Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зачем и почему уезжать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Зачем и почему уезжать?

    Strani SNG otlichautsa drug ot druga mnogim, no oni ochen mejdu soboi pohoji. K etomi vivodu ya prishel prochitav otveti.
    Ya jil v svoey strane. Zarabatival ochen horosho. Bila mashina, kvartira v otlichnom royone, no ya vse eto brosil i reshil idti dalshe. Potomu chto vse eto teraet smisl, kogda ne chuvstvuesh seba svobodnim. Kogda prosipaeshsa i znaesh, chto po puti na rabotu ili obratno teba poprivetstvuet GAI, chto pridet dada milicioner i skajet chto neploho bilo by ugostit ego pirojkom, podom dada iz nalogovoi, potom dada iz pojarnoi slujbi, potom dada iz jeka, potom oformit otnoshenia s dadei iz tamojni, potom razvesti bazar s kem-to kogo zabil vkluchit v spisok. Potom nado budet do opupenia begat i dostavat kakoi-to dokument v ministerstvah i t.d. A eshe vspomnite tolstih tet v magazinah u kotorih s utra net nastroenia, uborshic v shkolah begaushih so shvabrami i terariziruyushih teba esli ty proshel po mokromu polu. Kak perejivaete esli vashi deti ili daje devushka vozvrashaetsa pozdno otkudato. To chto musor nado vinosit chut li ne s pistoletom .45 kalibra, chtob sobaki teba ne sjeli.
    Eto ya ne tolko o sebe. Eto voobshem tak u vseh bilo ili est. Samoe strashnoe chto eto ne menaetsa ili menaetsa ochen medleno. I chto vozmojno nashi deti eshe ne uvidat togo o chem mi mechtali. Chto vse budet tak, poka te ot kogo eto zavisit ne najrutsa i ne zabyut svoi karmani. Ne govoru, chto mi silno ot nih otlichaemsa. No mi strani gde ludi eshe delat snikers ili mars na chasti, chtob kajdomu dostalos poprbovat. Gde eshe pokupaut svechi ne dla romantiki a chtob ne sidet kak v jope u negra esli otkluchat svet. Prichin mnogo ot lichnoi bezopastnosti do obshego negodovania. U kajdogo svoa, i kajdiy v prave delat svoi vibor.
    Udachi vsem v novom godu!

    Comment


    • #32
      Ответ: Зачем и почему уезжать?

      Originally posted by pk2roll View Post

      ... шесть дней в неделю, вствать в 6 утра, отправлять детей в школы, идити на работу, приходить с неё в 7-9 вечера, заваливаться спать... Ну и естесно весь выходной так же проспать...
      То же самое можно сказать про Америку. Трудятся все, пашут, трудоголики. Но и уровень жизни повыше. Нелегко доллар зарабатывается

      Comment


      • #33
        Ответ: Зачем и почему уезжать?

        Originally posted by fisherman View Post
        То же самое можно сказать про Америку. Трудятся все, пашут, трудоголики. Но и уровень жизни повыше. Нелегко доллар зарабатывается
        Уполне согласен! но разница та не только в уровне жизни... я вижу цель работы в США на первых порах - это конечно же заработать на жизнь... а после, того, как скажем, уже остепенились маленечко, можно и своим делом заниматься, т.к. в США это намного проще чем в других странах...(за некоторым исключением)... ну и конечно же безбедная пенсия...

        Самое главное, что тот у кого есть мозги и руки никогда не пропадёт от голода и скуки... разница только в том, какую цену за себя готовы вы дать, и на что расчитываете в жизни...
        в этом то и стуть темы, почему уезжать...

        Comment


        • #34
          Ответ: Зачем и почему уезжать?

          Originally posted by fisherman View Post
          То же самое можно сказать про Америку. Трудятся все, пашут, трудоголики. Но и уровень жизни повыше. Нелегко доллар зарабатывается
          Ну, я встаю в 6 утра, а прихожу в 7 вечера. А сейчас, в полвторого ночи, сижу, как идиот, в инете. Утром буду спать в автобусе, отчего у меня болит шея. А жена встает вообще в 4:45. Welcome to USA, pk2roll!

          Comment


          • #35
            Ответ: Зачем и почему уезжать?

            Да, почти 2 ночи, пора закругляться на сегодня

            Comment


            • #36
              Ответ: Зачем и почему уезжать?

