Announcement

Collapse
No announcement yet.

Sicko

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Sicko

    Originally posted by mister
    Кунни, вы мне запрещаете делать для себя выводы? Наверное вы считаете, что выводы делать об америке - удел посвященных, к коим вы себя относите?
    Что вы, что вы! Любой человек имеет право делать выводы. Но я все-таки сомневаюсь в том, что у вас достаточно знаний по системе здравоохранения Америки, чтобы делать точные выводы. Переубедите меня. Прокомментируйте мой пост №18, только не с эмоциональной точки зрения, а с точки зрения человека, который знает, как работает система здравоохранения США, в частности, страховка Медикер.

    Comment


    • #47
      Re: Sicko

      Кунни, если вы не запрещаете делать мне выводы, то с какой целью вы хотите меня экзаменовать, коментируя ваш пост с номером? Вы наверное считаете, что в интернете только этот форум предоставляет знания про систему здравоохранения в амрике? Нет, в интернете множество ресурсов, в которых можно почитать всевозможные точки зрения на систему здравоохранения в америке.
      Я тут ранее описывал случай про знакомых и их опыт побывания в эмердженси. Вы наверное просто забыли, или не придали значения. За то, что люди самоходом пришли в скорую и после пары часов ожидания им сказали, что ничегно страшного - все пройдет, им счет пришел в две с половиной тыщи. Это конечно очень хорошая система.
      Оно может лечат и вылечивают неплохо при этой системе здравоохранения, но вот только оплата в этой системе - явно завышена. Лечиться в штатах - дело дорогое, непомерно дорогое. Тут уже даже на форуме писали, что и суставы вставлять ездят в другие страны и зубы лечить в другие страны ездят. С чего бы?

      Вы то сами, не боитесь заболеть? Наверное страховка у вас покрывает сто процентов лечения? А если вас уволят? вы и тогда будете небояться?

      Наверное из ваших последних высказываний я должен сделать вывод, что вам нравится система здравоохранения в штатах. Возможно, это потому, что вы сама часть этой системы и получаете зарплату как раз из тех самых денег, которые люди платят за свое лечение. Объективен ли ваш взгляд?


      PS. Кстати моя сестра так же как и вы работает медсестрой в америке.

      Comment


      • #48
        Re: Sicko

        Originally posted by mister View Post
        Кунни, если вы не запрещаете делать мне выводы, то с какой целью вы хотите меня экзаменовать, коментируя ваш пост с номером? Вы наверное считаете, что в интернете только этот форум предоставляет знания про систему здравоохранения в амрике? Нет, в интернете множество ресурсов, в которых можно почитать всевозможные точки зрения на систему здравоохранения в америке.
        Я тут ранее описывал случай про знакомых и их опыт побывания в эмердженси. Вы наверное просто забыли, или не придали значения. За то, что люди самоходом пришли в скорую и после пары часов ожидания им сказали, что ничегно страшного - все пройдет, им счет пришел в две с половиной тыщи. Это конечно очень хорошая система.
        Оно может лечат и вылечивают неплохо при этой системе здравоохранения, но вот только оплата в этой системе - явно завышена. Лечиться в штатах - дело дорогое, непомерно дорогое. Тут уже даже на форуме писали, что и суставы вставлять ездят в другие страны и зубы лечить в другие страны ездят. С чего бы?

        Вы то сами, не боитесь заболеть? Наверное страховка у вас покрывает сто процентов лечения? А если вас уволят? вы и тогда будете небояться?

        Наверное из ваших последних высказываний я должен сделать вывод, что вам нравится система здравоохранения в штатах. Возможно, это потому, что вы сама часть этой системы и получаете зарплату как раз из тех самых денег, которые люди платят за свое лечение. Объективен ли ваш взгляд?


        PS. Кстати моя сестра так же как и вы работает медсестрой в америке.

        Мистер... ВЫ не отвечаете на четко поставленный вопрос. Вы уводите разговор в сторону. Вы делаете выводы за меня (где я сказала, что мне нравится система здравоохранения в США?). Вы опускаетесь до обвинений в пристрастности.
        Я не хочу разговаривать в собеседником, который не хочет диалога.
        Для меня любой спор интересен только тогда, когда он помогает выявить истину или хотя прояснить непонятные детали. Спор ради уязвления собеседника мне неинтересен.

        Comment


        • #49
          Re: Sicko

          простите пожалуйста.

          1. вопроса я к сожалению (четко поставленного, да даже и нечетко поставленного) не нашел. Может быть просьба комментировать ваш пост и вообще медикейд..... так он тоже поставлен был не сказать чтобы без уязвления. Может именно способ постановки вопроса и вызвал во мне такую ответную реакцию
          2. разговор на мой взгляд я не в сторону увел, а как раз попытался вернуть в русло темы. Не о медикейд, а о системе здравоохранения вцелом. Я тут по простоте душевной подумал, что вы поймете, что именно возвратом в тему топика продиктован мой пост прдыдущий.
          3. обвинений.... выводы за вас..... ну простите, я наверное не явно выделил слово "наверное". хотя вы правы, не стоило вас "задевать" про непричестность-причастность. Может как раз именно вы, как человек из форумчан наиболее знающий всю изнанку системы здравоохранения сможете дать объективную оценку.


