, вот можно было купить обязательств американских ипотечных агенств, хорошая доходность, низкий риск! Весь мир в жопе!
              А вот для этого и нужно изучать финансы. Например есть такая фишка, как диверсификация. И если например, у вас упали обязательства ипотечных агентств, то у вас выросло золото.....
              Так же есть различные механизмы определения куда и в каких количествах необходимо вкладывать деньги, чтобы минимизировать риски и увеличивать прибыль.

              Comment


              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                Originally posted by кайфат
                О боже, меня в первый раз назвали дядькой..... мда.... пора привыкать, что юность осталась позади, надо бы поискать какую либо литературу по психологии типа как: чем старше-тем мудрее, или как воспринимать взросление без тяжелых мыслей о прошедшей юности
                хотя нет, вру... меня недавно один хлопчик назвал мужиком, непривычно пока еще такое слышать. Ну да ладно, со временем это пройдет

                Что у нас там по теме...
                Меня поражает настойчивость curio, мне его не победить и эту дискуссию так же не хочу переводить в спор. Но факт остается фактом, расходы в СПБ просто сумашедшии. На вскидку могу сказать так: (это за месяц) 15000 квартира (аренда) 15000-20000 продукты (это без фанатизма, но и не выискивая самые дешовые), траты на автомобиль от 7000р и до бесконечности (как повезет,(иномарка)), досуг\развлечени\отдых 5000р+телефон+бытовая химия+непредвиденные расходы+одежда, обувь в общем выходит где то на полтосик меньше точно не получается, так как моей дискусси бы тут не было если бы получалось.
                Добро пожаловать в СПБ
                А я пойду подсчитывать убытки, попал в яму замял 2 литых дика
                кайфат, меня не нужно побеждать Вы боретесь с самим собой. Я предоставил вам информацию, как более эффективно распорядится деньгами, причем основанный не только на моем опыте, но и опыте других людей, а будут вы это делать или нет, это уже ваше решение. Просто у вас есть свое представление о жизни, которое вы считаете правильным и что-то внешнее, которое противоречит, не согласовывается с этими установкам вы считаете враждебным.
                Но знаете, старую пословицу: "Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих", так то принимайте решение сами.

                Comment


                • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                  Originally posted by curio
                  не согласовывается с этими установкам вы считаете враждебным.
                  Но знаете, старую пословицу: "Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих", так то принимайте решение сами.
                  Абсолютно не принимаю в штыки такие заявления, даже интересно почитать. Вашу позицию я прекрасно понял, и как тут уже сказали, я дядька взрослый и постараюсь распланировать расходы со своей точки зрения. Ваша позиция меня ну никак не устраивает, как я уже писал это не мое, я так не хочу и.т.д. Удачи вам в ваших стратегических сбережениях, надеюсь вы добъетесь большего чем мы транжиры-) и ваше терпение будет потрачено не зря.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by Natashka12 View Post
                    Извините но откровенную чушь несете здесь только вы и не надо людей учить так жить как вы хотите(почитала я ваши посты но если чесно то ничего кроме прочитанной теории не увидела) ,я живу так как мне хочется и не надо мне натации читать ,мне 38 лет и я вполне состоявшийся человек ,у меня уже пенсия заработаная что хватит и на старость и на детей ,так что не надо меня как котенка тыкать носом .Так же и Американка у нее уже стаж на пенсию и на пособия и на прочие блага заработан .
                    И вообще я не пойму какое лично вам дело как мы живем с Американкой и еще миллионы американцев ?
                    Я лично никого ни к чему не призываю я живу так как мне хорошо ,а вот вы пытаетесь всем навязать какой то эконом план который в жизни и не действует,извините но лезть в чужую жизнь не совсем порядочно.
                    Я лезу в чью-то личную жизнь ровно на столько, на сколько человек сам о ней во всеуслышание заявляет. Так что не нужно мне тыкать о моей непорядочности.
                    Так же я вижу, что вы не прочитали мои посты, а врать я считаю просто неприличным.
                    Если бы вы прочитали, то увидели, что я не теоретизирую, а предлагаю здесь систему которую сделал на основе изучения книг и опыта различных авторов и людей и она меня выручила и совсем недавно, когда я потерял работу и заболел, не мог устроится на работу 7 месяцев и при этом у меня съемная квартира в Москве и жена в декретном отпуске по уходу за ребенком.
                    Мне нет никакого дела до того, как живете лично вы и я даже вас об этом не спрашивал, вы сами как то влезли в разговор.

                    Да и не нужно говорить за всех американцев. Я верю, что американцы в основном, это все таки умные люди.

