Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откровенно говоря....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Откровенно говоря....

    Ты где-то что-то путаешь ... США были созданы лет эдак 400 назад европейцами (европейцы ребята не шибко старые, не чета китаю ... но все-равно где-т тыщи полторы лет им насчитать можно "от племён") . Россия была создана если мне память не изменяет меньше тысячи лет назад варягами ( не думаю что ребята сильно старее чем европейцы .. приблизительно также). А 150 тыс лет и более это очень трогательно, но ерунда на палочке .


    Дотируем на 2009г.
    Славянская Русь
    -Лето 7517 от сотворения мира в звездном храме( Подписание мирного договора в победе над великим дракрном(Китаем))
    -Лето 13017 от великого похолодания
    -Лето 106787 от основания Атсгарда Ирийского(нынешнего Омска)
    -Лето 604383 от времени трех солнц .

    Comment


    • #77
      Re: Откровенно говоря....

      Originally posted by Strukture View Post
      Дотируем на 2009г.
      Славянская Русь
      -Лето 7517 от сотворения мира в звездном храме( Подписание мирного договора в победе над великим дракрном(Китаем))
      -Лето 13017 от великого похолодания
      -Лето 106787 от основания Атсгарда Ирийского(нынешнего Омска)
      -Лето 604383 от времени трех солнц .
      Насколько я помню ОМСК это Особое Место Ссылки Каторжников

      Ребята давайте жить дружно

      Strukture, как вы не понимаете, вы может в чем-то и правы, но тут вы никого не переспорите.

      Вы только подумайте, вы пишете о том как в США плохо на Американском Русском сайте.

      Comment


      • #78
        Re: Откровенно говоря....

        Originally posted by Borat4eva
        Насколько я помню ОМСК это Особое Место Ссылки Каторжников

        Ребята давайте жить дружно

        Strukture, как вы не понимаете, вы может в чем-то и правы, но тут вы никого не переспорите.

        Вы только подумайте, вы пишете о том как в США плохо на Американском Русском сайте.
        Пишу я не о плохой жизни, и не от плохой жизни, но грех не знать историю, взгляните на дату по китайскому календарю, мы, празднуем сегодня, новый год каждое первое января, , не охота портить праздник и я праздную новый год, но новый год от рождения Христа, я десяток человек спрашивал, когда родился Иисус Христос, блин - это жопа никто не знает, а вы знаете?

        Strukture, как вы не понимаете, вы может в чем-то и правы, но тут вы никого не переспорите.


        Просто-напросто я реально не понимаю разницы, отступлю немного,
        вот русская женщина писала, не на вашем форуме, что она была в шоке когда попала в аварию, в США,то ей предъявили счет но какой, снатворное 600 баксов 2 дня в больнице еще пару штук накинули. Блин (тут вообще мат-перемат), у меня сестра лежала целую неделю в больнице на обследовании так ничего не отдали. В США болеть категорически запрещенно вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=ovy7J1Fpeng

        Comment


        • #79
          Re: Откровенно говоря....

          Originally posted by Strukture View Post
          Просто-напросто я реально не понимаю разницы, отступлю немного,
          вот русская женщина писала, не на вашем форуме, что она была в шоке когда попала в аварию, в США,то ей предъявили счет но какой, снатворное 600 баксов 2 дня в больнице еще пару штук накинули. Блин (тут вообще мат-перемат), у меня сестра лежала целую неделю в больнице на обследовании так ничего не отдали. В США болеть категорически запрещенно вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=ovy7J1Fpeng
          О том что в США здравохранительная система ОТСТОЙ я СОВЕРШЕННО согласен.

          Но у всего есть 2 стороны. Если в СШАу вас есть страховка, вам не придется платить или придется заплатить немного.

          В России, вас не будут без взятки лечить вообще, так вы можете даже помереть в приемном покое.