              Originally posted by D-sp View Post
              Ну, я встаю в 6 утра, а прихожу в 7 вечера. А сейчас, в полвторого ночи, сижу, как идиот, в инете. Утром буду спать в автобусе, отчего у меня болит шея. А жена встает вообще в 4:45. Welcome to USA, pk2roll!
              Да ё маё, дело не в том что я пытаюсь сказать что работать не надо, или что всё так плохо... просто человек должен знать себе цену!
              Работать за бесценок ( что и есть у нас в в стране ), когда специалист в медецине имеющий очень высокий уровень квалификации получает какие то жалкие 400 американских деняк, согласитесь, на это смотреть жалко... не подскажете, сколько в час получают мед. сёстры в США ( не врачи с кандидатской степенью, а просто мед сёстры!!!)
              Я знаю что такое вставать в 6 утра на работу, а потом ехать в 6 вечера домой... ( и ето в свои не 18 ) самое обидное, когда такой труд не ценится никем... так что я не думаю, что мед сестра в США получает меньше чем врач в России... хотя труд то не равный... вот и оценивайте обистановку... зачем и почему...

              Comment


              • #37
                Ответ: Зачем и почему уезжать?

                D-sp, но Вас это наверное устраивает?
                pk2roll, согласен.
                Я готов работать и помногу веря в то, что я за это получу в результате и быть уверенным, что ко мне не придут потом и не отберут всё. Делая всё это в рамках закона как бы.
                А не так, что бы работать, чтоб семья моя не была голодной и я тоже.
                Нужна полная и грамотная чистка власти, пересмотр некоторых законов, повышать культуру населения, давать стимул для жизни в стране!
                Всё это IMHO

                Comment


                • #38
                  Ответ: Зачем и почему уезжать?

                  Я сам из Казахстана, и к нам не давно приезжала подружка с Америки которая уехала по Грин Карте в 2002 году, до этого я был ярым патриотом своей странны говорил ведь это родина и т.п. И конечно же я стал распрашивать все за и против. Я не знаю насчет прав человека и т.п. просто если она работает официанткой а ее муж делает ремонты в квартирах, стелит полы, и у них хватает денег что бы приезжать каждый год в казахстан, оплачивать мед страховку, содержать два коттеджа и расплачиваться за кредит за них же, иметь две машины. Вы представте себя в качестве полоукладчика, а вашу жену или подругу официанткой. Я думаю ни о какой машине или квартире и речи быть не может тем более о поездке в америку, так просто что бы навестить друзей.
                  И я для себя понял в какой гавенной стране я живу. Я с высшим образованием работаю Горным инженером, даже не могу накопить денег на какую нибудь гавенную квартиру, ездию на старенькой иномарке. А о поездке куда нибудь зарубеж только можно мечтать. ну разве что по путевке в турцию или египет и то не каждый год.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Зачем и почему уезжать?

                    Я из Казахстана. Работаю в Английской компании горным инженером. И часто сидишь и обсуждаешь с экспатами (иностранцами) на счет прав человека, жизни и т.п.
                    Они не понимают как мы здесь живем. Мой начальник он сам из канады говорит когда он начинал работать в канаде на горном предприятии в качестве горного инженера мог себе позволить раз в год съездить отдохнуть на канары. Купил себе хороший коттедж за 500 000 две машины и т.п. Они в не доумении почему в Казахстане с такими богатыми рессурсами основная масса населения живет так бедно. Да еще в казахстане всего то 15 млн населения. Мне становится стыдно за свою страну, хотя мы любим смеяться над америкосами над их правительством, над бушем в том числе. Лучше бы над собой посмеялись.
                    Здесь еще работает один чувак он раньше работал в Анголе это в африке, он рассказывает какие дебилы у них загребают по 5 000 долларов в месяц. А мы делаем работу на много профессиональнее и быстрее и получаем кукишь с маслом.
                    Вот такие дела.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ответ: Зачем и почему уезжать?

                      рk2, много разглагольствовать не буду. Тебе уже некоторые ответы дали другие форумеры.
                      Тебе нужно запомнить одно - Америка не рай. И бизнес там вести совсем не так легко и просто, как ты наивно думаешь. Вот спроси, сколько даже здешних форумеров-американцев ведут там бизнес...
                      А чтобы там что-то иметь, надо не просто туда приехать и хотеть.
                      Надо, как минимум:
                      1) быть спецом по их стандартам (!)
                      2) знать язык (кстати, а ты знаешь язык-то)
                      3) много-много работать (не так, как у нас)
                      4) иметь хорошее здоровье (в большинстве случаев)

                      Что до медсестер тамошних, то, поверь, это далеко не то же самое, что быть медсестрой на родине.

