Announcement

Collapse
No announcement yet.

Порка в американских школах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Порка в американских школах

    Originally posted by ROMMY
    Нда, экзекуция. Не думала, что в Америке такое есть. Знаю, что в Англии еще где-то такое явление имеет место быть. Не представляю этого, честно говоря. Я с этим в корне не согласна.
    В Англии этого нет 100%.

    Где-где, а тут детей вообще трогать нельзя, можно загреметь на долго и даже без особых доказательств.

    Comment


    • Re: Порка в американских школах

      Originally posted by Borat4eva
      В Англии этого нет 100%.

      Где-где, а тут детей вообще трогать нельзя, можно загреметь на долго и даже без особых доказательств.
      Лично сама читала, что в Англии (не помню в каком городе) ввели, после ..летнего перерыва, розги. Либо СМИ, как всегда врут, либо Вы лично этого не знаете/не читали, не слышали.

      Comment


      • Re: Порка в американских школах

        Originally posted by ROMMY
        Лично сама читала, что в Англии (не помню в каком городе) ввели, после ..летнего перерыва, розги. Либо СМИ, как всегда врут, либо Вы лично этого не знаете/не читали, не слышали.
        Честно скажу - не читал, не слышал, не видел. И даже не могу себе такое представить. В Англии права человека перевернуты с ног на голову, так что при сегодняшнем ходе событий я такого представить не могу.

        Директиса школы помнится начала стрелять из воздушки под ноги шпанятам, которые били окна в ее доме, так ей дали несколько лет за это.

        Другой случай был, когда директрису уволили, за то что она якобы сказала, что девчонка мусульманка не может ходить в школу в своей чадре. Или как там это называется. Черный мусорный пакет с вырезом для глаз...

        Comment


        • Re: Порка в американских школах

          Всё просто. Помню ребенок (8 лет) не захотел идти в садик. Или не захотел идти в гости к бабушке. Просто не захотел, без причины. Лень. Все уговаривали. А время тикает. На работу надо утром. Или хочется кушать, а потом спать.
          Даёшь по попе и всё, проблема решена.
          А уговоры, теории про то что "детей нельзя шлёпать" это чушь.
          С другой стороны детей действительно нельзя бить, в смысле избивать, унижать и т.п.

          Comment


          • Re: Порка в американских школах

            Originally posted by nick.leviman
            Всё просто. Помню ребенок (8 лет) не захотел идти в садик. Или не захотел идти в гости к бабушке. Просто не захотел, без причины. Лень. Все уговаривали. А время тикает. На работу надо утром. Или хочется кушать, а потом спать.
            Даёшь по попе и всё, проблема решена.
            А уговоры, теории про то что "детей нельзя шлёпать" это чушь.
            С другой стороны детей действительно нельзя бить, в смысле избивать, унижать и т.п.
            Вот и я про то! Помню совсем маленький был, в Питер поехали. На рынке какой-то мелкий (моего возраста) начал орать "Папа, купим мне". И орет, не затыкается. Папаша его тащит от ларька.

            Мне один раз подзатыльник дали, так на всю жизнь хватило и все понимать начал, что можно, что нельзя, когда что положено. И совершенно на родителей не обижаюсь, за то что они меня во время наказывали.

            Comment


            • Re: Порка в американских школах

              у нас порой книжками по столу неожиданно громко стучат, и всё

              Comment


              • Re: Порка в американских школах

                Я считаю, что дети не собственность, а отдельные человечки,...но! родительская ответственность - воспитать этих человечиков, и для этого у родителей (и только у них!) имеются полномочия!!!!

                Мы с мужем практикуем шлепки (прошу не путать с избиванием, истязанием и подобными вещами), и до сего момента я вижу положительный результат.

                Мы начали наказывать детей ещё до того, как они начали хорошо говорить, т. е. с маленького возраста. Наказание должно быть не сгоряча, а на "трезвую" голову, ведь у физического наказания лишь одна цель - запоминание, а не показать малышу какой он нехороший. Всегда перед и после наказания мы обьясняем, разговариваем, потом и жалеем провинившегося.

                Сказал ребёнку - не суй ничего в розетку - один раз, второй, третий... забывает, или специально игнорирует . Наказал его - запомнил на всю жизнь, и это лучше, чем потом вызывать скорую и спасать малыша от удара током (что случилось с моим знакомым мальчиком).

                И вот закономерность. Со временем наших детей всё меньше и меньше надо наказывать, в отличии от детей наших друзей, которые жалели своих деток ранее. Сегодня наши мальчишки 3-х и 5-ти лет получают по попке раз в пол года, а детки наших друзей - по 3 раза на день! Конечно, в семь лет наказывать по попе уже слишком поздно.

                Главное чему научились наши дети - быть послушными (не перекручивайте в "забитость" или "запуганность"). Все, кто знают наших мальчишек замечают, что они по возрасту самостоятельные, не боятся нового, очень любят родителей, и при этом с ними очень легко ладить (в 99% ситуаций).

