Announcement

Collapse
No announcement yet.

захотелось и мне в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • захотелось и мне в Америку

    Добрый день.Захотелось что-то мне в Америку,как обычно это наступает осенью.Привык к друзьям ездить в гости.Решил в этот год начну с N.J. Еду уже 6 раз,всё к друзьям,в прошлый раз подумал-может это судьба?остаться?Жена ни в какую,есть большой бизнес,есть большие мани,но и мне лет уже предостаточно.Дети все пристроены,один в офицерах,второй в большой компании,а лапочка дочка в Англии уже 3 образование получает(2 в России),думаю может всё продать? И ломануться? Мой друг всегда говорит,едь в Сибирь и попробуй там сделать бизнесА я хочу в АМЕРИКУ!!!!!! Счёт в баннке есть(в Американском и немаленький),думаю дети хотели бы всё для них сделал,а для себя всегда в сомнении.Но всё равно,28 декабря прилетаю в Нью-Йорк,а 1 улетаю в Миссури.Если есть такие люди,которые смогут( встретиться)буду рад,по английски ничего не понимаю,на уровне 3 класса

  • #2
    Re: захотелось и мне в Америку

    А какая у Вас виза?
    -------------------

    Comment


    • #3
      Re: захотелось и мне в Америку

      главное не издевайтесь(вы то уже там,а я то пока здесь) У меня 2-х годовая туристическая(но я пока не стремлюсь)И если поеду то только по бизнес- вложу 1 лям(но надо смотреть в каокй бизнес) У друзей много заброшенных заправок,кафе,но и городок тоже не большой(с шерифом уже переговорил,говорит возьму к себе только язык выучи)а мне в моём возрасте(хоть английский,хоть немецкий,хоть французский)все равно и всё ровно

      Comment


      • #4
        Re: захотелось и мне в Америку

        Originally posted by pag4114 View Post
        ...главное не издевайтесь...
        Да Боже упаси!!!
        ...вложу 1 лямс...
        Зачем тратиться, если...
        ...с шерифом уже переговорил,говорит возьму к себе...
        job offer уже в кармане

        Comment


        • #5
          Re: захотелось и мне в Америку

          же просил(не издевайтесь)пока не разобрался где здесь что,иногда не на ту клавишу нажимаю(не хватает английского)и в компе слабоват...

          Comment


          • #6
            Re: захотелось и мне в Америку

            блин,пока не научился писать в форуме,всё в ошибках,расскажу про всё

            Comment


            • #7
              Re: захотелось и мне в Америку

              ну конечно же не последний,буду друзей искать в Америке

              Comment


              • #8
                Re: захотелось и мне в Америку

                Originally posted by MikeS View Post
                Взрослых и серьезных тут не подкалывают. Это обычно "мОлодешь без царя в голове" вызывает нездоровые эмоции. А так, если действительно человек заработал свои несколько миллионов, то почему-то мне кажется, что и в Штатах вы не пропадете. Естественно, прибыли будут не те, тут окупаемость вложений в течение 5-10 лет считается нормой, и прибыль в 10% годовых это уже весьма неплохо (хотя, естественно, это не потолок). Так что вероятнее всего первые несколько лет пойдут "горизонтально", если не "вниз" в плане финансов (я учитываю обустройство, раскачку, покупку домов, машин и т.д.). Но в целом до пенсии вполне сможете "выбиться в люди" (опять же, если захотите).
                В России есть такое понятие-осёдлость(в отличии от Америки)нам нужен быт(квартира, машина на каждого члена семьи,дача,загородный дом,родственники)и когда обрастаешь всем этим,то уже трудно,да и порой невозможно,тронуться куда-либо(ну ещё и страх перед неизвестностью)Зачем начинать с нуля если"И здесь вроде не плохо кормят?"Да и прибылей ведь не надо,человек живёт пока двигается(все говорят-жить надо в Америке,а зарабатывать в России

                Comment


                • #9
                  Re: захотелось и мне в Америку

                  Originally posted by pag4114
                  все говорят-жить надо в Америке,а зарабатывать в России
                  Я бы это подкорректировал: "Жить надо в Европе, а работать в США"

                  Comment


                  • #10
                    Re: захотелось и мне в Америку

                    А вот вариант который реально работает: "Жить (или готовиться жить) в Европе или США, а в России воровать(быть чиновником или иметь связи во власти)"

                    Comment


                    • #11
                      Re: захотелось и мне в Америку

                      Originally posted by Михаил К View Post
                      А вот вариант который реально работает: "Жить (или готовиться жить) в Европе или США, а в России воровать(быть чиновником или иметь связи во власти)"
                      Воровать вообще - низко. Это духовный упадок, а это гораздо хуже, чем экономический. Вот, к примеру, в Индии живут в полной нищите, а воровство у них на очень низком уровне. И не пототму что воровать друг у друга нечего, а потому что и религия и воспитание не позволяют.

                      Comment


                      • #12
                        Re: захотелось и мне в Америку

                        Не,воровать это не про нас "заплати налоги и спи спокойно"

                        Comment


                        • #13
                          Re: захотелось и мне в Америку

                          Я работал в Индии около полугода. Был у нас водитель местный, так он все время вызывался сам привезти нам необходимые вещи, лекарства из магазинов и аптек. Потом оказалось, что за его услуги мы переплачивали до 3-х раз от стоимости товара в магазинах. Воровать - это не всегда значит в карман лезть напрямую. Поэтому в РФ разница в доходах 10% беднейшего населения и 10% богатого 47 раз! В США - 13, в Скандинавии 5-6.

                          Comment


                          • #14
                            Re: захотелось и мне в Америку

                            Друзья мои,вот здесь все пишут о том,что образование(когда едешь в Америку)должно быть обязательно.А если ехать не по бизнес?У меня первое-инженер-механик(металлорежущие станки и инструменты,прошёл путь от фрезеровщика до начальника цеха на одном крупном заводе)второе-бухгалтерский контроль и аудит,третье-управление персоналом,и ещё-кандидат педагогических наук,доцент(преподавал в одном уважаемом спортивном университете на кафедре рукопашного боя)Ну и вопрос,с таким образованием,чем мог бы заняться?Да,у жены 2 высших(профессиональный художник-оформитель),просто почитал что все в основном Ай тишники,а остальные как же?

                            Comment


                            • #15
                              Жена профессиональный художник(член союза художников) Есть своя фирма,свой пул художников,проводит выставки и презентации(оформляет детские книжки) Ну нам-то уже под 50(не дети вроде) и если соберёмся то в кармане будет никак не 20К

                              Comment

                              Working...
                              X