Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    касаемо "хвоста".
    вообще в клифорнии из того что я вижу, просто норма жизни, немного превышать (ну или побольше, кто как). 5-15 миль, а где и +25. конечно, мотоциклистов, которые едут ниже спидлимита просто так, а не в пробке, мне еще видеть не приходилось. в основном те, встречаются, что лихачат.
    а вот машины- да.
    разные бывают обстоятельства- у кого может машина слабовата, или чувствует себя человек неважно, или водитель неопытный, или маршрут незнакомый, боится пропустить поворот.
    лучше пусть едет медленно, чем устраивает аварии пытаясь следовать потоку при своих неподходящих обстоятельствах (мое мнение).
    это данность, но если есть возможность объехать тихохода- почему бы и нет. ура. а иногда бывает и не надо- ну, поплетусь лишние 10 минут, мир не рухнет.
    если нельзя обогнать и мало времени (чтобы куда то успеть)- то конечно возникает недовольство, но это ведь примерно как быть недовольным погодой. или пробкой.
    если допустим я еду со спидлимитом, а народ сзади хочет больше (вполне реально на горных дорогах, где некоторые асы все равно летят +10-20, или в городской черте, где низкий спидлимит)- где есть возможность (турнаут)- оставнавливаюсь пропускаю, раз люди так спешат. на трассе обычно есть возможность для маневра, когда много полос. ну и если народ сзади жмет 80, на 65-70, я не поеду 80, даже если это будет "общий поток"- значит моя полоса правая и у меня спидлимит ( может с некоторым +). а кто хочет быстрее, пусть ищет варианты слева (потому что калифорния это не техас, не юта, не орегон или невада- я не видела тут еще трасс, чтоб было мало машин- всегда есть поток машин, и при этом первышать на +10+20- считаю, риск, кроме того что нарушение правил, так как нет достаточного (на мой взгляд) расстояния и простора для маневра).

    Comment


    • #17
      Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

      Originally posted by stachybotrys View Post
      конечно, мотоциклистов, которые едут ниже спидлимита просто так, а не в пробке, мне еще видеть не приходилось. .
      Мне тоже......................................

      Comment


      • #18
        Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

        Originally posted by stachybotrys
        про "общий поток"- добавлю- у знакомой сына остановили и оштрафовали на 500 долларов (тк молод еще, ну и калифорния, здесь штрафы огого), в суде -был. а причина превышения - ехал в потоке, "со скоростью потока движения"- оказалось превышение спид лимита на 11 миль.
        Полицейский стоял и ожидал рыбу покрупнее - того, кто выскочит за определенный лимит. В данном случае, наверное, 10+ миль/ч., а поток шел со скоростью +9. Слегка газанувший попал под раздачу.

        Comment


        • #19
          Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

          Originally posted by MedicalExaminer
          По-поводу количества задерживаемых машин не нашел, но там есть параграф, который позволяет водителям, совершающим обгон в подобных ситуациях, превышать скорость.


          46.61.427
          Slow-moving vehicle to pull off roadway.

          On a two-lane highway where passing is unsafe because of traffic in the opposite direction or other conditions, a slow moving vehicle, behind which five or more vehicles are formed in a line, shall turn off the roadway wherever sufficient area for a safe turn-out exists, in order to permit the vehicles following to proceed. As used in this section a slow moving vehicle is one which is proceeding at a rate of speed less than the normal flow of traffic at the particular time and place.

          [1973 c 88 § 1.]

          Но это о хайвеях.в городе -закон джунглей

          Comment


          • #20
            Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

            Originally posted by D-sp
            Полицейский стоял и ожидал рыбу покрупнее - того, кто выскочит за определенный лимит. В данном случае, наверное, 10+ миль/ч., а поток шел со скоростью +9. Слегка газанувший попал под раздачу.
            может, и так. но главное что попался, " в потоке"
            а бывает что летят 85 минимум, когда народ идет 70-75 на 65 спидлимите, и не попадается им полисменов с радарами.
            фортуна.

            Comment


            • #21
              Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

              Знаю, что тема об Америке, но "проблема" мотоциклистов по-моему везде одинакова кроме Греции, Голландии и возможно Италии.

              Везде к мотоциклистам относятся, как к выскочкам. Почему? Потому, что если у тебя не мопед, а мотоцикл, то значит деньги у тебя имеются и это транспортное средство ты купил не из целей экономии.

