Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Бензин

    Originally posted by Omenia View Post
    Ха-ха и еще раз ха...Бизнес? Ну если у батьки на побегушках, то тогда и бизнес будет, а если хочешь просто нормально жить - не дадут.
    Безопасность? - До поры до времени. Пока к вам среди ночи не решат вломиться с обыском (случилось с другом) или не загребут в кутузку только потому что вас больше, чем 3 человека шло в компании... или если в общественном месте решите в ладоши похлопать.
    Здоровье? - У меня 2 подруги не дожили до 30 лет - спасибо нашей "бесплатной" медицине. Сестра хотела обследование пройти, узи сделать, просто так, убедиться, что ничем не больна, что все в порядке... отправили, не стали делать, сказали приходить когда забеременеет или когда заболеет. Но потом уже можно и не дойти и не успеть.
    Обучение? Ну да, есть еще бесплатное. Но потом на 2 года отправляют в колхоз по распределению с зарплатой 80-100 долларов в месяц, где благополучно можно забыть все, что успел выучить.
    Про права я вообще молчу.
    А работа более-менее нормальная есть только в Минске, в столице. А он (город) тоже не резиновый. И без Минской прописки на работу не брали (в мое время). В Могилеве, откуда я родом, зарплаты 100-300 долларов в месяц.
    Нет, есть, конечно, возможности, можно крутиться как-то, на заработки в Россию ездить (несколько друзей так и делают)... но это не жизнь, это существование и сведение концов с концами.
    У меня просто друзья Белорусы были (Один правда умер) - вот они в большенстве своем, имея даже очень большие деньги, даже по меркам США, свалили в Беларусию. По их мнению Белоруссия очень безопасная и социально обеспеченная страна. И бизнес у них там как я понял больше 200 человек. Вот уж как 2 года живут там. Нравится, обратно не хотят.

    Кстати еще вспомнил знакомого с женой и ребенком с Беркакита - тоже уехал в Белоруссию. У него тоже вроде с денюжками проблем не было. Тут бизнес был.

    Вот смотрю там против Батьки востания идут - а как не поговориш с людьми они наоборот его восхваляют. Загадка однако!

    ПС Я сам не был в Белоруссии, все знания из ютутбаи по рассазам знакомых.

    Comment


    • Re: Бензин

      Originally posted by proletary
      и ето чистейшая правда! имею ввиду уровень зп водителя скорой помощи. в нашем регионе зп такие же. летом знакомый ходил на скорую устраиваться, я сам лично рядом стоял, на вопрос об уровне зп, механик ему ответил - 12 тыщ. на что знакомый спросил - а как на ети деньги выжить? на что механик парировал - живут же как-то.....
      Для американцев- это типа понимается как "Ничё себе" "От зарплаты до зарплаты", "Жесть".

      А все жители России поняли в чем фишка))) :
      1) Бензин налево
      2) Запчасти налево
      3) Талоны на бензин на лево
      4) Можно не работать - и говорить "Нам за это не платят"

      Comment


      • Re: Бензин

        Originally posted by proletary View Post
        заправляю лукойл дизель по 31.90. там где ближе к нефтедобыче ДИЗЕЛЬ по 32.90, т.е. еще дорожее
        Да скажите уже правду по чем заправляете дизель))) По 20? По 25?

        Так для справки (А то американцы опять не поймут) - в России частники практически не заправляются на заправках. Всегда есть разрез, шахта, водители автобусов, РЖД, моряки и т.д.

        Comment


        • Re: Бензин

          Originally posted by Марат View Post
          Для американцев- это типа понимается как "Ничё себе" "От зарплаты до зарплаты", "Жесть".

          А все жители России поняли в чем фишка))) :
          1) Бензин налево
          2) Запчасти налево
          3) Талоны на бензин на лево

          4) Можно не работать - и говорить "Нам за это не платят"
          И вы этим гордитесь? По-вашему это хорошо?
          Я вот именно от этого и уехала. Хочу просто приехать на заправку и заправить машину. А если придется вызывать скорую хочу, чтобы она до меня доехала,а не наоборот, только потому, что за день до этого "бензин на лево" кто-то продал.

          Comment


          • Re: Бензин

            Originally posted by Omenia View Post
            И вы этим гордитесь? По-вашему это хорошо?
            Я вот именно от этого и уехала. Хочу просто приехать на заправку и заправить машину. А если придется вызывать скорую хочу, чтобы она до меня доехала,а не наоборот, только потому, что за день до этого "бензин на лево" кто-то продал.
            Я этим не горжусь - это реалии, которые хочешь ты или нет существуют.

            Просто многие не понимают почему Народ бастует. А бастует он от того что - "начали закручивать гайки", сейчас в медецине началась модернизация по всей России. Очень пристально следят за топливом, требуют ремонта внутри авто.

            Т.е. большинство водил которые привыкли к серой схеме, и левым доходам -не хотят работать за 1 зарплату.

            Кстати не могу понять - если столь маленькая зарплата - можно найти другую работу - где зарплата побольше.

            Comment


            • Re: Бензин

              $2.84 за галлон в Сэмсе.
              Давно таких цен не было!
              Заправляешься, и так приятно!!!

              Comment


              • Re: Бензин

                Originally posted by fisherman
                $2.84 за галлон в Сэмсе.
                Давно таких цен не было!
                Заправляешься, и так приятно!!!
                2.85$ Loveland, Ohio

                ~~~~~~~~

                Comment


                • Re: Бензин

                  Originally posted by Hibiskus
                  2.85$ Loveland, Ohio

                  ~~~~~~~~
                  Грабеж!!! На 1 цент дороже! )

                  Comment


                  • Re: Бензин

                    $3.65 za 89 octane v LA...

                    Comment


                    • Re: Бензин

                      Originally posted by fisherman
                      Грабеж!!! На 1 цент дороже! )
                      По штату минималка на сегодня 2,80 :-)

                      Comment


                      • Re: Бензин

                        Originally posted by gvidon
                        $3.65 za 89 octane v LA...
                        San Francisco Gas Prices - Find Cheap Gas Prices in California very similar price

                        Comment


                        • Re: Бензин

                          2.699 минимум по деревне.

                          Comment


                          • Re: Бензин

                            3.04 в Самс Клабе............................................. ........

                            Comment


                            • Re: Бензин

                              $2.92 Regular )
                              И это не в Семс Клабе хочу заметить.

                              Comment


                              • Re: Бензин

                                $2.01
                                --------------------

                                Comment

                                Working...
                                X