Announcement

Collapse
No announcement yet.

И все таки, в какой штат лучше ехать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

    Katt77va писал(а) Sun, 05 November 2006 11:45
    Ne sovetuyu ehat v VA nash shat samiy jadniy immigrantov zdes ne lubyat delayut vid chto ne ponimayut. mnogo studentov kotoriye vseh povsudu kidayut banki cheki credit cards itd. polno uzbeksko-beloruskih rabotadatelei na kotorih vi pashete.o

    i obogoshayete dva ugnetenih diktaturoi naroda.

    pomoshi zdes ni kakoi. kursi angliyskogo nikakiye.



    koroche ne sovetuyu malo horoshih otzivov posmotrite na forumah


    Я думаю что принудительно на Узбекско-Белорусских работадателей

    работать на заставят, у человека есть право выбора, Что касается разводов то надо быть бдительным, лохами не рождаются ими становятся. Почему то я когда вошёл на этот форум я думал что получу ответы на свои вопросы, но понял что таковых мало.

    "Возлюби ближнего как самого себя" сказанно в еванглии,

    а тут как дело доходит о бенифитах или какой либо помощи так сразу, бездельники, дармоеды и тд.. У каждого человека который едит в США есть свои проблемы связанные с деньгами, и исходя из этого я думаю надо давать дельные и полезные советы.

    Comment


    • Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

      Tamerlan nachnem s togo chto Amir Timur on je Temerlan ne bil uzbekom !



      Psotaorayus otvetit na vash vopros. Uzbeki v nashm shate drug druga izbegayut, nelubyat. Obshini v USA net nikakoi. Uzbeki USA perejivauyt vnutreniy raskolna staronikov I.Karimova i M.Saliha, i poetomu starutsa obshatsa s drugimi predstavitelimi soyuznih respublic.



      Po priezdu shodite v set magazinov KMart tam vi uvidite mnogo

      uzbekov ubirayushih magazini.



      Poverte kogda vi suda priyedete poimete chto uzbeki silno raslichayutsa: tashkenskiye uzbeki- sladkoslovaniye kak vi

      pityushiye obrabotat vashi ushi i ostalniye ugneteniye tashkentom,t.e ostalniye, bolee trudolubiviye.



      Voobshe uzbeki s mnogovekovoi istoriyey, kulturoi,vostochnoi gosteprimnostyu v amereki ne jivut Tamerlan, sovetuyu vam otpravitsa v Ferganskuyu dolini tam vi naidete obshini, drujbu, i vzaimoponimaniye.





      Ne nado pitatsa probudit vo mne zverya a to ya mogu vsem raskazat chto vi so svoim narodom v Andijane delali !!!!

      Comment


      • Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

        Katt77va писал(а) Mon, 06 November 2006 10:55
        Tamerlan nachnem s togo chto Amir Timur on je Temerlan ne bil uzbekom !



        Psotaorayus otvetit na vash vopros. Uzbeki v nashm shate drug druga izbegayut, nelubyat. Obshini v USA net nikakoi. Uzbeki USA perejivauyt vnutreniy raskolna staronikov I.Karimova i M.Saliha, i poetomu starutsa obshatsa s drugimi predstavitelimi soyuznih respublic.



        Po priezdu shodite v set magazinov KMart tam vi uvidite mnogo

        uzbekov ubirayushih magazini.



        Poverte kogda vi suda priyedete poimete chto uzbeki silno raslichayutsa: tashkenskiye uzbeki- sladkoslovaniye kak vi

        pityushiye obrabotat vashi ushi i ostalniye ugneteniye tashkentom,t.e ostalniye, bolee trudolubiviye.



        Voobshe uzbeki s mnogovekovoi istoriyey, kulturoi,vostochnoi gosteprimnostyu v amereki ne jivut Tamerlan, sovetuyu vam otpravitsa v Ferganskuyu dolini tam vi naidete obshini, drujbu, i vzaimoponimaniye.





        Ne nado pitatsa probudit vo mne zverya a to ya mogu vsem raskazat chto vi so svoim narodom v Andijane delali !!!!