              Возможно и тут я лишь сделаю предположение - маленькая часть мотоциклистов дает остальным мотоциклистам Bad Name. Когда перед вами какой-нибудь лихачь будет показывать трюки, другой будет гнать 100 миль в час по 30 милевой дороге, прямо через speed camera потому что у него нет передних номеров, другой кого-то обгонит и вылетит с дороги, или увидите другой "фокус" то наверняка вы это заполните надолго. И именно поэтому будете недоброжелательно относиться к нашим двухколесным друзьям.

              А теперь вспомним о мудаках на машинах. Я к примеру вижу таких по крайней мере раз в два дня. Кто-то меня подрежет, кто-то будет ехать в двух метрах от моего бампера на скорости в 80 или 90 миль (да, признаюсь, привышаю скорость время от времени), кто-то вмажется кому-то в зад (это я стабильно вижу по крайней мере раз в неделю на этом отрезке дороги), грузовик перестроится и кому-то оторвет переднюю часть машины... Не знаю, как вы, но такое я вижу постоянно и учитывая то, что большая часть людей передвигается на машине (предположу, что эта цифра 98%) то ситуация выглядит не так плохо, нежели ситуация с мотоциклистами камикадзе, которые составляют 2% от общего потока транспорта.

              Что касается разговора автора о плохой погоде, то это вопрос спорный. Да, есть погода, когда реально и машинам хреново и мотоциклистам. Взять сильный дождь (такое есть везде) и зачастую даже на машине приходится переться со скоростью в 10 миль в час, так как ничего не видно. А потом возьмём изморозь - дорога скользкая и опасная для мотоциклиста, но на машине как гнал, так и гонишь, погоды изморозь не меняет. Так что мотоциклист едущий со скоростью в 20 миль в час по скользкой дороге, задерживает других, не смотря на то, что он едет с безопасной для себя скоростью. Тут я скажу следующее, возможно это по-советски и звучит глупо, но - если у вас есть машина и мотоцикл, то катайтесь на мотоцикле в хорошую погоду, чтобы вам было безопаснее и спокойнее на душе, ведь тогда не придется волноваться из-за бибикающих и толкающихся козлов.

              И вот мой любимый случай из моей старой работы. Мне поступает вызов, что на дороге разлит дизель и дорога очень опасна для мотоциклиста. Я выезжаю, ищу нужное место, потратил 40 минут пока ездил туда-сюда, по километровой дороге ища это опасное место. Не нашел... Машины ездят нормально, проблем нет. Звоню тому мотоциклисту, который пожаловался, он мне объясняет конкретно у которого дома он чуть не грохнулся. Пока я сним говорю, мимо меня проезжает мотоциклист, а через две минуты образуется пробка. Подбираюсь я к месту, а там товарищ сидит на поребрике, мотик разбит - подскользнулся на дизеле. Скорую и ментов уже вызвали. Я "почти" виноват, так как был на вызове, но не предотвратил "трагедию". Но что меня спасло - на место надо прибыть в течение 40 минут, что я и сделал. Но дорогу чинить (заплатку ставить, чистить или ещё что либо) могут ехать до часа. Так что даже, если бы я вызвал наших работяг, они бы не успели посыпать дорогу песком. Менты со мной прошлись, скользких мест пешком мы не нашли. Так что меня пронесло. Ещё повезло с тем, что это была патрульная машина и они по этой дороге уже много раз проехали за этот день до аварии, без всяких проблем и мыслей о том, что разлит дизель. Вот и делайте выводы о безопасности мотоцикла.

              Я, понимаю, что автор начал тему, надеясь на поддержку.... Но, как говорят у вас "You are preaching to the wrong crowd" Я думаю, что мотоциклисты могут поплакаться только мотоциклистам, так как даже пешеходы их не поддерживают (по крайней мере в моем кругу общения и из моего рабочего опыта).

              Comment


              • #22
                Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                Originally posted by stachybotrys
                может, и так. но главное что попался, " в потоке"
                а бывает что летят 85 минимум, когда народ идет 70-75 на 65 спидлимите, и не попадается им полисменов с радарами.
                фортуна.
                Я больше полагаюсь на логику и интуицию. Нужно оценивать участи дороги на предмет возможных засад, следить за подозрительными автомобилями, не наглеть в незнакомых местах...

