Announcement

Collapse
No announcement yet.

захотелось и мне в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: захотелось и мне в Америку

    Originally posted by pag4114 View Post
    главное не издевайтесь(вы то уже там,а я то пока здесь) У меня 2-х годовая туристическая(но я пока не стремлюсь)И если поеду то только по бизнес- вложу 1 лям(но надо смотреть в каокй бизнес) У друзей много заброшенных заправок,кафе,но и городок тоже не большой(с шерифом уже переговорил,говорит возьму к себе только язык выучи)а мне в моём возрасте(хоть английский,хоть немецкий,хоть французский)все равно и всё ровно
    как справка - чтобы получить грин карту по бизнесу почти сразу нужно вложить в Америке всего 250.000$. миллион даже не нужен. а вот куда вложить дело такое - сами должны думать.

    Comment


    • #17
      Re: захотелось и мне в Америку

      Спасибо,обрадовали,значит сэкономлю

      Comment


      • #18
        Re: захотелось и мне в Америку

        Originally posted by pag4114 View Post
        Друзья мои,вот здесь все пишут о том,что образование(когда едешь в Америку)должно быть обязательно.А если ехать не по бизнес?У меня первое-инженер-механик(металлорежущие станки и инструменты,прошёл путь от фрезеровщика до начальника цеха на одном крупном заводе)второе-бухгалтерский контроль и аудит,третье-управление персоналом,и ещё-кандидат педагогических наук,доцент(преподавал в одном уважаемом спортивном университете на кафедре рукопашного боя)Ну и вопрос,с таким образованием,чем мог бы заняться?Да,у жены 2 высших(профессиональный художник-оформитель),просто почитал что все в основном Ай тишники,а остальные как же?
        если вы вложитесь в бизнес то зачем вам образование? если не секрет сколько вам лет? - а то вы всё говорите много. много это поятие расстяжимое. можно прекрасно купить себе, допустим, магазин по продаже чая, кофе, разных приспособлений для этого. не самого дешёвого, а именно более высокого уровня и в каком то моле делать деньги. или ещё проще - если есть желание на заправке откройте кофейню с булочками. они на кофе делают больше денег, чем на бензине сегодня. типа мелкого магазинчика - там тебе и бутерброды, и кофе, и всякая всячина, что в пути нужна.

        Comment


        • #19
          Re: захотелось и мне в Америку

          Мне уже далеко за 45, был в Америке 6 раз, всё к друзьям ездил(был в Чикаго,Сент-Луисе, объездил весь штат Техас, Миссури, Иллинойс) даже пролётом был в NY, а сейчас (на новый год) планирую в NY с 28 декабря, а потом опять к друзьям в деревню (он кстати тоже айтишник какой-то крутой)

          Comment


          • #20
            Re: захотелось и мне в Америку

            Originally posted by pag4114 View Post
            Мне уже далеко за 45, был в Америке 6 раз, всё к друзьям ездил (был в Чикаго, Сент-Луисе, объездил весь штат Техас, Миссури, Иллинойс) даже пролётом был в NY, а сейчас (на новый год) планирую в NYс 28 декабря, а потом опять к друзьям в деревню (он кстати тоже айтишник какой-то крутой0
            ну если за 45 то возраст такое дело - начинать в таком возрасте работать инженером будет сложно. найти работу и удержаться на ней. можно конечно, но головной боли много будет. если речь идёт об открытии бизнеса, то тогда образование не нужно, а нужна удача и бизнес хватка.

            Comment


            • #21
              Re: захотелось и мне в Америку

              Не понял (о дубл пост) сам ещё не разобрался где что здесь

              Comment


              • #22
                Re: захотелось и мне в Америку

                Originally posted by pag4114 View Post
                ...был в Америке 6 раз,всё к друзьям ездил(был в Чикаго,Сент-Луисе,объездил весь штат Техас,Миссури,Иллинойс)...
                А как Вам Миссури и Сент-Луис в частности?
                Что, даже там русскоязычные водятся?

                Comment


                • #23
                  Re: захотелось и мне в Америку

                  Приехав в первый раз (сразу был в Сент-Луисе) побывал на дуге обозрения, понравилось очень, ведь был первый раз в Америке (затем был зоопарк, астрономическое чудо, и все остальные красивости) Даже сфоткался с охранником в парке

                  Comment


                  • #24
                    Re: захотелось и мне в Америку

                    русскоязычных там очень много (в основном еврейской национальности ) А так по климату и по отношениям людей, очень дружеский штат

                    Comment


                    • #25
                      Re: захотелось и мне в Америку

                      Смотрю сейчас "Москва слезам не верит", слёзы наворачиваются. А по Америке, главное-куда, зачем, с какими деньгами, прочитал пост когда девчушки приехали с 200 долларов, улыбнуло,

                      Comment


                      • #26
                        Re: захотелось и мне в Америку

                        Хочу посмотреть Нью-Йорк (был там только пролётом и ничего не видел) Начинаю заказывать билеты и ужасаюсь (вчера по 700-сегодня по 1.8) Думали напугать (что-бы не поехал) Поеду, но пока билеты не взял, а надо же ещё и гостиницу заказать прямо на Матхетене (там тоже от 1.5 на 3дня.Что делать? Может кто-то имел опыт в таких путешествиях-посоветуйте, плиз... ничего не знаю, может сможет кто-нибудь за небольшое вознагрождение сделать экскурсию по городу?

                        Comment


                        • #27
                          Re: захотелось и мне в Америку

                          Originally posted by pag4114 View Post
                          ...ничего не знаю,может сможет кто-нибудь за небольшое вознагрождение сделать экскурсию по городу?
                          По Манхеттену много экскурсионных автобусов ходит. И покажут, и расскажут. И выходить можно на каждой остановке, прогуляться в округе, а потом сесть на след автобус и ехать дальше по тому же билету.

                          Comment


                          • #28
                            Re: захотелось и мне в Америку

                            Originally posted by Americanka View Post
                            По Манхеттену много экскурсионных автобусов ходит. И покажут, и расскажут. И выходить можно на каждой остановке, прогуляться в округе, а потом сесть на след автобус и ехать дальше по тому же билету.
                            жалко только колцевых линий метро в ньюйорке нету круглосуточных) ато бы и с жильем не пришлось беспокоиться))

                            Comment


                            • #29
                              Re: захотелось и мне в Америку

                              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                              как справка - чтобы получить грин карту по бизнесу почти сразу нужно вложить в Америке всего 250.000$. миллион даже не нужен. а вот куда вложить дело такое - сами должны думать.
                              Слушайте, это правда - про 250 тысяч? А где про это можно почитать более подробно?

                              Comment


                              • #30
                                Re: захотелось и мне в Америку

                                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                                как справка - чтобы получить грин карту по бизнесу почти сразу нужно вложить в Америке всего 250.000$. миллион даже не нужен. а вот куда вложить дело такое - сами должны думать.
                                Originally posted by Olesya_B View Post
                                Слушайте, это правда - про 250 тысяч? А где про это можно почитать более подробно?
                                Не 250, а 500 и не там, где захотите, а где вам скажут. Там где захотите надо вкладывать миллион.

                                Comment

                                Working...
                                X