Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дизель vs .Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Дизель vs .Бензин

    Originally posted by Sibiryak
    Что такое гнать? Извини, твой высокоинтеллектуальный язык мне не под силам Иди лучше Вики поштудируй.
    О да, извините, я вас сразу не узнала, вы же тот самый интелектуал-зоофил, который любит ХОМЯЧКОВ викепедить!
    Упс, проговорилась ...

    Comment


    • #47
      Re: Дизель vs .Бензин

      Originally posted by Ваня Smith
      Ещё как ездють.... С удовольствием!!!
      Мой железный конь:


      Движок V6 4.0 л.

      А здесь виден ещё старый железный конь, V6 4.3 л. Тож не отличался особой экономичностью
      ]
      А чо дорогая Такома, а не дешевая Тундра? Серьезно, не могу понять дороговизну Такомы. За что там деньги платятся? И ведь берут их как горячие пирожки. Хотя, думаю, F150 популярнее будет.

      Comment


      • #48
        Re: Дизель vs .Бензин

        Originally posted by Sibiryak View Post
        А чо дорогая Такома, а не дешевая Тундра?
        Слишком монструозна. Кстати, не только я так решил. Тундра, один из самых оглушительных провалов автопроизводителей за последние годы. Они тупо решили что для американского потребителя чем больше - тем лучше, а оказалось что далеко не всегда.
        Между прочим я сравнивал размеры, так моя Такома гораздо ближе к старой Тундре чем к ней-же новая.
        Добавлю на твоё добавление. Все Тойоты очень дороги по сравнению с американскими аналогами. Плата за надежность. А Такома на редкость удачно сбалансированный трак. В управлении и по мягкости хода ни в какое сравнение не идёт с моим прежним S-10. F-150 по реализациям вообще вне всякой конкуренции, но это уже культовая модель. Мне трак такого размера просто не нужен. Кстати, через 1,5-2 года встанет проблема на что менять. Хочу этот-же размер а выбор сузился. Форд и Крайслер из этого сектора ушли, новый Колорадо мне не нравится чисто визуально (подробностей пока нет). Жду Такому 2015. Надеюсь они учтут провал с Тундрой и будут осмотрительны.

        Comment


        • #49
          Re: Дизель vs .Бензин

          Но ценники у них почти одинаковые. Ну и F150 опять же, Dodge 1500. Хотя да, еще те монстры. Я вот на F E150 когда сел, думал ужас. Через недельку катался как на Приусе С парковками в Атланте как? У нас-то везде полно и все бесплатные, за исключением ограниченной эрии в марте.

          Comment


          • #50
            Re: Дизель vs .Бензин

            Originally posted by Sibiryak
            Но ценники у них почти одинаковые. Ну и F150 опять же, Dodge 1500. Хотя да, еще те монстры. Я вот на F E150 когда сел, думал ужас. Через недельку катался как на Приусе С парковками в Атланте как? У нас-то везде полно и все бесплатные, за исключением ограниченной эрии в марте.
            Глянь мой предыдущий пост, я там добавил. Что касается парковок, то напряги только в даунтауне да и то далеко не везде, но я там практически не бываю. В остальных местах совершенно свободно. Большая Атланта выгодно отличается от многих остальных мегаполисов отсутствием природных ограничителей для роста вширь.

            Comment


            • #51
              Re: Дизель vs .Бензин

              Красиво живете!
              Так только в Атланте? Или еще где?

              Comment


              • #52
                Re: Дизель vs .Бензин

                Есть еще Ниссан Титан

                Comment


                • #53
                  Re: Дизель vs .Бензин

                  Originally posted by Medved Poloskun
                  Красиво живете!
                  Так только в Атланте? Или еще где?
                  Если про парковки, то везде где город не сжат реками, горами, заливами и т.д. У нас вообщем-то не тесная страна.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Дизель vs .Бензин

                    Originally posted by Sibiryak
                    Есть еще Ниссан Титан
                    Ну Титан это аналог 150-го и 1500-го. Аналог Такомы - Фронтьер. Но я Ниссаны не люблю исходя из чисто практического, личного опыта обслуживния и ремонта. До Тойоты им очень далеко.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Дизель vs .Бензин

