Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откровенно говоря....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Strukture View Post

    Что я должен представить? Я живу в РФ и чтобы поступить в политех надо здать экзамены
    в Беларуси аналогично..)) и они не страшные )))))))))

    Comment


    • #47
      Re: Откровенно говоря....

      Originally posted by Strukture View Post
      Не знаю, если - бы знал не спрашивал, ну конечно логически рассудить, то это бред. Но именно в США, где Буш младший когда был президентом и на какой-то конференции с журналистами на вопрос, просто говорил "а-а-а-а" в течение пары минут, понимаете я думаю что в США такое возможно.
      понимаете, даже Буш младший никогда так не делал ... а насчёт вступительных экзаменов - они, в целом, при работающей системе обучения - глупость. Важно знать как человек способен учиться, а это показывается не экзаменами а успеваемостью .. Что касается числа Pi - во первых оно не равно 3.14, во вторых - попробуйте с одного раза сказать - что такое число pi . В третьих (естественно) и про 4 и про 111 деленное на три - анекдоты а не реальность.

      Comment


      • #48
        Re: Откровенно говоря....

        понимаете, даже Буш младший никогда так не делал

        Уважаемый почемучер, честное благородное слово, дабы показать вам это знаменитое выступление Буша младшего я перерою все сылки, на youtube, ибо сам лично видел это выступление.


        ... а насчёт вступительных экзаменов - они, в целом, при работающей системе обучения - глупость. Важно знать как человек способен учиться, а это показывается не экзаменами а успеваемостью

        Согласен! Но как проверить что ты соответствуешь тем базовым знаниям, для продолжения дальнейшей учебы в институте?
        Может быть в твоей школе как раз и была заложена та база знаний которая находится на уровне сложения и вычитания простых чисел,за что была получена высшая оценка в данном заведении, а следовательно долнейшее продолжение обучения данного объекта просто бессмысленно, как он умея только 111 делить на 3 будет решать матрицы методом Гауса, интегралы, факториалы и т.д. Вот для этого и служат экзамены.


        .. Что касается числа Pi - во первых оно не равно 3.14, во вторых - попробуйте с одного раза сказать - что такое число pi


        Ну это понятно что не 3,14 а если не изменяет память то оно равно 3,14159.......................... и до фига цифр- это соотношение длинны окружности к длинне диаметра.

        . В третьих (естественно) и про 4 и про 111 деленное на три - анекдоты а не реальность.

        Что и требовалось доказать?

        Ладно всем пока, завтра перепишимся, а то у меня 23:50 спать пора.

        P/S И все таки в США надо что-то делать с оружием в частных руках. Новости посмотрел: Кто-то там застрелил своих родственников и еще несколько прохожих, короче десетерых.

        Comment


        • #49
          Re: Откровенно говоря....

          Originally posted by Strukture View Post
          P/S И все таки в США надо что-то делать с оружием в частных руках. Новости посмотрел: Кто-то там застрелил своих родственников и еще несколько прохожих, короче десетерых.
          А про Германию вам не показывают?

          Comment


          • #50
            Re: Откровенно говоря....

            А про Германию вам не показывают?

            Только то что там автобус перевернулся с детьми, хорошо-что жизни ребят ни что не угрожает. Ладно все всем пока, до завтра

            Comment


            • #51
              Re: Откровенно говоря....

              Originally posted by Strukture View Post
              А теперь представьте это в РФ, где нету вообще никаких систем сдержек и противовесов президенту..

              Что я должен представить? Я живу в РФ и чтобы поступить в политех надо здать экзамены, а кикие экзамены все зависит от факультета. Как минимум иследование тригонометрического уровненя по математике, а не уметь делить 111 на 3.

              Чтобы куда-то поступить в России, можно быть даже моральным уродом, только надо ДЕНЬГУ с собой принести. Любой диплом дадут, главное - ПЛАТИ!
              Чтобы куда-то поступить в России, можно быть даже моральным уродом и полным дегинератом, только надо ДЕНЬГУ с собой принести. Любой диплом дадут, главное - ПЛАТИ!

              Comment


              • #52
                Re: Откровенно говоря....

