Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

    А я бы свою фамилию укоротил. Ее по-русски не могут нормально написать, на слух, а американцы, боюсь, вообще умрут на середине.

    Comment


    • #47
      Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

      А украино польские фамилии нормальнов США? Я слышал, что они над поляками шутят также как мы над молдованами.

      Comment


      • #48
        Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

        Я бы точно поменяла, а-то у меня в имени и фамилии есть буквы я, ю ,которые американцы совсем не выговаривают
        Меня все в Америке называли Нади,а не Надя, что меня очень раздражало...
        а по телефону объяснить как пишется фамилия-это целая трагедия....д и вживую нелегче)))) помню покупали билеты в грейхаунде, мальчик сидит билеты нам оформляет..дошло до фамилии...называю... Недоумение и испуг в глазах пришлось написать на бумажке=)

        Comment


        • #49
          Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

          Originally posted by byzilka View Post
          а по телефону объяснить как пишется фамилия-это целая трагедия....
          Ага... Ещё ни одна м/ф правильно по телефону не записала моё имя. Фамилию - почти никакая м/ф. Хотя я для верности дублирую именами (Сэм, Баб, Джан, Кейт и т.п. - по первым буквам).

          Когда мне нужно назваться человеку не по телефону, я просто сую под нос права.

          ПыСы. Имя менять не собираюсь.

          Comment


          • #50
            Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Ага... Ещё ни одна м/ф правильно по телефону не записала моё имя. Фамилию - почти никакая м/ф. Хотя я для верности дублирую именами (Сэм, Баб, Джан, Кейт и т.п. - по первым буквам).

            Когда мне нужно назваться человеку не по телефону, я просто сую под нос права.

            ПыСы. Имя менять не собираюсь.
            Сбдк.....хорошее начало фамилии, одни согласные...

            Comment


            • #51
              Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

              ...vv latvii vsjo koverkajut-Ja pomenjaju...esli Ti k primeru Ersov-to v Latvii i pasporte Ti - JERSOVS...eli nemec Ensens - to budes JensensS... zestj...

              Comment


              • #52
                Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                Ерунда....20 баксов и "новый человек".
                -- Алё! Паспортный стол? Звонит Иван Говнюк. Я бы хотел поменять своё имя на Эдуард.

                Comment


                • #53
                  Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                  товарищи, для полноты картины-таки напишите все ваши проблемные фамилии, а то 3 страницы пустых воскликов типа: у меня такая сложная фамилия, но я вам её не скажу, только знайте что никто не может её написать!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                    Originally posted by chombor View Post
                    товарищи, для полноты картины-таки напишите все ваши проблемные фамилии, а то 3 страницы пустых воскликов типа: у меня такая сложная фамилия, но я вам её не скажу, только знайте что никто не может её написать!
                    На-ка вот, правдивая история http://www.603005.org/perl/mwf-nino/...how.pl?tid=221

                    Еще одна очень правдивая история, произощедшая со мной в первые годы в Арменике. Я работал в компании, которая нанимала в основном контрактников по H1. И был среди нас непалец, то есть самый настояший, сделанный непальцем и непалкой. Он какой-то принц тамошний был, ога, показывал свои фотографии (дворец, слоны) и свадебные тоже: такой высокий, краснокожий, черноволосый джыгит, красавец, горный орел, и жена подстать ему, симпатичная, в расшитой сари, оба - с золотой бинду во лбе (как у Пушкина - а во лбу звезда горит). Хорошая такая пара, мы жили с ними рядом, у них тогда дочка была 3-х лет.

                    Кароче, к нам на работу пришла новенькая, со сложной фамилией, которую манагер сказать не смог и представил как Anna V. И тут этот непалец, Джим (у него сложное имя, чево-джан, и потому все его Джимом звали), всех удивил тем, что с первого раза правильно прочитал ее фамилию - "Anna Voskoboynikova". И ударения правильно расставил и "о" как "а" прочитал. А потом помедлил и четко сказал "Я тебя люблю" и "Телефон звонит". Причем по русски и чисто.

                    Оказалось что у него дядька в Москве учился (в Лумумбе наверно) и он к нему ездил к гости и жил с ним года два.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                      А что, неплохой вариант решения проблемы произношения русских фамилий - отправить население штатов партиями в россию на год - пусть русский язык учат

                      Comment


                      • #56
                        Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                        Originally posted by Sherd
                        А что, неплохой вариант решения проблемы произношения русских фамилий - отправить население штатов партиями в россию на год - пусть русский язык учат
                        Ну зачем так над людьми издеваться.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                          Я бы укоротил фамилию, так как она длинная) хоть мне нравится))

                          Comment


                          • #58
                            Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                            Блюхер, Факеев? в конце концов Аникеев - нормальные русские фамилии

                            Comment


                            • #59
                              Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                              Сваю гордую хфамилиё ФАКОФФ ни на шо не променяю


                              Originally posted by DeDmitry View Post
                              Блюхер, Факеев? в конце концов Аникеев - нормальные русские фамилии
                              Ну разве что Факолинно тоже гордо звучит для мириканскава уха

                              Comment


                              • #60
                                Re: Как часто русские эмигранты меняют ФИО?

                                Боже мой какие люди Феря ))))))))
                                Как я рада тебя видеть )))))))))))))))

                                Comment

                                Working...
                                X