Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    а мне не нравится ущербность системы здравоохранения в США.

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Originally posted by Magnolija View Post
      Нет, на другой форум я не хочу ходить и читать какие-то разборки, но мне странно читать такие вещи... просто интересно, правда, окуда такая информация? Уж очень неправдоподобно выглядит... может кто-то нарочно впаривает людям такие утки? Мы же друзья и мне искренне было бы жаль, если бы вы вас кто-то обманывал...
      Скажу только, что около половины того что я перечислил узнал из западных источников. Больше не спрашивайте, а то я таки пришлю ссылку вам в личку

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by Storm View Post
        Скажу только, что около половины того что я перечислил узнал из западных источников. Больше не спрашивайте, а то я таки пришлю ссылку вам в личку
        Присылайте..................!

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          Originally posted by stachybotrys View Post
          а мне не нравится ущербность системы здравоохранения в США.
          Многие ругают систему здравоохранения в штатах. Можно рассказать по подробнее?

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by Axelerator View Post
            Многие ругают систему здравоохранения в штатах. Можно рассказать по подробнее?
            Мы недавно столкнулись. За 1 укол в скорой (привозил человека сам, не вызывая) пришёл билл 1000 долларов.

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              1. Мед.обслуживание.
              2. Возможность быть уволенным сразу (не дают 2 недели перед увольнением).
              3. Очень дорогое образование
              4. То что в стране можно жить, говоря на испанском, совсем не зная английского (Майами, ЛА, Хьюстон).
              5. Высокие цены на поддержанные машины.
              6. Система налогов мне не совсем понятна.
              7. Черные города - Detroit, St.Louis, Newark, Atlanta (из-за высокого уровня преступности в них).
              8. Религиозность Американцев - такое ощущение, что в некоторых деревушках одни фанатики живут. И если ты там живешь и не ходишь в церковь, тебя со света сживут.
              9. То, что иммигрантам надо носить с собой Green Card, как форму ID
              10. Автоматизированные заправки, где надо вводить свой ЗИП (туристу карточкой не расплатиться).
              11. Любовь Американцев к мелочи (25 центовым манеткам), без них никак не обойтись (toll roads, parking, etc). В Европе давно уже карточками везде можно расплачиваться.
              12. Дороговизна фруктов, не смотря на то, что их прямо в США выращивают.

              Вот вроде бы и все...

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Борат, я валяюсь Ты вообще хочешь рай То что ты написал - не минусы, а стремление к идеалу. А по пунктам с Англией сравни

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Борат, я валяюсь Ты вообще хочешь рай То что ты написал - не минусы, а стремление к идеалу. А по пунктам с Англией сравни
                  Хехе, ну так! Я и написал, ВСЕ что не нравится. Пиши я о Эстонии, то улитковский сервер бы взорвался от количества того, что мне не нравится.

                  А я с Англией, кстати сравниваю. Но, к счастью у нас нет черных городов, у нас есть коричневые города - азиатские. В большенстве мест ходить можно, не волнуясь что тебя подстрелят или ограбят.

                  Ты еще скажи, что 25 центовые монетки это не минус! Я не знал, куда их девать в последние дни моего пребывания в США... А в первые не знал, где их раздобыть

                  В общем с 5ого пункта, можно сказать, что это небольшие минусы. А вот первые 4, это серьезные минусы.

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Мне тоже нравятся квотеры. Наверно, я уже американец
                    У меня большая железная банка дома из-под чупа-чупсов. Я туда мелочь кидаю. Потом в банк сдаю, бо не понимаю, как в автомате платить 6% за обмен. Тогда весь кайф ломается. Как сдашь баксов на 200-250, можно подарок себе любимому купить

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Мы недавно столкнулись. За 1 укол в скорой (привозил человека сам, не вызывая) пришёл билл 1000 долларов.
                      С ума сойти! Интересно чем объясняется такая сумма за 1 укол в скорой?

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        7. Черные города - Detroit, St.Louis, Newark, Atlanta (из-за высокого уровня преступности в них).
                        Ещё Балтимор. Мне иногда в руки попадается Citypaper, местная городская газета. Там есть криминальная страничка. Каждую неделю 3-4 трупа. Стреляют... и в 90% случаев жертвы афро-американские братья.

                        P.S. Нашел он-лайн. Вот Полюбуйтесь (((((((((( 238 трупов за прошлый год. Это только официальные данные.
                        Baltimore breaking news, sports, weather and traffic from the Baltimore City Paper.


                        и молодые все...
                        Кстати, у ведущей (автора) этого раздела в газете похоже русские корни.

                        P.P.S. И сразу же добавлю в тему. Не нравится легкий доступ к оружию населения всех социальных слоев и возрастов. У многих психов на руках стволы - это бомба замедленного действия!

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by Axelerator View Post
                          С ума сойти! Интересно чем объясняется такая сумма за 1 укол в скорой?
                          Это стандартная сумма. Когда нет больших проблем. Друг у меня попал на 1800, другого на 2 дня положили, там уже серьёзнее - 7000.
                          А складывается эта сумма из зарплат тех людей, которые тебя обслуживают. Каждое из движение - золотое. Глобус появится, думаю, распишет подробнее.

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Ещё Балтимор. Мне иногда в руки попадается Citypaper, местная городская газета. Там есть криминальная страничка. Каждую неделю 3-4 трупа. Стреляют... и в 90% случаев жертвы афро-американские братья.
                            Точно, забыл о Балтиморе и Новом Орлеане (наверняка на Мidwest еще немало черных городов). Но то, что меня особенно шокирует то что Вашингтон - столица США находится в первой 5 самых опасных городов страны (думаю то что черно-кожее население играет в этом не малую роль). Я, конечно, знаю, что Лондон и Париж, тоже уже давно черные, но далеко не настолько опасные, как столица США.

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Мне тоже нравятся квотеры. Наверно, я уже американец
                              У меня большая железная банка дома из-под чупа-чупсов. Я туда мелочь кидаю. Потом в банк сдаю, бо не понимаю, как в автомате платить 6% за обмен. Тогда весь кайф ломается. Как сдашь баксов на 200-250, можно подарок себе любимому купить
                              Ну ты даешь. У меня в доме крайне редко можно мелочь найти... Если такая появляется, я стараюсь побыстрее от нее избавиться. С 18 лет в бумажнике у меня только 5 фунтов водятся, все остальное оплачивается карточками.

                              Вот еще что мне не нравится в США - автомате платить 6% за обмен.

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Ну ты даешь. У меня в доме крайне редко можно мелочь найти... Если такая появляется, я стараюсь побыстрее от нее избавиться. С 18 лет в бумажнике у меня только 5 фунтов водятся, все остальное оплачивается карточками.

                                Вот еще что мне не нравится в США - автомате платить 6% за обмен.
                                А мне нравится альтернатива. Если лениво делать колбаски из центов - засыпь в автомат. Жалко денег на бумажки для мелочи - попроси бесплатно в банке. Хочешь паковать с комфортом - купи машинку в волмарте за 15-20 баксов.
                                Нет, Борат, ты не прав. Самое большое преимущество в Америке - это альтернатива. Мало денег - живи по-другому.
                                В России если мало - не живи, а выживай.
                                Много чего мне не нравится в Америке, но одно то, что законы исполняются, перевесит все эти мелочи.

                                Comment

                                Working...
                                X