Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alex Smith
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Винни View Post
    1. я НЕ РАЗРЫВАЛА контракт. Я даже об этом не заикалась. Я просто спросила, когда истекает контракт, уже существующий. Все. Но на другом конце провода, по всей видимости, был Алекс Смит, потому что он, так же, как и вы, интерпретировал мои слова так, как ему заблагорассудилось.
    Из моего опыта: если подчиненный меня не понял, значит я плохо объяснил.


    И когда же он истекает, ваш контракт-то? Вам его до этой даты прекратили?
    А что у вас в контракте написано по поводу прекращения договорных отношений?

    У вас есть возможность жалобу написать в письменном виде и не платить эти деньги?

    Originally posted by Винни View Post
    2. Сервисный план мне предлагали не на ПРИСТАВКУ, а мна ДИСКИ. И я очень внятно и недвусмысленно от него отказалась.

    No offense.
    И что? Что входит в этот сервисный план вы интересовались? Может вам разбитые диски на новые будут менять?

    Если вам такой сервис не нужен, пишите им и жалуйтесь. Скорей всего тот парень получает премию за каждый проданный план, вот и включил его.


    Кстати, у вас в таких компаниях звонки пишутся? Если да, то легко докажете что вас не так поняли.

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    О, еще история
    Тут уж точно ни индусов, ни хай скул дроп аутов.

    Через месяц, после того, как я купила дом, выяснилось, что в Wells Fargo на меня повесили вместо одного кредита - два. Конечно, потом разобрались, и все исправили. Но очень "приятно" было получить звонок из их юридического отдела с вопросом, почему это я не плачу по кредиту?

    Идиотов в сервисе ну очень много. Остаюсь при своем мнении.

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by D-sp View Post
    ------------- off topic -------------

    Пример очень даже отражает именно общую картину : не могут найти работу плохие работники.
    Не правда. Точнее, очень далеко не всегда правда.

    Твои утверждения очень похожи на утверждения тех, кто, живя в гейтед комьюнити, думает, что так живет вся Америка

    И еще вот это:
    - У народа нет хлеба.
    - Так пусть едят пирожные (с)

    И ты, похоже, уверен, что любой босс на интервью сразу может определить, какой перед ним работник - хороший или плохой

    Originally posted by D-sp View Post
    Всё, на этом офф-топик заканчиваю.
    Точно? Уверен? кажется, выше уже заканчивал

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    ------------- off topic -------------

    Originally posted by Винни View Post
    А тебе не кажется, что твой пример, хоть и очень полoжителен, но общей картины не отражает?
    Пример очень даже отражает именно общую картину : не могут найти работу плохие работники.

    Originally posted by Винни View Post
    Ах, так ты выпендривался!...А мне показалось, ты в прошлом посте написал, что - как там у тебя было? "ничего не знал"?
    Я писал: "Больше искал работу, чем работал, - так я и не умел ни хрена" - да, 4-5 лет назад когда я решил влезть в IT, я мало что умел в этой сфере. А выпендривался несколько лет перед этим, не хотел идти в IT, - считал это слишком скучным.
    Всё, на этом офф-топик заканчиваю.

    Возвращаясь к теме сервиса: когда я звоню, я изначально полагаю, что на другом конце провода будет человек не семи пядей во лбу или индус, чье произношение еще хуже моего. Возможно поэтому иногда случаются приятные сюрпризы, а в целом - на сервис не жалуюсь...

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by D-sp View Post
    Естественно, к тем, кто хуже меня. 4 года назад, когда я был никем и пытался стать стать профессионалом в IT, мне как раз 50 и стукнуло.
    Ну конечно, они хуже. Я даже не сомневаюсь.

    А тебе не кажется, что твой пример, хоть и очень полoжителен, но общей картины не отражает?

    Originally posted by D-sp View Post
    Зачем мне таких искать? Я сам искал работу работу годами, когда выпендривался.
    Ах, так ты выпендривался!...А мне показалось, ты в прошлом посте написал, что - как там у тебя было? "так я и не умел ни хрена"?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    ------------- off topic -------------

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by D-sp View Post
    За бортом остаются худшие или те, кто хочет слишком многого
    Работы сосредоточены в мегаполисах. Это раз. Все в NYC и Чикаго жить не переедут, правда?
    Второе, и, пожалуй, самое главное. Долги студенческие. У многих именно это срабтывает. С одной стороны, вроде, корона не упадет, если планку снизить. А с другой должок отдавать надо.

    Ты прав в одном - сейчас лучшие находят работу. Работодатели в работниках, как свиньи в апельсинах копаются. И, возможно, это и правльно, и так и должно быть. Но долги студенческие все-равно выплачивать надо.

    Кстати, о тех, кто хочет слишком много. Как насчет безработных профессионалов, которым за 50? Которым до пенсии еще, как до Марса? Ты их к какой категории отнесешь - к тем, кто хочет слишком многого, или к тем, кто хуже тебя?

    А 3 месяца это, конечно, смешно. Найти тебе тех, кто ищет годами? Или сам?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Винни View Post
    Для расширения кругозора
    Unemployment Rate among US MBA Graduates : PinoyMoneyTalk.com – Make Money Online, Stocks, Forex, Mutual Funds Philippines

    И только недавно найм работников с МБА начал приближаться к до-рецессионному уровню. Для мужчин.
    MBA Grad, Take Heart — Unless You’re Female | Blogs | ITBusinessEdge.com
    3 месяца в поисках работы (первой!) - это срок? - Мне это просто смешно.
    А вообще, не люблю эту тему. За бортом остаются худшие или те, кто хочет слишком многого (как мой сын, например - он знает, что работу по его профилю легче найти дома, в Нью-Йорке, но хочет найти ее именно в Орегоне). Но те, кто не может найти работу, себя, конечно же, таковыми не считают и обижаются даже на намеки... 4-5 лет назад я больше искал работу, чем работал, - так я и не умел ни хрена. За последние 2 года я дважды менял фирмы, работу не ища. Она меня сама ищет.