                У нас нет ситуаций - истерики в магазинах, драки за игрушки... Я никогда ничего не прятала и не прячу в нашем доме – достаточно просто сказать и объяснить им. Но предшествовало этому взаимопониманию то, что через наказание они поняли, что родительское слово – закон. И не просто глупый закон, а что-то действительно важное и нужное. Мы никогда не запрещаем что-то просто так, как и не наказываем за какую-то мелочь.

                А что касается наказаний в школах, то как было написано мной выше, я считаю, что только у родителей (или лиц их заменяющих) есть право и полномочия наказывать детей.

                Comment


                • Re: Порка в американских школах

                  Originally posted by Karlsones View Post
                  Я считаю, что дети не собственность, а отдельные человечки,...но! родительская ответственность - воспитать этих человечиков, и для этого у родителей (и только у них!) имеются полномочия!!!!
                  Почему же "только"? Например, при лишении родительских прав полномочия для воспитания есть у сотрудников детдома.

                  Comment


                  • Re: Порка в американских школах

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Почему же "только"? Например, при лишении родительских прав полномочия для воспитания есть у сотрудников детдома.
                    Нет - ведь так можно договориться что полномочия на наказания всё-таки раздаёт государство .. и если оно считает что их можно выдать школе, значит так тому и быть

                    Comment


                    • Re: Порка в американских школах

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      Нет - ведь так можно договориться что полномочия на наказания всё-таки раздаёт государство .. и если оно считает что их можно выдать школе, значит так тому и быть
                      Я имел в виду полномочия на воспитание из сообщения Karlsones:

                      родительская ответственность - воспитать этих человечиков, и для этого у родителей (и только у них!) имеются полномочия
                      А что имела в виду она под "для этого"?

                      Comment


                      • Re: Порка в американских школах

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Почему же "только"? Например, при лишении родительских прав полномочия для воспитания есть у сотрудников детдома.
                        В конце поста я уточнила, что наказывать деток могут только родители либо лица их заменяющие - опекуны, приёмные родители, короче говоря те, кто несёт ответственность за малыша, но ответственность не документальная, а основанная на любви к ребёнку.

                        Самое важное, что можно сказать - наказания приемлемы ТОЛЬКО от того, кто ЛЮБИТ этого ребёнка. Только в таком случае наказания будут восприниматься ребёнком адекватно, и принесут пользу. ТОЛЬКО если ребёнок уверен в любви родителей (опекунов, приёмных родителей...).

                        Иначе будет только обзление, подавленная личность и заниженная самооценка.

                        Как ребёнок может воспринять наказание даже не от учителя, к которому он может питать тёплые чувства (в лучшем случае), и знать что учитель расположен к нему (тоже в лучшем случае), а от специально обученного и нанятого для воспитаний и наказаний человека, к которому у ребёнка нет ни доверия ни уважения?

                        Comment


                        • Re: Порка в американских школах

                          А что имела в виду она под "для этого"?
                          Полномочия на воспитание, а также на наказания, как часть этого воспитания.

                          Comment


                          • Re: Порка в американских школах

                            Originally posted by KSUSHA View Post
                            согласна с вами на все 100%!и c dv2009! ребёнок не собственность,я никогда не шлёпаю своих детей,и не позволю никому это делать,старший вообще перестанет со мной общаться если не буду воспринимать его как взрослого,хотя ему только 7 лет,но это дети нового поколения,и нельзя их воспитывать дедовским способом! он в 7 лет создаёт проги для компа,а я его по попе за что то?нонсенс...
                            доживёшь до светлого дня, когда твоего ребёнка будут не шлёпать , а кулаками бить в кровь, и тебя рядом не будет... представляю, какой это для него будет шок, он ведь и не думал, что кто то может на него замахнуться а оно вот как оказывается очень даже могут))))
                            *******************************
                            ботрачёва, полностью с тобой согласен во всех постах этой темы.
                            (я слепил - я владелец. если я не владелец - содержите и воспитывайте сами в вашем вонючем приюте.[или кто то может назвать приют , в котором лучше, чем с родителями??] я отвечаю , содержу и воспитываю - я решаю какие методы и когда применять. если не лупцевать ребёнка зря, а применять обдуманные , взвешенные и расчитанные действия, будет толк.)
                            *про канал 2х2
                            -хорошо, что этот канал закрыли, он плохо воспитывал наших детей.
                            -это проблема общества, что ваших детей воспитывает телевизор.

                            Comment


                            • Re: Порка в американских школах

                              Originally posted by белыймяв View Post
                              *про канал 2х2
                              -хорошо, что этот канал закрыли, он плохо воспитывал наших детей.
                              почему закрыли? вчера его смотрел

                              Comment


                              • Re: Порка в американских школах

                                Originally posted by Storm
                                почему закрыли? вчера его смотрел
                                я хз, спёрто с какого то форума... у нас вобще таких каналов нету. это кажись в россии где то был, потом прикрыли лавочку. суть не в этом, суть во второй строчке))

                                Comment

                                Working...
                                X