Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by Nick_McColm View Post
    Почему-то появляется мысль - вы хотите сбежать от кого-то:-) Такие как Вы, уважаемый, просто так не уезжают. Человек у которого несколько киллограм денег, и живет он в бСССР... Он БОГ!!! Ему можно все!!! А там, за окияном, вас уравняют в правах. Так что делайте выводы, Krosbi
    Да, вы угадали - от бандюковича хочу ноги сделать
    На самом деле я не считаю, что у меня килограммы денег. Дохода как раз достаточно, чтобы поддерживать жильё и машины в отличном состоянии, на текущие расходы и чуток откладывать. БОГИ - они совсем другие ))) Практически все при власти могут себя так называть, т.к. что хотят, то и творят. Ну и имущество там совсем другое... Я свои пожитки оцениваю, как необходимый минимум для НОРМАЛЬНОЙ жизни. Ничего такого сверхестественного, а тем более божественного не имею - самолёты, заводы, пароходы к сожалению проходят мимо меня. Конечно есть достаточно людей, у которых меньше моего, но и у стольких же наверняка есть ещё большие финансовые запасы-возможности.
    Другое дело, как тут жить, даже имея средства к существованию. Приведу вам пример отдыха в Крыму. Ты приедь туда хоть с миллионом, всё равно на тебя будут смотреть, как будто ты у них сотку отдолжил и уже год не отдаёшь. Даже поселившись в относительно дорогом месте, ты всё равно не получишь ни сервиса ни человеческого отношения. А цены на жильё и питание??? Да за эти деньги дешевле получается в Египет или Турцию слетать и при полном ол инклюзиве( о, так я уже английский немного знаю ) отдохнуть.
    Вообщем как-то мне печальненько у нас, несмотря на то, что материально не страдаю. Всё равно чего-то не хватает... Будем искать (с)

    Comment


    • #92
      Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Ехать или нет, решать только вам. Взвесить все за и против. Кто-то едет за деньгами, кто-то за приключениями, кто-то по глупости. А есть просто те, которые живут ради переезда в эту страну. Но вся грусть в том, что там живут и те которым не надо там жить.

      Comment


      • #93
        Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Вам переехать достаточно легко. Как вам такой вариант?
        Идете на курсы языка в Киеве и паралельно ищете университет в США. Через 6-8 месяцев вы можете сдать TOEFL и GMAT(при условии, что будете серьезно учить язык).
        Поступаете в универ. Получаете студ. визу и переезжаете. Через 2 года будете иметь американское образование, хороший английский, находите работу и получаете визу H1. А дальше все просто.
        Примерная стоимость 200К. Продадите машины - уже половина будет

        Comment


        • #94
          Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Да....у товарища советы..

          А семью выкинуть??

          Comment


          • #95
            Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Да....у товарища советы..

            А семью выкинуть??
            С чего бы это? Переезд подразумевался всей семьи.

            Comment


            • #96
              Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Я имел ввиду, что учиться идут и муж и жена. Поэтому и бюджет такой большой. 50 к в год на учебу и 50 на жизнь.

              Comment


              • #97
                Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Да....у товарища советы..

                А семью выкинуть??
                А семью на плантации. ..............

                Comment


                • #98
                  Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by Feropont View Post
                  А семью на плантации. ..............
                  Доброжелательный вы наш..

                  Comment


                  • #99
                    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Доброжелательный вы наш..
                    Я, я... зер гуд.
                    Доброжелательный аки гиммаррой

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Знаете, за 16 лет жизни здесь я убедилась, что работает одно и то же в общем-то правило -- люди себя чувствуют хорошо или плохо в зависимости от того, от чего они уезжали.
                      Я столько перевидала просто желающих "революции" и потом ноющих, что кем я был там -- мне министры в ноги кланялись, а тут я -- полное ничтожество!

                      Так что думайте сами, так ли оправданно это Ваше стремление непременно действительно всё бросить и начать всю жизнь заново, начиная с языка и обретения даже не друзей, а просто знакомых, и заканчивая полной перекройкой всего Вашего жизненного уклада, психологии и жизненных взглядов. И не является это Ваше желание переезда через пол-мира просто ещё одним желанием той самой революции от скуки. Проще говоря, не беситесь ли Вы с жиру, простите за прямоту. Потому что везти сюда весь этот старый хлам -- тогда нет никакого смысла в такой грандиозной перетурбации. Приобретения могут не оправдать потерь.