                Comment


                • #23
                  Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Я больше полагаюсь на логику и интуицию. Нужно оценивать участи дороги на предмет возможных засад, следить за подозрительными автомобилями, не наглеть в незнакомых местах...
                  Золотые слова Мой квартирант, по совместительству лучший друг был остановлен за 40 милевую езду в 30 милевой зоне. Дали штраф и отправили на курс, поинтов не дали. Через три года можно опять попасться и опять пойти на курс о штрафом и без поинтов. Если поймали до истечения трех лет, то будет штраф и поинты, курс проходить не дадут. И вот мой товарищ (не буду врать, точных дат не помню), опять попался. И оказалось, что попался он буквально через 3 года и десять дней. Опять пошел на курс, заплатил деньгу - легко отделаллся. И вот он постоянно теперь возмущается, мол - как ты Борат, водишь хуже меня, я всегда правила соблюдаю, а когда не соблюдаю меня ловят.

                  Так что да, но быть внимательным и прежде чем на том же хайвее или моторвее гнать - нужно поглядеть вперед и проверить, нет ли там машин похожих на ментовские машины под прикрытием, и в заднее зеркало тоже нужно ооочень внимательно посмотреть.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                    Я когда приехала в Калифорния, ети байкеры меня чуть заикой не оставили. Я была в шоке от lane splitting-a. Поразительно, но в Кали ето легально... В Техасе етим байкерам бы выдали по первое число.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                      А вообще у меня такой вопрос к ТС...

                      Представьте, что вы едете 20 миль в 30-мильной зоне. И тут перед вами появляется несколько бабок с ходунками. Идут ровным (или неровным) строем, со скоростью 2 мили в час. Не гуськом, так что их не объедешь. И скорость такая, что вы даже баланс на мотоцикле держать не сможете. Какие будут ваши действия? Ведь бабульки движутся с "безопасной для них скоростью" (больше им здоровье не позволяет). Понятно, что это утрированная ситуация, но это именно та картинка, как вы выглядите с вашей историей (причем, как я понял, вы еще и рецидивист).

                      PS. Ладно, предвижу, что вы возразите, что "бабки нарушают правила движения, так как идут пешком по проезжей части". Замените "ходунки" любым на ваше усмотрение автомобилем. И скорость увеличьте с 2 миль в час до 5. Ну не могут они быстрее ехать, не могут. Удовольствие они получают только на этой скорости...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                        Originally posted by TPEHAK View Post
                        Хэллоу. Хочу выкатить тут такую темку и узнать ваши истории, а так же обратиться к товарищам водителям и им сочувствующим, в особенности к четырёхколёсникам.

                        Очень раздражает! Объясните мне, почему вы пристраиваетесь в самую задницу не соблюдая никакой дистанции, начинаете остервенело сигналить, когда впереди вас едит мотоциклист (ну или автомобилист) по всем правилам дорожного движения, с соблюдением техники безопасности и мер предосторожности, а потом самым безрассудным образом чуть не чиркая его боком в его же полосе обгоняете, зачастую вопя что-то в окно, подвергая, ладно себя, других, опасности?

                        Не далее как сегодня, прохладным влажным утром выкатываю свой мотоцикл на дороги Сиэтла, чтобы съездить по делам. Как и всякий ответственный водитель, проверяю состояние мотоцикла перед поездкой, тут всё без нареканий. Далее своё состояние, здоров, как обычно. Потом дорожные условия. Дорога влажная, на улице ещё темно, раннее утро, ехать надо осторожно и с зазором на безопасность, как и предписывают ПДД. Выезжаю на почти безлюдную дорогу с ограничением 30 миль в час, еду 20-25, хотя, пожалуй, это я ещё лишканул, для мотоцикла влажная дорога втройне опаснее чем для автомобиля, надо бы брать более 10 миль в час ниже лимита. Но да не суть, даже с этой скоростью на безлюдной, казалось бы, дороге буквально через минуту собираю хвост из десятка "обезьян" за рулём. Тут даже другого слова не подобрать, с моей колокольни это выглядело именно так. И вот ближайшая из них ко мне, по стандарному сценарию пристраивается в самый хвост и начинает давить свой гудок.

                        Внимание вопрос! Что следует делать в таком случае?:

                        - Игнорировать (в этом случае он будет сигналить и подпирать задницу до посинения, вызывая всё большее раздражение, но я обычно так и делаю);
                        - Ускориться, нарушая ПДД, технику безопасности, подвергая себя и других риску, при том, что водиле на тебя откровенно класть, всё что ему нужно, это свободная дорога;
                        - Съехать на обочину и пропустить 'этого барина (но тут на всех не насъезжаешся, на дороге все бояре и господа, не везде можно съехать, а сигналят или тейлгейтерсвуют примерно 30-40% водителей из потока)
                        - Ваш вариант.