        Tamerlan nachnem s togo chto Amir Timur on je Temerlan ne bil uzbekom !

        Что касается истории нация узбеков сформировалось из качевников очень за долго до того как родился Темирлан, он родился уже узбеком в городе Шахрисабзе (Каршинская обл.) внуком Темирлана был выдающейся ученный всех времен и народов Бобурмирзо Улугбек провитель Самарканда, тек что не надо гнать туфту.



        Psotaorayus otvetit na vash vopros. Uzbeki v nashm shate drug druga izbegayut, nelubyat. Obshini v USA net nikakoi. Uzbeki USA perejivauyt vnutreniy raskolna staronikov I.Karimova i M.Saliha, i poetomu starutsa obshatsa s drugimi predstavitelimi soyuznih respublic.



        То что они избегают друг друга это их проблемы мне нет никакой разницы чьи они сторонники, мне что Каримов что Салих по фигу,

        так как если даст юог и я буду жить в США я буду сторонником свободы которую мне даровал бог.

        Что касается Узбекской общины ждите приеду будет.



        Po priezdu shodite v set magazinov KMart tam vi uvidite mnogo

        uzbekov ubirayushih magazini.



        А что?, русские,украинцы,молдоване и тд., по приезду в США находят сразу чистую работу и работают в белых воротничках?



        Poverte kogda vi suda priyedete poimete chto uzbeki silno raslichayutsa: tashkenskiye uzbeki- sladkoslovaniye kak vi

        pityushiye obrabotat vashi ushi i ostalniye ugneteniye tashkentom,t.e ostalniye, bolee trudolubiviye.



        В Узбекистане все узбеки отличаются друг от друга, по одной Ташкентской овце не надо судить стадо.

        Узбеки в основном трудолюбивый народ и многие работают на стройках России, и заробатывают тяжким трудом.



        Voobshe uzbeki s mnogovekovoi istoriyey, kulturoi,vostochnoi gosteprimnostyu v amereki ne jivut Tamerlan, sovetuyu vam otpravitsa v Ferganskuyu dolini tam vi naidete obshini, drujbu, i vzaimoponimaniye.



        Что касается дружбы и общения мне хватает и в своем городе, и

        то что они забывают свою много вековую историю это плохо.





        Ne nado pitatsa probudit vo mne zverya a to ya mogu vsem raskazat chto vi so svoim narodom v Andijane delali !!!



        Пугать меня не надо, вы имеете право рассказать все что хотите на то и свобода слова, а в Андижане то что произошло это внутреняя политика и против этого не попрёшь.

        Comment


        • Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

          Tamerlan nachnem s togo chto Amir Timur on je Temerlan ne bil uzbekom !

          Что касается истории нация узбеков сформировалось из качевников очень за долго до того как родился Темирлан, он родился уже узбеком в городе Шахрисабзе (Каршинская обл.) внуком Темирлана был выдающейся ученный всех времен и народов Бобурмирзо Улугбек провитель Самарканда, тек что не надо гнать туфту.



          Psotaorayus otvetit na vash vopros. Uzbeki v nashm shate drug druga izbegayut, nelubyat. Obshini v USA net nikakoi. Uzbeki USA perejivauyt vnutreniy raskolna staronikov I.Karimova i M.Saliha, i poetomu starutsa obshatsa s drugimi predstavitelimi soyuznih respublic.



          То что они избегают друг друга это их проблемы мне нет никакой разницы чьи они сторонники, мне что Каримов что Салих по фигу,

          так как если даст юог и я буду жить в США я буду сторонником свободы которую мне даровал бог.

          Что касается Узбекской общины ждите приеду будет.



          Po priezdu shodite v set magazinov KMart tam vi uvidite mnogo

          uzbekov ubirayushih magazini.



          А что?, русские,украинцы,молдоване и тд., по приезду в США находят сразу чистую работу и работают в белых воротничках?



          Poverte kogda vi suda priyedete poimete chto uzbeki silno raslichayutsa: tashkenskiye uzbeki- sladkoslovaniye kak vi

          pityushiye obrabotat vashi ushi i ostalniye ugneteniye tashkentom,t.e ostalniye, bolee trudolubiviye.