                      Вопросы?

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Re: Ответ: Зачем и почему уезжать?

                        Originally posted by John Adams View Post
                        рk2, много разглагольствовать не буду. Тебе уже некоторые ответы дали другие форумеры.
                        Тебе нужно запомнить одно - Америка не рай. И бизнес там вести совсем не так легко и просто, как ты наивно думаешь. Вот спроси, сколько даже здешних форумеров-американцев ведут там бизнес...
                        А чтобы там что-то иметь, надо не просто туда приехать и хотеть.
                        Надо, как минимум:
                        1) быть спецом по их стандартам (!)
                        2) знать язык (кстати, а ты знаешь язык-то)
                        3) много-много работать (не так, как у нас)
                        4) иметь хорошее здоровье (в большинстве случаев)

                        Что до медсестер тамошних, то, поверь, это далеко не то же самое, что быть медсестрой на родине.

                        Вопросы?
                        Poslushai, a chto buduchi na svoey rodine na eti vse punkti 1,2,3,4 mojno zabit? A teper prejde chem zadat vopros drugim, sprosi seba:
                        Pri uslivii, chto, to chto ty perechislil budet predostavleno (proffesionalizm, znanie yazika, usserdie, krepkoe zdorovye) gde teba ocenat luchshe, hota by kak cheloveka? Pro finansi ya eshe molchu.

                        Nikto zdes ne skazal, chto priehav v US teba jdet v airportu mashina v lentochke i kluchi ot doma na poberejye. Zdes pitautsa skazat, chto esli chestno rabotat mojno uvidet plody svoih trudov i osushestvit svoi mechty. A pet vsu jizn mi "rojdeni, chtob skazku sdelat byliu" i pri etom nervno kurit papirosy uje soglasni naverno nemnogie

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Зачем и почему уезжать?

                          если она работает официанткой а ее муж делает ремонты в квартирах, стелит полы, и у них хватает денег что бы приезжать каждый год в казахстан, оплачивать мед страховку, содержать два коттеджа и расплачиваться за кредит за них же, иметь две машины.
                          А теперь на секунду задумайтесь, что может иметь человек с В.О. ( конечно же ихним) и отличной работой, которую уже с В.О. не проблема найти... специалисты нужны всегда... и всегда нужен их квалифицированный труд... и он очень и очень хорошо оплачивается...

                          это конечно сейчас ОФФ ТОП я скажу, но кто поймёт тот поймёт...
                          Есть такая великая и ужасная игра, World of Warcraft... так вот, я не буду рассказывать про чудесный мир, про множество всяких интересных занятий, про кучу классов, профессий, умений и т.п. Это просто наиконкретнейший пылесос времени, и это зло... но не в том суть... каждый кто пробовал играть, когда нибудь этим болел ( может найдётся пара таких человек )... так вот там имеются серверы... и есть их два вида... официальный сервер и пиратский... так вот если сравнивать США и всё остальное - то США - это офф, а усё остальное, догодались наверное... и те кто играл и там и там, наверное сразу же почувствуют разницу ( я конечно не надеюсь задеть этим ваши сердца, но другого пока что наиболее красочного и понятного представления не придумал ).

                          Я из Казахстана. Работаю в Английской компании горным инженером.
                          Они в не доумении почему в Казахстане с такими богатыми рессурсами основная масса населения живет так бедно. Да еще в казахстане всего то 15 млн населения. Мне становится стыдно за свою страну, хотя мы любим смеяться над америкосами над их правительством, над бушем в том числе. Лучше бы над собой посмеялись.
                          Знаете, Baurzhan, было такое как то шоу по ТВ, которое потом на всю страну прогремело... ( в определённыйх кругас естесно...), там очень и очень гнобили одного американца, что мол вот он буржууй, да и ваще у них там не демократия ( шоу на подобе "Пусть говорят", или что то в еном роде ), и т.п....
                          Весь зал он заткнул на секунд 30 точно только одной фразой...

                          "Если вы такие умные, где же ваши деньги? о_0))"

                          США делалось само и для себя, как им угодно и нужно... вот они и получают что хотят...

