Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка - полицейское государство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Америка - полицейское государство?

    Originally posted by Anders68 View Post
    Какую-то вы сударь ахинею несёте. А в решето у вас и за более невинные вещи могут превратить.
    Я про то и говорю, что тут особо не церемонятся и быстро дырок понаделают. И народ это хорошо знает, и обычно сидят тихо не рыпаются, если вдруг полицейские ими заинтересовались. В России с этим видимо проще и насчет ахинеи это вы зря, просто на новости такие видно не обращаете внимания. Копаться в архивах не буду, но буквально на днях на ленте.ру писали про какую-то нетрезвую тетку, которая стала ругаться с инспектором, потом села в машину и поехала, сбив при этом гаишника. И про то, что в челюсть какой-то гаишник получил, тоже было, не так давно.

    Comment


    • #47
      Re: Америка - полицейское государство?

      Originally posted by Dimski View Post
      Вы с этим поаккуратнее. Государство в этих вопросах такое заботливое, что надо вам радоваться, что ребенка не забрали.
      Да я знаю. И Тёмка знал -- потому и испугался, когда позвонил. Но оно, слава Богу, всё обошлось. Конечно, случись оно где-нибудь в небольшом городке -- проблем бы не миновать. А в Нью-Йорке полиции, видимо, и так работы по горло. И к тому же они посмотрели -- ребёнок чистенький, в порядке, не обиженный и рекорд у нас с ним чистый. Вот, наверное, по этому и спустили с рук.

      А вообще-то я рада, что они так строго. Это всё-таки лучше, чем чтобы никому до ребёнка дела не было... А теперь уже переживания только если где-то в колледже задерживается или с друзьями...

      Comment


      • #48
        Re: Америка - полицейское государство?

        Originally posted by Dimski View Post
        . Я в таких случаях с ужасом представляю себе подобную ситуацию тут. Да за это здесь мигом в решето превратят!
        Могут на месте замочить . Поймают живым , за нанесение побоев копу до 30 лет могут дать .

        Comment


        • #49
          Re: Америка - полицейское государство?

          Originally posted by Паровоз Ильича
          техосмотр не во всех штатах требуется. У нас в Простоквашино, например, его нет.
          в Арканзасе то нет, а вот в Техасе с этим строго, тут недавно на парковке коллдежа стояла машина моего приятеля и он получил тикет за то что техосмтр просрочен, 12 баксов блин псу под хвост

          Comment


          • #50
            Re: Америка - полицейское государство?

            Originally posted by Alexa222 View Post
            в Арканзасе то нет, а вот в Техасе с этим строго, тут недавно на парковке коллдежа стояла машина моего приятеля и он получил тикет за то что техосмтр просрочен, 12 баксов блин псу под хвост
            в Нью Джерси тоже требуется. А 12 баксов это не 30 за "позабыть убрать машину перед днем чистильщика"

            Comment


            • #51
              Re: Америка - полицейское государство?

              Originally posted by Alexa222 View Post
              в Арканзасе то нет, а вот в Техасе с этим строго, тут недавно на парковке коллдежа стояла машина моего приятеля и он получил тикет за то что техосмтр просрочен, 12 баксов блин псу под хвост
              В Филе это бы обошлось в пределах $260

              Comment


              • #52
                Re: Америка - полицейское государство?

                [YOUTUBE]y260cEs37-0[/YOUTUBE]
                Осторожно, МАТ

                Comment


                • #53
                  Re: Америка - полицейское государство?

                  Originally posted by klava View Post
                  В Филе это бы обошлось в пределах $260
                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  в Нью Джерси тоже требуется. А 12 баксов это не 30 за "позабыть убрать машину перед днем чистильщика"
                  Cмешные у Вас цены в Америке. У нас не только штраф дудут, но и в суд попадешь и возможно это все обойдется в тыщенку, а то и больше.

                  "If you do drive a vehicle without a valid MOT it will usually invalidate your insurance, and if you have an accident or are stopped by the police, you will be liable to face prosecution for MOT non-compliance"

                  Comment


                  • #54
                    Re: Америка - полицейское государство?