          В Узбекистане все узбеки отличаются друг от друга, по одной Ташкентской овце не надо судить стадо.

          Узбеки в основном трудолюбивый народ и многие работают на стройках России, и заробатывают тяжким трудом.



          Voobshe uzbeki s mnogovekovoi istoriyey, kulturoi,vostochnoi gosteprimnostyu v amereki ne jivut Tamerlan, sovetuyu vam otpravitsa v Ferganskuyu dolini tam vi naidete obshini, drujbu, i vzaimoponimaniye.



          Что касается дружбы и общения мне хватает и в своем городе, и

          то что они забывают свою много вековую историю это плохо.





          Ne nado pitatsa probudit vo mne zverya a to ya mogu vsem raskazat chto vi so svoim narodom v Andijane delali !!!



          Пугать меня не надо, вы имеете право рассказать все что хотите на то и свобода слова, а в Андижане то что произошло это внутреняя политика и против этого не попрёшь.

          Comment


          • Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

            kak govoritsa flag v ruki tolko boyus vi v svoyey obshine odin budete



            nu mojet bit i ya vstuplu nu hot moralno podderju

            Comment


            • Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

              Katt77va писал(а) Sat, 18 November 2006 13:28
              kak govoritsa flag v ruki tolko boyus vi v svoyey obshine odin budete



              nu mojet bit i ya vstuplu nu hot moralno podderju




              Это уже приятно что есть единомышленники, нас уже двое.

              Comment


              • Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                MVik писал(а) Mon, 16 October 2006 03:18
                И для таких семей все эти виды финансовой помощи как от штата так и от федерального бюджета как раз и позволяет несколько уравнивать шансы и сами условия существования.
                да что там - отнять и поделить. уравнять всех принудительно. снова.

                личное дело государства, но я такую фин. помощь(по рождению или кол-ву детей) называю поощрением плодить нищету. Не можешь содержать - не рожай.

                понятна помощь старикам и калекам, но не здоровым людям со всеми конечностями на месте.