                          Тебе нужно запомнить одно - Америка не рай.
                          1) быть спецом по их стандартам (!)
                          2) знать язык (кстати, а ты знаешь язык-то)
                          3) много-много работать (не так, как у нас)
                          4) иметь хорошее здоровье (в большинстве случаев)
                          Мне кажется, или я в своих топах хоть одному этому утверждению
                          возразил !? о_0...

                          А насчёт бизнеса... я уже говрил, тот у кого есть мозги и руки...
                          Если тебе это действительно надо, ты сделаешь свой бизнес в любом случае, ведь возможности человека ограничиваются только его желаниями ( к сожалению данное утверждение относится на усе 100 только к США, и может паре других стран...)
                          А насчёт того что не работаешь - не ешь, хех, так это разве вы сделали открытие!? Это не только в США, а везде...

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Зачем и почему уезжать?

                            Спасибо за подробный ответ. Позволь спросить, а ты сам живешь в США?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Зачем и почему уезжать?

                              Originally posted by Medozzo View Post
                              1. Poslushai, a chto buduchi na svoey rodine na eti vse punkti 1,2,3,4 mojno zabit? A teper prejde chem zadat vopros drugim, sprosi seba:

                              2. Pri uslivii, chto, to chto ty perechislil budet predostavleno (proffesionalizm, znanie yazika, usserdie, krepkoe zdorovye) gde teba ocenat luchshe, hota by kak cheloveka? Pro finansi ya eshe molchu.

                              3. Nikto zdes ne skazal, chto priehav v US teba jdet v airportu mashina v lentochke i kluchi ot doma na poberejye. Zdes pitautsa skazat, chto esli chestno rabotat mojno uvidet plody svoih trudov i osushestvit svoi mechty. A pet vsu jizn mi "rojdeni, chtob skazku sdelat byliu" i pri etom nervno kurit papirosy uje soglasni naverno nemnogie
                              Originally posted by pk2roll View Post

                              4. А теперь на секунду задумайтесь, что может иметь человек с В.О. ( конечно же ихним) и отличной работой, которую уже с В.О. не проблема найти... специалисты нужны всегда... и всегда нужен их квалифицированный труд... и он очень и очень хорошо оплачивается...

                              5. это конечно сейчас ОФФ ТОП я скажу, но кто поймёт тот поймёт...
                              Есть такая великая и ужасная игра, World of Warcraft... так вот, я не буду рассказывать про чудесный мир, про множество всяких интересных занятий, про кучу классов, профессий, умений и т.п. Это просто наиконкретнейший пылесос времени, и это зло... но не в том суть... каждый кто пробовал играть, когда нибудь этим болел ( может найдётся пара таких человек )... так вот там имеются серверы... и есть их два вида... официальный сервер и пиратский... так вот если сравнивать США и всё остальное - то США - это офф, а усё остальное, догодались наверное... и те кто играл и там и там, наверное сразу же почувствуют разницу ( я конечно не надеюсь задеть этим ваши сердца, но другого пока что наиболее красочного и понятного представления не придумал ).

                              6. Мне кажется, или я в своих топах хоть одному этому утверждению
                              возразил !? о_0...