                      Originally posted by Medved Poloskun
                      Красиво живете!
                      Так только в Атланте? Или еще где?
                      Попробуйте догадаться сами, если пикапов продается примерно 180 тыс. в месяц:
                      Auto Sales - Markets Data Center - WSJ.com

                      Причем, сравнительный рост продаж пикапов за год ~14%, Large SUV ~12%.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Дизель vs .Бензин

                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        Если про парковки, то везде где город не сжат реками, горами, заливами и т.д. У нас вообщем-то не тесная страна.
                        Размер машин это отражает

                        Comment


                        • #57
                          Re: Дизель vs .Бензин

                          Маленькие машины американцев Таун и Кантри не вошел, зато соседский Форд видно

                          Comment


                          • #58
                            Re: Дизель vs .Бензин

                            Ну а чо, нормально!
                            Так и надо. Это ж не Европа, с ее тремя государствами на квадратный километр! Машина должна быть большой и железной.
                            А объем мотора должен быть сильно больше стандартного пакета сока.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Дизель vs .Бензин

                              Originally posted by itboobs View Post
                              Про климат это правда, а вот про дешевизну жизни - это вы загнули! Быть туристом в Америке действительно дешево, а вот жить постоянно дороговато получается.
                              Да действительно а америке дешевые машины и налог на них мизерный, зато страховка стоит не ниже чем в Англии.
                              Да жилье стоит дешевле, но налог на недвижимость может в разы превосходить английский
                              Про медицинскую страховку я вообще молчу, 100 фунтов в месяц никак не сравнятся с американскими 800 долларами, и в отличие от английской покрывающей практически все и любые суммы, американская страховка заканчивается очень быстро.
                              Продукты, если конечно не одним рисом как китайци питаться, то дешевле тоже не получатся.
                              Фирменные вещи стоят столько же сколько и в Англии, да согласна, электроника дешевле, но опять таки, все очень относительно.

                              Так в чем же дешевизна Американской жизни?
                              Извиняюсь, что отошел от бензино-дизельной темы

                              Что-то в США дороже, чем в Англии, но в основном Америка дешевле.

                              Не забывайте о том, что в Англии и налоги повыше чем в США, особенно для богатых. VAT - налог на покупки у нас 20% в то время, как в той же Флориде если не ошибаюсь он 7%. Опять же, в США есть штаты - States Without an Income Tax. Cтраховка на машины возможно и дешевле, чем в США. Я просто тонкостей Американской страховки не знаю. В Англии к тому же есть еще и тех.осмотр, но в США, если не ошибаюсь он не везде есть.

                              Про страховку на здоровье в 100 долларов я не совсем понял. У нас нет страховки, лечение оплачивается из налогов. Если я не ошибаюсь в США в приличных фирмах предоставляют медицинскую страховку. По крайней мере те фирмы в которых я ищу работу так делают, причем некоторые из них предоставляют Dental и страховку на семью, да и каникулы тоже. То есть в США чем лучше работа, тем выше зарплата и тем больше бонусов. Единственное с чем я соглашусь, так то что в Англии быть бедным легче чем в США.

                              Давайте не будем забывать о зарплатах. Я к примеру получаю 23к фунтов, но мне лишь повезло с зарплатой, так как в моем офисе некоторые инженеры получают 19к. 23к по вашему это примерно 37к. В том же Хьюстоне я нахожу работы с начальной заработной платой в 45к, при том, что очень неплохой дом там можно купить за 300к. У нас такие дома стоят от миллиона фунтов.

                              Стоит заметить что и машины в США будут подешевле, то есть размер за те же деньги в США будет побольше. А чем больше машина, тем она удобнее, по крайней мере я так считаю.

                              Бензин у нас стоит 1.30 фунта за литр, то есть по вашему $2.11 за литр или $7.97 за галон (по вашим меркам).

                              Comment


                              • #60
                                Re: Дизель vs .Бензин

                                Борат, страховка сильно зависит от покрытия. В прошлом году добавлял пятую машину в свой страховой полис, попросили $20 в месяц. В то же время за новый Камаро взяли $145. Вторая, третья машина у американцев с односторонней страховкой выходит около 30 баксов. Коммерческая страховка тоже колеблется от 250-ти до 1000 долларов за машину. Не знаю, как в Англии, сам сравнивай.
                                Бензин на биче подороже чем в сити. Сейчас 3,26 за галлон.

                                Comment

                                Working...
                                X