Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

    Я имею в виду смену русской/украинской/татарской... фамилии на английскую.
    Как, например, сделал Алиев Рафик, превратившийся в Alex Battler

    Влияет ли такая смена имени на жизнь/карьеру в США?
    0
    Нет – ни при каких условиях имя не сменю
    0%
    0
    Нет – русская фамилия не помешает жизни/карьере в США
    0%
    0
    Нет – экзотическими ФИО в США никого не удивишь
    0%
    0
    Да – мне всегда нравились англоязычные фамилии
    0%
    0
    Да – русские фамилии и имена труднопроизносимы для американцев
    0%
    0
    Да – новая страна – новое имя
    0%
    0
    Может быть – только если профессия связана с публичностью
    0%
    0
    Затрудняюсь ответить/ ни один вариант не подходит
    0%
    0

  • #2
    Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

    Originally posted by Leonid Mart View Post
    Я имею в виду смену русской/украинской/татарской... фамилии на английскую.
    Как, например, сделал Алиев Рафик, превратившийся в Alex Battler

    Влияет ли такая смена имени на жизнь/карьеру в США?
    Леонид - Рафик это сделал по привычке (видимо сказался положительный опыт от смены имени-фамилии на Олега Арина, а может его вдохновил пример Асламбека Дудаева )

    Comment


    • #3
      Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

      я бы не поменял...............

      Comment


      • #4
        Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

        По-моему смена имени и фамилии вообще никак не влияет на события в жизни того или иного человека не зависимо от национальности. Разве что иногда по три раза приходится повторять по буквам, или просто показать права, пускай переписывают сами, и всё равно делают в слове по три ошибки Вот смена пола, или частей тела, это да, любит народ поэкспериментировать

        Comment


        • #5
          Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

          Только одних знаю, кто поменял. У них фамилия длинновата немного, примерно в стиле Лепешечниковы (это я подставила похожую). Сократили до 4 букв, стало что-то типа Лепс, только красивее.

          Comment


          • #6
            Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

            Может быть изменю одну или несколько букв, то что напортачили в украинском ОВИРе

            Comment


            • #7
              Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

              Originally posted by viniamin View Post
              По-моему смена имени и фамилии вообще никак не влияет на события в жизни того или иного человека не зависимо от национальности.
              Я в 16 лет, при получении паспорта поменял фамилию: у меня была армянская(по отцу), а я сменил на украинскую, потому что ощущаю себя больше украинцем, чем армянином.
              Не знаю, может быть, это совпадение, но после смены фамилии я постепенно, года за два, из интроверта превратился в экстроверта.

              В США я обнаружил только одного своего полного тезку.
              То ли все остальные сменили ФИО на англоязычные, то ли редкое сочетание для США.

              Comment


              • #8
                Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                Интересно, как это можно "Поменять" фамилию, если не женился, или если у тебя нет родственников с твоей "новой" фамилией?

                Я живу не в США, но не знаю, ни одного иммигранта, который фамилию бы поменял. Думаю, что в США, как и в Англии, фамилий миллионы, со всех уголков цвета, так что думаю всем все равно, кто ты Kariya, Li, Sangha, Mihаilov, Dubinskas, Piskaluk, Lahti, Sanchez или Abdulrahim.

                Не всем же быть Johnes, Smith и Green

                Фамилию, типо Забей Ворота, англичанам, конечно тяжело произнести, но ничего, люди живут.

                Comment


                • #9
                  Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                  а поменять русское -ов на -off, типа Smirnoff?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                    Originally posted by kennscht View Post
                    а поменять русское -ов на -off, типа Smirnoff?
                    ой, тоже хотел полюбопытствовать.
                    меняет ли кто написание на более читабельное/корректное?

                    у меня просто кошмар. в паспорте один вариант (правильный с точки зрения ОВИРа ) а везде, где что оформляешь и паспорт не требуют (не всегда же с собой есть), пишут по-своему, и блин бесполезно диктовать по буквам, потому что нету у них таких букв - X и Y )) вот теперь я где Aleksej, где Aleksij, но никак не то что надо. Права даже переоформлять ходил на другой день после получения, с паспортом

                    у вас, kennscht, ситуация наверно похожая?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                      По-моему, Anton Fedotov - вполне читабельно и произносибельно......

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                        Originally posted by stari maček View Post
                        у вас, kennscht, ситуация наверно похожая?
                        Только сейчас обнаружил. Пардон.

                        Ну, у меня довольно несложная фамилия, но есть там, например, буква "с", окружённая гласными. Во французском языке ( может, и ещё в каких языках- не знаю) "с" в этом положении звучит как "з"
                        Потому в моих первых загранпаспортах ( когда они ещё оформлялись "на французский манер") эта проблема решалась написанием сдвоенного s, вот так: ss.

                        Идём дальше. Русское "-ов" на конце звучит, в принципе, как -оф, ведь правда? Французы же так и произносят -ов. А в словацком языке -ov в этой позиции вообще произносится почти белорусским способом, типа -оу. И то, и другое довольно коряво и ухупротивно.

                        Вывод: некоторые изменения ( -off на конце, к примеру)- это не дешёвый понт, а вполне полезная весчч.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                          Не отказался бы. Но подозреваю тонны юридических проблем.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                            Ответил нет, ни при каких условиях. Для меня это равносильно предательству своей семьи, прежде всего своих родителей. Можно сменить имя но не голову. Если ты по жизни ничего не стоишь, то смена имени врядли поможет. Может я и не прав.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                              Я с расчетом на...сменила заранее, взяла назад свою девичью обожаемую и несклоняемую фамилию и ненавистное имя поменяла.

                              Comment

                              Working...
                              X