Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

    Ivan Petrov - нормально для Америки?

    Comment


    • #32
      Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

      Originally posted by KeyReal View Post
      Да вот я знаю.Всем нравится но правильно ли меня поймут, увидя такое имя в загранпаспорте или ГК?)
      Какая разница как они поймут? Главное что бы вам нравилось.

      Comment


      • #33
        Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

        Фамилию я менять не буду, а вот имя придется.
        На просторах нашей "вильной Украины" правила транслитерации меняются чуть ли не каждый день! И в результате в трех документах три разных имени. В старом загранпаспорте было нормально написано Sergey, но срок действия его истек и после заказа нового там появляется имя Sergii. Это на украинский манер. А в техпаспорте на машину вообще написали Serhii! Вот так я с нормального русского имени превратился почти в испанца.
        И это не только у меня. У жены - Nataliia, у сына - Andrii, у дочери - Tetiana.
        А мой отец, кстати уже живущий в США шестой год, всю жизнь был Николай, а после ОВИРа стал Mykola! Совсем похоже! А имя его второй жены американцы вообще произнести не могут благодаря все тому же ОВИРу. Но они уже подали документы на изменение имен вместе с принятием гражданства USA
        Надеюсь тоже в скором времени выиграть в GC и рвануть к ним!

        Comment


        • #34
          Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

          Аналогично. Два загранпаспорта и в обоих фамилия по разному написана.. В овирах вместо того чтобы купить пару стульев для посетителей предпочитают их фамилии переписывать - имитировать бурную работу.

          Посмотрел в права, там еще и имя исковеркано. Блин, ну как можно имя из четырех букв - Олег писать в двух вариантах - Oleg и Oleh?

          Comment


          • #35
            Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

            Originally posted by sevil View Post
            Это на украинский манер. А в техпаспорте на машину вообще написали Serhii! Вот так я с нормального русского имени превратился почти в испанца.
            И это не только у меня. У жены - Nataliia, у сына - Andrii, у дочери - Tetiana.
            А мой отец, кстати уже живущий в США шестой год, всю жизнь был Николай, а после ОВИРа стал Mykola! Совсем похоже! А имя его второй жены американцы вообще произнести не могут благодаря все тому же ОВИРу. Но они уже подали документы на изменение имен вместе с принятием гражданства USA
            Надеюсь тоже в скором времени выиграть в GC и рвануть к ним!
            да верно! меня уже начинает доставать всем объяснять что я не Олександра, а Александра, но писать надо через О, так как айди и т д и т.п и украинский язык будь он неладен! сначла мне казалось что объясню один раз и все но везед где надо айди приходится рассказывать про разницу языков, вот ведь блин. причем подпись у меня все равно через А.

            Comment


            • #36
              Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

              Да уж... Пути ОВИРа не исповедимы...
              И не только в Украине. Самое обидное, что им ничего не докажешь! И свидетельство о рождении для них не является главным правовым документом для написания имени, где написано на русском языке. Вот и пишут имена с украинских паспортов, перекрутив их при этом как захочется. Устал я жить в такой стране... Очень устал...

              Comment


              • #37
                Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                Когда имя Наталья в паспорте написали как Nataljuiya я долго соображала сколько надо выпить что бы так извратится ,тоже на гражданстве поменяла на нормальное написание

                Comment


                • #38
                  Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  Когда имя Наталья в паспорте написали как Nataljuiya я долго соображала сколько надо выпить что бы так извратится ,тоже на гражданстве поменяла на нормальное написание
                  Ого!) Даже и не думал, что можно настолько извратить имя фантазия человеческая безгранична...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    Когда имя Наталья в паспорте написали как Nataljuiya я долго соображала сколько надо выпить что бы так извратится ,тоже на гражданстве поменяла на нормальное написание
                    Да, чтобы такое имя произнести надо пол года к логопеду ходить

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                      Originally posted by Sarkis View Post
                      Да, чтобы такое имя произнести надо пол года к логопеду ходить
                      знаете когда я куда нибудь ходила ,типа к врачу ,колледж , американец который менялся в лице и покрывался потом сразу выдавал себя что он пытается понять как произнести мое имя ,я всегда опережала его и называла имя спрашивая не меня ли он ищет

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                        Мнения разделились. Хотя на мой взгляд в сша никого не удивить экзотическими именами. И менять фио ради того что бы быть "как все" вряд ли стОит.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                          Я бы, наверное, немного видоизменил фамилию, для жителей США она, возможно будет резать слух схожестью с фамилией персонажа многочисленных политических скандалов.
                          А, вот, когда-то в университете со мной учился парень с фамилией Буш.
                          Или, вот, например: http://www.starslife.ru/2009/10/22/n...ii-i-stradaet/

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                            У меня все знакомые, которые тут давно, адаптировали свои русские имена слегка, стали alex ами, ну и тд. Я бы лично у себя ничего ни менял, за исключением написания моей фамилии. Прочитать ее американцы в принципе не в состоянии.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                              объясните почему с именем семен плохо? то?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                                я по загран паспорту Semen
                                разумеется многие американцы слыша имя семен подразумевают вот это:


                                но я например:
                                1) во первых горжусь тем что от моего имени (его перевода с английского) пошла жизнь на планете
                                2) я всегда представляюсь саймон
                                3) истинный смысл лежит далеко в иврите - означает услышанный богом некоторые евреи даже спрашивают а саймон или семен мое настоящее имя ?

                                Comment

                                Working...
                                X