Announcement

Collapse
No announcement yet.

захотелось и мне в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: захотелось и мне в Америку

    Господин Хрюн Моржов,главное спокойствие.Ведь мои посты конкретно ни к кому не обращены,так что так явно реагировать не нужно.Если Вы заметили,то все мои посты пишутся по выходным вечерам(после хорошей порции пива,ну пообщаться человеку хочется),а то что ошибок много,так с нетбука не очень удобно печатать А в чём выражается развод я так и не понял,будьте добрее к людям и к Вам потянуться И редактировать и удалять свои посты пока так и научился. "НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ"

    Comment


    • #47
      Re: захотелось и мне в Америку

      Ух,ну вроде всё заказал и билеты на перелёт и гостиницу в NY, друг сказал встретит 31 в 12 часов,заказал билеты и оплатил гостиницу и перелёт в Лас-Вегас(с 3 по 7 всего 1500 на 4 человек ) Так что ждите фото и рассказов

      Comment


      • #48
        Re: захотелось и мне в Америку

        Originally posted by pag4114 View Post
        Ух,ну вроде всё заказал и билеты на перелёт и гостиницу в NY, друг сказал встретит 31 в 12 часов,заказал билеты и оплатил гостиницу и перелёт в Лас-Вегас(с 3 по 7 всего 1500 на 4 человек ) Так что ждите фото и рассказов
        в добрый час и добро пожаловать!

        Comment


        • #49
          Re: захотелось и мне в Америку

          Уважаемый pag4114 вы не уедете в Америку, не уедете навсегда...если конечно то, что вы здесь рассказали о себе, правда.
          Если то, что вы всем нам поведали правда, вы привязаны к месту, привязаны напроч. Привязаны работой (бизнес), связями, положением и т.д. и т.п. "Кататься" будете, но и только лишь.
          Уезжают те, у кого за душой ни гроша (под грошами подразумеваются "большие" деньги), уезжают те, кто устал от "такой" жизни, когда опускаются руки от того, что не можешь найти хорошую работу (по своей специальности) и как следствие "невозможность" хорошо зарабатывать, уезжают те, кто устал от беспредела (в масштабе страны) который кстати никак не касается людей богатых.
          Уезжают те, кто разочаровался в стране, в той стране, которая когда-то!!! именовалась РОДИНОЙ. Родиной не по географической принадлежности, а РОДИНОЙ - той, что заботилась о людях, думала о детях, помнила о стариках, не забывала прошлое, вглядывалась в будущее, хранила нажитое и приумножала его...
          ...ни один из этих критериев под вас не подходит...уж извините за взятую на себя смелость так утверждать.
          У вас просто бзик, бравада, от нечего делать, даже не знаю еще как это назвать. Да вы и сами это понимаете.
          В моих словах нет ни капли "злости" или попытки оскорбить вас, не обижайтесь.
          Не играйте в лоторею, не отбирайте шанс у того, кому это действительно нужно.

          Comment


          • #50
            Re: захотелось и мне в Америку

            Originally posted by Паровоз Ильича
            Я бы это подкорректировал: "Жить надо в Европе, а работать в США"
            чтобы быть до конца честным с самим собой то если уж уехал в Америку то надо жить и работать в Америке, а не где то. я жил в Европе и больше не хочу. для меня Америка мой дом и Родина моих детей.

            Comment


            • #51
              Re: захотелось и мне в Америку

              Originally posted by KiDHeLL
              Уважаемый pag4114 вы не уедете в Америку, не уедете навсегда...если конечно то, что вы здесь рассказали о себе, правда.
              Если то, что вы всем нам поведали правда, вы привязаны к месту, привязаны напроч. Привязаны работой (бизнес), связями, положением и т.д. и т.п. "Кататься" будете, но и только лишь.
              Уезжают те, у кого за душой ни гроша (под грошами подразумеваются "большие" деньги), уезжают те, кто устал от "такой" жизни, когда опускаются руки от того, что не можешь найти хорошую работу (по своей специальности) и как следствие "невозможность" хорошо зарабатывать, уезжают те, кто устал от беспредела (в масштабе страны) который кстати никак не касается людей богатых.
              Уезжают те, кто разочаровался в стране, в той стране, которая когда-то!!! именовалась РОДИНОЙ. Родиной не по географической принадлежности, а РОДИНОЙ - той, что заботилась о людях, думала о детях, помнила о стариках, не забывала прошлое, вглядывалась в будущее, хранила нажитое и приумножала его...
              ...ни один из этих критериев под вас не подходит...уж извините за взятую на себя смелость так утверждать.
              У вас просто бзик, бравада, от нечего делать, даже не знаю еще как это назвать. Да вы и сами это понимаете.
              В моих словах нет ни капли "злости" или попытки оскорбить вас, не обижайтесь.
              Не играйте в лоторею, не отбирайте шанс у того, кому это действительно нужно.
              Сейчас разрыдаюсь от такой душещипательной просьбы)))
              Значит в Америку только ТЕ КОМУ ОЧЧЧЕНЬ НУЖНО ,а вы спросили а такие Америке нужны у кого "ни гроша" ,Америке нужны инвестиции и лишний мульенчик не помешает ,а тех у кого "ни гроша за душой" и своих тут хватает ))))))))))

