Announcement

Collapse
No announcement yet.

И все таки, в какой штат лучше ехать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

    Итак, насколько я поняла, вам нужен конкретный район с конкретной ценой, правильно?..



    Я живу в Nob Hill, недалеко от Financial District (Финансовый район, попросту - Сити города, где расположены все крупные офисы и, соответственно, небоскрёбы). Живу в высотном здании, на 24-ом этаже. Однокомнатная квартира, моя собственная, стоимость 60 000 долларов (при покупке, естественно). Ежемесячная плата в среднем около 350-450 долларов (сравнительно немного). По договору с городскими иммиграционными властями, имею право не платить за жильё ровно полгода, после чего обязана выплатить хотя бы 50 процентов накопившейся суммы (то есть, за три месяца). Это очень удобно, если, например, возникают какие-либо тяжёлые жизненные ситуации, и нет денег.



    Ну так вот. Вы говорите, что у вас средние потребности (незавышенные). Тогда, как я поняла, вы говоритте об аренде квартиры, а не о покупке?..



    Если об аренде, то могу сказать, однокомнатная квартира в районе, типа Nob Hill или SOMA, или даже Financial District (хотя, не думаю, что у кого-нибудь из иммигрантов вообще хватит денег на подобный район), будет обходиться вам в месяц около 1000 долларов. При этом в стоимость будет уже входить только отопление. То есть, за телефон, свет, воду и прочие услуги платить будете вы сами. Вот и считайте, сколько будет выходить в месяц... Около 1400-1500 долларов.



    Кстати, сейчас очень распространено такое понятие, как количество проживающих человек. это вам не Россиия, где в однокомнатной квартире может жить половина Черкизовского рынка. Если арендодатор сдаёт квартиру одному человеку, то и плата будет одна. Если двум и более - совсем другая.



    Ну а если вы хотите именно купить квартиру, то, во-первых, как бы выгодно это ни было - это всё равно очень дорого (я имею ввиду саму покупку), а во-вторых, не факт, что вы сразу её найдёте.



    Зато ежемесячная плата не больше 700 долларов (в районе, близком к Сити, где все, в основном, и работают). Разумеется, я подразумеваю, что 700 долларов - это если однокомнатная квартира, а не пент-хаус.



    Comment


    • #32
      Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

      Sunny_Loving писал(а) Mon, 01 November 2004 12:38
      Итак, насколько я поняла, вам нужен конкретный район с конкретной ценой, правильно?..

      Я живу в Nob Hill, недалеко от Financial District (Финансовый район, попросту - Сити города, где расположены все крупные офисы и, соответственно, небоскрёбы). Живу в высотном здании, на 24-ом этаже. Однокомнатная квартира, моя собственная, стоимость 60 000 долларов (при покупке, естественно). Ежемесячная плата в среднем около 350-450 долларов (сравнительно немного). По договору с городскими иммиграционными властями, имею право не платить за жильё ровно полгода, после чего обязана выплатить хотя бы 50 процентов накопившейся суммы (то есть, за три месяца). Это очень удобно, если, например, возникают какие-либо тяжёлые жизненные ситуации, и нет денег.

      Ну так вот. Вы говорите, что у вас средние потребности (незавышенные). Тогда, как я поняла, вы говоритте об аренде квартиры, а не о покупке?..



      Нет, как раз о покупке. Вы перечислили районы Nob Hill, SOMA, Financial District и как я понял это одни из дорогих и престижных, а какие считаются у Вас более доступными и хорошими районами?

      Меня интересует на что можно рассчитывать продав квартиру здесь



      Sunny_Loving


      Если об аренде, то могу сказать, однокомнатная квартира в районе, типа Nob Hill или SOMA, или даже Financial District (хотя, не думаю, что у кого-нибудь из иммигрантов вообще хватит денег на подобный район), будет обходиться вам в месяц около 1000 долларов. При этом в стоимость будет уже входить только отопление. То есть, за телефон, свет, воду и прочие услуги платить будете вы сами. Вот и считайте, сколько будет выходить в месяц... Около 1400-1500 долларов.



