Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Derevnya
    абсолютно верно, мы их выведем на чистую воду, узников совести
    Таких, как ты, сюда на еврейских горбах въехавших, я лично с удовольствием бы отправлял обратно.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Кот Пушок
      И преследований не было за инакомылие, за вероисповедание, да?
      Это ж всё ложь, не правда ли?
      Да уж, сейчас казачки начнут доказывать что и квот по приему в ВУЗы не было, и на все работы брали всех подряд. И даже заграницу любой мог подскочить, обменяв в любой сберкассе 100р на доллары. Братья Стругацкие отдыхают...

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Miami Vice View Post
        Конечно ничего существенного не изменилось. Поэтому они и оказались в той ситуации и допустили захват Крыма - ни денег, ни конкуретноспособной промышленности по Западным стандартам, ни воен. дисциплины, ни морали в армии, никакого большого прогресса я не вижу по сравнению с Совком. Там последние 23 года у власти былли такие же жулики и хапуги как в РФ. При чем выборы то были более демократичными, да и само общество более демократичное чем в России (по ряду веских причин). Кстати и Россия если бы не нефть и газ была бы сегодня точно в такой ситуации экономически и военно. Но ещё не вечер как грицца.
        По большому счету, я с тобой согласна.
        Из совка вышли, но совок остался с ними
        ...можно вывезти девушку из деревни, но ...)

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Miami Vice View Post
          Как побочный эффект но не как самоцель. Мы там относительно неплохо жили в смысле жрачки, одежки, квартиры и т.п. Не богачи но и не как простые работяги. Там меня больше всего раздражало общество вокруг меня, за редкими исключениями - соседи, учителя, бюрократия, их менталитет, интеллектуальный уровень, и т.п. Как вспомню так вздрогну. А теперь они все тут, на форуме, в Америчку пруцца, на Запад. Ой-вэй... ((
          Интересно, интересно? А Вы разве не из этого строя вышли?? Или Совок Вам не Родина?? Мне не понятны те люди, которые плюют в колодец из которого сами пили... Успокоитесь! Мне лично даром не нужна Ваша Америка!!!

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Кот Пушок
            Таких, как ты, сюда на еврейских горбах въехавших, я лично с удовольствием бы отправлял обратно.
            почему ? все должны жить по твоему закону божья ?

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by serj7777777 View Post
              Derevnya- да основная причина переезда это необустроенность дома. проблема с деньгами с работой.Не жизнь как говорится а существование. Конечно могут рассуждать что типа недовольны политическим строем И так далее но это все ложь.
              действительно. Как можно было жить в Союзе, и не любить тот политический строй? самый лучший политический строй из всех политических строев.
              Тебе, паренёк, сколько лет? Что ты знаешь о советстком политическом строе?
              Расскажи пожалста.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by desert
                Интересно, интересно? А Вы разве не из этого строя вышли?? Или Совок Вам не Родина?? Мне не понятны те люди, которые плюют в колодец из которого сами пили... Успокоитесь! Мне лично даром не нужна Ваша Америка!!!
                Ну так и скатертью дорога, что ж Вы сюда припёрлись-то, а?
                Никак чтобы в наш колодец наплевать?
                Так от брызг Ваших ядовитых слюней нас надёжно экраны мониторов защищают.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Кот Пушок
                  И преследований не было за инакомылие, за вероисповедание, да?
                  Это ж всё ложь, не правда ли?
                  Может еще времена Ленина вспомним. Мы говорим про настоящее время. СССР -это другой раздел вроде.А обсудим хотя бы годов так с 2000. Есть кто выехал после 2000 года??Вот много моих друзей поднявшись в 90 выехали на так скажем незаконно нажитое в сша но через год вернулись обратно. Потому что на черт нужны эти сша где нужно пахать а тут можно сказать с неба падало в те года. И ездят до сих пор в сша ток отдыхать. И кстати у многих были грин карты но они плюнули на них.А остались там те у кого и в тех годах были проблемы или с законом или банально нищенствовали. Так что не надо говорить о высоких материях и о том что им не хватало типа духовной пищи и свободы.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by desert
                    Интересно, интересно? А Вы разве не из этого строя вышли?? Или Совок Вам не Родина?? Мне не понятны те люди, которые плюют в колодец из которого сами пили... Успокоитесь! Мне лично даром не нужна Ваша Америка!!!
                    Т.е если тебя родили, скажем, в тюрьме, или в выгребной яме, и там ты бы провёл своё детство и юность - ты бы продолжал тепло вспоминать о тюрьме и выгребной яме? Имеешь право. Только не заставляй других разделять твои тёплые чувства в дерьму.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Nab1234
                      Т.е если тебя родили, скажем, в тюрьме, или в выгребной яме, и там ты бы провёл своё детство и юность - ты бы продолжал тепло вспоминать о тюрьме и выгребной яме? Имеешь право. Только не заставляй других разделять твои тёплые чувства в дерьму.
                      это тоже самое что сказать- Меня вчера укусила собака и давайте всех собак уничтожим.Тюрьма и яма не тот пример. Многие и в совке жили хорошо. Я лично хоть и маленький был но помню все хорошее. Во всяком случае ел черную икру и у нас был видеомагнитофон и 2 квартиры. И почему я должен ругать совок. И родоки зарабатывали неплохо.А у кого тогда ничего не было естественно ругает все и всех подряд. Вот такие и сейчас уезжают

