Announcement

Collapse
No announcement yet.

А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?О

    Уважаемые форумчане, значит , по вашему мнению, у меня малая вероятность получения визы?

    Comment


    • Re: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?О

      Originally posted by Татьяна View Post
      самое смешное то, что это правда! у меня есть деньги, я хочу поехать в штаты улучшить язык, взять интершип и потом вернуться! на самом деле я подумала, что возможно не захочу оставаться в штатах...
      почему же не правдоподобно? что здесь смущает?
      для консульских офицеров любой обращающийся за неиммиграционной визой - потенциальный иммигрант и ваша задача доказать обратное. то, что вы уволились с работы тольлко усилит его подозрения в этом, какие бы вы доводы не приводили. Он, скорее всего вас и слушать то не станет, а вынесет "приговор" еще до интервью (такие случаи довольно часто происходят). Ко всему прочему вы без мужа, без квартиры - вам не к чему возвращаться. попытайтесь взглянуть на себя со стороны глазами консульского работника и взвесьте ваши шансы объективно.
      есть шанс или нет - решать все равно не нам на форуме, а офицеру в консульстве. Без попытки ничего наверняка не узнаете.

      Comment


      • Re: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?О

        Originally posted by Татьяна View Post
        Уважаемые форумчане, значит , по вашему мнению, у меня малая вероятность получения визы?
        наше мнение на вероятность получения вами визы никак не влияет.

        Comment


        • Re: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?О

          Originally posted by Паровоз Ильича
          то, что вы уволились с работы тольлко усилит его подозрения в этом, какие бы вы доводы не приводили. Он, скорее всего вас и слушать то не станет, а вынесет "приговор" еще до интервью (такие случаи довольно часто происходят). Ко всему прочему вы без мужа, без квартиры - вам не к чему возвращаться. попытайтесь взглянуть на себя со стороны глазами консульского работника и взвесьте ваши шансы объективно.
          Да, я все понимаю, теперь мне надо решить, какие доводы еще можно предоставить.
          НА самом деле история такая (это правда, а не "история для консульства")
          я работала помощником Директора в междун аудиторской компании Эрнст энд Янг 2 года, затем перешла в иност юридическую компанию Личным ассистентом Партнера, и, пропаботав там полгода, решила, что хватит работать PA, пора переходить на другой уровень. В настоящее время я получаю второе высшее образование (диплом защищать буду в январе 2012) - Бухгалтерский учет, анализ и аудит, и когда получу диплом, хочу работать по специальности, но для того, чтобы профессионально работать в иностр компании надо иметь более высокий уровень владения английским языком, чем у меня сейчас ( на уровне PA). Деньги у меня есть на 4 -6 мес, чтобы обучаться в этой академии англ языку. (15K), плюс моя тетя может написать спонсорское письмо, если надо.

          универ не считается гарантией? и вообще я ПОНИМАЮ, что меня могут даже не слушать, т.к. у меня на настоящий момент нет работы....

          второй вариант (теперь "история для пос-ва") - моя мама работает в этом универе, в котором я учусь, она мне сделает справку, что я тоже там работаю. но это крайний случай, я не хочу обманывать консула.

          Что вы думаете?

          Я потом могу ведь подать на апелляцию?

          Спасибо

          И еще - тетя может написать спонсорское письмо. Она не работает, но дядя работает в банке и у них есть сбережения..... это не спасает ситуацию......?неужели сейчас придется искать работу только для того, чтобы получить визу?
          А если так - я подам на визу. Если не дадут, буду искать работу и снова подавать? ......

          Comment

          Working...
          X