Announcement

Collapse
No announcement yet.

И все таки, в какой штат лучше ехать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: И все таки, в какой штат лучше ехать???

    Originally posted by Varenique
    А как вам Аляска? Точнее интересует городок Fairbanks или Fort Yukon. Подыскиваю городок...холод зимой, и нормально летом, поменьше людей (ну до 10000), но не одни эскимосы.
    Есть ли в Юконе вообще работа, а то судя по кол-ву населения, кто его знает что там вообще происходит =)
    Как обстоят дела с "нежелательными элементами" в Fairbanks?
    Ищу такое странное местечко не спроста. Охота перебраться, поработать немного кем угодно некоторое время, после чего просто сидеть в домике, писать сценарий, и наслаждаться морозом, удаленностью от стад людей, и воздухом.
    Аласка это страна, прямо тянет написать дебилов, но и обижать не очень хочется. Маленькое население все рыбаки, в путину за день зарабатывают по несколько тысяч, за неделю около 15-ти. При этом у них самая высокая смертность на рабочем месте. Зимой вода ниже нуля, смоет за борт никто, вылавливать не будет, кораблики их тонут тоже. Есть более безопасный вариант для женщин и студентов, чистить рыбу за 7 долларов в час. Вот и всё. А когда сезон заканчивается, измывающие от безделия рыбаки шатаются по барам и улицам. Аласка ведь даже штатом не была, это территория. Дыра дырой.

    Comment


    • Re: Ответ: И все таки, в какой штат лучше ехать???

      возможно я повторяюсь, но очень интересует штат Огаио! в частности города Уоррен, Янгстаун и Кливленд.
      насколько опасно, безопасно? в какие раионы и заезжать не следует?

      Знаю, что даунтаун кливленда - в основном черное и опасное место, а также некоторие места у побережья

      поделитесь
      спасибо

      Comment


      • Re: Ответ: И все таки, в какой штат лучше ехать???

        А прчему никтотне едет в джоржию? ТАм кайфова мне кажется.

        Comment


        • Re: Ответ: И все таки, в какой штат лучше ехать???

          ..... а я не скажу что в Техас.... гыы, а то вы все как понаедете....

          Comment


          • Re: Ответ: И все таки, в какой штат лучше ехать???

            Originally posted by Topik
            Калифорния единственный штат из которого возвращаются на родину. Тупик это, а не штат. Можно десять лет прожить и остаться без дома.
            не факт что проживешь в другом штате 10 лет и купишь дом. это зависит лично от человека и его способностей. да на родину возвращаются по другим причинам.
            Калифорния комфортный и теплый штат и не жаркий местами как Аризона.
            Жители лояльно относятся к эмигрантам (тут их чуть не половина в разном поколении)
            Если постараться и работу можно найти (конечно если хоть как можешь говорить на английском или испанском, а лучше на обоих языках).
            вот и Алекса в Техас зовет тоже тепло и мухи не кусают.

            Comment


            • Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

              Здравствуйте Дмитрий, хотелось бы пообщаться с Вами по данной теме "Иммиграция по Грин Карте". Насколько я поняла, Вы переехали по Грин карте. Хотелось бы узнать с чего Вы начинали:поиски работы, жилья, курсы языка и т.д. Сколько денег нужно на первое время?

              Comment


              • Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                Я например живу в Сакраменто, столица штата Калифорния (там, где Арнольд сейчас губернатором). Населения здесь чуть больше 400 тыс. Сейчас днём у нас +10...15, ночью 0...+5; правда лето здесь ооочень жаркое - до +45 бывает! Но климат не влажный, сухой, поэтому переносится легче чем скажем во Флориде. Кругом бассейны. С работами так же как и везде. Вообще Калифорния штат дорогой. Но и зарплаты здесь повыше. Средняя зарплата $1,500-2,500 в месяц. Квартиру снять можно на первое время в районе $550-650. Коммунальные услуги в районе $50 в месяц, но для тех у кого маленький доход существует множество различных программ-скидок на свет, газ и телефон. Существует и субсидированное жильё (т.н. 8-я программа) для малоимущих. Еда относительно недорогая, на семью из 3-х человек $300 вполне хватает. Да, я уже писал о том что выигравшие грин-карты могут получать гос. пособие ($671 на семью из 3-х человек), плюс где-то $320 на еду (фуд-стемпы), гос. мед. страховка. Да, ещё что немаловажно, новоприбывшие могут до 18 месяцев изучать англ. язык или же какую-то несложную специальность, им ещё доплачивают по $60 на транспортные расходы и также оплачивают при необходимости уход за ребёнком. Вообще наш штат наверное самый гостеприимный для эмигрантов. Я был здесь в штатах Iowa, Minnesota, Illinois, Washington, Ohio, Georgia and South Carolina. Washington мне понравился в плане природы - красиво, но говорят климат не всем подходит. А вообще больше всего понравилась South Carolina.[/QUOTE]

                Здравствуйте Дмитрий, хотелось бы пообщаться с Вами по данной теме "Иммиграция по Грин Карте". Насколько я поняла, Вы переехали по Грин карте. Хотелось бы узнать с чего Вы начинали:поиски работы, жилья, курсы языка и т.д. Сколько денег нужно на первое время?

                Comment

                Working...
                X