          Сколько случаев на Newsru описывается. Женщина пришла с ребенком, а его не хотели лечить, так как хотели деньгу. Через 2 часа ребенок умер в больнице.... И таких случаев десятки тысяч.

          Так что судите сами где лучше. У каждого своя точка зрения.

          Кстати, как эта женщина поехала в США без страховки? Турист всегда покупать страховку должен... Иначе пеняй на себя, как говорится...

          Comment


          • #80
            Re: Откровенно говоря....

            Originally posted by Strukture View Post

            Дотируем на 2009г.
            Славянская Русь
            -Лето 7517 от сотворения мира в звездном храме( Подписание мирного договора в победе над великим дракрном(Китаем))
            -Лето 13017 от великого похолодания
            -Лето 106787 от основания Атсгарда Ирийского(нынешнего Омска)
            -Лето 604383 от времени трех солнц .
            Да ... а ещё земля имеет форму чайника носиком внутрь.
            Your life is the best story! Just start your blog today!


            Но главное, даже в этом случае США в три с лишним раза старше.


            Из истории США:
            -Лето 198133 до сотворения мира в звездном храме:
            Подписание подряда на создание первого прототипа великого дракона для заселения экспериментального звёздного мира и окончательное подписание спецификаций мира)

            -Лето великого похолодания:
            первый зафиксированный сбой холодильника GM

            -Лето основания Атсгарда Ирийского(нынешнего Омска) - написание учебника по истории восточной сибири для самых маленьких

            Ну и наконец 1 200 000 лет до 2009 года - торжественное подписание спецификаций на разработку "долгоиграющего" жёлтого карлика и постепенное отключение легаси систем, начиная с выключения четвёртого солнца через 600 000 лет

            чуть не забыл ... потом ещё была игра в зарницу между севером и югом и окончательный выход из подполья с декларацией независимости

            Comment


            • #81
              Re: Откровенно говоря....

              Originally posted by Strukture View Post
              Пишу я не о плохой жизни, и не от плохой жизни, но грех не знать историю, взгляните на дату по китайскому календарю, мы, празднуем сегодня, новый год каждое первое января, , не охота портить праздник и я праздную новый год, но новый год от рождения Христа, я десяток человек спрашивал, когда родился Иисус Христос, блин - это жопа никто не знает, а вы знаете?
              А Вам по каким данным ? В зависимости от того, какое из библейских событий Вы сочтёте истинным - от 30 года до нашей эры до 6 года нашей эры.

              Originally posted by Strukture View Post
              Strukture, как вы не понимаете, вы может в чем-то и правы, но тут вы никого не переспорите.


              Просто-напросто я реально не понимаю разницы
              А я бы хотел узнать в чём Вы правы

              Originally posted by Strukture View Post
              , отступлю немного,
              вот русская женщина писала, не на вашем форуме, что она была в шоке когда попала в аварию, в США,то ей предъявили счет но какой, снатворное 600 баксов 2 дня в больнице еще пару штук накинули. Блин (тут вообще мат-перемат), у меня сестра лежала целую неделю в больнице на обследовании так ничего не отдали. В США болеть категорически запрещенно вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=ovy7J1Fpeng
              Без страховки - ну никак нельзя .. поэтому страховка практически у всех - есть. В РФ сейчас та же история - не будь у Вашей сестры полиса обязательного страхования (сейчас может опять отменили бумажную форму, но смысл остался) - фиг бы её кто без жизненных показаний на какие-либо обследования "бесплатно" взял

              Борат - расскажи - что плохого в медицинской системе США (по сравнению с английской особенно) - мне правда интересно ...

              Comment


              • #82
                Re: Откровенно говоря....

                Originally posted by Pochemychker View Post

                Борат - расскажи - что плохого в медицинской системе США (по сравнению с английской особенно) - мне правда интересно ...
                То что в Англии медобслуживание бесплатное??? Это разве не лучше чем система США???

