Announcement

Collapse
No announcement yet.

Органические продукты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Органические продукты

    Originally posted by veey
    Может и баян, но червяки органик-продуктами брезгуют, и это факт.
    Чем Вы это объясните?
    Чегой то они брезгуют? Очень даже полюбляют...

    Comment


    • #17
      Re: Органические продукты

      А кто что думает насчёт Dr. Mercola и the George Mateljan Foundation? Часто Mercola какие-то нереалистичные вещи выдаёт, неподкреплённые исследованиями. Я несколько лет назад случайно наткнулась на его информацию.

      Обычными продуктами не брезгую. Ем что накладывают, как говорится, но не всё подряд, конечно. Я как-то начинала вникать в разницу между органическими и неорганическими продуктами - опасны ли обычные, придерживаются ли органические производители всех правил, которые им предписаны или делают это только вначале для получения сертификата. Но из того, что читала, поняла, что мнения зачастую непредвзятые и диктованы заказчиками информации. Я бы перешла на органические продукты, если бы цены на них не кусались. Когда читала всякую такую информацию, страх охватывал, но на страхе деньги и делаются. Решила лучше не знать и есть спокойно что можем себе позволить, а то ещё станешь OCD. Я верю в Бога, всегда прошу его благославить то что собираюсь есть и ем без страха.

      Экстрим на эту тему...Недавно смотрела репортаж о семьях, которые подробно изучают источник всех своих продуктов - надо чтобы обязательно органические были, без всяких искусственных примесей, консервантов, чтобы даже органическое мясо было только от скота кормленного органическим кормом. Они не могут есть в гостях и многих ресторанах из-за страха, что вдруг неорганическое что-нибудь съедят по незнанию. Тратят кучу времени на поиски информации о продуктах, которые хотят купить. И главное понимают, что это глупость так по этому поводу переживать, но это уже OCD, конечно.

      Comment


      • #18
        Re: Органические продукты

        Originally posted by veey
        Может и баян, но червяки органик-продуктами брезгуют, и это факт.
        Чем Вы это объясните?
        Хаха...не слышала про такое. У меня бабушка с дедушкой в России ещё выращивали помидоры на продажу. Целый огород засаживали ими. Все дети и внуки приезжали летом на эту "плантацию" работать, ящиками собирали и на базаре торговали и отправляли с поездами в другие города на продажу. Так они эти помидоры опрыскивали и удобряли химикатами, а всё равно всякие гады жрали и корни и плоды.

        Comment


        • #19
          Re: Органические продукты

          Originally posted by Malina81 View Post

          Экстрим на эту тему...Недавно смотрела репортаж о семьях, которые подробно изучают источник всех своих продуктов - надо чтобы обязательно органические были, без всяких искусственных примесей, консервантов, чтобы даже органическое мясо было только от скота кормленного органическим кормом. Они не могут есть в гостях и многих ресторанах из-за страха, что вдруг неорганическое что-нибудь съедят по незнанию. Тратят кучу времени на поиски информации о продуктах, которые хотят купить. И главное понимают, что это глупость так по этому поводу переживать, но это уже OCD, конечно.
          Конечно не стоит слишком зацикливаться, но знать небходимо, что к чему... мне, например, это просто интересно, у меня это как хобби, но чем больше узнаю, тем лучше питаюсь, в результате, и не трачу слишком много денег, потому что знаю, что нужно покупать органик, а что и так сойдет...

          Comment


          • #20
            Re: Органические продукты

            Originally posted by Magnolija
            Какие органические продукты вы покупаете в магазинах и какие из них вам нравятся?
            В основном соки, молочное (кроме кефира), яйца. Иногда фрукты.

            Comment


            • #21
              Re: Органические продукты

              Originally posted by Magnolija View Post
              Чтобы не тратить лишние деньги - вот эти продукты можно покупать не органик, так как они не накапливают много пестицидов:

              .... cabbages....
              Капусту - только у корейцев! Она у них такая сочная и свежая - просто объедение.

              Comment


              • #22
                Re: Органические продукты

                Originally posted by Magnolija View Post
                я покупаю только органик такие продукты, которые наиболее подвержены накоплению пестицидов, чтобы этих пестицидов не есть.
                К таким продуктам относятся:
                персики, яблоки, зеленый перец, стебли сельдерея, нектарины, клубника, зеленый салат, импортный виноград, морковка, груши, шпинат, картошка, зеленая фасоль...
                У меня недолеко есть магазинчик местный в других штатах его аналога не видела,так у них все органик все что перечислили ,я у них только все покупаю.
                А самое главное я была поражена что обычное молоко у них свертывается как обычное лет 10 такого не встречала а тут переехали купила обычное молоко ,помню оставила стакан на ночь а летом жара оно и свернулось,во утром смеху было,так что теперь простоквашу сама делаю без ничего одно молоко)))

                Comment


                • #23
                  Re: Органические продукты

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  А где промышленные масштабы, если покупать, в основном, у местных фермеров и амишей?
                  Тут я не спорю. Если покупать конкретно у них на их базарчиках. А сомнения мои относительно огромного количества якобы органических продуктов в огромных супермаркетах, целые отделы, по всей Америке. Амиши и местные фермеры не могут насытить органическими продуктами всю страну.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Органические продукты

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Тут я не спорю. Если покупать конкретно у них на их базарчиках. А сомнения мои относительно огромного количества якобы органических продуктов в огромных супермаркетах, целые отделы, по всей Америке. Амиши и местные фермеры не могут насытить органическими продуктами всю страну.
                    Так об этом и речь - сейчас по стране идет движение за местные фермерские органик-рынки, потому что их душат корпорации. Поддержим местного производителя - и наша еда будет вкуснее и полезнее!!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Органические продукты

                      Чёта тема порезана, теряется цепочка мыслей...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Органические продукты

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Чёта тема порезана, теряется цепочка мыслей...

                        Администратор перенес наши сообщения в соответствующую тему, где мы сравниваем органик с неорганик: http://www.ulitka.com/forums/%D0%A7%...ood-45149.html

                        А в этой теме мы можем обсуждать конкретные органик продукты, которые мы пробовали, и вкус которых нам нравится или не нравится и делиться свими впечатлениями по этому поводу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Органические продукты

                          На днях использовала вот такой тертый органик сыр, мне его хватило очень надолго для салатов и домашней пиццы, потому что я его использовала по-немногу...




                          Comment


                          • #28
                            Re: Органические продукты

                            Так же покупаю вот такие яйца


                            мне на неделю хватает, потому что я готовлю омлеты пополам с Еgg Whites (для диетических целей), которые я покупаю органик, если на них есть скидка




                            или не органик, потому что это не жирный продукт, а стало быть на нем можно с`экономить, потому что в нежирных продуктах почти не откладываются гормоны, пестициды и а нтибиотики...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Органические продукты

                              А вот их полужирная сметана мне не нравится, потому что они туда добавляют крахмал, хоть и органичский, но вкус от этого портится...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Органические продукты

                                Ребята, можно купить в Америке где-нибудь молочную закваску?
                                Дело в том, что мы активно делаем для себя (в основном для малыша) творог и кефир, используя закваску, которую покупаем в одном пищевом научном институте.
                                Может есть что-то похожее на молочные кухни, в которых можно купить закваску?

                                Comment

                                Working...
                                X