Announcement

Collapse
No announcement yet.

захотелось и мне в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: захотелось и мне в Америку

    *DreamCatcher

    Вы лишний раз доказали аксиому "разум на планете - величина постоянная, а население растёт."
    перечитайте Некрасова, Достоевского с его депрессивным видением многих аспектов человеческой жизни. вы ничего нового не сказали... более того, кроме очередной жалости к себе любимому тоже не вызвали.

    кому на Руси жить хорошо? да всем, кто хочет хорошо жить.

    пока вы не будите себе представлять, "как купить квартиру в Москве", вы её никогда себе не купите.
    работая инженером или учителем, упрямо сидя на этих позициях по много-много лет, и перманентно бухтя себе под нос (а именно в момент зачисления аванса и зарплаты), что как мне бедному не повезло в этой жизни родиться в семье рокфеллера, вы только глубже закапываете себя в дренаж собственной неполноценности (опять же внушенной самому себе). но при этом значительная часть учителей, инженеров не ноют, а живут полноценной жизнью находя счастье в семье, в друзьях, в работе и её резуальтах, в своём духовном развитии.

    к слову о том, "как хорошо и просто вам москвичам"

    в своей жизни я уже выиграл «грин карту» (получил российское гражданство).в 23 года прилетел типичным джумшудом в гастарбайтерский РАЙ (Москва).
    в моём арсенале был узбекский паспорт, 800$, пара сумок с вещами и ОГРОМНОЕ желание прогнуть столь изменчивый мир под себя (с). последнее можно отнести к играющему тестостерону, с завышенным уровнем юношеского максимализма.
    я сам нашёл работу(через интернет), снял койко-место в убитой квартире(через газету "из рук в руки"), и первое время работал в зарплатно-моральном соотношении, как приезжий в штаты ведущий специалист в научной или технической области, к примеру, на мойке автомобилей. я бы мог пойти в нужные работники (столяры и плотники), но меня с рождения учили чуть-чуть другому (музыке), поэтому я не стал размениваться, а стиснув зубы стал гнуть свою линию.
    сейчас у меня 3 квартиры. за них я никого не убил, не обманул, мне не пришлось переступать через свои принципы, и тома уголовного кодекса ко мне абсолютно индифферентны.

    ипотеку в Москве уже можно найти и под 9.5%, а зарплату в 60 000 можно получать в нескольких местах параллельно. главное желание.

    лично у меня глубокая уважуха к pag4114. жаль, что летите на новый год в ny, а не в калифорнию.

    Comment


    • #62
      Re: захотелось и мне в Америку

      panchou$, у Вас просто феноменальная способность раздавать диагнозы по Интернету. Ну с чего Вы взяли что я как Вы выразились неполноценный, ною и депрессирую? Никакой жалости я к себе вызвать не пытался, т.к. оно мне нафиг не надо. По телепатии у Вас незачет, мимо тазика, в общем. Я только лишь написал о том, что я вижу вокруг, и от этого реально мне лично становится страшно, т.к. чем больше разрыв между крохотной прослойкой среднего класса и огромным пластом "рабочих", чем больше социальная напряженность - отсюда криминал и косые взгляды "замкадышей" на жителей сытых столиц и областных центров.

      У Вас получилось и Вы вошли в этот 2-3% средний класс. И если это получилось по-совести и не по головам - это заслуживает только уважения.

      Но, главный поинт был в том, что 2-3-5% среднего класса у которых получилось (не важно каким способом) - это дико мало, и скорее исключение, чем правило. У Вас талант к музыке, кто-то хороший футболист, кто-то выбился в топ-менеждеры, кому-то сфартило в торговле акциями\форексе и т.д. Да, есть самородки, да, есть исключения. Я же обратил внимание именно на те 90%, которые не вошли в эти 2-3-5%. В большинстве своем екс-Союз живет плохо, и не потому что инженеры, врачи и учителя безвольны, безинициативны, ноют и депрессируют (хотя, да, есть и такие, ждущие милости от природы), а потому, что ... а непонятно почему. Вернее начинает становиться понятно почему - государству нельзя допускать чтобы большинство народу жило хорошо - еще чего доброго подымут голову, осмотрятся вокруг на тот бардак что творит власть и устроят революцию. Когда народ занят выживанием, ему не до политики и им можно вертеть как хочешь.

      У творческих людей карьера нелинейна, и в этом разница весовых категорий в Вашем и моем примере. Поэтому давайте не сравнивать мягкое с теплым. Проблема в том, что реально Вам сейчас уже будет тяжело понять, как это врач из Мухозадрищенска (у которого карьера весьма линейна) не может прогнуть мир под себя. Проблема в том, что он по глупости не тому учился. И для того чтобы как Вы выразились гнуть свою линию у него один путь, и он в большинстве случаев тупиковый, потому что чтобы вправду стать успешным ему нужно будет или переквалифицироваться, или пойти по скользкой дорожке, т.е. произвести нелинейное изменение в своей карьере.

      Еще раз, не надо говорить про исключения и успешные примеры - с этим все понятно, на это многие и равняются, и это на самом деле хорошо и заслуживает уважения. Проблема в том, что гипотетический средний инженер, врач, учитель, рабочий, углекопатель никогда не станет даже отдаленным подобием среднего класса, по понятным всем разумным людям экономическим и политическим причинам.

      Цимус в том, что квалифицированный рабочий в экс-СССР живет хуже квалифицированного рабочего в развитой стране. Это очевидный факт. Я думаю, это всем ясно. И я думаю, что всем ясно что в этом есть какая-то большая проблема, которая на территории экс-СССР была, есть и будет по вышеупомянутой причине незаинтересованности власти в сытом и трезво мыслящем электорате. Где то видел такую цифру, что в развитом мире считается нормальным, если средний работник в среднем производит результата в 5-10 раз больше оплаты своего труда. Прикиньте на досуге, сколько должен получать по нормальному горняк из угольной шахты в Донбассе. Проблема именно в том, что эта пропорция в экс-СССР (да и в СССР) не выдерживалась, не выдерживается и не будет выдерживаться никогда, потому как иначе рухнет экономика, в большинстве своём построенная на сверхприбылях.

      Comment

      Working...
      X