Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зачем и почему уезжать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Зачем и почему уезжать?

    Всем привет форумчане.
    Я живу в России, в Санкт-Петербурге. Человек я коммуникабельный и в душе космополит Но ни разу не был за границей Поэтому стал задумываться над возможностью попутешествовать, а может даже переехать. Вопрос у меня к вам следующий:
    1) Что послужило реальной причиной вашего отъезда из бывшего СНГ? Интересует мнение прежде всего тех, кто уехал недавно.
    2) Насколько сложно вам было реально адаптироваться в США? В интернете я нашел только слишком негативные отзывы или наоборот слишком позитивные. Либо отзывы тех кто, уехал давно, а сейчас в России многое изменилось.
    3) Чем действительно вам лучше в Америке? Только ради бога не пишите про 30-70 сортов сыра и кефира в магазинах - здесь сейчас тоже самое, да и машину приличную купить в кредит не проблема.

  • #2
    Ответ: Зачем и почему уезжать?

    Маленький пример. Если при устройстве на работу в Америке вас спросят сколько вам лет, работодатель может попасть под суд.
    Права человека тут защищены вот и все.

    Comment


    • #3
      Ответ: Зачем и почему уезжать?

      В Америке жизнь гораздо удобнее в бытовом плане, просто даже никакого сравнения с Россией. В Америке весь образ жизни построен так , что бы человек получал если не удовольствие, то хотя бы минимум неудобств от этого нелёгкого процесса, а в России - исключительно что бы мучился. И наличие 70 сортов сыра и кредиты на машину не показатель. Мироощущение совсем другое, хотя конечно и недостатков здесь тоже полно ( а у кого их нет )

      Comment


      • #4
        Re: Зачем и почему уезжать?

        Originally posted by simpson
        ...Поэтому стал задумываться над возможностью попутешествовать, а может даже переехать...
        Если пока только задумываетесь и сомневаетесь, то уезжать
        никуда не надо. Уезжают когда уже ни в чём не сомневаешься,
        и всё для себя решил.

        Уезжают все по разным причинам, наверно сложно найти две
        абсолютно похожие ситуации -у каждого были СВОИ причины,
        нет универсального ответа - почему уехали. Поэтому просить
        совета - ехать или не ехать несерьёзно... Всё зависит от вашей
        конкретной ситуации. Может сначала просто съездить туристом,
        посмотреть, что сейчас ТАМ всё не так уж сильно отличается от
        того, что ЗДЕСЬ и успокоиться на этом?

        Comment


        • #5
          Ответ: Зачем и почему уезжать?

          Спасибо, за ответы. Помогает по новому взглянуть на жизнь в Америке. Просто действительно интересно, что реально двигает людьми желающими переехать в США. Я немного общался с американцами по работе и в целом остались только хорошие впечатления. Переезжать пока не думаю, но желание съездить посмотреть как живут в США есть огромное.

          Comment


          • #6
            Ответ: Зачем и почему уезжать?

            Вставлю свои пять копеек. Может это и не причина, но мне нравится, когда незнакомый тебе человек улыбнётся и поздоровается ......... когда человек, которого ТЫ зацепил случайно в магазине скажет ТЕБЕ Sorry ..... А причина моя - ну не смог я найти достойную оплату своих знаний ....... хотя скорее это мой недочёт ..... или недочёт страны в которой я жил. Это была не Россия - Узбекистан.

            Comment


            • #7
              Ответ: Зачем и почему уезжать?

              ага-ага,
              а ещё когда тебя в магазине или где-то в другом месте, совершенно кажется не приспособленном для личных эмоций называют "dear" и "hon(honey)"

              Comment


              • #8
                Ответ: Зачем и почему уезжать?