                Comment


                • Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                  MVik писал(а) Mon, 16 October 2006 03:18
                  Милая несси (ну вы выглядите довольно мило на аватаре ) я случайно вышел на ваш вопрос по той ссылке, что пришла мне на майл. если честно то я завязал со всеми инет форумами год назад а может больше - в реальной жизни интересного намного больше, чем в виртуальной. Опять же - извиняюсь, что использовал ник жены. Просто я свой пароль уже и не помню - так что разрешите представиться - я DeusX. Знаете - я почему все таки решил ответить - смешная ситуация выходит. Я в реальной жизни где-то года три назад встретился с совершенно такой же реакцией на мой вопрос о возможных источниках помощи. И знаете что удивительно - ответ был точно таким, какой вам дали тут некоторые доброжжелатели ( или доброжжигатели? ) . Самое интересное, что ответ такого плана дал мне человек, работа которога была заниматься оказанием благотворительной помощи тем людям, кто в этом нуждается. Тот человек в сердцах ударил себя в грудь (вроде 4-й номер) и сказал, чуть не задыхаясь от негодования, вот тут всякие помощи просят, а мы. такие труженники налоги платим, коими эта помощь и оказывается... Как я уже заметил выше, работа, с которой этот человек и платил эти самые налоги, как раз таки и заключалась в оказании этой самой помощи! Правда - парадокс! То есть именно окзание помощи, позволявшее этому субьекту получать жалование и соответственно, платить с этого жалования налоги, именно этот факт оказания помощи служил для него сильнейшим раздражителем. А ответ на мой вопрос, а почему это так раздражает вышеуказанного ( ную ) владелицу 4-го номера, был на удивление предсказуем. "потому что я с мужем ( Муж программер) зарабатываю намного больше, и это не позволяет мне получать по конце года возврат уплаченных налогов, более того, мы всегда еще и должны, а им (тем кто в лоу инкамах) еще и денежки возвращают..." - таков был ответ работника благотворительной организации. То есть попросту жаба душила человека с 4-м номером, как же так - мы вот тут вроде бы и работаем на неплохих местах, куем биг бакс в полном обьеме, а этим уродам малобюджетным еще и помогает кто-то. Пусть землю грызут, пашут на трех работах лоу левела ( гавнишко за нами, белыми поприбирают ) , а то вишь млин, помощи захотели. И вспоминились мне тут некоторые знакомые из баптистских семей. Ну это там где 14 (или 7) человек детей - ну вы знаете - у них почему-то детей всегда очень много в семьях. Муж из грузовика не вылазит (или со стройки), пытаясь хоть как-то детей прокормить и одеть, и чтоб заметте, одеть так в школе дети первой категории родителей ( тех, что с белыми ладонями и без мазолей ) не дразнили их убогими и нащими. И пашут такие парни, намного напряженнее даже тех гастарбайтеров, что строили пирамиды в Египте во времена фараонов. И для таких семей все эти виды финансовой помощи как от штата так и от федерального бюджета как раз и позволяет несколько уравнивать шансы и сами условия существования. За что кстати, самой системе социальной защиты Соединенных Штатов респект особый. Мне лично более приятно видеть ухоженных детишек из многодетных семей некоторых моих знакомых, радосто бегущих в школу или колледж, чем представить ситуацию, когда бы эти детишки в рванье побирались бы по помойкам, угоняли бы машины и торговали бы дурью у порогов привелигированных школ тех самых беложопых родителей, которым так впадлу, что их деньги расходуются так непродуктивно... Непродуктивно для них самих. Ибо для них все что не касается их собственного благополучия - заведомо неправильное есть действо, а потому достойно осуждения и порицания... Я же буду только горд тем фактом, что часть моих налогов уйдет и в том числе на помощь и этим детишкам, и просто людям , кто в ней нуждается. Потому как я хочу видеть рядом со мной больше людей счастливых, нежели нисчастных. Исходя из этого замечания, уважаемая Несси, плюньте вы на выпадки тех, кто рвет на себе рубаху и кричит: "мля я плачу налоги - харе млин мои деньги транжирить - иди пахай". Ибо есть не зря поговорка в народах разных, аналогичная нашей - "от сумы да от тюрьмы не зарекайся" . Другими словами - у каждого и у вас может возникнуть ситуация, когда вы не сможете обладать достаточным финансированием (хотя с вашей приятственной внешностью это маловероятно ) для того. чтобы достойно поддерживать свой прожиточный минимум. И тут то вам и понадобиться вся информация о возможных бенефитах и прочих видах вполне законной и понятной помощи. Поэтому спрашивайте и не стесняетесь и не реагируйте на выпадки ущербных душой. Как говориться - лучше быть подготовленным к тому, чего никогда не случиться, чем умереть от жажды в пустыне, не зная того, что за соседним барханом пышный оазис. И Бог вам в помощь (хоть в Бога я сам уже давно не верю) а также система социальной помощи США тоже вам в помощь - ведь она то как раз и существует, чтобы помогать людям в сложных ситуациях. Пользуйтесь и не стесняйтесь.


                  Согласен с Вами и поддерживаю! Если законом предусмотрена социальная помощь для конкретной категории лиц и ты полностью соответствуешь предъявляемым критериям, то ты вправе воспользоваться данной социальной помощью, и никакой налогоплательщик не отнимет это твоё право. Тем более, что уплаченные налоги являются собственностью государства, а не налогоплательщика, соответственно, государство (собственник) самостоятельно решает кому и какую помощь оказывать и куда направлять свои деньги. Согласитесь, что мягко говоря, некорректно, считать не свои деньги и указывать куда их расходовать. Недовольные налогоплательщики вправе винить своих представителей (депутатов, конгрессменов), которые санкционировали эти "нерациональные" расходы на поддержку беременных и многодетных семей.

                  Так как некоторых налогоплательщиков волнует тема "нерационального" расходования их бывших денег, можно порекомендовать таким налогоплательшикам - всё их недовольство и возмущение направить на борьбу с (рациональными?) военными расходами на войну в Афганистане, Ираке, др. малоизвестных военных конфликтов, что составляет многократно большую сумму, чем те расходы, так сильно задевшие их чувства.

