Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка - полицейское государство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Америка - полицейское государство?

    Думаю, что да контрафактные..его же "свои же" русские подставили..

    Comment


    • #32
      Re: Америка - полицейское государство?

      Originally posted by Istella View Post
      Думаю, что да контрафактные..его же "свои же" русские подставили..
      Тогда, думаю, ничего хорошего Вам и ему никто посоветовать не сможет. А вообще с русскими надо быть осторожными, это как в фильме "Брат 2" - "Мы гусские друг друга не обманываем".

      Comment


      • #33
        Re: Америка - полицейское государство?

        Originally posted by Istella View Post
        Думаю, что да контрафактные..его же "свои же" русские подставили..
        Не нужно быть ленивым лопухом.
        Соблазнился на легкие деньги и получил вполне закономерный результат.
        Если не знаешь, что тебе предлагают, прогугли.
        Этим схемам сто лет в обед, получение посылок, обналичка-пересылка чеков, Вестерн юнион... и об этом много написано.
        Поленился проверить, стал невольным помощником мошенников...
        Если сможет доказать, что его использовали по незнанию, тогда сильно карать не будут.
        И еще нужно сотрудничать со следствием, в лучшем случае его просто депортируют.
        Удачи.

        Comment


        • #34
          Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Мужик просто охренел, позвонил нашим ребятам, когда они подъехали, товарищ, что машину спер из дома вышел, ему морду набили. Машину обратно забрали. Вечером к нему завалилась полиция, всю ночь провел в клетке, утром заплатил штраф и был отпущен, но предупрежден что в следующий раз посадят. Вот так у нас в Англии с правосудием.
          и это правильно, самосуд нельзя допускать, какой бы он праведный не был бы

          Comment


          • #35
            Re: Америка - полицейское государство?

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Не буду спорить, просто делюсь своим опытом. И скажу, что в Америке, не смотря на то что это полицейское государство - все возможно.

            Раз уж это стало настоящей Thread то добавлю еще пару пунктов, почему я думаю, что Америка это полицейское государство:

            Не смотря, что страна вроде одна, но если выезжаешь из одного штата в другой, полицейские тормознув тебя, могут поинтересоваться "что ты дружище делаешь в Луизиане с Флоридскими номерами". Слышал, что такое случается почти везде, особенно в тихих штатах, типо Монтаны, Миннесоты...

            Не говорю, что это плохо, теоретически преступников так легче поймать. Но в Европе таких проблем я не замечал.
            Прочитал всю темку, такое впечатление что Борат описывает Россию. Прокатитесь по ней и поймёте почему. Не дай Бог Вам появится с московскими номерами дальше московской области, сразу-же, о-о-о-о, москаль, ну-ка иди-ка сюда, ты из столицы, денег у тебя много, сейчас ты нам их отдашь, всё в точности до наоборот, если появился в Москве с рязанскими или смоленскими или ещё какими перефирийными номерами. А ну-ка притормаживай, теперь ты наша корова, мы твои доярки и сейчас мы будем тебя доить. Везли как то овёс с тверской губернии, останавливает гибон, документы и всё такое, чё везём? Говорю, овёс везём. А что, не мог инспектору канистрочку спирта захватить? Я говорю какую ещё канистрочку? Ну как какую, спирта 5 литров. Я говорю, дядь, ладноб еслиб мы везли ячмень из которого варят пиво, ладноб если б мы везли пшеницу из которой делают этот самый спирт, но блин, овёс, из него делают только печенье, а ещё его лошади жрут, нет, если хочешь конечно я тебе могу отсыпать мешочек, пожуёшь вечерком, печенюшек, но спирта нет. Что-то он там поматерился и сказав что с нас 500р и тогда отпущу. Пришлось отдать так как 2-е суток уже в дороге да и ещё гур сломался на обратном пути, и самое смешное до дома оставалось 50км. А уж как гибоны дальнобоев доят, это вообще отдельная песня, хорошо хоть по рации дальнобои друг-друга предупреждают где сидит мент, за каким кустом и на каком километре. А вы говорите, что я делаю в Луизиане, да к дедушке я еду, гостинцы везу. (Слышал многие американцы очень почтительно относятся к своим дедушкам и считают их чуть-ли не эталлоном к подражанию и авторитетными личностями, от сюда и нажим на дедушку, типа психологической атаки!)