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by serj7777777
                        Может еще времена Ленина вспомним. Мы говорим про настоящее время. СССР -это другой раздел вроде.А обсудим хотя бы годов так с 2000. Есть кто выехал после 2000 года??Вот много моих друзей поднявшись в 90 выехали на так скажем незаконно нажитое в сша но через год вернулись обратно. Потому что на черт нужны эти сша где нужно пахать а тут можно сказать с неба падало в те года. И ездят до сих пор в сша ток отдыхать. И кстати у многих были грин карты но они плюнули на них.А остались там те у кого и в тех годах были проблемы или с законом или банально нищенствовали. Так что не надо говорить о высоких материях и о том что им не хватало типа духовной пищи и свободы.
                        Ты уж определись, паренёк...

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Кот Пушок
                          Ну так и скатертью дорога, что ж Вы сюда припёрлись-то, а?
                          Никак чтобы в наш колодец наплевать?
                          Так от брызг Ваших ядовитых слюней нас надёжно экраны мониторов защищают.
                          Вот у кого брызжет ядовитая слюна, так это у Вас милейший! Сколько злобы и сколько агрессии, просто ужас! Это Вас Америка сделала таким грубияном?? Убедительно прошу
                          оставьте свои профонации при себе!

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by serj7777777 View Post
                            Т.е если тебя родили, скажем, в тюрьме, или в выгребной яме, и там ты бы провёл своё детство и юность - ты бы продолжал тепло вспоминать о тюрьме и выгребной яме? Имеешь право. Только не заставляй других разделять твои тёплые чувства в дерьму.
                            это тоже самое что сказать- Меня вчера укусила собака и давайте всех собак уничтожим.Тюрьма и яма не тот пример
                            чё? я так понимаю, что ты ещё школьник? лет ми гесс - 6-ой или 7-ой класс?
                            Тогда извини.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              да что ж Вы все прицепились к СССР. Вот кто в нынешние года переезжает поделитесь. Ведь в основном не от хорошей жизни верно

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by serj7777777 View Post
                                это тоже самое что сказать- Меня вчера укусила собака и давайте всех собак уничтожим.Тюрьма и яма не тот пример. Многие и в совке жили хорошо. Я лично хоть и маленький был но помню все хорошее. Во всяком случае ел черную икру и у нас был видеомагнитофон и 2 квартиры. И почему я должен ругать совок. И родоки зарабатывали неплохо.А у кого тогда ничего не было естественно ругает все и всех подряд. Вот такие и сейчас уезжают
                                а, ну тогда другое дело. Думаю, теперь все должны полюбить Союз, и нежно ностальгировать по твоему детству с чёрной икрой и видеомагнитофоном.
                                Блин, "это просто праздник какой-то" (с)

                                Comment

                                Working...
                                X