Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зачем и почему уезжать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Ответ: Зачем и почему уезжать?

    Originally posted by pk2roll

    1) сверкнули своим IT происхождением

    2) фишка в том, что стран, где ничего не далть и иметь при этом очень много, маловато... одной из таких является Россия... Но, к сожалению в России простым смертным это не дано... увы и ах, права людей не соблюдаются...

    3) ( на все упрёки родителей, друзей, знакомых, что мол вот, ты уже щас предал свою страну, что собрался отсюда уезжать и т.д. я отвечаю только одним... что нас предали ещё 15 лет назад, когда( пусть это уж совсем оффтоп ну и ладно..) ЕльцЫн по пьяни !!! Крым Украине просто так отдал, потом Украина смеялась всё, что за Крымский флот нас Россия будет ещё кормить просто так лет 30, всех продали с потрохами... Говоря простым языком, у всех всё было, или могло очень скоро быть, но никто этого не захотел... сами виноваты... Ну да не в обиду всем это будет сказано, а впрок...

    4) Насчёт мечтателя..... я по жизни мечтатель, но только что "в своих мечтах"...

    5) на самом деле, живя очень по материалестическим принципам, утверждения, которые вы, господин Adams, =), высказали несколько топов назад, не мог просто проигнорировать...

    5.1) ведь они содержат свой маленький успех в жизни\карьере...

    6) Согласен, могу в пример поставить Роберта Кийосаки... человек, почти все книги которого являются бэстселлерами и имеющи по литературе двойку и самые лестные пожелания от его учителя...

    7) Насчёт того что в Раше никого не осталось бы... откройте границу в США, и от Раши через 5 лет останится кучка гопников, пенсионеров и истиных патриотов численностью в 10-20 млн. человек...( попрогнозируйте немного... никогда не вредно прокрутить в голове пару-тройку всяких там нереальных ситуаций...)

    8) Ехать в США я не боюсь ну ни капелки... я знаю, что при желании я бы мог и закончить школу с красным дипломом, и в институте учиться на круглые 5 и получать зач"о"ты авотоматом тут и там... но не моя это цель... знаю, что мне от этого то лучше не станет... самоудовлетворение в моральном плане я получаю несколько другими способами... например, достижением определённых целей, поставленных в своей жизни..

    9) Проблема пока что лишь в том, что пока что, нету у меня возможности уехать от сюда... никакой.. бояться перемен - глупо... всё чито не делается, усё к лучшему... приходится вот пока мне ждать 2.4 года, ну и тогда оно и будет... к сожалению, перебраться жить туда раньше, ну НИКАК не получается...

    10)И всё таки, нужно вернуться к основной теме поста...
    Уезжать нужно затем, что бы было больше возможностей...
    Почему, потому что это почти идеальное место, где эти возможности никто не ограничевает кроме тебя самого...!

    11) ( а насчёт аксиомы, чито США это круто... кому как.. знаю много людей, которые с вами от души поспорют на эту тему.. .__ )
    Извини, твой пост (! а не топ) слишком велик, поэтому я, как обычно, по частям отвечу.

    1) шо це?
    2) не совсем так. И кто-такие "простые смертные"?
    3) Согласен. Сам мыслю точно так же по этому вопросу.
    4) а в каких ещё можно быть, разъясни, plz
    5) ты их именно проигнорировал. Проигнорировать не одно и то же, что не ответить на них Прочти их ещё раз полностью, там были вопросы к тебе
    5.1) pardon me?
    6) хороший пример, но далеко не единичный.
    7) не так это. Кроме Америки есть ещё множество других стран, где как бы лучше, чем в России, и что?
    8) Малацца. Не бояться - это половина успеха.
    9) тебе что, нет ещё 16-ти??
    10) Ай конкёр хоулхартедли!!
    11) не спорю, что есть такие товарисчи. Надеюсь, что со временем ты не станешь одним из них (откровенно подкалываю).

    Comment


    • #47
      Ответ: Зачем и почему уезжать?

