Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что заставило Вас иммигрировать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Что заставило Вас иммигрировать?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Как я заметила, это именно мнение туристов-лузеров не особо спрашивалось. А вот мнение людей, живущих здесь постоянно, как раз очень даже интересовало автора топика.
    Между прочим вы зря накинулись на Гоги. Да, он описал один вариант развития событий. Который, кстати, весьма вероятен. Да, возможно кому-то удается отучиться, устроиться на практику, найти спонсора на рабочую визу, через лет пять получить Грин Кард и т.д. Но это далеко не гарантированный вариант. Возможный, но не стопроцентный. Люди после окончания помучаются-помучаются (особенно если профессия не супер-ходовая, и университет не из "топ-10", да и начинают искать другие варианты. Причем не только девушки - вон, недавно кто-то спрашивал, может ли компания сделать рабочую визу нелегалу. Парень отучился в Штатах, получил рабочую визу, потерял ее, и теперь уже несколько лет нелегал без будущего. Или девушки выходят замуж (тема даже сегодняшняя) - и попадают практически в домашнее рабство. Причем это далеко не единичные случаи. Да даже без такого "экстрима"... У меня несколько знакомых, вышедших замуж за американцев (знакомых по прежней работе)... Никакого домашнего насилия, никакого издевательства. Но через несколько лет развелись - менталитетами не сошлись. Так что вполне вероятный вариант.

    Comment


    • #17
      Re: Что заставило Вас иммигрировать?

      Originally posted by Svetlanaa View Post
      Этим летом я собираюсь поехать в США по ВаТ, затем сменить статус на f1.
      Хочу задать вопрос тем, кто всё же решился и переехал в Америку. Много читала о том, как складывалась судьба некоторых людей, переехавших в штаты, однако мало информации о том, что заставило их пойти на такой серьезный шаг.
      У Вас нет родственников, либо как-то плохо складывалась жизнь в России?

      В общем, хочу разобраться, стоит ли мне усложнять себе жизнь, занимаясь переездом в другую страну, где у меня пока ничего нет, при этом имея здесь семью, друзей, незаконченный университет, жилье.
      Хочется понять, уезжают ли туда люди, у которых и здесь всё хорошо, либо только те, кому нечего терять.

      Буду признательна всем, кто не поленится написать свою собственную историю, причину, по которой он решился уехать, либо только планирует это сделать.
      Или возможно есть какие-то ссылки на истории тех или иных людей, блоги и т.д.
      Заранее спасибо!
      Сейчас материального смысла ехать именно в Штаты особого нет. Легче устроиться в столицах в России, потому разница в остаточном доходе между Россией и США будет отличаться ну может в США больше на две четыре тысячи долларов в год (в среднем).
      Если только замуж, и по любви тогда смысл есть. А так ничего особенного в США нет.

      Comment


      • #18
        Re: Что заставило Вас иммигрировать?

        Originally posted by whitegipsy View Post
        Сейчас материального смысла ехать именно в Штаты особого нет. Легче устроиться в столицах в России, потому разница в остаточном доходе между Россией и США будет отличаться ну может в США больше на две четыре тысячи долларов в год (в среднем).
        Если только замуж, и по любви тогда смысл есть. А так ничего особенного в США нет.
        Разница в доходах\расходах между Россией и США примерно такая же, как и между российским провинциальным городом и Москвой.
        Зарплаты отличаются в разы, цены на услуги и развлечения - тоже, пропорционально. Разница между расходоми и доходами в США больше, чем в Москве, а в Москве больше, чем в провинции.
        Но есть одна вещь, которая отличает Россию\СНГ от Европы\Америки. В России человек борется за выживание и стремится обеспечить себе нормальную\достойную жизнь, а "на западе" - за улучшение уже нормальной\достойной жизни.
        К чему это я... Вобщем, и там - и там надо трудиться одинаково, но цели и результаты - разные.

        Comment


        • #19
          Re: Что заставило Вас иммигрировать?

