Announcement

Collapse
No announcement yet.

Sicko

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV2009_UA
    replied
    Re: Sicko

    У меня сложилось мнение, что огромная ценность Мора в том, что он способен привлечь внимание к тем аспектам жизни общества, к которым и нужно это внимание привлекать.

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Sicko

    Kunny, mister, зачем ссориться?
    с Кунни сорится? я? да ни в жисть.

    Leave a comment:


  • ROMMY
    replied
    Re: Sicko

    Kunny, mister, зачем ссориться? Я открывала эту болезненную, в прямом и переносном смысле, не для этого. Согласна с Вами, Kunny, что понять эту систему сложно, но у каждого есть свои мнения на этот счет. И я выслушаю всех с удовольствием.

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Sicko

    простите пожалуйста.

    1. вопроса я к сожалению (четко поставленного, да даже и нечетко поставленного) не нашел. Может быть просьба комментировать ваш пост и вообще медикейд..... так он тоже поставлен был не сказать чтобы без уязвления. Может именно способ постановки вопроса и вызвал во мне такую ответную реакцию
    2. разговор на мой взгляд я не в сторону увел, а как раз попытался вернуть в русло темы. Не о медикейд, а о системе здравоохранения вцелом. Я тут по простоте душевной подумал, что вы поймете, что именно возвратом в тему топика продиктован мой пост прдыдущий.
    3. обвинений.... выводы за вас..... ну простите, я наверное не явно выделил слово "наверное". хотя вы правы, не стоило вас "задевать" про непричестность-причастность. Может как раз именно вы, как человек из форумчан наиболее знающий всю изнанку системы здравоохранения сможете дать объективную оценку.


    ЗЫ. Так позвольте мне еще один раз предположить. Так получается, что наши мнения относительно системы здравоохранения в США совпадают?
    Тогда в чем разногласия? Неужели в том, что вы считаете меня дикарем, неимеющим право получать информацию не побывав в США и обобщив ее сделать выводы? Кунни. знаете на что это похоже? На дедовщину. Вот в армии есть такой порок - дедовщина, когда человек прослуживший в армии долше другого считает себя правым во всем именно опираясь на срок пребывания в армии.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: Sicko

    Originally posted by mister View Post
    Кунни, если вы не запрещаете делать мне выводы, то с какой целью вы хотите меня экзаменовать, коментируя ваш пост с номером? Вы наверное считаете, что в интернете только этот форум предоставляет знания про систему здравоохранения в амрике? Нет, в интернете множество ресурсов, в которых можно почитать всевозможные точки зрения на систему здравоохранения в америке.
    Я тут ранее описывал случай про знакомых и их опыт побывания в эмердженси. Вы наверное просто забыли, или не придали значения. За то, что люди самоходом пришли в скорую и после пары часов ожидания им сказали, что ничегно страшного - все пройдет, им счет пришел в две с половиной тыщи. Это конечно очень хорошая система.
    Оно может лечат и вылечивают неплохо при этой системе здравоохранения, но вот только оплата в этой системе - явно завышена. Лечиться в штатах - дело дорогое, непомерно дорогое. Тут уже даже на форуме писали, что и суставы вставлять ездят в другие страны и зубы лечить в другие страны ездят. С чего бы?

    Вы то сами, не боитесь заболеть? Наверное страховка у вас покрывает сто процентов лечения? А если вас уволят? вы и тогда будете небояться?

    Наверное из ваших последних высказываний я должен сделать вывод, что вам нравится система здравоохранения в штатах. Возможно, это потому, что вы сама часть этой системы и получаете зарплату как раз из тех самых денег, которые люди платят за свое лечение. Объективен ли ваш взгляд?


    PS. Кстати моя сестра так же как и вы работает медсестрой в америке.

    Мистер... ВЫ не отвечаете на четко поставленный вопрос. Вы уводите разговор в сторону. Вы делаете выводы за меня (где я сказала, что мне нравится система здравоохранения в США?). Вы опускаетесь до обвинений в пристрастности.
    Я не хочу разговаривать в собеседником, который не хочет диалога.
    Для меня любой спор интересен только тогда, когда он помогает выявить истину или хотя прояснить непонятные детали. Спор ради уязвления собеседника мне неинтересен.