                У меня нет опыта болезни в США, так что я не могу сравнивать. Но система там явно хуже чем у нас.

                Единственный плюс, так может это то, что если у вас есть страховка вам не придется ждать операции так долго, как можно (но не всегда долго) ждать у нас.

                Comment


                • #83
                  Re: Откровенно говоря....

                  Сколько случаев на Newsru описывается. Женщина пришла с ребенком, а его не хотели лечить, так как хотели деньгу. Через 2 часа ребенок умер в больнице.... И таких случаев десятки тысяч.


                  Можно ссылку?

                  Так что судите сами где лучше. У каждого своя точка зрения.


                  Ну просто понимание конечно разное, но двери автоматически открываются чють ли не везде, вы понимаете, что СССР это не Россия гда стереотип был, человеком в шапке ушанке, в телогрейке и с бутылкой в её кормане, просто Россия другой типаж уже.

                  Кстати, как эта женщина поехала в США без страховки? Турист всегда покупать страховку должен... Иначе пеняй на себя, как говорится...[/QUOTE]

                  Не знаю, я за что купил за то и продал.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Откровенно говоря....

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    То что в Англии медобслуживание бесплатное??? Это разве не лучше чем система США???
                    А кто Вам сказал, что оно бесплатное - оно нигде бесплатным не бывает (вообще бесплатного в этой жизни ничего нет). За него платят налогоплательщики (в результате налоги в Англии куда выше, чем в США). Плюс насколько я помню - за лекарства в Англии надо платить (в США всё та же страховка их покрывает). Какая разница - платите Вы с зарплаты 1000 долларов налогов или 500 налогов и 500 страховки ?

                    Originally posted by Strukture View Post
                    У меня нет опыта болезни в США, так что я не могу сравнивать. Но система там явно хуже чем у нас.
                    Чем?

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Единственный плюс, так может это то, что если у вас есть страховка вам не придется ждать операции так долго, как можно (но не всегда долго) ждать у нас.
                    Про плюсы можно долго говорить

                    Comment


                    • #85
                      Re: Откровенно говоря....

                      Originally posted by Strukture View Post
                      Сколько случаев на Newsru описывается. Женщина пришла с ребенком, а его не хотели лечить, так как хотели деньгу. Через 2 часа ребенок умер в больнице.... И таких случаев десятки тысяч.


                      Можно ссылку?
                      Так ссылку то можно или нет ? Не на десятки, а на один - чтобы ребёнка лечить отказались ... ОЧЕНЬ интересно посмотреть.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Откровенно говоря....

                        Парни немного позитива, я люблю эту песню: http://www.youtube.com/watch?v=tws8f-rNwiw

                        Почемучер, давай я тебе вопрос задам, как можно избавится от инфляции госуларства одним предприятием? - ты меня заинтриговал

                        Comment


                        • #87
                          Re: Откровенно говоря....

                          Originally posted by Strukture View Post
                          Парни немного позитива, я люблю эту песню: http://www.youtube.com/watch?v=tws8f-rNwiw

                          Почемучер, давай я тебе вопрос задам, как можно избавится от инфляции госуларства одним предприятием? - ты меня заинтриговал
                          Кто такое инфляция государства и каким таким предприятием?

                          Инфляцию приводят к оптимальному уровню удорожанием государственных кредитов. Точно тем же путём от неё можно избавиться совсем, вот только это приведёт к приличному количеству "побочных эффектов" ( проблемы с оборотными средствами, падение производства и т.д. ) . Поэтому в большинстве развитых стран инфляцию поддерживают на уровне 2-3% в год. В кризис эта величина начинает гулять (от дефляции до инфляции в десятки процентов "а-ля РФ").

                          Comment


                          • #88
                            Re: Откровенно говоря....