          Originally posted by Gogi! View Post
          Не стоит. Поймите, что созданный Голливудом и глянцевыми журналами образ Америки это сказочный миф, но большинство американцев верят в этот, созданный телевидением и рекламой миф и до конца жизни к нему стремятся. Обратите внимание, что речь идёт о гражданах Америки. Для иммигрантов здесь нет сказочного мифа, зато есть жестокая реальность борьбы за выживание. Те, у кого есть гринкарта, хорошая специальность или много денег, а также знание английского языка, в зависимости от своей настойчивости, со временем, добиваются более или менее сносного существования. Правда, ностальгия по дому их не покидает.
          Гоги, зачем за всех говорить? Если вас не покидает, то так и говорите. Но это не значит, что все скучают по тому месту, откуда уехали.

          Прежде чем отказаться от своей налаженной жизни, родственников, друзей, имущества и Родины, ответьте себе честно на вопрос - Почему вы решили эмигрировать в Америку, не во множество разных прекрасных стран Европы, а именно в Америку? Ответили? Правильно, телевидение, кино и сказки известных людей. Одним словом пропаганда. Пропаганда и реклама, вот главные слова, характеризующие Америку. Вы быстро разочаруетесь, но вернуться, поджав хвост, домой не сможете, чтобы не позориться. Будете сидеть на иммигрантских форумах, восхвалять Америку и позорить Родину, чтобы оправдать своё жалкое здесь существование.
          Вы именно так себя чувствуете?

          Comment


          • #20
            Re: Что заставило Вас иммигрировать?

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Между прочим вы зря накинулись на Гоги. Да, он описал один вариант развития событий. Который, кстати, весьма вероятен.
            Основные претензии к нему не в части нелегалов, здесь он во многом прав. Хотя далеко не у всех этот этап кончается описанным им беспросветом.
            Но когда он вполне легальным и состоявшимся в США начинает объяснять как нам на самом деле плохо, то явно многовато на себя берёт. Особенно с учетом того что он с нормальными и состоявшимися здесь особенно и общаться-то не мог. В местах компактного проживания их как правило мало, а английского для изучения жизни за пределами Брайтона иль Солнечных Островов у него нет.

            Comment


            • #21
              Re: Что заставило Вас иммигрировать?

              Процитирую пост одной журналистки про сегодняшюю Москву на ФБ: "Мучительный город. Страшный, грязный, ничей. Какие-то чиновники запретят въезд машинам за Садовое кольцо уже в 15 году. Почему они? Кто они? Кто их выбирал? Грузовики шастают по МКАДу, несмотря на запреты. Их толпы, кучи. Они страшные, хищные и грязные. Пробки, пробки. В магазинах толпы. Магазины грязные. Районы унылые. Во всем Строгино некуда присесть, чаю выпить, пописать сходить. В Сберкассе толпы. Кричат старухи. У них что-то болит - нога, душа. И они кричат и стучат палкой. Палками. Одна палка одноногая, другая - четырехногая. Кричат на них. Бледные, серые, измученные лица.
              На Волхонке белые от реагента тротуары. На Знаменке черные от грязи окна и решетки. Сварка, искры. Холод, ветер. Темнота.
              В кафе собачки, губастые мамаши, девочки с гаджетами, продают Порш и Кадиллак, купи машину сначала за миллион, а потом купишь за полтора, а когда он продавал Каенн, а куда мы сейчас двинемся. Шумные, жырные компании, которые про Каенн, потом распадаются на одиночек, у одиночек тут же пустеют лица, им одним ехать домой, а такси все не едет, и надо сидеть и тыкать пальцами в айфон.
              Я не боюсь чертей со сковородками. Мы уже все в аду."

              Это настолько похоже на мои ощущения последних лет от города, в котором я прожила полжизни, родила и вырастила детей, что вот вам объяснение одной из причин моего отъезда. Я не хочу жить в постоянном и беспробудном хамстве.

