Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка - полицейское государство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

    Originally posted by Storm View Post
    Неужели не приедет полиция? Что-то не верится...

    Cлучай из жизни, у знакомого под рождество угнали машину утром. А у нас иней на дороге был. Он ее выследил по следам, остался около машины. Позвонил ментам. Менты пригрозили его в тюрягу посадить, если попытается свое авто силой вернуть, но сами не приедут такак как у них "Оther priorities". Мужик просто охренел, позвонил нашим ребятам, когда они подъехали, товарищ, что машину спер из дома вышел, ему морду набили. Машину обратно забрали. Вечером к нему завалилась полиция, всю ночь провел в клетке, утром заплатил штраф и был отпущен, но предупрежден что в следующий раз посадят. Вот так у нас в Англии с правосудием.

    Или еще случай, жил я в общаге (дом с друзьями делил) и еще наркодиллер там был. Так этот наркодиллер спер у нас еду из холодильника, за что и получил (не сильно), сразу позвонил в ментовку, менты приехали за 5 минут. Нам всем (кроме самого наркоши - диллера) сделали предупреждения. А то что он под кайфом и у него мешки с травой и таблетками, ментов не волнует... Вот так вот...

    Comment


    • #17
      Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

      Originally posted by dao69 View Post
      Помыслы, это когда садят за посещени педофилических сайтов и через подсадных уток заманивают на встречу, а там вместо лолиты - черный воронок.
      Ни в коем случае педофилов не поддерживаю, но что-то в этой системе мне сильно не нравится. Менее достоверные сведения не буду.
      За посещение таких сайтов не сажают.
      А вот если уговаривал он-лайн ребенка на встречу, потом пришел туда, то глупо предположить что она закончится разговорами о сериале Семья Симпсонов.
      И всегда лучше быть на шаг впереди, а не ждать когда случится ситуация.
      Вот так это и решают.
      А вы что, знаете что за это посадили кого-то невиновного или это вы образно?
      Если вы не делаете ничего противозаконного, то система взаимного стука вам не грозит, расслабтесь.
      Такое впечатление, что вы не в США живете, в а СНГ где-нибудь.

      Comment


      • #18
        Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

        Originally posted by Trader View Post
        Если вы не делаете ничего противозаконного, то система взаимного стука вам не грозит, расслабтесь.
        Такое впечатление, что вы не в США живете, в а СНГ где-нибудь.
        Поверьте, в некотрых Европейских странах могут посадить без повода, или по придуманному поводу, а настоящие педофилы на свободе гуляют и даже в школах работают.

        Про США не знаю, насколько там строго таких товарищей пасут.

        Comment


        • #19
          Re: Америка - полицейское государство?

          Вы говорите не о системе, а о ее сбоях.
          Случайности и недоразумения это не есть система.
          А настоящие педофилы гуляют до тех пор, пока не придут на свидание, после чего они уже гуляют исключительно строем.
          И работают они в школах потому-что не знают что они педофилы, а как узнают, так сразу в строй.
          Сейчас есть сайты, на которых можно посмотреть, проживает ли какой нибудь педофил в вашем районе.

          Comment


          • #20
            Re: Америка - полицейское государство?

            Originally posted by Trader View Post
            Вы говорите не о системе, а о ее сбоях.
            Случайности и недоразумения это не есть система.
            А настоящие педофилы гуляют до тех пор, пока не придут на свидание, после чего они уже гуляют исключительно строем.
            И работают они в школах потому-что не знают что они педофилы, а как узнают, так сразу в строй.
            Сейчас есть сайты, на которых можно посмотреть, проживает ли какой нибудь педофил в вашем районе.
            Не спорю, в США, может педофилы и гуляют в строю, после свиданий.

            Но в Англии педофилы в школах работают, выходят из тюрьмы, поселяются рядом с дет.садом. Маразма много. Вот сайт на котором такие истории часто бывают - www.thesun.co.uk

            По-поводу случайностей согласен. Но в Англии случайность это закономерность Если у вас в США все тип-топ, то это очень хорошо. За это я США и уважаю. Всегда привожу США в пример - Если много преступников, построят новую тюрьму, или лагерь с колючкой в Аризоне. А у нас вопрос решается просто - тюрьма переполнена, всех вон из тюрьмы, убийц, насильников и тд. Но те кто попался с просроченной визой, те сидят!