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Полицейское это в том смысле, что если вас нужно будет посадить (государству) то посадят. Еще потому, что там есть кроме полиции ЦРУ, ФБР, Иммиграционная служба, налоговая служба от которых не спрячешься. Но мне лично американские полицейские нравятся, хотя бы тем, что их всегда видно, на дорогах, на улице, видно что они делают свою работу. А Англии например, менты только на дорогах бывают, да и то только когда надо штрафов насобирать, обычно перед рождеством. Если у вас угнали машину, обокрали дом, побили, то можно в полицию не звонить, не приедет. Но если вы черный или индус, и вы позвоните, то менты будут у вас через две минуты, особенно если вы скажите что вас белый обидел (не важно словестно или физически).
            Такая-же фигня и в России, недаром бытуют поговорки, Был-бы человек, а статью подберём. Если вы не сидели в тюрьме, то это не ваша заслуга, а наша недоработка. От тюрьмы да от сумы...далее по тексту, да и ещё много таких поговорок можно набрать, и по моемому они только в России, чтоб такие-же были в других странах, мне что-то не встречалось. Когда у нас 3 года назад в гаражах шуровали две тёмные личности, вызвал ментов, не представляете, до сих пор едут, хотя ехать им было всего-то минут 7 не больше да к томуж ночью, когда пробок нет. такая-же ерунда и с драками, если русский не дай Бог побил таджика или ещё что-то, то гвалт на всю вселенную о разжигании межнациональной розни, а то что эта чурка хотела изнасиловать девчёнку, об этом ни слова ни полслова. А если наоборот, таджик русского отделал потому что тот не захотел отдавать свои вещи, то всё нормально, нефиг по ночам по улицам шастать.

            Comment


            • #36
              Re: Кто живёт щас в СШа а лучше если в Нью Йорке есть вопросы!

              Originally posted by Borat4eva View Post
              У нас конечно есть МИ6-SIS, Inland Revenue, HM Customs and excise и иммиграционная служба. Но в отличие от америки у нас вот что происходит:

              MI6 - никто не знает, чем она занимается, так как террористы в Англии гуляют на каждом углу и на улицах кричат "Убейте всех неверующих"

              Inland Revenue - налоговая служба, которая очень плохо работает и которую можно легко обмануть. Но в то же время тебе могут дать штраф в размере 5к за то, что ты не задекларировал 5 фунтов.

              Welfare - это вообще отдельная история. Все его доят, кому не лень. Главная проблема страны, что уже 2 поколения никогда не работали и не собираются работать. А многие кто работает еще и получают Welfare. Точнее они сидят на нем и работают нелегально.

              Иммиграционная служба, это головная боль страны. Моя мать работает в тюрьме учителем (в тюрьме для тех кто просрочил визы). Так в основном сидят люди, которые были на хороших работах, обзавелись семьей и платили налоги. Зато бандиты, убийцы, и всякая другая шваль выпускается досрочно, так как тюрьмы переполнены. Да и ловят таких очень редко. Либо боятся, либо потому, что те знают свои права. А вообще в Англии из всех иммигрантов наверно сидит 0.5%, если не меньше. То есть нет такой проблемы как в Америке, если ты Illegal то тебе крышка. Даже если тебя из страны выдворят, вернуться сюда нет проблем.

              Согласен, Англия это тоже полицейское государство, с самым большим количеством CCTV на планете. НО, оно настолько раздолбайское, что уйти от ответственности не составит труда.
              Ооо тут тоже целая песня. Ну налоговики это ладно, некоторые инспектора сами помогают чтоб люди меньше платили налогов, это понятно, все ведь люди. А вот по поводу криминала это дааа, это даже не песня, это, блин хор Пятницкого! Те кто торгует наркотой, тех крышуют сами-же менты, праституток тоже, вобщем всё что может приносить деньгу там они и вьются и прекрасно осведомлены что и как там творится, но зачем ловить-то, они тогда потеряют ежедневный доход. А в тюрьмах кто сидит? Мужик, кторому уже больше 35 лет и он из-за этого не может устроится на работу потому что не берут никуда и он идёт в магазин и попадается с кульком картошки и булкой хлеба. Или два дурака каторые выпили палёной водки и настучали друг другу по мардасам и их поймали за этим делом и теперь они сидят в соседних камерах и пишут друг другу письма. А в это время, вся доблестная милиция охраняет похороны Япончика на Ваганьковском кладбище, куда слетелись все криминальные авторитеты со всего земного шарика, за каждым по сотне трупов висит да и ещё много чего и всё пучком, не дай Бог кто обидит, всё под присмотром и охраной. Докатились, среди композиторов и знаменитых певцов и прочих выдающихся людей науки и искусства теперь бандюки лежат. А Вы говорите Англия, она даже и рядом не валялась по сравнению с тем что тут творится.