                    Со стражами закона я сталкивалась 2 раза, очень хорошие впечатления оставили (тьфу-тьфу-тьфу)...
                    первый раз - за превышение скорости (ситуация прям как в России...я была на пассажирском сидении, за рулем знакомый. коп останавливает нас,проверяет доки, потом мы начинаем все мило беседовать,смеяться и мирно расходимся...)
                    второй раз -мне кажется, и эта история тоже как в России, в нас врезался наш собственный !!! пьяный друг кто-то вызывал 911, приехали копы и все остальное (пожарники и медики)...копы сняли показания, наш друг попал в суд, изъяли права на 8 месяцев.(законы работают!!!)

                    Comment


                    • #55
                      Re: Америка - полицейское государство?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Cмешные у Вас цены в Америке. У нас не только штраф дудут, но и в суд попадешь и возможно это все обойдется в тыщенку, а то и больше.

                      "If you do drive a vehicle without a valid MOT it will usually invalidate your insurance, and if you have an accident or are stopped by the police, you will be liable to face prosecution for MOT non-compliance"
                      это было на стоянке колледжа и штраф был от полиции колледжа, но никто не ожидал что именно на стоянке можно схлопотать такой штраф.
                      кроме того у моего друга небыло и одного бакса в кармане (как обычно) и настала проблема с регистрацией на следующий семестр потому что пока не заплатишь штраф на тебе висит холд и все. так что хоть 120 хоть 12 занчения не имеют когда у тебя в кармане блоха на аркане

                      Comment


                      • #56
                        Re: Америка - полицейское государство?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Cмешные у Вас цены в Америке. У нас не только штраф дудут, но и в суд попадешь и возможно это все обойдется в тыщенку, а то и больше.

                        "If you do drive a vehicle without a valid MOT it will usually invalidate your insurance, and if you have an accident or are stopped by the police, you will be liable to face prosecution for MOT non-compliance"
                        Чтобы отбить поинты я отмотал 500 миль в один конец на корт . Посчитай во что мне вылились заправки . Отдал лоеру $2.000 . И это всего лишь за спид лимит !!!!
                        Шел в горах при сайне 35 мил в час все 110 . Это суровое наказание по законам штата PA .
                        При DUI лоер берется за работу по самому минимуму $1.500 , и то это по блату ,обычно от $2.000 , но срок могут дать . Могут отобрать драйвер лайсенс. .
                        Как карта ляжет на корте.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Америка - полицейское государство?

                          Originally posted by klava View Post
                          Чтобы отбить поинты я отмотал 500 миль в один конец на корт . Посчитай во что мне вылились заправки . Отдал лоеру $2.000 . И это всего лишь за спид лимит !!!!
                          Шел в горах при сайне 35 мил в час все 110 . Это суровое наказание по законам штата PA .
                          При DUI лоер берется за работу по самому минимуму $1.500 , и то это по блату ,обычно от $2.000 , но срок могут дать . Могут отобрать драйвер лайсенс. .
                          Как карта ляжет на корте.
                          Ну так у тебя то, нарушение серьезное, я правильно понимаю? 110 миль, вместо 35.

                          А у нас, даже если машина в полном порядке, но нет МОТ (тех.осмотра) то кердык. Или например у нас идет по 3 поинта, за каждую стертую шину. Тормознули менты перед рождеством (они обычно только в это время года вылезают), если все шины стерты то 3 поинта на штуку, 4 штуки - 12 поинтов. Лицензии нет. + штраф, 60 фунтов, не знаю только на каждую шину или один штраф не зависимо от количества. Моего друга тут на днях прихватили, ночью катался по трассе где гонщиков много...

                          Хотя в Англии законы действуют только на налогоплательщика, с которого можно денег взять. Если бы сидел на бенефитах, ничего бы не сделали. А если бы и отобрали права, можно было бы без них ездить, штраф не дадут, все равно платить не чем.

                          Comment

                          Working...
                          X