                        Так вот. Вся эта стая обезьян, при первом же дорожном просвете, кто более агрессивно, кто менее, проскакивают меня, жестикулируя из окон и что то выкрикивая на ходу, явно непристойное.

                        Далее на рампе при переходе между трассами, замедляюсь для комфортных мне и безопасных 20 миль в час, как тут же в задницу норовит въехать ещё один нервный сигнальщик. Сценарий опять один, при первой возможности в притирку обгоняет, орёт, бывает подрезает.

                        В городе, плавно и осторожно вхожу в поворот, а приткнувшийся сзади барин то ли решил, что я недостаточно быстро еду, то ли наоборот, хотел предостиречь меня, что я слишком быстро заворачиваю, то ли торопился на зелёный сигнал, не знаю, что в его голове в этот момент крутилось, начал подгонять.

                        Я всегда следую строго знакам и скоростному режиму, ПДД и технике безопасности, и вот так частенько собираю хвост и орущих и мечащих. За одну поездку запросто можно насобирать несколько индивидов, кто обсигналит и объорёт тебя, несколько предпосылок к ДТП от них же, и ещё небольшую кучку явно агрессивно настроеных водятлов, которые так же своим поведением и неуважением на дороге создают предпосылки к ДДП.

                        А как водите вы? Сигналите ли тем, чей стиль езды и скорость вытекают из соображений безопасности и ПДД, а не из вашей прихоти или нетерпеливости.

                        И ещё, я не уважаю тех, кто нарушает ПДД, потому как те, кто нарушает ПДД, не уважают меня, и это взаимное неуважение выливается в такое явление, как дорожная ярость. Мне не хочется никого учить как ездить, если у вас есть права, значит вы обязаны знать ПДД, но вот если вы являетесь тем самым сигнальщиком или тэйлгейтером, скажите, как, по вашей милости, следует поступить впередиидущему авто или мотоциклу, когда вы ему начинаете сигналить? Или это просто такая манера оскорбления на дорогах? Ведь единственный законный путь применения сигнала, это предупреждение при выезде на дорогу или проезд с ограниченым обзором, а так же для предотвращения или предупреждения нарушения или ДТП. А за агрессивный стиль езды, не знаю как в США, но в России даже хотели закон или статью сделать. Кстати в России я не водил, не могу сравнить, но вот в цивилизованных штатах постоянно сталкиваешся с подобного рода хамством и нарушениями.

                        Ссылка на википедию Road rage - Wikipedia, the free encyclopedia

                        PS: В этот же день, то есть сегодня, стал свидетем, как на пешеходном переходе в городе водитель трака чуть не задавил женщину проходящую на свой зелёный сигнал. Судя по всему водитель не вытерпел, не стал ждать и вдарил по газам, в результате не справился с управлением, со свистом шин толкнул даму и вылетел на обочину. А потом вылез и машины и судя по жестам даже не стал оправдываться, а скорее обвинять, мол слишком медленно шла, но выглядело это как-то неуверенно с его стороны, видимо прекрасно отдавал себе отчёт, что виновен (я так думаю, видел из далека, но выглядело это так).

                        Товарищи, где ваше уважение к закону и оружающим?

                        Ну и вот вам видеонарезочка о езде по дорогам общественного пользования Грузии, чтобы прочувствовали, что ещё отличает цивилизованную страну от от не очень цивилизованой ) https://www.youtube.com/watch?v=PMHh...rAaysI6HALjyBg

                        [ATTACH=CONFIG]30255[/ATTACH]
                        Вот потому и не люблю большие города - многие водители в них какие-то нетерпеливые.
                        И не знаю, может это мне так только кажется, но вот сейчас я по работе в Калифорнии, недалеко от LA - из всех мест где я бывала (может за исключением Нью Йорка) здесь самый отвратительный стиль вождения - превышение на 10 миль в час - это даже не учитывается, обгоняют так, как будто ты вообще стоишь, повороты не включают, подрезают и сигналят. Может это западное побережье такое? Такая "культура" вождения здесь?
                        Вобщем, то, как водят в центральной Америке и на востоке мне нравится намного больше. ИМХО

                        Comment


                        • #27
                          Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Давайте посмотрим...