              Comment


              • #37
                Re: Америка - полицейское государство?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Не смотря, что страна вроде одна, но если выезжаешь из одного штата в другой, полицейские тормознув тебя, могут поинтересоваться "что ты дружище делаешь в Луизиане с Флоридскими номерами". Слышал, что такое случается почти везде, особенно в тихих штатах, типо Монтаны, Миннесоты...
                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                . А вы говорите, что я делаю в Луизиане, да к дедушке я еду, гостинцы везу.
                Мне приходилось ездить на машинах с номерами других штатов. Думаете, остановили? Нет нарушения - нет остановки. Но это только мой личный опыт.

                Comment


                • #38
                  Re: Америка - полицейское государство?

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Мне приходилось ездить на машинах с номерами других штатов. Думаете, остановили? Нет нарушения - нет остановки. Но это только мой личный опыт.
                  Да это я согласен, нет нарушения нет остановки, но проверить документы могут. А уж как это делается у нас, это всем известно. Как ходит анекдот, мои дети не будут ждать пока ты что-то нарушишь, они есть хотят, но порой анекдоты появляются из вполне реальной жизни, а уж что касается этого анекдота, то это быль.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Америка - полицейское государство?

                    А я как-то вот совсем не против этого полицейского государства!

                    На днях у меня под окнами была довольно большая драка часа в 2 ночи. Позвонила 911 -- через 15 мин приехали и около часа уговаривали эту братию разойтись. И не уехали, пока последний из этих придурков не умотал домой. Или ещё куда... Но во дворе с тех всё тихо и спокойно.

                    Ещё случай был... Тёмке было лет 11. Пошли мы с ним как-то в магазин, где продавали игры для Playstation, а он оказался закрытым -- выходной.
                    Ну, Тёмка расстроился, начал скандалить и сбежал от меня. А мы когда из дома выходили, я ключи от квартиры и входной двери в подъезд ему отдала -- у меня карманов на платье не было, а сумку тащить было лень.
                    Вот он у меня вместе с этими ключами и дал дёру.

                    Прихожу к дому, а Тёмки нет. То ли уже прискакал и не сообразил меня дождаться, то ли ещё не дошёл? Покрутилась и пошла его искать.
                    Потом опять к дому подошла -- его опять нет. Уже собралась опять идти его искать, слышу -- зовёт из окна.
                    Оказывается, когда я к дому первый раз подошла, он в это время по лестнице поднимался.
                    Захожу в квартиру, а он ревёт!
                    -- Я, -- говорит, -- так испугался, что ты потеряешься, что позвонил в полицию.
                    Я ему:
                    -- Не переживай. Позвони и скажи, что я нашлась и что у нас с тобой всё хорошо.
                    Позвонил, сказал -- а оператор ему ответила, что наряд уже выехал. Так что они приедут убедятся, что у вас всё в порядке.
                    Минут через 10 стук в дверь. Открываю -- 2 огромных амбала -- покажите Вашего ребёнка, мы должны убедиться, что с ним всё ОК.
                    Тёмка вышел, сказал, что позвонил с испугу -- перепугался, что мама потерялась. Они так сразу оттаяли... Я извинилась, что побеспокоили их зря, и предложила им соды или воды -- дело было летом, на дворе жара. Но они отказались, а один говорит -- все бы звонки были такими, как Ваш!

                    Вообще у меня достаточно таких историй и своих и моих знакомых и родственников... Ну, и кто же будет сильно против такого полицейского государства? Я -- только ЗА!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Америка - полицейское государство?

                      Originally posted by dama_tref
                      А я как-то вот совсем не против этого полицейского государства!
                      Да я тоже вроде не против. Главное закон не нарушать. Ну, а если бы в Англии ввели такую же полицейскую систему, как в США и такие же суды, то я был бы вне себя от счастья .

                      Comment


                      • #41
                        Re: Америка - полицейское государство?