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Sicko

    Кунни, если вы не запрещаете делать мне выводы, то с какой целью вы хотите меня экзаменовать, коментируя ваш пост с номером? Вы наверное считаете, что в интернете только этот форум предоставляет знания про систему здравоохранения в амрике? Нет, в интернете множество ресурсов, в которых можно почитать всевозможные точки зрения на систему здравоохранения в америке.
    Я тут ранее описывал случай про знакомых и их опыт побывания в эмердженси. Вы наверное просто забыли, или не придали значения. За то, что люди самоходом пришли в скорую и после пары часов ожидания им сказали, что ничегно страшного - все пройдет, им счет пришел в две с половиной тыщи. Это конечно очень хорошая система.
    Оно может лечат и вылечивают неплохо при этой системе здравоохранения, но вот только оплата в этой системе - явно завышена. Лечиться в штатах - дело дорогое, непомерно дорогое. Тут уже даже на форуме писали, что и суставы вставлять ездят в другие страны и зубы лечить в другие страны ездят. С чего бы?

    Вы то сами, не боитесь заболеть? Наверное страховка у вас покрывает сто процентов лечения? А если вас уволят? вы и тогда будете небояться?

    Наверное из ваших последних высказываний я должен сделать вывод, что вам нравится система здравоохранения в штатах. Возможно, это потому, что вы сама часть этой системы и получаете зарплату как раз из тех самых денег, которые люди платят за свое лечение. Объективен ли ваш взгляд?


    PS. Кстати моя сестра так же как и вы работает медсестрой в америке.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: Sicko

    Originally posted by mister
    Кунни, вы мне запрещаете делать для себя выводы? Наверное вы считаете, что выводы делать об америке - удел посвященных, к коим вы себя относите?
    Что вы, что вы! Любой человек имеет право делать выводы. Но я все-таки сомневаюсь в том, что у вас достаточно знаний по системе здравоохранения Америки, чтобы делать точные выводы. Переубедите меня. Прокомментируйте мой пост №18, только не с эмоциональной точки зрения, а с точки зрения человека, который знает, как работает система здравоохранения США, в частности, страховка Медикер.

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Sicko

    Кунни, вы мне запрещаете делать для себя выводы? Наверное вы считаете, что выводы делать об америке - удел посвященных, к коим вы себя относите?

    Браво!

    Вы никогда землю не видели из космоса, однако почему-то считаете ее шаром. Так может быть она плоская? На луне тоже вроде бы в числе посетителей вы не просматриваетесь, значит будете считать, что там водятся лунатики.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: Sicko

    Originally posted by mister
    Я лично для себя давно сделал вывод, что в США есть две беды. И вовсе не дороги с дураками, увы, эти простенькие беды по прежнему остаются у себя дома. в России. В штатах есть две беды куда как пострашнее. Это - негры и медицина.
    Но вот почитав форум, я обнаружил, что есть еще одна беда. Третья беда - это архаичная мобильная связь, с доисторическими принципами оплаты и с низкой зоной покрытия.
    Апплодисменты, переходящие в овацию. Мистер, никогда в США не живший, кажется, никогда там даже не бывавший, сделал вывод о бедах Америки...

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Sicko

    stachybotrys, вы явно не посещаете раздел форума про политику. я его тоже сейчас не посещаю, поскольку добрый админ по моей просьбе ограничил мне отображение этого раздела. А вы зайдите, гляньте.......



    А если возвратиться к теме, то несмотря на то, что некоторые думают, что обсуждение в ветке идет про фильм, я все ж таки думаю, что речь идет все таки про здравоохранение.

    Я лично для себя давно сделал вывод, что в США есть две беды. И вовсе не дороги с дураками, увы, эти простенькие беды по прежнему остаются у себя дома. в России. В штатах есть две беды куда как пострашнее. Это - негры и медицина.
    Но вот почитав форум, я обнаружил, что есть еще одна беда. Третья беда - это архаичная мобильная связь, с доисторическими принципами оплаты и с низкой зоной покрытия.