                Originally posted by Strukture View Post
                понимаете, даже Буш младший никогда так не делал

                Уважаемый почемучер, честное благородное слово, дабы показать вам это знаменитое выступление Буша младшего я перерою все сылки, на youtube, ибо сам лично видел это выступление.
                переройте, только убедитесь что не монтаж, а то я Вам тоже могу Путлера пьяного в телевизоре показать

                Originally posted by Strukture View Post
                Согласен! Но как проверить что ты соответствуешь тем базовым знаниям, для продолжения дальнейшей учебы в институте?
                А для этого есть рейтинг школ, который только дополняется многочасовым и единым для всей страны экзаменом

                Originally posted by Strukture View Post
                а следовательно долнейшее продолжение обучения данного объекта просто бессмысленно, как он умея только 111 делить на 3 будет решать матрицы методом Гауса, интегралы, факториалы и т.д. Вот для этого и служат экзамены.
                Бесмысленность образования выявляется после первого же семестра (в США из институтов вылетают на ура, куда в большей степени чем в РФ)

                Originally posted by Strukture View Post
                .. Что касается числа Pi - во первых оно не равно 3.14, во вторых - попробуйте с одного раза сказать - что такое число pi


                Ну это понятно что не 3,14 а если не изменяет память то оно равно 3,14159.......................... и до фига цифр- это соотношение длинны окружности к длинне диаметра.
                1) его нельзя в цифрах выразить вообще - иррациональное оно, бедное.
                2) одно из правильных определений это отношение длины окружности к её диаметру (сравните с Вашим)
                3) твёрдую российскую тройку Вы уже этим определением заработали. Если сумеете _вывести_ формулу для корней квадратного уравнения (ax^2+bx+c = 0) можно считать, что Вы знаете школьную программу на 4 и есть смысл в попытке вашего обучения в техническом университете.

                А насчёт - "как же он будет решать" - возьмёт справочник в лапки и как все люди ( если хотите мне рассказать, что Вы без справочника в лапках сумеете найти все корни многочлена эммм .. пятой степени (из того их подвида, у которых это можно сделать без численных методов), то я Вам попросту не поверю.

                Originally posted by Strukture View Post
                . В третьих (естественно) и про 4 и про 111 деленное на три - анекдоты а не реальность.

                Что и требовалось доказать?
                Не знаю доказывать вроде-как ничего не надо - достаточно посмотреть на количество нобелевских премий у тех, кто в США учился

                Originally posted by Strukture View Post
                P/S И все таки в США надо что-то делать с оружием в частных руках. Новости посмотрел: Кто-то там застрелил своих родственников и еще несколько прохожих, короче десетерых.
                А в результате - за год в США (с населением существенно больше российского), убивают куда меньше, чем в РФ ... так-что может делать ничего и не надо.

                Comment


                • #53
                  Re: Откровенно говоря....

                  Originally posted by Pochemychker View Post


                  А в результате - за год в США (с населением существенно больше российского), убивают куда меньше, чем в РФ ... так-что может делать ничего и не надо.
                  А вот и статистика. http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur-crime-murders

                  И как я говорил, в России ТОПОРОМ людей больше убивают, чем в США огнестрельным оружием.

                  Сравните цифры и население США и РОССИИ

                  Вот еще интересная сегодняшняя ссылочка - http://newsru.com/crime/11mar2009/autosmgfire2vmsk.html

                  Comment


                  • #54
                    Re: Откровенно говоря....

                    Originally posted by Strukture View Post
                    Ладно все всем пока, до завтра
                    "Как вы уже уходите? " (C)
                    А что у вас еще что-то есть

                    Comment


                    • #55
                      Re: Откровенно говоря....

                      Originally posted by seven View Post
                      "Как вы уже уходите? " (C)
                      А что у вас еще что-то есть
                      "Русские не сдаются! Мне здесь нравится! Я буду здесь жить!" Брат 2

                      Comment


                      • #56
                        Re: Откровенно говоря....

                        Originally posted by Borat4eva
                        "Русские не сдаются! Мне здесь нравится! Я буду здесь жить!" Брат 2
                        What is the purpose of your visit to the United States?
                        — Чего? (С)

                        Comment


                        • #57
                          Re: Откровенно говоря....

                          Брат 2 классный фильм (и один из моих любимых), но США в нём была освещена с довольно негативной стороны. Впрочем как и Украина. Сыграл режисёр на псевдопатриотизме + национализме.

                          Кстати визу на выезде из США не проверяют. Помните, как Даше кричали "Вы не сможете вернуться в США!"? Проверяют просто паспорт на соответствие имени на билете и всё. Т.е. эта сцена фикция.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Откровенно говоря....

                            Originally posted by nick.leviman View Post
                            Брат 2 классный фильм (и один из моих любимых), но США в нём была освещена с довольно негативной стороны. Впрочем как и Украина. Сыграл режисёр на псевдопатриотизме + национализме.

                            Кстати визу на выезде из США не проверяют. Помните, как Даше кричали "Вы не сможете вернуться в США!"? Проверяют просто паспорт на соответствие имени на билете и всё. Т.е. эта сцена фикция.
                            На выезде из США если сдаёшь I-94 и эта I-94 просрочена, или если тебя просят показать I-94 а ты не можешь - именно что-то в этом роде и говорят (но не кричат) .. а сцену не помню

                            Comment


                            • #59
                              Re: Откровенно говоря....

                              Привет ребят, ссылку нашел и не одну, но смысл не в этом.

