Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Бензин

    Originally posted by Validol
    Надеюсь никого не обижу, но почему бы не сказать прямо.
    Хундай - отличная машина, я уверен на все 100%. И по фичам не уступает (а может и опережает) многих. И надежность на уровне, и цена низкая, и даже дизайн, а про гарантию даже начинать не будем. Но есть одно НО. "Но" это чисто психологического свойства. Видители ли, владельцы навороченных хундаев руководствуются тем же мотивом что и покупатели подделок ЛуиВитона или шуб из искусственного меха - денег на настоющую вешь нет, а выглядеть впечатляюще очень хочется. Проще говоря это проявление когнитивного диссонанса.
    Валидол, поверь на слово, я могу купить себе любую машину которую захочу (я не говорю про навороченные Ламборгини и Макларены), больше того, когда покупал эту машину жена настояла чтоб поехал на дилерскую бмв и мы потратили там добрых пару часов тест драйвя их машины. Не понял я за что там $70к платить. Так что твой аргумент воды не держит: если бы очень хотелось - то имел бы. Просто не хочу. Параллель с дизайнерской сумочкой, кстати, правильная: я давно перерос детство и дешевые понты типа " у тебя галстук за 3 тысячи? Ну ты лох! Там за углом такие же за 5 тысяч продают!"

    Comment


    • Re: Бензин

      Originally posted by D-sp
      К маркам она довольно равнодушна,
      Мы все в каких-то местах к чему-то равнодушны. Я мажу одним и тем же кремом и лицо и руки, от чего женская половина приходит в крайнюю степень недоумения. А мне все равно, крем и крем, какая фиг разница...

      Comment


      • Re: Бензин

        на дилерскую бмв и мы потратили там добрых пару часов тест драйвя их машины.
        бэхи в моем понимании гавно, в штатах было 3 разных, от дешевой б.у, до дорогой с М пакетом.
        К сожалению немецкий автопром, тут так себе, да он и не нужен.
        По удобству японцы намного лучше, удобней, надежней, корейцы на нравятся.....

        Comment


        • Re: Бензин

          БабаЯг, я видимо задел за что-то живое, еще раз извиняюсь, но как говорится из песни слов. Про "мог купить", извините не верю. Аргументы "да я могу позволить любой стейк 3 раза в день но покупаю вареную колбасу потому что она не хуже а даже вкуснее и полезнее" - не бывает такого, это так или иначе лицемерие. Жизненный опыт он есть жизненный опыт.

          Comment


          • Re: Бензин

            Originally posted by Validol
            Мы все в каких-то местах к чему-то равнодушны. Я мажу одним и тем же кремом и лицо и руки, от чего женская половина приходит в крайнюю степень недоумения. А мне все равно, крем и крем, какая фиг разница...
            Поэтому, я думаю, есть как бы два психотипа. Одним без разницы на чем ездить, и они убеждают себя, что другие по глупости переплачивают за то же самое. А другие убеждают себя, что нифига не то же самое. И автопроизводители ублажают обоих.

            Comment


            • Re: Бензин

              В штатах иметь любой автомобиль может практически любой житель, не в собственность , а в лиз к примеру. По этому авто выбирают по цена-качество, или лучше просто нет.
              БМВ в это никак не вяжется, не удобная, резкая, высокая страховка. БМВ для стран СНГ идеальна.

              Comment


              • Re: Бензин

                Originally posted by reebok
                бэхи в моем понимании гавно, в штатах было 3 разных, от дешевой б.у, до дорогой с М пакетом.
                К сожалению немецкий автопром, тут так себе, да он и не нужен.
                По удобству японцы намного лучше, удобней, надежней, корейцы на нравятся.....
                Один мой знакомый ездил на бэхах, потом пересел на лексус, и очень доволен. Говорит, дурак был, что покупал бэхи... Правда, упс, лексус тоже лакшури-кар...

                Originally posted by reebok
                В штатах иметь любой автомобиль может практически любой житель, не в собственность , а в лиз к примеру. По этому авто выбирают по цена-качество, или лучше просто нет.
                БМВ в это никак не вяжется, не удобная, резкая, высокая страховка. БМВ для стран СНГ идеальна.
                Страховка у всех разная и сильно зависит от истории и географии. Для моей жены, например, страховка по сравнению со стоимостью толлов - ничто. Насчет удобства - это тоже индивидуально. Мне очень удобно.
                Насчет цены - да, доступно. Лиз - $450 в месяц и весь сервис бесплатный, $0.