              Comment


              • #52
                Re: захотелось и мне в Америку

                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                чтобы быть до конца честным с самим собой то если уж уехал в Америку то надо жить и работать в Америке, а не где то. я жил в Европе и больше не хочу. для меня Америка мой дом и Родина моих детей.
                Чтобы быть до конца честным, JohnFlint1985 , я сказал, то что думал.
                Я тоже жил в Европе и хочу обратно. Несомненно, как и для вас, для меня Америка - мой дом и здесь моя семья, но жить мне по духу ближе в Европе.

                Comment


                • #53
                  Re: захотелось и мне в Америку

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  Сейчас разрыдаюсь от такой душещипательной просьбы)))
                  Значит в Америку только ТЕ КОМУ ОЧЧЧЕНЬ НУЖНО ,а вы спросили а такие Америке нужны у кого "ни гроша" ,Америке нужны инвестиции и лишний мульенчик не помешает ,а тех у кого "ни гроша за душой" и своих тут хватает ))))))))))
                  Так порыдайте, полезно иногда
                  Имелось ввиду основная масса пытающихся уехать по ГК, и причины по которым они уезжают, а нужны они Америке или нет, никого не волнует, на то она и лоторея. Те кто НУЖНЫ Америке, уезжают в другом порядке.
                  А как понять "душещипательная просьба"? Ах да, это я попросил (слезно) не играть в лоторею.
                  О да, еще раз прошу, не играйте в лоторею...ну не играаААААйте....ну пожалуйстаааААаа (это я так душещипательно просьбирую).))))))))

                  Comment


                  • #54
                    Re: захотелось и мне в Америку

                    Не играйте в лоторею, не отбирайте шанс у того, кому это действительно нужно. Хорошо,не буду. Возможно Вы и правы, это может быть мимолётный бзик, пока буду путешествовать, а там время всё расставит на свои места и как Бог даст.

                    Comment


                    • #55
                      Re: захотелось и мне в Америку

                      Хорошо,не буду.
                      вот спасибо!...мои шансы увеличились на 1/400. теперь можно смело подавать на грин карту

                      Comment


                      • #56
                        Re: захотелось и мне в Америку

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        Я бы это подкорректировал: "Жить надо в Европе, а работать в США"
                        С этим можно поспорить

                        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                        чтобы быть до конца честным с самим собой то если уж уехал в Америку то надо жить и работать в Америке, а не где то. я жил в Европе и больше не хочу. для меня Америка мой дом и Родина моих детей.
                        Опять же зависит от того, где в Европе вы живете и сколько получаете. Зарабатывай я 100к, так мне бы и на юге франции было жить хорошо. Кому то с 50к и в Англии отлично. А кто-то и с 15к в Англии неплохо живет и на жизнь не жалуется. Все зависит от того, что нужно.

                        Главный плюс США это размер страны и Английский язык во всех штатах.

                        Comment


                        • #57
                          Re: захотелось и мне в Америку

                          всё очень нарядненько. если вы Москвич, то миллион это среднестатистический корень финансовой привлекательности.
                          автор не сказал, что у него чемоданчик с живыми деньгами … наверняка всё, что «нажито непосильным трудом», является пресловутыми квадратными метрами в перерасчёте на риелторскую усреднёнку.
                          шесть заходов это уже упражнение, но если не прессуют на Родине, то зачем с головой нырять туда, где хорошо, где нас нет?
                          сдайте недвижимость, часть живых денег расфасуйте по банкам на вклады, и получайте ЧИСТЫЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД, который вам никто не обеспечит в штатах. и не ведитесь на сладкие истории друзей, которые даже приютить вас не смогли на пару дней.
                          я для себя понял, что америка хороша, для состоятельных (состоявшихся) иммигрантов, или студентов – для всех остальных это просто по-другому. не хуже и не лучше, а просто п о-д р у г о м у.
                          камни в студию!

                          Comment


                          • #58
                            Re: захотелось и мне в Америку

                            автор не сказал, что у него чемоданчик с живыми деньгами …
                            все он вроде сказал. счет в американском банке с приличной суммой.