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        там -- мне министры в ноги кланялись
                        Ага, как в одной книжке:

                        -- Я хорошо жил. Красиво.
                        -- Я имею в виду, кем ты работал?
                        -- Скульптором я был, -- с горечью ответил грузин. -- Понимаешь:
                        скульптором...
                        Но я не понимал:
                        -- Почему же ты водишь такси?
                        -- А что еще скульптор может делать в этой паскудной Америке?!
                        ........................
                        -- О чем ви можете разговаривать с этими торгашами?
                        -- Почему "торгашами"? -- неуверенно протестовал я. Гиви, например,
                        скульптор...
                        -- Какой он скульптор! Надписи на кладбище на памятниках делал...
                        -- А этот, архитектор?
                        -- Ви очень наивный, -- покровительственно произнес Макинтош:
                        -- Он числился архитектором при ипподроме. Ему говорили: поставьте здесь еще одну
                        кассу; к этой трибуне сделать навес...

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Знаете, за 16 лет жизни здесь я убедилась, что работает одно и то же в общем-то правило -- люди себя чувствуют хорошо или плохо в зависимости от того, от чего они уезжали.
                          Очень интересно было бы услышать развитие этой мысли...
                          Про желающих революции все понятно - розово-фиолетовые очки намертво впечатались в лицо.
                          А с другими что происходит?
                          - с теми кто хочет изменить жизнь, помня о предстоящих трудностях. В определенном возрасте, думаю, желание хорошей жизни своим детям, вполне себе может быть стимулом, несмотря на работу, накопления, имущество.
                          - с теми, у кого за душой ничего, кроме знаний и желания сменить условия жизни к лучшему, пока еще есть силы крутиться (скромно так причислаю себя к этой выборке людей)
                          - с теми, кто жил-был, но решил уехать. Без особого желания, без стремления, допустим, просто выиграв гринкард, заполнив анкету под состоянием аффекта или если ее заполнили знакомые.

                          Так же очень интересно что происходит с беженцами и пожилыми родителями, вызванными по программе воссоединения семьи.

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Originally posted by 0x21h View Post
                            Так же очень интересно что происходит с беженцами и пожилыми родителями, вызванными по программе воссоединения семьи.
                            Всё то же самое, что и со всеми остальными иммигрантами -- учат язык, ругаются на продукты и местные порядки, оформляют сначала велфер, потом SSI. Бегают по врачам... Это сначала. А дальше -- как карта ляжет. Только приспосабливаются к новой жизни с бОльшим трудом и дольше, чем молодые.

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Originally posted by 0x21h View Post
                              Очень интересно было бы услышать развитие этой мысли...
                              Про желающих революции все понятно - розово-фиолетовые очки намертво впечатались в лицо.
                              А с другими что происходит?
                              - с теми кто хочет изменить жизнь, помня о предстоящих трудностях. В определенном возрасте, думаю, желание хорошей жизни своим детям, вполне себе может быть стимулом, несмотря на работу, накопления, имущество.
                              - с теми, у кого за душой ничего, кроме знаний и желания сменить условия жизни к лучшему, пока еще есть силы крутиться (скромно так причислаю себя к этой выборке людей)
                              - с теми, кто жил-был, но решил уехать. Без особого желания, без стремления, допустим, просто выиграв гринкард, заполнив анкету под состоянием аффекта или если ее заполнили знакомые.

                              Так же очень интересно что происходит с беженцами и пожилыми родителями, вызванными по программе воссоединения семьи.
                              Думаю, зависит от характера, все исключительно мое мнение:

                              Если человек не боится трудностей или, здесь жизнь была не благополучной, и есть воля и стремление добится успеха - то и там ему нормально будет. Всего человек добьется, даже если едет без денег и образования.
                              Вопрос времени, а все трудности будут совершено спокойно восприниматся.

                              А если здесь жил(а) на шее у родителей, на работу устроили по знакомству и т.д., а туда приезжает, и вдруг оказывается, что пахать нужно и при этом еще учить язык, учится и т.д.
                              То могут и того, ручки то опустится.
                              И начинается - а вот в России/Украине/..., я был зам директора, а здесь, меня не ценят, директором не берут, а только дворником.


                              Слышал не раз, говорят: кто в РФ/СНГ не добился ничего тому и ехать не надо, ничего не добьется, вот с этим не согласен.
                              На чужом правда опыте, и не про США в основном, но тем не менее, знаю случаи когда здесь ездили на лексусе, купили квартиру, дом, а там не прижились.

                              И наоборот, знаю несколько случаев, когда уезжали студенты без копейки за душой, а там успеха добились.

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Еще зависит от того, по какой визе уехали.

                                Если по H1-B то это одно, так как работа есть, уже легче.
                                А если по ГК, то даже если есть профессия востребованая и опыт, то все равно бывает и дворником приходится поработать.
                                По воссоедиению, думаю, тоже попроще, так как есть где остановится и родственники подскажут что делать, как устроится.

                                Comment

                                Working...
                                X