                Хоть я ещё и не уехал, но уже чётко представляю что меня ждёт и зачем мне всё это нужно...первой причиной наверное стоит назвать, какой бональной бы она не была, всё же работу. Ну не хоче работать я каким нить экономистом или бугалтером в каком нибудь банке за 15-20 т.р. даже за 30 не хочу.=) Вторая причина из перво таки немного, но вытекает... Возможности, возможности в плане самореализации так сказать... намного проще в США, заняться своим делом, поворошить на биржах, и т.п. Ну естесно, образ жизни... Правильно
                В Америке жизнь гораздо удобнее в бытовом плане, просто даже никакого сравнения с Россией. В Америке весь образ жизни построен так , что бы человек получал если не удовольствие, то хотя бы минимум неудобств от этого нелёгкого процесса
                , а в России мы ВЫЖИВАЕМ =) так то..
                У меня вот есть знакомая... она не знает почему едет, но считает себя прирождённой американкой... Ей просто нравится "дух" америки...
                И как бы то нибыло, скептики утверждают! Хорошо, там где нас нет... доп. автора: "Кроме США" =))

                Comment


                • #9
                  Ответ: Зачем и почему уезжать?

                  Знаете, что больше всего смущает - какое-то непонятное политическое развитие России - кажется мы откатываемся назад. Я не имею иллюзий относительно демократии в США, но какая-никакая она там есть, а будет ли здесь года через 2-3 фиг его знает. Хочеться верить что будет

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Зачем и почему уезжать?

                    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
                    Соглашусь с мнением, что Россия отстает, так ещё и идёт назад
                    В первую очередь, тут нарушаются права человека!
                    Приведу пример, который есть на данный момент. Заканчиваются последние деньки призыва в армию. Так сейчас беспредел творится в Москве и Питере. Парней призывного возраста жестко вылавливают в метро и др. людных местах, а так же приходят под утро домой и нарушая все законы, отправляют в армию.
                    Нет бы создавать все условия для самореализации молодёжи!
                    Мне 21 год и на себе всё это очень сильно чувствую. И не только плохое отношение со стороны военных. И я не собираюсь в армию идти вообще и прислуживать там всяким уродам.
                    В этой стране добропорядочных людей вообще не считают за людей!
                    Я сам за соблюдение нормальных законов и за мир во всём мире! А мне "впаривают" совсем другое настроение. У нас после очередных выборов обязательно поднимаются цены на всё буквально! А скоро и выборы президента ещё.
                    Мне противно жить в стране, где не уменьшается коррупция и где большинство полнейших дебилов, особенно на высокопоставленных должностях!
                    Если у меня будет шанс уехать отсюда, то я воспользуюсь им обязательно! Мысли про США у меня уже давно. И в этой стране меня особо ничего не держит.

                    Спасибо, что прочли моё высказывание.
                    С уважением, Владимир.


                    P.S. И спасибо за форум! Очень полезный! Много его читал перед тем, как писать начать.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Зачем и почему уезжать?

                      Я с Вами полностью согласен Voldemarus. Живу в Екатеринбурге, мне 20 лет. Минувшей осенью произошел ицидент один с участием военкомата.
                      =======
                      Одного молодого человека вызвали в автоинспекцию для проверки документов. Оттуда немедленно увезли в военкормат. Там он начал записывать диалог с военкомом на телефон. ...........Потом выяснилось, что он чудом выжил. Вобщем с тяжелыми ранениями он лечился в реанимации. Его избили госорганы.
                      =======

                      После этого ицидента собралась группа людей для пикета. Ну и в итоге покричали на улице, плакатами помахали и все. Все благополучно забылось и думают какбудто это есть нормально.

                      Вот сейчас я учусь в университете. И по утрам на улице, где он находится, ходят военные строем. И мне печально видеть, как дети дразнят их во след и унижают.

                      Я не имею никакого желания связываться с государственными подразделениями своей страны.

                      Подскажите плизз, или кинте пару ссылок о том, как иммигрировать в штаты. Интересует что для этого надо среднестатистическому россиянину.

                      Еще интересно. Сложилась такая ситуация, что мне вряд-ли выдадут загранпаспорт. Потому как не отслужил. Подскажите обходные пути, по которым ходят единомышленники. Веть важно лиш прорватся за пределы)))

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Зачем и почему уезжать?

