Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    "Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... Авот***! В стране все решает толстенькая тетенька в красном. По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать. А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном, по указке которой все поправки на повышение были завалены."
    Это было бы смешно, если б не было так грустно.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Да при том эту пенсию платить будут только после получения гражданства. И если ты не платил налоги, то пенсия будет самая минимальная, выжить сможно если двое, но жизнь будет айяйяй суровая. Это теже 5500 в России
      Самое интересное - в том, что "там" ( у вас...) если ты откладываешь себе на "старость", то ТЫ этим и воспользуешся... А, например у нас : прошла "пенсионная реформа" - и ВСЕХ работающих разбили на две категории одна- кто будет получать "пенсию" по "старым" нормам (базовая часть + минимальная фиксированная подачка от гос-ва) и - вторая - базовая часть + "то-что-накопилось"... Это началось лет 15-ть назад: каждый месяц с "зар.платы" принудительно-добровольно отстёгивали часть зарплаты в различные гос. и не-государственные фонды. При этом эти "фонды" имели свойство регулярно просто исчезать... В результате к пенсионному возрасту у меня накоплений - "пшик"... Да, и не только у меня... Концы искать - Абсолютно бессмысленно !!!
      Действительность показывает, что в настоящий момент ( есть знакомые !.. ) - и тот, кто работал (лет 30-40 стажа), и тот кто "пробичевал" ( валял дурака, тунеядничал и т.п.) получают пенсион примерно одинаковый !!! Исключение составляют те, кто "тёрся" во властных структурах ... Вот они получают достойную пенсию за тяжкий труд на благо Родины...
      Много можно рассуждать на эту тему. Думаю не стоить засорять эту ветку этим. Будет желание - можно создать топик об проблемах такого рода, но кроме "пусто-порожнего-трёпа-на-тему-ВСЁ-плохо" ничего не получится.
      Это моё мнение...

      Comment


      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

        Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
        Другая причина: хочу освоить разговорный английский язык.
        Он международный, со знанием английского языка легко найти друзей со всего мира и завести деловые отношения.
        Американский английский самый распространенные, где его лучше можно изучить, как не в США?
        В США живет много интересных людей, с которыми хотелось бы подружиться.
        Кроме того, на родине мне не хватает самостоятельности, так как живу с родителями.
        Даже переехав в собственное жилище в моей родной стране, я чувствую что все равно останусь в душе ребенком.
        Хоть мне уже и 25, но все равно так себя ощущаю. После иммиграции люди очень взрослеют, я считаю.
        PS: почитав причины желания иммиграции других людей, понимаю что поводы бывают гораздо серьезнее, чем мои, и условия гораздо хуже. К примеру зацепило это:

        у человека действительно невыносимые условия проживания.
        Хотя даже в таких условиях кто то поднимается.
        А я б пожил с родителями
        В 17 лет выпнули из родного городка, послали учиться. Так все и странствую, 11-й год уже.
        Самостоятельности - завались. Временами хочется, чтобы кто нибудь за меня что нибудь решил
        Если серьезно - если ваша цель разговорный язык, его можно выучить и в родной стране.
        При желании, и должной мотивации это займет 2-3 года.
        Факт, что люди в окружении чужого языка быстрее его изучают, немного меньше чем ложь.
        Точнее недоговорки. Сколько примеров, когда люди вращаются в своем кругу в сша более десятка лет и не знают английский.

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

          Originally posted by 0x21h View Post
          Факт, что люди в окружении чужого языка быстрее его изучают, немного меньше чем ложь.
          Точнее недоговорки. Сколько примеров, когда люди вращаются в своем кругу в сша более десятка лет и не знают английский.
          Ну если конечно сидеть на Брайтоне и думать, что язык сам в голову упадет, тогда да - истинно ложь...
          Если учить, общаться одновременно с носителями - то при должном усердии и некотором таланте хватит 3-4 месяца для вполне сносного языка.

          Comment


          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

            Originally posted by Trianon View Post
            Если учить, общаться одновременно с носителями - то при должном усердии и некотором таланте хватит 3-4 месяца для вполне сносного языка.
            Это не правда .................................................. ...