      Ну, это, анекдот такой был... что в садике воспитательница учила Сашеньку считать 1,2,3, а Сашенька ей говорил что это не так, меня мол папа програмист учил считать начитать 0,1,2,3... ( тоже подколол )
      Ну и топ, тоже подкол..
      Простой смертный... ну скажем, это человек, чей папа не имеет мохнатую и волосатую руку например в минестерстве образования, или где то в городском совете... В нашем городе к несмертным можно отнести небольшую группу людей, мягко говоря, воровской и мошенической направленности... ( для справки, цифры конечно не точные, но показывают усё как есть... на льготы семьям, потерявшим кормильца, из федерального бюджета в прошлом году было выделенно порядка 18-20 млн. рублей... где то половина из них была из городского бюджета... А на постройку и обновление устаревшего здания городской администрации, где простите чиновники задницы протирают, всего то сущие копейки... 45 млн. рублей... ну официально в скором времени эта сумма сократилась до 15 млн. рублей... Ну а что дало!?... щас, стоит, красуется кусмина стекла и пластика... Вот это не простой смертный там и сидит =) ну надеюсь вы поняли, о чём я говорю...
      Ну, насчёт етого, что надо быть полным амбиций и самоуверенным, но всё же сохранять здравое мышление и светлую голову! залог успеха... ( он заключается в тех чертырёх состовляющих, который были в вашем посте )

      Стран не множество... США, Канада, Австралия, ну может что то там с новой зеландией связанно... УСЁ... в остальных - европа, африка, и т.п., везде надо иметь оч. мохнатую руку что бы жить довольно таки прилично...( слышал, как в ФРГ чуть ли не запрещают немцы работать русским, мол конкуренция анрил, вместо етого платят им гигантские пособия , а что, тоже выход!!)... исключением разве что является азия, конкретней - Китай и Япония... там ещё только только усё начинается, и можно свой куш схватить, но так же надо либо руки, либо чемоданчичк с валютой... ИМХО
      16 будет очень скоро Удивлены, общаться на таком уровне со школьником!?

      Вся фишка в том, что кому то проще жениться на той же немке, и получать пособие по безработице в размере 2-4к еуро ( поверьте, и такое бывает, повторюсь, надо уметь использовать обстоятельства в свою пользу... ), и ему будет счастье от этого, а например мне лично нету дела до того что бы протирать дома штаны, зная что тебе капают деньги низачто, нужно трудиться и работать, и тогда твой труд будет вознаграждён, нужно уметь вертеться в этой жизни, но не всегда тебе дают эту возможность, точнее не везде...
      Вот это и есть моя причина зачем и почему уезжать, потому что я не вижу более привлекательго места для СЕБЯ в плане самореализации и т.п., кому то мож и германия подойдёт....

      У каждого есть выбор! никто никого не заставляет никуды ехать! я например знаю людей, которые получают в моём городе по 10к рублёв и довольны этим... они не ищут в жизни ничего нового, да им это и не надо... Лично мне этго мало, и я уже свой выбор сделал... ведь мы сами делаем своё будущее...

      На етой лирической ноте я наверно закончу свою замудренную и высоконравственную болтовню по этой теме, и наверно продолжу её в другой =) ... ( вот думаю, как себе на образование заработать не дёргая совоих родителей... )

      Comment


      • #48
        Re: Зачем и почему уезжать?

        Да ничего особенного, в принципе, для 15-летнего чела. Я в таком возрасте статьи в газеты писал, правда публиковали только каждую десятую. Слишком круто всех чихвостил. А потом, когда узнали, что мне 16 - перестали ваще связываться со мной. В 17 я занимался политикой, причём довольно серьёзно и на добровольных началах. Потом понял, что это дело неблагодарное да и интересы как-то сменились.

        То, о чём ты рассуждаешь, в принципе, ничего нового ни для кого не несёт. Только, как мне сильно кажется, у тебя юношеский максимализм не прошёл, как ты думаешь, а, наоборот, только начинает проявляться.