                          Я ничего не говорил про нарушение правил. Про "гонки". Про "лежачих полицейских". Я говорил про то, что вы создаете препятствие для других участников движения. Кстати, по правилам, если вы не можете двигаться со скоростью, приемлемой для других участников дорожного движения, вы должны принять вправо и пропустить их. Ладно, если это одна-две машины, особенно если вы едете ненамного меньше установленного скоростного режима. Но вы вели речь о том, что за вами иногда скапливается по десять-двадцать машин, которые вынуждены ехать 20 миль в час в 30-мильной зоне. А почему? Потому что кто-то не оценил пригодность погодных условий, и поэтому не может ехать нормально. Я понимаю, что вам нравится ездить на мотоцикле. Я понимаю, что вам, возможно, спешить абсолютно некуда, поэтому вы просто "катаетесь" в свое удовольствие. Но большинство людей имеют определенную цель, например, забрать детей из школы, или попасть на работу, или на интервью. И они рассчитывают свое время с учетом скоростного режима. Но тут вклиниваетесь вы, который мало того, что "едва тащит свою задницу по дороге", так еще и не пропускает других.
                          Вы во многом правы. Кроме одного момента. В дождь ехать со скоростью на 10 миль в час меньше установленного лимита, нормальная практика и это даже рекомендуется для безопасности. Так что время надо рассчитывать не только основываясь на скоростном режиме, но и на погодных условиях.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                            Originally posted by Dulcinea
                            Я когда приехала в Калифорния, ети байкеры меня чуть заикой не оставили. Я была в шоке от lane splitting-a. Поразительно, но в Кали ето легально... В Техасе етим байкерам бы выдали по первое число.
                            Я каждый раз пугаюсь, когда мимо меня проносятся. Вообще не понимаю, как такое может быть законно. Особенно учитывая, что они обычно едут с превышением. А что если я в этот моимент решу линию поменять, а он тут как тут?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              А вообще у меня такой вопрос к ТС...

                              Представьте, что вы едете 20 миль в 30-мильной зоне. И тут перед вами появляется несколько бабок с ходунками. Идут ровным (или неровным) строем, со скоростью 2 мили в час. Не гуськом, так что их не объедешь. И скорость такая, что вы даже баланс на мотоцикле держать не сможете. Какие будут ваши действия? Ведь бабульки движутся с "безопасной для них скоростью" (больше им здоровье не позволяет). Понятно, что это утрированная ситуация, но это именно та картинка, как вы выглядите с вашей историей (причем, как я понял, вы еще и рецидивист).

                              PS. Ладно, предвижу, что вы возразите, что "бабки нарушают правила движения, так как идут пешком по проезжей части". Замените "ходунки" любым на ваше усмотрение автомобилем. И скорость увеличьте с 2 миль в час до 5. Ну не могут они быстрее ехать, не могут. Удовольствие они получают только на этой скорости...
                              Не знаю, как в США, но в Англии два велосипедиста могут легально ехать бок о бок. Ну вот выводят меня "вело профи" в своих обтягивающих ретузах, которые вместо того чтобы гнать и ноги качать едут бог о бок и треплются. И на большенстве английских дорог их хрен объедешь. И ведь упрямые, нет, чтобы подвинуться, когда машина сзади - ведь не убудет, машина обгонит за 10 секунд и едте дальше, пока сзади никого нет. Таких, я из принципа, когда получается обгоняю, а потом перед ними торможу и тащусь еле-еле. Обогнать они меня не могут из-за встречки и скорость на велосипеде не та. Так сколько ругани от них идет. А взглянуть на себя со стороны слабо...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                А вообще у меня такой вопрос к ТС...

                                Представьте, что вы едете 20 миль в 30-мильной зоне. И тут перед вами появляется несколько бабок с ходунками. Идут ровным (или неровным) строем, со скоростью 2 мили в час. Не гуськом, так что их не объедешь. И скорость такая, что вы даже баланс на мотоцикле держать не сможете. Какие будут ваши действия? Ведь бабульки движутся с "безопасной для них скоростью" (больше им здоровье не позволяет). Понятно, что это утрированная ситуация, но это именно та картинка, как вы выглядите с вашей историей (причем, как я понял, вы еще и рецидивист).

                                PS. Ладно, предвижу, что вы возразите, что "бабки нарушают правила движения, так как идут пешком по проезжей части". Замените "ходунки" любым на ваше усмотрение автомобилем. И скорость увеличьте с 2 миль в час до 5. Ну не могут они быстрее ехать, не могут. Удовольствие они получают только на этой скорости...
                                Я частенько плетусь за велосипедистами в городе, и я прекрасно понимаю, что они тоже хотят и имеют полное право кататься по дорогам общественного пользования, но потревожить их, повести себя агрессивно или неадекватно у меня и в мыслях нет.

                                Comment

                                Working...
                                X