              Comment


              • #22
                Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                Originally posted by Svetlanaa View Post
                Этим летом я собираюсь поехать в США по ВаТ, затем сменить статус на f1.
                Хочу задать вопрос тем, кто всё же решился и переехал в Америку. Много читала о том, как складывалась судьба некоторых людей, переехавших в штаты, однако мало информации о том, что заставило их пойти на такой серьезный шаг.
                У Вас нет родственников, либо как-то плохо складывалась жизнь в России?

                В общем, хочу разобраться, стоит ли мне усложнять себе жизнь, занимаясь переездом в другую страну, где у меня пока ничего нет, при этом имея здесь семью, друзей, незаконченный университет, жилье.
                Хочется понять, уезжают ли туда люди, у которых и здесь всё хорошо, либо только те, кому нечего терять.

                Буду признательна всем, кто не поленится написать свою собственную историю, причину, по которой он решился уехать, либо только планирует это сделать.
                Или возможно есть какие-то ссылки на истории тех или иных людей, блоги и т.д.
                Заранее спасибо!
                Господи, если ты есть, избавь Землю от дураков.

                Comment


                • #23
                  Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                  Originally posted by Logos View Post
                  чтобы получить ф1, вам надо будет показать достаточно средств, у вас они есть???

                  кроме того буквально последние две недели аж две девушки рассказали тут свои истории... но законный вопрос, у вас все также криво сложется как и у них??? или все шоколадно, как у других соотечественников мигрантов, например натали портман, серегей брин...

                  если у вас есть деньги на учёбу и ф1, то сами и посмотрите, ваше оно или нет, только ради бога не пребегайте потом со слезливой историей-я думал он единственный любимый, а он поматросил и бросил...

                  кроме того, ворк энд тревел имеет одни цели, и вы в посольстве обещали их, но пришли в форум к людям части из которых благодаря вашим комбинациям в будущем не дадут визу.
                  Ты свои посты копипастишь чтоли? Читали мы уже.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                    Originally posted by Svetlanaa View Post
                    Дело в том, что задумываться об учебе за границей я стала уже после того, как решила поехать по программе ВаТ (и еще после того, как моя подруга вернулась с жуткой депрессией из-за того, что собственно вернулась, а не осталась там)
                    Раньше и в мыслях не было ехать учиться в США, да еще и оставаться там, просто хотелось провести там лето
                    Если бы ты знала сколько вас таких и чем вы кончаете, джейванки и сменщицы статусов

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                      Originally posted by Logos View Post
                      хелсман верно заметил, но чужой опыт всегда чужой опыт.. подруге там понравилось, а вам может не понравится, если есть деньги то попробуйте, пока не попробуете не рещите нравится или нет...

                      это как со стейками, однму нравится другому нет... но пробуют оба чтоб понять
                      Да нееее, просто у подруги была недельная тоска по турку или негру, ну или пакистанцу какому. На нейтральной территории где тебя не знают, сам знаешь как бывает.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                        Originally posted by DrEvil View Post
                        Господи, если ты есть, избавь Землю от дураков.
                        И правда что...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          Да нееее, просто у подруги была недельная тоска по турку или негру, ну или пакистанцу какому. На нейтральной территории где тебя не знают, сам знаешь как бывает.
                          Опять же -- истину глаголешь... Это ты за себя обижаешься, что ли? А, Игорёк?
                          Грустишь, что не по тебе тосковали?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                            Originally posted by DrEvil View Post
                            Господи, если ты есть, избавь Землю от дураков.
                            Originally posted by dama_tref
                            И правда что...
                            Похоже на код самоликвидации. Или предсмертную записку самоубийцы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                              Originally posted by DrEvil View Post
                              Господи, если ты есть, избавь Землю от дураков.
                              Захотел самоубиться? Так одиноко что ли?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                                Originally posted by DrEvil View Post
                                Да нееее, просто у подруги была недельная тоска по турку или негру, ну или пакистанцу какому. На нейтральной территории где тебя не знают, сам знаешь как бывает.
                                нда... русский народ говрит у кого что болит...

                                Comment

                                Working...
                                X