    Leave a comment:


  • Aldia
    replied
    Re: Sicko

    Originally posted by stachybotrys View Post
    ... читаем вроде б одно и то же, и смотрим вроде б одно и тоже, а видим, узнаем, и познаем- разное.. потому что мы все- разные.
    Именно это я и пытаюсь сказать.
    Но всё перешло на раздачу оценок в мой адрес.
    Видимо, это было за "неудобный" вопрос, если там всё брехня и всё подстроено, почему вдруг тогда Мур нравится Pochemychkeru и за утверждение, что за брехню "Оскары" в документалистике не раздают.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    то, что каждый может что-то комментировать, это верно подмечено! а остальное, это из серии "Это лично ваше мнение" (мое мнение)
    Да. И если кто-то не согласен, например, с вами вы же не кидаетесь фразами "Такой-то ничего не знает!". У того человека просто ДРУГОЕ мнение.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    ...в этой ветке, в этом топике, я не видела форумчанина dell-grafа, так что, даже если есть какие то старые счеты или предвзятости, то наверное это упоминание не очень уместно?
    Речь шла о том, кто переходит на личности. Неважно, в какой ветке унижают. В адрес dell-grafa звучат обидные фразы, в частности от Pochemychkera. Только никто не считает это переходом на личности, и дель-графу остается отбиваться, что он и делает довольно вежливо.

    Leave a comment:


  • vevictis
    replied
    Re: Sicko

    vladimir555
    Советую посмотреть "An American Carol" фильм пародию на толсторылого Майка и его сико Фильм действительно интересный http://www.imdb.com/title/tt1190617/
    Да уж. А вот этот фильм, который никому не понравиться, быстро вышел в России в прокат.
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1393588

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Sicko

    Originally posted by Aldia View Post
    Нужно уметь слышать других людей.
    ..................золотые слова!

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Sicko

    Originally posted by Aldia View Post
    Начнем с того, что Pochemychker скорее всего не нуждается в адвокатах..
    не знаю, на сколько верно ваше предположение, так же как и то, нуждается ли Почемучкер в адвокатах или нет. уточните у него..)
    Originally posted by Aldia View Post
    Это лично ваше мнение. Я ответов не увидела..
    Конечно! все мы здесь высказываем мнения, и вы, и я, и Ромми, и Мистер, и Кунни, и прочие форумчане. вы совершенно верно заметили. и все, читаем вроде б одно и то же, и смотрим вроде б одно и тоже, а видим, узнаем, и познаем- разное.. потому что мы все- разные.
    Originally posted by Aldia View Post
    А я и не скзала, что он к этому призывал. Где вы это увидели? .
    знаете, я, как и вы, заметила, что он к этому не призывал, в этом топике. и более того, не утверждала что ВЫ говорили, что он к чему-то или к этому призывал

    Originally posted by Aldia View Post
    Каждый может что-то комментировать, но не с претензией, что все остальные комментарии не имеют права на существование..
    то, что каждый может что-то комментировать, это верно подмечено! а остальное, это из серии "Это лично ваше мнение" (мое мнение)
    Originally posted by Aldia View Post
    Правда? Это тоже только всего лишь ваше мнение..
    разумеется! никто не претендует, чтоб оно было чьим-то еще. я его просто высказываю, по поводу. делюсь со всеми форумчанами, отвечая на пост Ромми.

    Originally posted by Aldia View Post
    Вам упомянуть несчастного dell-grafа, которого уничижали как только могли, во главе с Pochemychkerom?.
    вы знаете, в этой ветке, в этом топике, я не видела форумчанина dell-grafа, так что, даже если есть какие то старые счеты или предвзятости, то наверное это упоминание не очень уместно?
    Originally posted by Aldia View Post
    Где же вы разглядели мою оценку знаний Pochemychkera? По-моему, нужно сильно постараться, чтобы разглядеть тут оценку знаний.
    видимо, сильно постаралась? но вообще то, это звучало "можно назвать "оценкой знаний"", так что если по-вашему, нельзя, то и ладно. это ж опять таки, просто мое мнение, не более..

    Leave a comment:


  • Aldia
    replied
    Re: Sicko

    Originally posted by ROMMY View Post
    На счет логики и эммоциональными всплесками - да, присутствует такое.
    У кого эмоциональный всплеск? У меня? Да я сегодня сам лёд!

    Leave a comment:

Working...
X