      А можете Вы сдавать квартиру по 1500, а снять менее дорогую или есть какие нибудь запреты?



      Sunny_Loving


      Кстати, сейчас очень распространено такое понятие, как количество проживающих человек. это вам не Россиия, где в однокомнатной квартире может жить половина Черкизовского рынка. Если арендодатор сдаёт квартиру одному человеку, то и плата будет одна. Если двум и более - совсем другая.



      Однокомнатная это 1 бедрумная, т.е. по нашим меркам 2-х комнатная (спальня и общий зал), так?

      Может ли семья из 4-х человек (муж, жена и 2 деток) жить в своей собственной однокомнатной квартире или это будет нарушением?



      Sunny_Loving


      Ну а если вы хотите именно купить квартиру, то, во-первых, как бы выгодно это ни было - это всё равно очень дорого (я имею ввиду саму покупку), а во-вторых, не факт, что вы сразу её найдёте.



      Почему, очень мало предложений или какие то ограничения. Кстати, а Вы искали квартиру в интернете или по объявлениям и что оказалось более эффективным?



      Sunny_Loving


      Зато ежемесячная плата не больше 700 долларов (в районе, близком к Сити, где все, в основном, и работают). Разумеется, я подразумеваю, что 700 долларов - это если однокомнатная квартира, а не пент-хаус.



      Я, наверно, много вопросов задал.

      Зарание спасибо.

      Comment


      • #33
        Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

        Самые дешёвые районы - это Южный Сан-Франциско.



        Да, вы действительно можете сдавать одну квартиру, а жить при этом в другой (тоже съёмной), хотя на все сто процентов я не знаю законодательства.



        Нет, однокомнатная - это 1 комната, кухня (в этой же комнате) и ванная. У меня как раз такая, просто мне удалось нанять хорошего планировщика, и кухню мне выгодно отделили от комнаты.



        Вы можете заселить в свою квартиру хоть сто человек, но это если она именно ваша, а если снимаете, то там уже существуют ограничения. За каждого человека (помимо вас) придётся доплачивать, по-моему, в том числе и за ребёнка.



        Квартиру покупала не я, а мне - наше издательство. Точнее - деньги платила я, а остальными вопросами занимался иммиграционный адвокат.



        Предложений много, но большинство из них - липовые и вас, тем более, как иммигранта, могут спокойно обмануть.



        Обращайтесь, с удовольствием помогу.

        Comment


        • #34
          Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

          1 комнатная вместе с кухней в этой же комнате - это студия.

          1 бедрумная - это 1 спальня + зал, то есть 2 комнатная в вашем понимании.



          Не знаю, как в Сан-Франциско, но я до сих пор ни от кого не слышала, что плата зависит от количества человек, проживающих в квартире. Если плата - 1000 в месяц, то вы так и будете платить 1000, независимо сколько вас - 2 или 4 человека. Может быть в Сан-Франциско и по-другому...



          Липовые предложения о продаже квартиры или дома - это вообще из области фантастики... Неужели всё так запущено в Калифорнии?

          Comment


          • #35
            Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

            Americanka



            Насчёт кол-ва человек, проживающих в съёмной квартире.



            Я знаю многих людей, которым приходилось платить дополнительно ($40 в месяц) за человека. И, кстати, это не только в Калифорнии. Совершенно точно знаю, что тоже самое существует и в Нью-Йорке. Разумеется, я не спорю, но многие люди мне говорили имено так.



            Насчёт квартиры. Да, наверное я всё-таки ошиблась. Значит, у меня "студия". просто я привыкла всё нарекать "русскими" мерками. Квартиру никогда не снимала, так что уж извините.



            Насчёт липовых предложений - это не из области фантастики, а жестокая правда жизни. И многие мои друзья, в особенности - иммигранты, попадали так не раз. Вы, кстати, сами откуда?..