                            Strukture!!!! Вы почитайте внимательно форум,так как я его читаю практически каждий день,и не встечала ни одного сообщения от участников(Которые сейчас в США) гдеи писали,что Америка-это рай,а все другое фуфло. Здесь люди просто деляться информацией из собственного опыта про жизнь в Америке. Но что очень позитивно,что никто и никому ничего не нав"язывает,выбор остаеться всегда за человеком,ну не нравиться Вам США,так ВАс туда никто и не тянят.
                            И не один раз я читала,что там далеко не все так легко ,но при желании можно чего то добиться с помощью своих мозгов. В чем тогда проблема??? Не нравиться не заходите сюда!!!

                            Comment


                            • #89
                              Re: Откровенно говоря....

                              Originally posted by Pochemychker View Post
                              А кто Вам сказал, что оно бесплатное - оно нигде бесплатным не бывает (вообще бесплатного в этой жизни ничего нет). За него платят налогоплательщики (в результате налоги в Англии куда выше, чем в США). Плюс насколько я помню - за лекарства в Англии надо платить (в США всё та же страховка их покрывает). Какая разница - платите Вы с зарплаты 1000 долларов налогов или 500 налогов и 500 страховки ?


                              Чем?



                              Про плюсы можно долго говорить
                              Вот ссылки http://newsru.com/russia/10jul2007/julia.html

                              Причиной для отказа в госпитализации беременной Оксаны Д. стало отсутствие у нее паспорта, медицинского полиса и медицинской карты. Женщине пришлось рожать в домашних условиях. Новорожденная девочка умерла от дыхательной недостаточности и внутриутробной инфекции. Возбуждено уголовное дело.


                              Дежурный врач 9-й детской больницы имени Сперанского отказался госпитализировать 2-летнего мальчика, отравившегося уксусом. Заявление на действия врача подано в Пресненскую прокуратуру Москвы.


                              И таких ссылок на Newsru тьма!

                              В Англии налоги около 20% от зарплаты, если получаешь меньше 40к в год.

                              Спорить я с вами не буду, это я говорил уже раньше. Опять назову причины: во-первых вы человек достаточно умный, и знаете больше чем я (но не во всех областях), во-вторых с вами спорить, это как головой биться об стену, с той лишь разницей, что бьясь головой о стену результата достигнешь быстрее. Peace

                              Теперь о медобслуживании в Англии.

                              1. 2 года назад вышел закон, что мы должна платить за Prescription, около 7 фунтов.

                              2. Медобслуживание в англии бесплатное, так как мы платим налоги (считайте оно ими оплачивается).

                              3. Человек сидящий на бенефитах никогда не работавший или приезжий из ЕС, а очень часто даже из других частей света может спокойно пойти в госпиталь и его там полечат. Это я знаю из личного опыта, так как племянник из россии распорол ногу прошлым летом, я его отвез в больничку и ногу ему зашили. Никаких деталей не спрашивали, только спросили имя, чтобы с ним можно было говорить.

                              Куча случаев была, когда арабы приезжали сюда, типо на каникулы, а сами лечились, даже операции на сердце им делали и ничего они за это не платили.

                              Так что уважаемый Почемучкер, пока в Англии народ платит налоги, ВСЯ Европа тут спокойно может лечиться бесплатно. (и как я говорил, есть много других любителей полечиться на халяву).

                              И в заключение - 1000 баксов на лечение это очень много, особенно если зарплата минимальная. P.S Надеюсь что эта 1000 включает в себя страховку на год.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Откровенно говоря....

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                Так ссылку то можно или нет ? Не на десятки, а на один - чтобы ребёнка лечить отказались ... ОЧЕНЬ интересно посмотреть.
                                Почемучкер, вы почему такой нетерпеливый? Если вы забыли, в то время когда вы проснулись или сели за комп, я еще сплю. Timezone!!!

                                Думаю, если бы я вас посреди ночи разбудил или отвлек от интересных вечерних утех, вы бы тоже не были особо рады искать ссылки

                                Или у вас Insomnia?

                                Comment

                                Working...
                                X