                  Comment


                  • Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                    MVik писал(а) Mon, 16 October 2006 03:18
                    Милая несси (ну вы выглядите довольно мило на аватаре ) я случайно вышел на ваш вопрос по той ссылке, что пришла мне на майл. если честно то я завязал со всеми инет форумами год назад а может больше - в реальной жизни интересного намного больше, чем в виртуальной. Опять же - извиняюсь, что использовал ник жены. Просто я свой пароль уже и не помню - так что разрешите представиться - я DeusX. Знаете - я почему все таки решил ответить - смешная ситуация выходит. Я в реальной жизни где-то года три назад встретился с совершенно такой же реакцией на мой вопрос о возможных источниках помощи. И знаете что удивительно - ответ был точно таким, какой вам дали тут некоторые доброжжелатели ( или доброжжигатели? ) . Самое интересное, что ответ такого плана дал мне человек, работа которога была заниматься оказанием благотворительной помощи тем людям, кто в этом нуждается. Тот человек в сердцах ударил себя в грудь (вроде 4-й номер) и сказал, чуть не задыхаясь от негодования, вот тут всякие помощи просят, а мы. такие труженники налоги платим, коими эта помощь и оказывается... Как я уже заметил выше, работа, с которой этот человек и платил эти самые налоги, как раз таки и заключалась в оказании этой самой помощи! Правда - парадокс! То есть именно окзание помощи, позволявшее этому субьекту получать жалование и соответственно, платить с этого жалования налоги, именно этот факт оказания помощи служил для него сильнейшим раздражителем. А ответ на мой вопрос, а почему это так раздражает вышеуказанного ( ную ) владелицу 4-го номера, был на удивление предсказуем. "потому что я с мужем ( Муж программер) зарабатываю намного больше, и это не позволяет мне получать по конце года возврат уплаченных налогов, более того, мы всегда еще и должны, а им (тем кто в лоу инкамах) еще и денежки возвращают..." - таков был ответ работника благотворительной организации. То есть попросту жаба душила человека с 4-м номером, как же так - мы вот тут вроде бы и работаем на неплохих местах, куем биг бакс в полном обьеме, а этим уродам малобюджетным еще и помогает кто-то. Пусть землю грызут, пашут на трех работах лоу левела ( гавнишко за нами, белыми поприбирают ) , а то вишь млин, помощи захотели. И вспоминились мне тут некоторые знакомые из баптистских семей. Ну это там где 14 (или 7) человек детей - ну вы знаете - у них почему-то детей всегда очень много в семьях. Муж из грузовика не вылазит (или со стройки), пытаясь хоть как-то детей прокормить и одеть, и чтоб заметте, одеть так в школе дети первой категории родителей ( тех, что с белыми ладонями и без мазолей ) не дразнили их убогими и нащими. И пашут такие парни, намного напряженнее даже тех гастарбайтеров, что строили пирамиды в Египте во времена фараонов. И для таких семей все эти виды финансовой помощи как от штата так и от федерального бюджета как раз и позволяет несколько уравнивать шансы и сами условия существования. За что кстати, самой системе социальной защиты Соединенных Штатов респект особый. Мне лично более приятно видеть ухоженных детишек из многодетных семей некоторых моих знакомых, радосто бегущих в школу или колледж, чем представить ситуацию, когда бы эти детишки в рванье побирались бы по помойкам, угоняли бы машины и торговали бы дурью у порогов привелигированных школ тех самых беложопых родителей, которым так впадлу, что их деньги расходуются так непродуктивно... Непродуктивно для них самих. Ибо для них все что не касается их собственного благополучия - заведомо неправильное есть действо, а потому достойно осуждения и порицания... Я же буду только горд тем фактом, что часть моих налогов уйдет и в том числе на помощь и этим детишкам, и просто людям , кто в ней нуждается. Потому как я хочу видеть рядом со мной больше людей счастливых, нежели нисчастных. Исходя из этого замечания, уважаемая Несси, плюньте вы на выпадки тех, кто рвет на себе рубаху и кричит: "мля я плачу налоги - харе млин мои деньги транжирить - иди пахай". Ибо есть не зря поговорка в народах разных, аналогичная нашей - "от сумы да от тюрьмы не зарекайся" . Другими словами - у каждого и у вас может возникнуть ситуация, когда вы не сможете обладать достаточным финансированием (хотя с вашей приятственной внешностью это маловероятно ) для того. чтобы достойно поддерживать свой прожиточный минимум. И тут то вам и понадобиться вся информация о возможных бенефитах и прочих видах вполне законной и понятной помощи. Поэтому спрашивайте и не стесняетесь и не реагируйте на выпадки ущербных душой. Как говориться - лучше быть подготовленным к тому, чего никогда не случиться, чем умереть от жажды в пустыне, не зная того, что за соседним барханом пышный оазис. И Бог вам в помощь (хоть в Бога я сам уже давно не верю) а также система социальной помощи США тоже вам в помощь - ведь она то как раз и существует, чтобы помогать людям в сложных ситуациях. Пользуйтесь и не стесняйтесь.
                    Privet i spasibo vam za podderjku,dobrie slova i prosto argumentirovanniy otvet!i za komplimenti