                              7. А насчёт того что не работаешь - не ешь, хех, так это разве вы сделали открытие!? Это не только в США, а везде...
                              0. Я чёт не пойму, чё вы за пургу тут гоните оба. Это прям как на коммунистическом собрании (или на церковных сешенах), когда все сидят и доказывают друг другу, что коммунизм (/бог) это хорошо. Это и так всем ясно, что при равных прочих условиях жить в Америке лучше (по крайней мере финансово), чем в Рашке. И каков смысл обсусоливания этой аксиомы, не могу взять в толк.
                              Приходит только одно на ум --> вы сами боитесь туда уехать, вот и пытаетесь себя самонастроить на позитив.
                              1. Можно, к сожалению или к счастью, не знаю.
                              2. см. пункт 0.
                              3. Как раз таки и пытаются тут ещё раз самусолить тот факт, что "если честно работать". Однако это не значит, что и в Раше нельзя заработать и жить хорошо. И это также не значит, что все, кто в Раше живут хорошо - одни подонки, воры и взяточники и т.д. Чушь это.
                              Если бы Раша была полным негативом и оппозитом Америке, то в ней бы уже давно никого не осталось. А жизнь человеку на то и дана, чтобы можно было выбирать. Только критерии счастья - они не абсолютны. Кому-то хорошо, когда есть свобода и деньги, пусть даже и дармовые, а кому-то лучше жить в клетке и сидеть на чьей-то шее. Взять, к примеру, такое "существо", как среднестатистическая женщина. Яркий пример.
                              4. Да ничё он такого особенного не может. Ни там, ни тут. Просто там больше платят. Вот и всё. А что профессор в Америке может? О чём это вы хотели сказать? Ходить по воде, что ли? Образование и богатство вообще между собой лишь косвенно взаимосвязаны. Могут только те, у кого большая сила, власть или очень много денег. Так, наш депутат, которые получает гораздо меньше любого американского учителя младших классов, на самом деле может гораздо больше... Ну, не знаю, что вы имели в виду под словом "может".
                              5. Знаю, о чём ты говоришь, хотя этой ерундой не страдаю, слава богу.
                              6. Не надо глазиками туда-сюда. Ты прекрасно понял, о чём я говорил, ровно как и я прекрасно понял, о чём и почему ты говорил. Если нет, то ты не просто возразил, ты просто проигнорировал эти утверждения, что не менее худо. Есть такие люди - мечтатели. Возможно, это ты и есть. Напишешь пару строк, если вдруг когда устроишься в Америке. Буду только рад за тебя.
                              7. Да нет, не везде, к сожалению...

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: Зачем и почему уезжать?

                                сверкнули своим IT происхождением

                                фишка в том, что стран, где ничего не далть и иметь при этом очень много, маловато... одной из таких является Россия... Но, к сожалению в России простым смертным это не дано... увы и ах, права людей не соблюдаются... ( на все упрёки родителей, друзей, знакомых, что мол вот, ты уже щас предал свою страну, что собрался отсюда уезжать и т.д. я отвечаю только одним... что нас предали ещё 15 лет назад, когда( пусть это уж совсем оффтоп ну и ладно..) ЕльцЫн по пьяни !!! Крым Украине просто так отдал, потом Украина смеялась всё, что за Крымский флот нас Россия будет ещё кормить просто так лет 30, всех продали с потрохами... Говоря простым языком, у всех всё было, или могло очень скоро быть, но никто этого не захотел... сами виноваты... Ну да не в обиду всем это будет сказано, а впрок...
                                Насчёт мечтателя..... я по жизни мечтатель, но только что "в своих мечтах"... на самом деле, живя очень по материалестическим принципам, утверждения, которые вы, господин Adams, =), высказали несколько топов назад, не мог просто проигнорировать... ведь они содержат свой маленький успех в жизни\карьере...
                                Образование и богатство вообще между собой лишь косвенно взаимосвязаны.
                                Согласен, могу в пример поставить Роберта Кийосаки... человек, почти все книги которого являются бэстселлерами и имеющи по литературе двойку и самые лестные пожелания от его учителя...

                                Насчёт того что в Раше никого не осталось бы... откройте границу в США, и от Раши через 5 лет останится кучка гопников, пенсионеров и истиных патриотов численностью в 10-20 млн. человек...( попрогнозируйте немного... никогда не вредно прокрутить в голове пару-тройку всяких там нереальных ситуаций...)

                                Ехать в США я не боюсь ну ни капелки... я знаю, что при желании я бы мог и закончить школу с красным дипломом, и в институте учиться на круглые 5 и получать зач"о"ты авотоматом тут и там... но не моя это цель... знаю, что мне от этого то лучше не станет... самоудовлетворение в моральном плане я получаю несколько другими способами... например, достижением определённых целей, поставленных в своей жизни..
                                Проблема пока что лишь в том, что пока что, нету у меня возможности уехать от сюда... никакой.. бояться перемен - глупо... всё чито не делается, усё к лучшему... приходится вот пока мне ждать 2.4 года, ну и тогда оно и будет... к сожалению, перебраться жить туда раньше, ну НИКАК не получается...

                                И всё таки, нужно вернуться к основной теме поста...
                                Уезжать нужно затем, что бы было больше возможностей...
                                Почему, потому что это почти идеальное место, где эти возможности никто не ограничевает кроме тебя самого...!
                                ( а насчёт аксиомы, чито США это круто... кому как.. знаю много людей, которые с вами от души поспорют на эту тему.. .__ )

                                Comment

                                Working...
                                X