            Comment


            • #36
              Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

              Я сейчас живу в VA, до этого жили в MD. Ничего такого про липовые предложения никогда не слышала, поэтому и удивилась... Ну про Нью-Йорк еще допускаю, там вообще порядка нет... А вот про Калифорнию - первый раз слышу. Там у нас правда и знакомых очень мало. В основном все на восточном побережье обосновались.

              Comment


              • #37
                Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                Посоветуйте,Знатоки! Что Вы думаете по поводу жизни в Баффало? Меня также интересует жильё, работа и соотношение белого и цветного населения? Заранее благодарю...

                Comment


                • #38
                  Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                  http://www.buffalo.com/

                  Comment


                  • #39
                    Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                    Sunny_Loving писал(а) Tue, 02 November 2004 12:35
                    Americanka



                    Насчёт кол-ва человек, проживающих в съёмной квартире.



                    Я знаю многих людей, которым приходилось платить дополнительно ($40 в месяц) за человека. И, кстати, это не только в Калифорнии. Совершенно точно знаю, что тоже самое существует и в Нью-Йорке. Разумеется, я не спорю, но многие люди мне говорили имено так.



                    Да всё объяснимо.

                    Калифорния это же курорт на побережье.

                    В Крыму такая же ситуация, если приезжий курортник снимает жилье то платит не за квартиру, а за каждого приехавшего.

                    Правда студенты народ шустрый



                    Comment


                    • #40
                      Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                      MelDmitriy писал(а) Wed, 03 November 2004 03:44


                      Да всё объяснимо.

                      Калифорния это же курорт на побережье.

                      В Крыму такая же ситуация, если приезжий курортник снимает жилье то платит не за квартиру, а за каждого приехавшего.

                      Правда студенты народ шустрый



                      Как можно сравнивать Крым и Калифорнию?

                      Comment


                      • #41
                        Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                        Americanka писал(а) Wed, 03 November 2004 06:01
                        Как можно сравнивать Крым и Калифорнию?


                        Выходит можно, курорт однако

                        Хотя я и не сравнивал, а написал, что это объяснимо...

                        Comment


                        • #42
                          Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                          Я не стала бы называть Фриско уж особым курортом.

                          Comment


                          • #43
                            Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                            Sunny_Loving писал(а) Wed, 03 November 2004 07:54
                            Я не стала бы называть Фриско уж особым курортом.
                            А поделитесь чем славится Ваш город, а то на сайтах туристических агенств это одно, а своими глазами бывает отличается. Хотя, предполагаю, что времени хватает только на работу. Опять же, сужу по себе и соответственно ещё не там...

                            и не в обиду а из любопытства.



                            Comment


                            • #44
                              Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                              Угумс)))



                              Мне он нравится больше остальных городов США. Обычно, все удивляются, мол, а почему не Нью-Йорк и т.д. Нью-Йорк я считаю слишком... слишком деловым, что ли. И люди там более жадные. Во Фриско лучше, хотя и здесь много всяких странных экспонатов.



                              потом, мне нравится погода в Сан-Франциско. Климат очень похож на лондонский - частые туманы, а осенью - дожди. Плюс ко всему, когда я переезжала в Штаты, у меня был только один выбор - Фриско.



                              Далее. В Сан-Франциско гораздо легче найти квартиру, купить машину (или взять в кредит), устроиться на работу. Здесь более вальяжное население, более сонное. более спокойное, чем в том же Нью-Йорке, хотя если бы вы хотя бы раз попробовали добраться в общественном транспорте до своего офиса в Financial District... Как говориться, это ещё надо пережить.



                              А вообще-то, как я уже говорила, у меня не было выбора.



                              Теперь о городе. Общий вид - много кирпичных домов, как в Бостоне, правда они здесь довольно старые и ветхие, в средней части города и на севере - красивые викторианские и ОЧЕНЬ дорогие особняки. Также в этих частях города много парков.



                              Настроение обычного города порта. Всегда очень влажно и сыро, много дождей и туманов, как я уже говорила.

                              Comment


                              • #45
                                Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                                не знаю, Канадой никогда не интересовалась.

                                Comment

                                Working...
                                X