                    Uda4i!

                    Comment


                    • Ответ: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                      Где находится американский Ванкувер.

                      Comment


                      • Ответ: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                        А как вам Аляска? Точнее интересует городок Fairbanks или Fort Yukon. Подыскиваю городок...холод зимой, и нормально летом, поменьше людей (ну до 10000), но не одни эскимосы.
                        Есть ли в Юконе вообще работа, а то судя по кол-ву населения, кто его знает что там вообще происходит =)
                        Как обстоят дела с "нежелательными элементами" в Fairbanks?
                        Ищу такое странное местечко не спроста. Охота перебраться, поработать немного кем угодно некоторое время, после чего просто сидеть в домике, писать сценарий, и наслаждаться морозом, удаленностью от стад людей, и воздухом.

                        Comment


                        • Ответ: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                          Originally posted by KDOAO View Post
                          Где находится американский Ванкувер.
                          На юге штата Вашингтон (граничит с городом Портланд,штат Орегон)

                          Comment


                          • Ответ: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                            Я в общем-то понимаю тех, кто недоброжелательно относится к программам помощи малоимущим. Действительно, смотришь так на семью.... Живут в праджекте за копейки, муж и жена не работают в течение уже нескольких поколений. Еще и 5-6 детей растят с таким же будущим, которые тоже работать не собираются. Ну как не собираются? Там травкой при школе поторговать или выхватить сумку/кошелек/телефон у человека и убежать - это скорее хобби.
                            А вы посмотрите, кто в праджектах живет! Это или черные или вышедшие из xUSSR евреи-беженцы. У меня нет никаких национальных, равно как и религиозных претензий, но это реально так.
                            Теперь о пользе/вреде программ помощи. Когда мы только приехали, мы оформили медстраховку и фуд-стемпы на ребенка. Страховка была на год. Это на семью из 3-х человек максимум 10000 по себестоимости. Кстати, из средств штата, так что жители Атланты могут вздохнуть с облегчеием. Фудстемпы - уже не помню, ну пусть на 3-5 месяцев - максимум еще 1000. Все это помогло нам закрепиться тут и не уехать обратно в Россию ни с чем. И что потом? Только за последние пару лет мы выплатили как минимум 50000 налогов. Т.е. государство вернуло потраченные деньги с рентабельностью порядка 20-25 % годовых. И продолжает возвращать!!!...

                            Comment


                            • Ответ: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                              veey
                              Мое мнение такое - пользовалась семья помощью и правильно делала .
                              Плевать на те кто орет мол мы пахали.
                              Ничерта они не пахали .
                              Нет в Америке ни ДнепроГЭС , ни беломоро - балтийского канала .
                              Надо думать о себе , о своих детях .

                              О пожизненных велферцах речи не идет .
                              У них свои законы .

                              Comment


                              • Ответ: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                                Калифорния единственный штат из которого возвращаются на родину. Тупик это, а не штат. Можно десять лет прожить и остаться без дома.

                                Comment

                                Working...
                                X