                            Comment


                            • #59
                              Re: захотелось и мне в Америку

                              Originally posted by panchou$
                              всё очень нарядненько. если вы Москвич, то миллион это среднестатистический корень финансовой привлекательности.
                              автор не сказал, что у него чемоданчик с живыми деньгами … наверняка всё, что «нажито непосильным трудом», является пресловутыми квадратными метрами в перерасчёте на риелторскую усреднёнку.
                              шесть заходов это уже упражнение, но если не прессуют на Родине, то зачем с головой нырять туда, где хорошо, где нас нет?
                              сдайте недвижимость, часть живых денег расфасуйте по банкам на вклады, и получайте ЧИСТЫЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД, который вам никто не обеспечит в штатах. и не ведитесь на сладкие истории друзей, которые даже приютить вас не смогли на пару дней.
                              я для себя понял, что америка хороша, для состоятельных (состоявшихся) иммигрантов, или студентов – для всех остальных это просто по-другому. не хуже и не лучше, а просто п о-д р у г о м у.
                              камни в студию!
                              Вы меня конечно извините, но не могу пройти мимо. Как у вас, у некоторых москвичей, все просто. Квартиру сдавать, ничего не делать, деньги получать. Это прекрасно, если есть что сдавать. Я лично не представляю как в Москве сейчас достать\купить что-то, чтобы это потом сдавать, если в 90-е тебе допустим было 12-15 лет и соответвенно к дележу слоненка ты не попал, мама-папа тоже (на инженеров и учителей по глупости выучились, например) как-то это время еле выживали не до политическо-экономическо-бандитских дел было, бабушек-дедушек с квартирами в наследство в роду не было.

                              Т.е. возьмем простого молодого специалиста после ВУЗа, инженера\врача\учителя например, чтобы обстрагироваться от топ-мэнеджерских перспектив и прочих сказок для человека без связей). Запплата у него в ближайшей перспективе "на заводе" больше 40-60т.р. не будет (если вообще столько будет, даже в Москве). Родители не олигархи, бабушек с квартирами в наследство не ожидается. Я лично не представляю, как он купит хотя бы одну квартиру в Москве в ближайшем будущем так, чтобы его внуки ипотеку за него не платили. Не представляю. Не говоря уже об инвестиционной недвижимости.

                              Про вундеркиндов и тех кому неожиданно свезло - например "случайно" выбился в топ-менеджеры, нашел знакомых и теперь пилит гос.проекты мы не говорим. Простой, обычный человек, с совестью, т.е. "плохо" воспитанный (т.е. честный и правильный, и госчиновником-депутатом работать не сможет). Как он в Америке заработает (работая на дядю или открыв свое дело, заплатив официально налоги) и купит (пусть и под "дикие" ипотечные 6% в год против 14-16% в СНГ) дом в котором можно комфортно и по средствам жить всей семьей - я представляю. Как это произойдет в Москве или любом другом крупном городе СНГ - нет.

                              История выше - не про меня, чисто гипотетическая ситуация, которую я вижу сплошь и рядом, везде. Я ни разу не москвич и даже не россиянин. К москвичам отношусь нейтрально-пофигистически по той причине, что у них в Москве какая-то другая Россия, не такая как в 100км от МКАДа, соответвенно иногда они такие вещи говорят, что даже по Первому Каналу если показать - никто из "другой" России их понимать не будет. Просто ситуация везде на пост-советском пространстве одинаковая. Дикий разрыв между средним классом (которого 2-3%) и остальными людьми. Рядовой человек в СНГ ничего путного себе работая честно позволить не может, даже 3-ку в ипотеку взять. Я не говорю о всех, я говорю о большей части так называемого рабочего класса. В этом и разница. В штатах семья из тракера и школьного учителя может позволить себе иметь и дом и две машины на семью. В СНГ это будет считаться уже "средний класс".

                              Это к вопросу о том, что для одних "просто по-другому", а для других шанс элементарно попробовать жить как нормальные люди, начав с нуля и просто работая на работе за обычные не космические деньги.

                              Comment


                              • #60
                                Re: захотелось и мне в Америку

                                О чем я примерно и говорил:

                                Уезжают те, у кого за душой ни гроша (под грошами подразумеваются "большие" деньги), уезжают те, кто устал от "такой" жизни, когда опускаются руки от того, что не можешь найти хорошую работу (по своей специальности) и как следствие "невозможность" хорошо зарабатывать, уезжают те, кто устал от беспредела (в масштабе страны) который кстати никак не касается людей богатых.
                                Уезжают те, кто разочаровался в стране, в той стране, которая когда-то!!! именовалась РОДИНОЙ. Родиной не по географической принадлежности, а РОДИНОЙ - той, что заботилась о людях, думала о детях, помнила о стариках, не забывала прошлое, вглядывалась в будущее, хранила нажитое и приумножала его...

                                Comment

                                Working...
                                X