Announcement

Collapse
No announcement yet.

с чего начать,чтобы поехать и жить в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • с чего начать,чтобы поехать и жить в США

    Здравствуйте!
    Извините меня за беспокойство. Я обращаюсь к Вам за советом, при этом учитывая, что многие прошли или в это время ещё на этом непростом пути иностранца в США. Я хочу с будущей женой (гражданкой Европейского Союза) поехать на постоянное жительство в Нью-Йорк.
    Я прекрасно понимаю, что по своим специальностям я работать поначалу не буду и « никто меня там не ждёт». Но Ваш совет мне очень нужен и важен, чтобы получить ответы на ряд вопросов:
    1. Как можно получить американскую (долгосрочную желательно) визу, чтобы в дальнейшем – разрешение на проживание – гражданство США?
    2. Как лучше, каким способом и где можно снять комнату или квартиру недорого?
    3. Если мы зарегистрируем брак в США и родится там ребёнок, то это как-то сможет нам помочь в получении гражданства в США?
    4. Какие интернет ссылки можно посмотреть по данным вопросам?
    Заранее благодарен Вам, что уделили внимание моему письму и буду очень рад любому ответу. Спасибо!
    И несколько информации о нас:
    Мне 38 лет, гр.Украины(православный), жена(невеста) (29) - гр.Латвии. Живем в Москве.
    Имею 3 высших образования:
    1)на Украине(г.Белая Церковь) – Университет Народного Хозяйства, специальность ученый агроном (диплом с отличием);
    2) в Москве – Московский Институт Управления - специальность юрист (диплом с отличием), 2008г.
    3) в Москве – Московский Государственный Университет Культуры и Искусства по специальности актер театра и кино(диплом с отличием), 22 декабря 2010г.
    Владею отлично – русским и украинским; неплохо знаю белорусский, болгарский, польский, немецкий (со сл.), французский (со сл.), учу сейчас - английский (разговорным немного владею).

    Жена(невеста) закончила в Риге Государственный Латвийский Университет по специальности экономист. Владеет латышским, русским и английским языком (разговорным).
    Пусть Бог всегда Вас сохраняет и защищает.

  • #2
    Re: с чего начать,чтобы поехать и жить в США

    Originally posted by boxkpp View Post
    Здравствуйте!
    Извините меня за беспокойство. Я обращаюсь к Вам за советом, при этом учитывая, что многие прошли или в это время ещё на этом непростом пути иностранца в США. Я хочу с будущей женой (гражданкой Европейского Союза) поехать на постоянное жительство в Нью-Йорк.
    Я прекрасно понимаю, что по своим специальностям я работать поначалу не буду и « никто меня там не ждёт». Но Ваш совет мне очень нужен и важен, чтобы получить ответы на ряд вопросов:
    1. Как можно получить американскую (долгосрочную желательно) визу, чтобы в дальнейшем – разрешение на проживание – гражданство США?
    2. Как лучше, каким способом и где можно снять комнату или квартиру недорого?
    3. Если мы зарегистрируем брак в США и родится там ребёнок, то это как-то сможет нам помочь в получении гражданства в США?
    4. Какие интернет ссылки можно посмотреть по данным вопросам?
    Заранее благодарен Вам, что уделили внимание моему письму и буду очень рад любому ответу. Спасибо!
    И несколько информации о нас:
    Мне 38 лет, гр.Украины(православный), жена(невеста) (29) - гр.Латвии. Живем в Москве.
    Имею 3 высших образования:
    1)на Украине(г.Белая Церковь) – Университет Народного Хозяйства, специальность ученый агроном (диплом с отличием);
    2) в Москве – Московский Институт Управления - специальность юрист (диплом с отличием), 2008г.
    3) в Москве – Московский Государственный Университет Культуры и Искусства по специальности актер театра и кино(диплом с отличием), 22 декабря 2010г.
    Владею отлично – русским и украинским; неплохо знаю белорусский, болгарский, польский, немецкий (со сл.), французский (со сл.), учу сейчас - английский (разговорным немного владею).

    Жена(невеста) закончила в Риге Государственный Латвийский Университет по специальности экономист. Владеет латышским, русским и английским языком (разговорным).
    Пусть Бог всегда Вас сохраняет и защищает.
    Для вас нужно сначала выполнить пункт номер 1. как его выполнить играть в гринкарту и выиграть, больше ни как...
    Остальные пункты отпадают за нереальности первого....

    Comment


    • #3
      Re: с чего начать,чтобы поехать и жить в США

      Как меня умиляют юристы, задающие подобные вопросы... Они такие лапочки, такие наивные...

      Для начала почитайте форум.

      Неделю, не меньше... (с интонацией Кролика из Вини Пуха)

      Потом приступайте к чтению ОФИЦИАЛЬНЫХ документов правительства США, может быть сайтов юридических контор (американских). И если будут конкретные вопросы, на которые вы не смогли найти ответов на данном форуме, на правительственных и юридических сайтах, и на Гугле, то милости просим.

      Comment


      • #4
        Re: с чего начать,чтобы поехать и жить в США

        Originally posted by boxkpp View Post
        3. Если мы зарегистрируем брак в США и родится там ребёнок, то это как-то сможет нам помочь в получении гражданства в США?
        Да, когда ребенку исполнится 21 год, он сможет подать на воссоединение семьи и спонсировать для Вас green card. Еще через 5 лет после этого Вы сможете подать на гражданство. Т.е. как быстрый вариант попадания в Штаты рождение ребенка в США не подходит.

        Comment


        • #5
          Re: с чего начать,чтобы поехать и жить в США

          ...а еще, как бывают говорят на форуме, нужно просто..очень захотеть...и всье получица...

          Comment

          Working...
          X