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by D-sp View Post
    Среди моих знакомых с MBA безработных нет.
    Для расширения кругозора
    Unemployment Rate among US MBA Graduates : PinoyMoneyTalk.com – Make Money Online, Stocks, Forex, Mutual Funds Philippines

    И только недавно найм работников с МБА начал приближаться к до-рецессионному уровню. Для мужчин.
    MBA Grad, Take Heart — Unless You’re Female | Blogs | ITBusinessEdge.com

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by D-sp View Post
    Это общеизвестно и часто упоминается в рекомендациях по поиску работы и составлению резюме.
    Реальная жизнь очень часто отличается от интернет рекомендаций

    И ты прав, главное, первым закончить офф топик

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Винни View Post
    О, начались "иммигранты с плохим английским" и мелкие компании А "иммигранты с плохим английским" откуда? Из моих слов о том, что меня взяли с колледж дегри на entry level позицию? Ты, оказываецца, очень любишь додумывать.
    Я имел в виду себя, свою жену и своих знакомых:
    Originally posted by D-sp View Post
    В мелких компаниях - любят, мы это проходили.
    В нормальных компаниях overquilified как правило, не любят. Это общеизвестно и часто упоминается в рекомендациях по поиску работы и составлению резюме.

    На этом заканчиваю off-topic...

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by D-sp View Post
    В мелких компаниях - любят, мы это проходили. Берут иммигрантов с плохим английским на очень маленькую зарплату. Хотя, незнание английского равно сильному понижению квалификации...
    О, начались "иммигранты с плохим английским" и мелкие компании А "иммигранты с плохим английским" откуда? Из моих слов о том, что меня взяли с колледж дегри на entry level позицию? Ты, оказываецца, очень любишь додумывать.

    Verizon - мелкая компания?
    Я не в Verizon, но у меня подруга боссиха там, и она тоже оуверкуолифайд нежно любит.
    А английский лично у меня был перфект С плохим английским у эмигранта только один шанс - котлеты в Макдональдсе переворачивать, а не на телефонные звонки отвечать.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Винни View Post
    Comprehension is the clue. Or the lack of it. No matter what's in your pocket - high school diploma or college degree
    Спору нет. Но тут, как ни крути, дело в том, что человеку на другом конце провода всё по барабану: либо он туп, либо как раз думает о том, где бы найти нормальную работу. Я, например, постоянно сталкиваюсь с неправильным спеллингом моей фамилии. Даже в транснациональной компании, где сейчас работаю, мне ухитрились сделать два варианта фамилии и два разных логина: в сервисах и документах я прохожу то под одной фамилией, то под другой. То есть, люди, вводящие данные, фамилий даже не читают, только глядят мельком.

    Originally posted by Винни View Post
    И кстати, говорit' категорично, что в Штатах не любят брать оуверкуолифайд тоже не совсем правильно. Все зависит от политики компании, взглядов босса, который в данных момент набирает, и его свободы в выборе..
    В мелких компаниях - любят, мы это проходили. Берут иммигрантов с плохим английским на очень маленькую зарплату. Хотя, незнание английского равно сильному понижению квалификации...

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by D-sp View Post
    Поэтому в Штатах и не любят брать overqualified.
    И кстати, говорit' категорично, что в Штатах не любят брать оуверкуолифайд тоже не совсем правильно. Все зависит от политики компании, взглядов босса, который в данных момент набирает, и его свободы в выборе. Некоторым все-равно, будет ли на нижних позициях текучка, или нет. Им важно, чтобы работа делалась. И они предпочитают ковать кадры на месте. То есть, нанимая на такие позиции, они будут это делать с дальным прицелом. Но если у боссa связаны руки, скажем, политикой HR, то сделать ему это будет трудно. В отличие от компании, где начальник отдела сам себе хозяин.

    короче. Все зависит. Нельзя говорить, что вот так прям все и везде не любят. Моя экс-начальница как раз любила. Поэтому и взяла меня

    Originally posted by D-sp View Post
    Тут мне что-либо сказать трудно. Среди моих знакомых с MBA безработных нет. Племянница закончила университет в прошлом году и в Вашингтоне(ей туда нужно было перехать) без проблем нашла 2 или 3 работы на выбор. Но у нее - степень бакалавра. Несколько ее подруг, как я слышал, тогда же получили работу в Бостоне и Нью-Йорке.
    У меня немного больше информации и по разным регионам. Все зависит от того, где ты живешь, по большому счету. И в каком состоянии находится экономика штата.

    Leave a comment:


  • Винни
    replied
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by D-sp View Post
    Они все равно не засидятся, уйдут, как только солнышко пригреет. Поэтому в Штатах и не любят брать overqualified. В крайнем случае, перейдут в специализированные сервисы, где зарплата выше, или переползут на менеджерские позиции.
    Это понятно. Я сама так сделала, когда звезды правильно встали.
    Речь только идет о сейчас. В смысле, не факт, что тот из кастомер сервиса был high school drop out. Вон, пост Алекса тебе пример. Я больше чем уверена, что Алекс вполне себе образованный и смышленый товарищ. Но ты читай, что он мне написал Comprehension is the clue. Or the lack of it. No matter what's in your pocket - high school diploma or college degree

    Leave a comment:

Working...
X