                    Comment


                    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                      Originally posted by кайфат
                      Абсолютно не принимаю в штыки такие заявления, даже интересно почитать. Вашу позицию я прекрасно понял, и как тут уже сказали, я дядька взрослый и постараюсь распланировать расходы со своей точки зрения. Ваша позиция меня ну никак не устраивает, как я уже писал это не мое, я так не хочу и.т.д. Удачи вам в ваших стратегических сбережениях, надеюсь вы добъетесь большего чем мы транжиры-) и ваше терпение будет потрачено не зря.
                      Спасибо. У меня уже есть огромные, положительные результаты и конечно я буду их продолжать.

                      Comment


                      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                        Originally posted by curio
                        Americanka, вы действительно неправильно живете. Просто подумайте (это просто пример), если у вас случились проблемы со здоровьем и вы, всё, не можете больше работать, а государство вам будет платить 100$ - пособие по инвалидности, а у вас не дай бог ипотека. Как вы будете жить?
                        Вообще-то проблемы решаются по мере их поступления, и никак иначе.. А когда жить-то, если заранее загонять себя в несуществующие проблемы?

                        За меня не беспокойтесь... Все, что нужно и можно, я получу либо от государства, либо из других источников...

                        Вообще тема переросла в обсуждение чужих расходов. Чисто российский подход - давайте пообсуждаем кто сколько тратит...

                        Как же все-таки мне повезло, что я в Америке. И что по большому счету другим нет никакого дела до того, как я трачу свои кровно заработанные деньги...

                        Comment


                        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                          Американка ты права ни одному американцу не придет в голову лезть к тебе со своими идеями как и на что ты должен и не должен тратить деньги ,тем более учить тебя экономии))

                          Да и не нужно говорить за всех американцев. Я верю, что американцы в основном, это все таки умные люди.
                          Ключевое слово в вашем посте Я ВЕРЮ ,продолжайте верить из России а мы живем в Америке и каждый день общаемся с американцами и экономия никак с умом не связана ,человек может быть жутко умный но жуткая транжира и быть абсолютно глупым но при этом собирать купончики ,копить денюжки в банке и подчитывать каждую копейку ))))

                          Comment


                          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                            Originally posted by curio
                            У вас плохой финансовый консультант, нанимайте лучше меня
                            Я сейчас буду приводить примеры и прошу не рассматривать их, как инвестиционные рекомендации
                            Посмотрите фонды Franklin Templeton (они довольно надежными считаются и работают более 60 лет) конкретный фонд не помню у которого доходность была 12% в год очень длительное время, но думаю если интересно сами найдете. Также посмотрите iShares MSCI Brazil Index (ETF) (Public, NYSE:EWZ), у них доходность за 10 лет 19,92% в год.
                            Так же можете посмотреть забив в Google Finance: Stock market quotes, news, currency conversions & more, например Dreyfus High Yield Strategies Fund (Public, NYSEHF) (я купил его на падении и он приносит 12% годовых), PIMCO High Income Fund (Public, NYSE:PHK). Они и сейчас, кажется дают около 11% годовых, заметьте, с выплатой процентов ежемесячно.
                            И это только США.
                            Про Россию, я уже говорить не буду, сами понимаете, что здесь доходность 20-30% годовых и в банках 12% годовых дают на простые депозиты.
                            Ну вы и даете, пенсионные сбережения совать в фондовый рынок бразилии и High Yield фонды, думаю к пенсии вы и буханки хлеба не получите!
                            А в нормальные хэдж фонды вас и на порог не пустят!

                            В России уже давно нет депозитов под 12%, нормальные банки больше 5% не дают на долгосрочные депозиты.

                            Comment


                            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                              Originally posted by curio
                              Я ответил вам в одном из предыдущих постов где 12% годовых?
                              Если нужно могу сделать выборку по России. Поэтому, если вы не знаете, не нужно орать, что этого нет.
                              Вы забираете свои слова о "это полная туфта основанная на не имеющих места данных"?
                              Ну сделайте, а то я как дурак держу сбережения черного дня всего под 2% годовых.

                              Comment


                              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                                в целом ситуация у вновь прибывших :
                                - с средним языком и без образования 500 долларов в неделю
                                - с языком и специальностью 1000 долларов в неделю

                                так как большинство этого хватает на еду и съем жилья так и работают на этих зарплатах по 10 лет..... на том же уровне

                                основная ошибка , думают что будет рай и не нужно ничего вкладывать, квартиры в БСССР не продают , приезжают с 10-60 тысячями на первое время, денег на обучение ествественно не набрать.. так как хочется и мебель и технику купить и машину .... попадают в кредитные ловушки и потом уже речи о том чтобы бросить работу и пойти учиться нет - надо кредиты платить

                                в центральных штатах еще более жестоко, там многих берут только на part-time, когда захотят тогда и выйдешь на работу ... может всего 1000 долларов в месяц получиться у продавца в крупном магазине...

                                Comment

                                Working...
                                X