        Тем не менее, у тебя есть 2 явно бросающихся изъяна (я не шучу и не противопоставляю себе или ещё кому-то... у меня тоже изъянов немеряно, да как и у всех, но всё же...) - научись чётко выражать мысли и если хочишь отвечать уклончиво, но без палива, то потренируйся, т.к. у тебя это ещё не получается. Это первое.
        Второе - никогда не позволяй вселяться убийцам идей в себя. Ты изначально говоришь, что у тебя пути нет. Это может показаться незначительным, типа, "ну, сказал всего-то, сегодня нет пути, а завтра будет" и т.п. Однако, чем дальше будет идти время, тем более твёрдо эти препятствия будут укореняться в сознании. Ты будешь много мечтать и даже разрабатывать планы, но когда дело дойдёт до исполнения (executing, так сказать) то начнёт действовать тот самый стопор и у тебя будет неизправимый системный сбой во всех твоих планах, простым языком, мечты останутся мечтами...

        Последний твой пост комментировать не буду. Нет смысла брыкаться. Картина мне и так ясна.

        Comment


        • #49
          Ответ: Зачем и почему уезжать?

          Originally posted by Baurzhan
          И я для себя понял в какой гавенной стране я живу. Я с высшим образованием работаю Горным инженером, даже не могу накопить денег на какую нибудь гавенную квартиру, ездию на старенькой иномарке. А о поездке куда нибудь зарубеж только можно мечтать. ну разве что по путевке в турцию или египет и то не каждый год.
          У меня раньше подруга жила в Чимкенте и мы ездили к ней в гости из Ташкента. Переходили границу на Капланбеке. Я лично видела, как гастарбайтеры из Узбекистана толпами шли на работу в Казахстан, а на казахстанской стороне их забирал "бригадир".
          Представляете, какой уровень жизни в Узбекистане, если люди ездят оттуда в Казахстан на заработки, как обычно ездят на заработки в более благополучную страну.

          Comment


          • #50
            Ответ: Зачем и почему уезжать?

            Originally posted by Aldia View Post
            Переходили границу на Капланбеке. Я лично видела, как гастарбайтеры из Узбекистана толпами шли на работу в Казахстан, а на казахстанской стороне их забирал "бригадир".
            Представляете, какой уровень жизни в Узбекистане, если люди ездят оттуда в Казахстан на заработки, как обычно ездят на заработки в более благополучную страну.
            Это правда, в казахстан прут не только гастрабайтеры, но и многие казахи со стран ближнего и не ближнего зарубежья, во основном из стран третьего мира. Но ведь уровень счатья он отностелен, т.е. по отношению к жизни в Узбекистане, в Казахстане она более стабильная, но по сравнению с Казахстаном например Россия лучше, (насчет этого я не уверен, просто так к примеру сказал).
            Со мной работал Киргиз из Бишкека так он говорит что многие рвутся в Казахстан. И я познакомился с другим киргизом который здесь работает в качестве Safety instructora так он сказал поменял национальность в паспорте что бы по программе приема казахов из ближнего зарубежья, переехать жить в Казахстан.
            Просто такова природа человеческая, он всегда остается чем то не доволен, у меня есть знакомые они иммигранты из Узбекистана пожив пять лет в Казахстане собираются уехать в США. Ведь если есть что то лучше почему же ты должен довольствоваться тем что есть.
            Существует пословится "Что не происходит все к лучшему" или "Слишком хорошо - плохо". Мое мнение кто бы не решил изменить свою жизнь к лучшему всегда нужно быть готовым к худшему. Любые перемены влекут за собой множество не удобств и пинков под ASS.

            Comment


            • #51
              Ответ: Зачем и почему уезжать?