                Comment


                • Re: Бензин

                  Originally posted by Validol
                  БабаЯг, я видимо задел за что-то живое, еще раз извиняюсь, но как говорится из песни слов. Про "мог купить", извините не верю. Аргументы "да я могу позволить любой стейк 3 раза в день но покупаю вареную колбасу потому что она не хуже а даже вкуснее и полезнее" - не бывает такого, это так или иначе лицемерие. Жизненный опыт он есть жизненный опыт.
                  Давай обьясню: для меня понятие "качество" не абстрактно. Качественная вещь должна удовлетворять набору моих требований. Например для машины: хорошее ускорение, внешний вид, просторный салон, и пр. В этом наборе требований "чтоб была марки бмв" или "чтоб девочки думали что я крутой" нет. Если бы они там были - то я бы регулярно мазал рожу кремом и ездил на бмв, а так я рожу кремом не мажу и езжу на Хуюндае.

                  Comment


                  • Re: Бензин

                    Правда, упс, лексус тоже лакшури-кар...
                    нуууу, я бы не сказал. хотя они позиционируют себя с этой стороны.

                    если взять тоету навороченную, будет стоить как пустой лексус, просто в лексусе даже в пустом варианте опций больше, вот и все.

                    Comment


                    • Re: Бензин

                      Originally posted by Validol
                      Мы все в каких-то местах к чему-то равнодушны. Я мажу одним и тем же кремом и лицо и руки, от чего женская половина приходит в крайнюю степень недоумения. А мне все равно, крем и крем, какая фиг разница...
                      так большинство мужского население мажет все чем то одним. я вот санблоком (да, в ж он щипит зараза), а г-н Барон говорил что уважает гуталин, не щипит нигде.

                      Comment


                      • Re: Бензин

                        Originally posted by Baba Yaga
                        а так я рожу кремом не мажу и езжу на Хуюндае.
                        Зубы надеюсь чистишь, ногти стрижешь, или тоже фиг с ним? Ладно, шучу.

                        Comment


                        • Re: Бензин

                          Originally posted by Derevnya
                          Ваня, не зли меня. Надо смотреть немного дальше своего носа:
                          А кто мешает-то?
                          Вводите зип 30236, и узнаете много нового и интересного.
                          У нас под "Атлантой" идут даун и мид тауны.
                          Attached Files

                          Comment


                          • Re: Бензин

                            Originally posted by D-sp
                            Validol, а вы точно в Штатах живете? Это в России "пиписка" - машина, а в Америке-то "пиписка" - zip code.
                            Да не в Штатах он. Это уже третий прокол в этой теме, и Вы третий, начиная с меня, кто это заметил.

                            Comment


                            • Re: Бензин

                              Originally posted by D-sp
                              Для дискусий в духе "зачем останавливаться в 5-звездочном отеле, когда в 3-звездочном тоже есть кровать, окно и телевизор" предлагаю открыть другую тему.

                              Да, паркетный. Мы же о смысле покупки luxury говорим? Если б я хотел брутальный, взял бы мустанг. "А Галя ваша балувана"... То есть, нет, - я хотел сказать, Максима ваша большая и тяжелая.
                              мы пришли к началу. если есть свободные деньги, надо их как то тратить и уже не столь важно куда и какие там преимущества. в гроб то с собой еще никому не удавалось взять. Есть конечно милиардеры скряги, но не о них разговор.
                              например я бы взял подогрев все чего только можно, хоть мне и не надо, почему нет то? останавливался бы только в 7 звездочных даже если бы не мог понять чем они другие от 6 звездочных. купил бы яхту и самолет и содержал бы их, использую по неделе в год. почему бы нет ?

                              Максима разумеется тяжелая, там еще передний привод, это не спорт кар. скажите, а где Вы входите в повороты с визгом ? по дороге с работы ? зимой ? И вот зачем вам настройки сидений если жена эту машину не водит ? Вы прямо шалун ...

                              Comment


                              • Re: Бензин

                                Originally posted by reebok
                                нуууу, я бы не сказал. хотя они позиционируют себя с этой стороны.

                                если взять тоету навороченную, будет стоить как пустой лексус, просто в лексусе даже в пустом варианте опций больше, вот и все.
                                Это единственный вопрос, ответ на который однозначен.
                                Лексус, Акура и Инфинити - это именно люксовые варианты обычных японских машин, придуманные японцами для внедрения в люксовый сегмент американского рынка.

                                Первую модель лексуса дизайнили итальянцы (кажется, ателье Джуджаро), и маркетологи Тойоты требовали, чтоб она была похожа на мерседес. Они подражали Мерседесу лет двадцать, пока не заработали репутацию. Заметно, что Акура в то же время подражала БМВ. Инфинити шли каким-то своим путем, и дизайн у них до сих пор какой-то странноватый (мне не нравится).

                                Comment

                                Working...
                                X