                              Переройте, только убедитесь что не монтаж, а то я Вам тоже могу Путлера пьяного в телевизоре показать


                              Почемучкер не стоит мне показывать пьяного Путлера, я его видел, кстати знаете, ваши-же (ой-её-её извиняюсь), группа режисерв США которые сняли фильм "Zeitgeist" и "Zeitgeist: Addendum" сами предлагают, провести сравнение между Гитлером и Бушем, я просто посмотрел кино made in USA. Вот отрывок: http://www.youtube.com/watch?v=_sc50PVlUnM

                              Вот ссылки:

                              Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

                              Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.


                              (Если ссылки не работают скажите, я попробую в Vkadre.ru нарыть)


                              Про ботинки для Буша не будем говорить сегдня инициатора наказали лишением 3х лет.

                              Обама я не стану давать ссылку на присягу Обамы-это уже всем известно, но с приходом Обамы уже начались казусы в плане того что он напутал о изобретении авто, так и еще его администрация в лице Хиллори Клинтон на встрече с Кудриным, вручила кнопку не с надписью перезагрузка, а с надписью перегрузка - не советую Кудрину нажимать эту кнопочку

                              Приятного тебе просмотра

                              А про Германию вам не показывают?
                              Вчера 14:53


                              Приношу свои извинения но дело в том что я смотрю новости утром, и про трагедию в Германии насчет перестрелки, узнал из новостей только на следующее утро, то есть сегодня.

                              А вот и статистика. http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur-crime-murders

                              И как я говорил, в России ТОПОРОМ людей больше убивают, чем в США огнестрельным оружием.

                              Сравните цифры и население США и РОССИИ

                              Вот еще интересная сегодняшняя ссылочка - http://newsru.com/crime/11mar2009/autosmgfire2vmsk.html


                              Как вы хотите померятся письками, просто ужас.

                              8.03.2009 - Вооруженный мужчина открыл стрельбу по прихожанам церкви в штате Иллинойс.

                              12.03.2009 - В США в штате Алабама мужчина устроил кровавую бойню, жертвами которой стали 10 человек, в том числе и сам стрелявший.

                              Последний инцидент произошел на фоне неплатежеспособности Майкла Маклендона - из-за увольнения. А представте когда кризис наберет силу, сколько людей будут выходить на улицы со своим оружием. Я бы задумался.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Откровенно говоря....

                                Originally posted by Strukture View Post
                                Привет ребят, ссылку нашел и не одну, но смысл не в этом.
                                Да фиг с ним со смыслом ... ссылки то где.

                                Originally posted by Strukture View Post
                                Переройте, только убедитесь что не монтаж, а то я Вам тоже могу Путлера пьяного в телевизоре показать


                                Почемучкер не стоит мне показывать пьяного Путлера, я его видел, кстати знаете, ваши-же (ой-её-её извиняюсь), группа режисерв США которые сняли фильм "Zeitgeist" и "Zeitgeist: Addendum" сами предлагают, провести сравнение между Гитлером и Бушем, я просто посмотрел кино made in USA. Вот отрывок: http://www.youtube.com/watch?v=_sc50PVlUnM
                                Угу ... в США много забавных фильмов снимается - демократия.

                                Originally posted by Strukture View Post
                                так и еще его администрация в лице Хиллори Клинтон на встрече с Кудриным, вручила кнопку не с надписью перезагрузка, а с надписью перегрузка - не советую Кудрину нажимать эту кнопочку
                                угу ... хотели, понимаешь, приятное сделать

                                Originally posted by Strukture View Post
                                А вот и статистика. http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur-crime-murders

                                И как я говорил, в России ТОПОРОМ людей больше убивают, чем в США огнестрельным оружием.

                                Сравните цифры и население США и РОССИИ

                                Вот еще интересная сегодняшняя ссылочка - http://newsru.com/crime/11mar2009/autosmgfire2vmsk.html


                                Как вы хотите померятся письками, просто ужас.

                                8.03.2009 - В вооруженный мужчина открыл стрельбу по прихожанам церкви в штате Иллинойс.

                                12.03.2009 - В США в штате Алабама мужчина устроил кровавую бойню, жертвами которой стали 10 человек, в том числе и сам стрелявший.

                                Последний инцидент произошел на фоне неплатежеспособности Майкла Маклендона - из-за увольнения. А представте когда кризис наберет силу, сколько людей будут выходить на улицы со своим оружием. Я бы задумался.
                                Вы, если задуматься хотите, посмотрите ещё разик на предложенные Вам ссылки. В частности из http://www.nationmaster.com/graph/cr...ers-per-capita следует, что даже если в США начнут убивать в 2-3-4 раза чаще, чем сейчас ... убивать там будут все-равно реже чем в РФ.

                                Comment

                                Working...
                                X