              2 Adams

              Не буду долго разглогольствовать, насчёт изьянов подмечу... чётко выразить свои мысли... может быть и не получается так легко, признаю, ... ну а вот что бы уйти от темы... позвольте возразить... по тому как я немного "проигнорировал" один ваш пост, нельзя мне кажется об этом судить...
              А убийци идей... чёт мне кажется что именно такая ситуация может возникнуть у человека, который просто напрасто как раз и не планировал свою жзинь... ну если и планировал, то очень поверхностно, и совсем туда не вписывал трудности и неудачи... следствие - не был к ним готов чуть лучше, чем другие...
              И ещё раз насчёт вами любимого максимализму... у свои 15 лет я заканчиваю сейчас школу( фулл 11 классов )... Моим сверстникам ( одноклассникам ) по 16-17... они начинают, например, только сейчас задумываться о том как им быть сейчас с универами и институтами... мне кажется этим усё сказано ( я не стараюсь выпячить себя среди толпы или что то ещё, просто, как я и предпологал, после того как вы узнали мой возраст, вы стали относиться немного предвзятей ко мне... очивидно это черта свойственна большинству русских людей, внезависимости где они проживают.. )...
              Вам же, господин Adams, мне остаётся пожелать счастья и успеха!

              Comment


              • #52
                Re: Ответ: Зачем и почему уезжать?

                pk2, ты гонишь реально. Покажи хоть один мой пост, где я "непредвзято" к тебе относился. По-моему, у нас с тобой дискуссия началась с первого твоего поста, который я узрел здесь...

                Comment


                • #53
                  Ответ: Зачем и почему уезжать?

                  Ладно! Гоню, так гоню... что для одного является сумасшествием для второго является повседневной жизнью !!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ответ: Зачем и почему уезжать?

                    Ты главное, делай то, о чём мечтаешь, а не только говори. Тогда шанс, что у тебя всё получится будет иметь место

                    Скажи все же, как у тебя дела с английским?

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Зачем и почему уезжать?

                      Если так оценивать, ( ну на свой глаз конечно ), в общем кол-ве, то процентов на 65-70 уже выучил ( процент от свободного владения языком )... только пока что беда, что все эти 60-70 процентов чистого вида грамматика и правила, ну немного слов... хочу на это лето вот вырвацо куда нить, где инглиш можно попрактиковать, ведь толку от правил то если нету разговора.. хотя, в магазине наверное изъясницо смогу, что купить надо... Щас надо ещё млин к ТОЕФЛУ готовицо

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: Зачем и почему уезжать?

                        Originally posted by Baurzhan View Post
                        Но ведь уровень счатья он отностелен, т.е. по отношению к жизни в Узбекистане, в Казахстане она более стабильная, но по сравнению с Казахстаном например Россия лучше, (насчет этого я не уверен, просто так к примеру сказал).
                        Конечно.
                        Просто я удивилась. В Узбекистане у людей было такое мнение, что в Казахстане жизнь как-то более стабильная, не скажу богатая, но хотя бы благополучная. В последние годы слышала и видела, что многие уезжали на заработки, и даже собирались иммигрировать в Казахстан.
                        Даже на глаз, когда мы бывали в Алматы и Чимкенте - машины более дорогие, почти все иномарки. Просто видно, что люди живут лучше.
                        Но, конечно, вам виднее. Если уж решились уезжать, значит, есть причины.

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: Зачем и почему уезжать?

                          Originally posted by Aldia View Post
                          Просто видно, что люди живут лучше.
                          Но, конечно, вам виднее. Если уж решились уезжать, значит, есть причины.
                          А вы сами сейчас проживаете в США?
                          Если да, то не могли бы вы по подробнее рассказать как вы туда попали, или как можно попасть. Если вы выйграли GC, то пожалуйста расскажите как все происходило (собеседование и т.п.). А насчет казахстана я не знаю, но мне кажеться что во всех бывших республик СССР жизнь не сахар, ну наверное кроме прибалтийских государств.

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: Зачем и почему уезжать?

                            Привет!

                            Я во многом согласна с pk2roll в плане жизни и статусе селовека в РФ. Не хочется думать о том, что придется работать, работать и ещё раз работать всю жизнь с утра до вечера, да ещё воспитывать детей и при этом позволить себе отпуск раз в год в виде поездки в Турцию или Египет на 2-3 недели. Для человека с высшим олбразованием это просто унизительно. Но, с другой стороны, уехав в Америку, можно оказаться в таком низком полжение, что родная земля будет самым лучшем домом в мире. Это обмен шила на мыло...