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Мне приходилось ездить на машинах с номерами других штатов. Думаете, остановили? Нет нарушения - нет остановки. Но это только мой личный опыт.
                        и шо? я давно езжу по Техасу с номером Арканзаса, и на лобовом стекле ни одного стикера, ну типа техосмотр, и ничо (тьфу-тьфу конечно)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Америка - полицейское государство?

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          и шо? я давно езжу по Техасу с номером Арканзаса, и на лобовом стекле ни одного стикера, ну типа техосмотр, и ничо (тьфу-тьфу конечно)
                          техосмотр не во всех штатах требуется. У нас в Простоквашино, например, его нет.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Америка - полицейское государство?

                            Originally posted by dama_tref
                            Ещё случай был... Тёмке было лет 11. Пошли мы с ним как-то в магазин, где продавали игры для Playstation, а он оказался закрытым -- выходной.
                            Ну, Тёмка расстроился, начал скандалить и сбежал от меня. А мы когда из дома выходили, я ключи от квартиры и входной двери в подъезд ему отдала -- у меня карманов на платье не было, а сумку тащить было лень.
                            Вот он у меня вместе с этими ключами и дал дёру.

                            Прихожу к дому, а Тёмки нет. То ли уже прискакал и не сообразил меня дождаться, то ли ещё не дошёл? Покрутилась и пошла его искать.
                            Потом опять к дому подошла -- его опять нет. Уже собралась опять идти его искать, слышу -- зовёт из окна.
                            Оказывается, когда я к дому первый раз подошла, он в это время по лестнице поднимался.
                            Захожу в квартиру, а он ревёт!
                            -- Я, -- говорит, -- так испугался, что ты потеряешься, что позвонил в полицию.
                            Я ему:
                            -- Не переживай. Позвони и скажи, что я нашлась и что у нас с тобой всё хорошо.
                            Позвонил, сказал -- а оператор ему ответила, что наряд уже выехал. Так что они приедут убедятся, что у вас всё в порядке.
                            Минут через 10 стук в дверь. Открываю -- 2 огромных амбала -- покажите Вашего ребёнка, мы должны убедиться, что с ним всё ОК.
                            Тёмка вышел, сказал, что позвонил с испугу -- перепугался, что мама потерялась. Они так сразу оттаяли... Я извинилась, что побеспокоили их зря, и предложила им соды или воды -- дело было летом, на дворе жара. Но они отказались, а один говорит -- все бы звонки были такими, как Ваш!
                            Вы с этим поаккуратнее. Государство в этих вопросах такое заботливое, что надо вам радоваться, что ребенка не забрали.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Америка - полицейское государство?

                              Originally posted by Harmful-Cat View Post
                              Прочитал всю темку, такое впечатление что Борат описывает Россию. Прокатитесь по ней и поймёте почему. Не дай Бог Вам появится с московскими номерами дальше московской области, сразу-же, о-о-о-о, москаль, ну-ка иди-ка сюда, ты из столицы, денег у тебя много, сейчас ты нам их отдашь, всё в точности до наоборот, если появился в Москве с рязанскими или смоленскими или ещё какими перефирийными номерами. А ну-ка притормаживай, теперь ты наша корова, мы твои доярки и сейчас мы будем тебя доить.
                              Разница в том, что тут доить никто не будет. Попробуйте американскому копу денег предложить
                              Мне тут другая мысль пришла в голову. То и дело в русских новостях пишут что водитель не остановился по требованию инспектора или остановился, а потом рванул и сбил гаишника. Ну сбил и сбил, догонят - в каталашку посадят, может в конечном итоге простым штрафом отделаешься. Или, например, остановили кого-то, а тот дал в морду и уехал. Я в таких случаях с ужасом представляю себе подобную ситуацию тут. Да за это здесь мигом в решето превратят!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Америка - полицейское государство?

                                Originally posted by Dimski View Post
                                Мне тут другая мысль пришла в голову. То и дело в русских новостях пишут что водитель не остановился по требованию инспектора или остановился, а потом рванул и сбил гаишника. Ну сбил и сбил, догонят - в каталашку посадят, может в конечном итоге простым штрафом отделаешься. Или, например, остановили кого-то, а тот дал в морду и уехал. Я в таких случаях с ужасом представляю себе подобную ситуацию тут. Да за это здесь мигом в решето превратят!
                                Какую-то вы сударь ахинею несёте. А в решето у вас и за более невинные вещи могут превратить.

                                Comment

                                Working...
                                X