            Comment


            • #21
              Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

              Originally posted by Pochemychker View Post
              На "обокрали дом" - приедет, на "уже побили" - вряд-ли - чего приезжать то ? и так уже побили и надо ехать в больницу а потом в полицию.
              А если тот кто побил решит вернуться и убить?

              Comment


              • #22
                Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

                Originally posted by Storm View Post
                А если тот кто побил решит вернуться и убить?
                тогда это будет странный псих и о том, что кто-то подобный откуда-то сбежал будет известно. В этом случае приедут сразу .. позвонить в 911 надо в любом случае а уж они расскажут что и как дальше делать . Кстати я не очень понял - куда должен вернуться тот, который побил?

                Comment


                • #23
                  Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

                  Originally posted by Storm View Post
                  А если тот кто побил решит вернуться и убить?
                  Как говорилось в фильме "No County for Old Men" никто, никогда не возвращается на место преступления. Вот так полиция и мыслит (в основном).

                  Но я согласен, всегда есть шанс, что кто-то вернется. Все зависит от диспетчера, я так думаю.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

                    Originally posted by Pochemychker
                    тогда это будет странный псих и о том, что кто-то подобный откуда-то сбежал будет известно. В этом случае приедут сразу .. позвонить в 911 надо в любом случае а уж они расскажут что и как дальше делать . Кстати я не очень понял - куда должен вернуться тот, который побил?
                    Это не типично но согласитесь что всякое бывает.. допустим на улице в криминальном районе (или нет) компания побила одного, он лежит,приходит в себя а может без сознания.. По любому полиция должна приехать хотя бы для того что бы прочесать район, да и медиков неплохо бы прикрыть от возможных неприятностей.
                    Во всяком случае то что говорит bora4eva сильно расходится с общими представлениями о западной правоохранительной системе.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

                      Originally posted by Storm View Post
                      Это не типично но согласитесь что всякое бывает.. допустим на улице в криминальном районе (или нет) компания побила одного, он лежит,приходит в себя а может без сознания.. По любому полиция должна приехать хотя бы для того что бы прочесать район, да и медиков неплохо бы прикрыть от возможных неприятностей.
                      Во всяком случае то что говорит bora4eva сильно расходится с общими представлениями о западной правоохранительной системе.
                      Я сравниваю Американскую систему с Английской

                      Comment


                      • #26
                        Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Я сравниваю Американскую систему с Английской
                        Американская более дотошная но эффективная а британская более либеральна но и помощи от нее меньше?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

                          Originally posted by Storm View Post
                          Американская более дотошная но эффективная а британская более либеральна но и помощи от нее меньше?
                          Впринципе можно так сказать.

                          Но я бы сказал так - От американской полиции законопослушным гражданам ЕСТЬ толк, а от английской НЕТ в 85% случаев. (как ни странно, но тут полиция больше помогает преступникам и Нац. Меньшинствам)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Америка - полицейское государство?

                            Не уверена, что писать надо именно в эту тему, но другой подходящей не нашла..Нужен совет..Если парня обвиняют в хранении контрафактных чеков и держат под охраной, то, что необходимо предпринять в таком случаи? И что ему грозит при таком обвинении?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Америка - полицейское государство?

                              Originally posted by Istella
                              Не уверена, что писать надо именно в эту тему, но другой подходящей не нашла..Нужен совет..Если парня обвиняют в хранении контрафактных чеков и держат под охраной, то, что необходимо предпринять в таком случаи? И что ему грозит при таком обвинении?
                              А они на самом деле контрафактные?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Америка - полицейское государство?

                                Originally posted by Istella
                                Не уверена, что писать надо именно в эту тему, но другой подходящей не нашла..Нужен совет..Если парня обвиняют в хранении контрафактных чеков и держат под охраной, то, что необходимо предпринять в таком случаи? И что ему грозит при таком обвинении?
                                А они на самом деле контрафактные? Если да, и он не гражданин США, то думаю срок (не знаю какой), а потом депортация и пожизненный бан на въезд в США.

                                Могу, конечно, ошибаться, но Американские законы строже чем в Европе...

                                Ну, а если чеки не контрафактные, то должны отпустить. Потом можно полицию засудить за нелегальный арест и обвинение.

                                Comment

                                Working...
                                X