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

              Originally posted by 0x21h View Post
              Факт, что люди в окружении чужого языка быстрее его изучают, немного меньше чем ложь.
              Точнее недоговорки. Сколько примеров, когда люди вращаются в своем кругу в сша более десятка лет и не знают английский.
              Если есть желание освоить язык, его можно изучить даже в своей стране.
              В США это будет быстрее, при должном усердии.

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                Если есть желание освоить язык, его можно изучить даже в своей стране.
                В США это будет быстрее, при должном усердии.
                Ой хватит этой фигни. Если ты переехал в США, язык учить не получится. Работать надо, бытовые вопросы решать ... В сутках не 50 часов

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                  Originally posted by Dr.Evil
                  Ой хватит этой фигни. Если ты переехал в США, язык учить не получится. Работать надо, бытовые вопросы решать ... В сутках не 50 часов
                  Тебе виднее, раз ты в США живешь.
                  У тебя так и не получилось английский язык освоить?

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                    Originally posted by Dr.Evil
                    Ой хватит этой фигни. Если ты переехал в США, язык учить не получится. Работать надо, бытовые вопросы решать ... В сутках не 50 часов
                    то есть пока ты работаешь ты не общаешся с коллегами, пока решаешь вопросы с билами ты не читаешь что там написано?

                    с нуля начинать действительно стрём, это работа в лаундри пожизнено, но как говрится6 жизнь заставит и не так раскорячишся. я например владею в совершеннстве разговорным ивритом, фактически тот уровень что у меня еть я получил за первые месяцы в армии, я был один русскозячный во взводе, и первый месяц моё общение выглядело приблизительно так:
                    ткунул пальцем во чтото и спросил что это это,
                    сержант мне говорит упал отжался 20 раз, а я руками развожу... и ничё через 2-3 месяца я начал довольно свободно изъяснятся, а через 3 года к моменту увольнения я уже анекдоты рассказывал и телек смтрел понимая всё полностью, и даже фразеологизмы...

                    но это не значит что ненадо учится, моя мать когда уехала в штаты в 50 говорила на уровне английского университе ссср образуа 70-ых годов, а в штатах работала уже через 5 лет руководителем группы в институте по иследованию генома человека...
                    есть база+желание, всё сложится, чем больше база тем больше скорость адаптации и роста.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                      Originally posted by Evgeniy Gusar
                      Тебе виднее, раз ты в США живешь.
                      У тебя так и не получилось английский язык освоить?
                      Смотря что и с чем сравнивать, но специально его учить - времени нет. Отдыха мало, не хотелось бы во времы коротких перерывов на отдых английский учить.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                        Originally posted by Evgeniy Gusar
                        Тебе виднее, раз ты в США живешь.
                        У тебя так и не получилось английский язык освоить?
                        Понимаеш в чем дело ...
                        Мне английский не нужен. В Америке это не обязательно. Английского для работы хватает и хрен с ним.

                        Никто его почти не учит, как правило пускают на самотек, и через 5-10 лет он сам приходит.

                        Я многих русскоязычных иммигрантов спрашивал, как язык вючил? Они все: "Я его и не учил" или "Я тут школу закончил"

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Понимаеш в чем дело ...
                          Мне английский не нужен. В Америке это не обязательно. Английского для работы хватает и хрен с ним.

                          Никто его почти не учит, как правило пускают на самотек, и через 5-10 лет он сам приходит.

                          Я многих русскоязычных иммигрантов спрашивал, как язык вючил? Они все: "Я его и не учил"
                          А они им хорошо владеют?
                          Местные жители хорошо понимают таких иммигрантов, которые пустили изучение языка на самотек?

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Мне сложно представить человека который на курсы английского ходит. Идут те кто вообще не говорит не слова, потому что на курсах слабый уровень - там забудеш что знал.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                              Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                              А они им хорошо владеют?
                              Местные жители хорошо понимают наших иммигрантов, которые пустили изучение языка на самотек?
                              за 5-10 лет английский сам придет. за 15 - тем более. А кого волнуют местные жители? Главное работа и круг общения.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                за 5-10 лет английский сам придет. за 15 - тем более. А кого волнуют местные жители? Главное работа и круг общения.
                                Так зачем тогда было уезжать из СНГ?
                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Мне сложно представить человека который на курсы английского ходит. Идут те кто вообще не говорит не слова, потому что на курсах слабый уровень - там забудеш что знал.
                                Курсы бывают для разных уровней знания языка.

                                Comment

                                Working...
                                X