                        Да, вот так всё печально! И само государство это всё прикрывает без сдына и совести. А в Мосве до сих пор шастают по улицам и ловят. Как же это смешно и по идиотски звучит...

                        На форуме много написано про иммиграцию. В общем, все ответы уже есть))) Оптимальный вариант-женитьба. И то, не всё так просто.

                        Кстате, пока ты студент, паспорт можешь получить без проблем, если отсрочка оформлена в военкомате. Приходишь туда и требуешь справку формы №32.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Зачем и почему уезжать?

                          Originally posted by WearyAtlas View Post
                          Маленький пример. Если при устройстве на работу в Америке вас спросят сколько вам лет, работодатель может попасть под суд.
                          Права человека тут защищены вот и все.
                          Так точно. В отличии от наших, где прямо спросят, сколько тебе лет и если не столько, сколько им надо, скажут, мол, извините, вы нам не подходите, то в Америке ничего такого не скажут, а наоборот, растянут свою плстмассовую улыбку на всю рожу, скажут, что всё ОК, мол, идите спокойно, мы вам обязательно перезвоним... и на этом всё закончится...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Зачем и почему уезжать?

                            Originally posted by Mariam
                            В Америке жизнь гораздо удобнее в бытовом плане, просто даже никакого сравнения с Россией. В Америке весь образ жизни построен так , что бы человек получал если не удовольствие, то хотя бы минимум неудобств от этого нелёгкого процесса, а в России - исключительно что бы мучился. И наличие 70 сортов сыра и кредиты на машину не показатель. Мироощущение совсем другое, хотя конечно и недостатков здесь тоже полно ( а у кого их нет )
                            Тем не менее, от притворной, в большинстве случаев, жизни, в Америке людей с расшатанной психихой, неудовлетворительной семьёй, страхом перед деньгами (кредитоспособностью) гораздо больше, чем в России. Но различия, конечно, со временем всё больше и больше сглаживаются.

                            Хотя, если человек занимается своим делом, т.е. оно ему, как говорится, по душе, то в Америке он будет этим делом заниматься спокойно, не раздумывая о том, где чё замутить, как уворовать и т.д.
                            Суды гораздо менее коррупционные, чем Российский, но дебилоидных законов там больше. Но это больше касается бизнеса и экстрима.
                            Политкорректность настолько раздута, что потой не вызывает ничего, кроме смеха.
                            Ментура (т.е. полицайник) наделён такими же беспредельными полномочиями, как и Российский, только выражено это немного по-иному. Если Российские - бескультурные и взяточники, но им нельзя никого убивать, то американские - вежливые, но убийство невинного человека - это обычное явление.
                            Ну и так далее...

                            P.S. Приготовился отбиваться от летящих помидоров и тухлых яиц...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Зачем и почему уезжать?

                              Originally posted by -Capitan-John-
                              Одного молодого человека вызвали в автоинспекцию для проверки документов. Оттуда немедленно увезли в военкормат. Там он начал записывать диалог с военкомом на телефон.Потом выяснилось, что он чудом выжил. Вобщем с тяжелыми ранениями он лечился в реанимации. Его избили госорганы.
                              Да конечно. Расскажите ещё что нибудь страшненькое...
                              Знаю я таких бегунов. Сам служил с такими соплежуями. Нормальные пацаны идут в армию даже с дипломами, а соплежуи только бегать могут и ныть чуть что не так. А когда попадают в армию, то сначала божьими одуванчиками прикидываются, мамочкам сопельки свои посылают тоннами, а потом, когда отслужат немножко, сами же и издеваются над молодыми... Мне повезло служить с нормальными чуваками. И мы сами чмырили тех в своём призове, кто сокрушался над молодыми.

                              А власти правильно делают, что вылавливают сопляков. Хоть может мужиков сделают из них. А то так в стране глядишь и исчезнет разница между пацанами и бабами.

                              Comment

                              Working...
                              X