          ЗЫ. Так позвольте мне еще один раз предположить. Так получается, что наши мнения относительно системы здравоохранения в США совпадают?
          Тогда в чем разногласия? Неужели в том, что вы считаете меня дикарем, неимеющим право получать информацию не побывав в США и обобщив ее сделать выводы? Кунни. знаете на что это похоже? На дедовщину. Вот в армии есть такой порок - дедовщина, когда человек прослуживший в армии долше другого считает себя правым во всем именно опираясь на срок пребывания в армии.

          Comment


          • #50
            Re: Sicko

            Kunny, mister, зачем ссориться? Я открывала эту болезненную, в прямом и переносном смысле, не для этого. Согласна с Вами, Kunny, что понять эту систему сложно, но у каждого есть свои мнения на этот счет. И я выслушаю всех с удовольствием.

            Comment


            • #51
              Re: Sicko

              Kunny, mister, зачем ссориться?
              с Кунни сорится? я? да ни в жисть.

              Comment


              • #52
                Re: Sicko

                У меня сложилось мнение, что огромная ценность Мора в том, что он способен привлечь внимание к тем аспектам жизни общества, к которым и нужно это внимание привлекать.

                Comment


                • #53
                  Re: Sicko

                  Originally posted by Aldia View Post
                  Где же вы разглядели мою оценку знаний Pochemychkera? По-моему, нужно сильно постараться, чтобы разглядеть тут оценку знаний.
                  Aldia - развейте сомнения - оттрактуйте это Ваше высказывание так, чтобы оно не содержало попытки оценить мои знания. А если вдруг возникнет желание переубедить окружающих в том, что это высказывание было ещё и попыткой перейти на личности - продемонстрируйте пожалуйста какое из моих утверждений противоречит какому из утверждений президента США . А то (пока) я думаю, что мы с президентом США знаем как американская система здравоохранения соотносится с системами здравоохранения других стран лучше г-на Мура (заметьте - ни слова о том, насколько хорошо это знаете Вы )

                  Comment


                  • #54
                    Re: Sicko

                    Originally posted by DV2009_UA
                    У меня сложилось мнение, что огромная ценность Мора в том, что он способен привлечь внимание к тем аспектам жизни общества, к которым и нужно это внимание привлекать.
                    Угу , а его огромный недостаток это то, что он эту способность часто использует не по назначению

                    Comment


                    • #55
                      Re: Sicko

                      С переводом помогите пожалуйста кто-нибудь?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Sicko

                        Originally posted by vevictis View Post
                        С переводом помогите пожалуйста кто-нибудь?
                        Слушайте, ну кто вам будет помогать с переводом? Там же тонны! Это не перевести два-три предложения, это перевести целый фильм. Дальше - куда этот перевод пойдет? На озвучку русской версии? Чтобы вы выложили куда-нибудь этот перевод? Так наймите переводчика, оплатите его работу и будет вам перевод.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Sicko

                          Originally posted by vevictis View Post
                          С переводом помогите пожалуйста кто-нибудь?
                          Русская версия субтитров у вас в личке.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Sicko

                            Originally posted by Elafonisi
                            Русская версия субтитров у вас в личке.
                            Жжёшь! В базе данных субтитров нашла?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Sicko

                              О чём воюем? Щас появился такой термин - мокументори. От слов мочить + документари. Т.е. когда с помощью докуменятального фильма кого-то мочат, причём показываются только удобные своей стороне факты, а статистика может быть даже искажена. Вот такие фильмы у Мура.
                              Несмотря на это, запредельные цены на медицинское обслуживание и страховки вызвали то что сейчас происходит - бесплатную гос. страховку для детей и то что там Обама химичит.
                              Почему запредельные: мамашка одиночка с двумя детьми без мужа и образования - зарплата 1500/мес должна платить за страховку 600 (если её работа не платит). Другой вопрос, почему она без образования (сама виновата), без мужа ("bitch"), без алиментов (не каждый хочет содержать продукты залёта). Отсюда напрашивается реформа образования, ну и реформа законодательства в сторону уменьшения рождаемости (моё личное мнение).
                              Далее идут старики, их пенсии, опять же, пенсии они себе не наработали, страховки для старичков ещё дороже, бэбибумеры на носу..

                              Comment


                              • #60
                                Re: Sicko

                                Originally posted by nick.leviman
                                Почему запредельные: мамашка одиночка с двумя детьми без мужа и образования - зарплата 1500/мес должна платить за страховку 600 (если её работа не платит).
                                Э-э-э, Ник... если деткам до 6 лет, вся семья с легкостью подпадает под Медикейд, т.е. бесплатная страховка. Если больше, есть еще несколько нюансов.

                                Originally posted by nick.leviman
                                Далее идут старики, их пенсии, опять же, пенсии они себе не наработали, страховки для старичков ещё дороже, бэбибумеры на носу..
                                Подробную информацию по Медикейд-Медикер давно читали? Начните хотя бы с Медикейда:

                                Comment

                                Working...
                                X