                            Уезжать в Америку, в чужую страну, где совершенно другие нравы бессмысленно, если у тебя нет там знакомых, да и большой силы воли, упорства, трудолюбия и хамства.

                            Вот уехать туда по работе, в коммандировки ещё нормально.

                            Originally posted by pk2roll
                            Если так оценивать, ( ну на свой глаз конечно ), в общем кол-ве, то процентов на 65-70 уже выучил ( процент от свободного владения языком )... только пока что беда, что все эти 60-70 процентов чистого вида грамматика и правила, ну немного слов... хочу на это лето вот вырвацо куда нить, где инглиш можно попрактиковать, ведь толку от правил то если нету разговора.. хотя, в магазине наверное изъясницо смогу, что купить надо... Щас надо ещё млин к ТОЕФЛУ готовицо
                            Для поплнения лексики можешь переводить статьи, книги и т.п., также смотреть фильмы в оригинале. И ещё есть специальные словарики (не помню, кто автор и как называются ), где есть словарный минимум для различных уровней (intermediate. upper-intermediate и т.д.). Ну, минимум, конечно там приличный по объему))

                            Comment


                            • #59
                              Re: Ответ: Зачем и почему уезжать?

                              Originally posted by Baurzhan
                              во всех бывших республик СССР жизнь не сахар, ну наверное кроме прибалтийских государств
                              .
                              А что там? Те страны вообще рассадник нацизма. Если ты наци, значит ты и гражданин, если ты русский, узбек или кто угодно, даже если ты там родился и прожил всю свою жизнь с самого рождения, то ты - НЕГР, т.е. получеловек, низшая каста со всеми вытекающими. Западу это в некоторой мере выгодно, поэтому они, как бы так сказать, закрывают на такие дела глаза.

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Зачем и почему уезжать?

                                Для русских я думаю причины банальны, и о них уже писали неоднократно. Просто, есть разные типы людей, ну например: те кто хочет работать и получать реальную оплату за труд, желающие жить в красивой и чистой стране, вечные путешественники желающие увидеть что-то новое, и т.д, перечислять бессмыслено, тут даже комбинировать можно.
                                Собственно, почему же человек должен оставаться там где он родился, если он хочет другого? Родиться где-то, это не значит там и прожить всю жизнь... Но все-же человек никогда не станет другим по культуре, культура будет родной из своей страны. Конечно, перемены будут в культуре со временем, но они не глобальные. Мы живем на планете, которая дает нам право выбора, где жить. Родины ни у кого как таковой нет. Ну очень мало людей в мире, которые допустим чисто русские, немцы, англичане и т.д... Ладно, хватит философствовать. К чему я веду? К тому, что любой вправе выбирать ГДЕ ЖИТЬ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ. Смешно смотреть на тех патриотов, которые с пеной у рта орут, что: "Я русский! Я тут вырос и мне тут нравится, тут мой дом... моя корова... и я тут буду жить, и мои дети!", а сами в нищете и ругают правительство. Или же смешно смотреть на тех, кто верит что когда он станет умным, очень взрослым (ой-ой, куда уж...) он будет ничего не делать и ему будут сыпаться деньги, благодаря бизнесу, хм... в России. Про "бизнес" наш многие знают... Недавно разговаривал со знакомым хорошо разбирающимся в "нашем бизнесе", так вот, на мой вопрос: "А когда злые дядьки на мерсе приедут и будут свои условия говорить, то что делать?" ответ был таким: "А ничего... Платишь и они твоя охрана". Мда, конечно веселая у нас страна...
                                Так-что, сами думайте где и как вам жить. Стран много, небо для всех одно, и условия везде разные... Лично я для себя уже все решил. Сейчас учусь в институте, но что потом? Я смотрю в будущее и вижу, что после института меня здесь в России ничего не ждет. Даже если и будет тут что-нибудь, то не в деньгах дело. Причин много на самом деле, и главные - наше правительство и условия для жизни.

                                Comment

                                Working...
                                X