Announcement

Collapse
No announcement yet.

берём языка...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Re: берём языка...

    Originally posted by ROWER View Post
    Если бы бедные американы все это почитали их, наверное, кондратий бы хватил. Это они еще про грузинский хаш не знают.
    а что хаш?
    если американцы захотят умереть, им достаточно зайти в китайский супермаркет где нибудь в глубине чайна тауна

    Comment


    • #17
      Ответ: Re: Ответ: Re: берём языка...

      Originally posted by comrade View Post
      а что хаш?
      если американцы захотят умереть, им достаточно зайти в китайский супермаркет где нибудь в глубине чайна тауна
      Это верно. Был я в Китае не так давно и на разные экскурсии нас там водили наши местные партнеры, когда-то учившиеся в СССР и свободно говорившие по-русски. Однажды нам пришлось пробираться пешком через колоритный квартальчик, где в страшной тесноте проживало огромное число китайцев. Там на каждом шагу попадались нам различные харчевни, большинство из котрых готовило свои "деликатесы" прямо на воздухе. Вонища там стояла жутчайшая (не к обеду будь помянуто), а вид сырья и полуфабрикатов вызывал такое омерзение, что есть потом не хотелось три дня. Чтобы не шокировать публику не стану углубляться в описание этого безобразия, скажу только, что одних только змей там было не мее двух десятков видов.
      Так что грузины со своим хашем выглядели просто ангелами, против братьев наших желтых.

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: Re: Ответ: Re: берём языка...

        Originally posted by ROWER View Post
        Так что грузины со своим хашем выглядели просто ангелами, против братьев наших желтых.
        i insist хаш разве не из копыт и хвостов варят а ещё что-то мерзкое добавляют? неужели апельсины?

        я пробовал делать, получилось ничего себе так, вкусно, но шо-то не то. так я хотел узнать если кто делал...кстати, не то что бы я придирался, но хаш - это армянское блюдо

        Comment


        • #19
          Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: берём языка...

          Originally posted by comrade View Post
          i insist хаш разве не из копыт и хвостов варят а ещё что-то мерзкое добавляют? неужели апельсины?

          я пробовал делать, получилось ничего себе так, вкусно, но шо-то не то. так я хотел узнать если кто делал...кстати, не то что бы я придирался, но хаш - это армянское блюдо
          Да, наверное, армянское, судя по названию, но мы его пробовали в Поти, в Грузии. Мы там часто на сборах бывали зимой, когда у нас лед на реке. Так вот в кафешнике, где питалась наша команда, каждую ночь варили этот самый хаш. А к 5-ти утра туда подкатывала местная элита с криминалитетом вперемешку и с удовольствием уплетала, под водочку, это сытное кушанье, изобретенное кавказскими крестьянами.
          Сырье для его приготовления было еще то, но перед началом действа поварята все это тщательно промывали, со щетками и скребками. А процесс варки продолжался почти всю ночь.

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: берём языка...

            Originally posted by ROWER View Post
            Сырье для его приготовления было еще то, перед началом действа поварята все это тщательно промывали, со щетками и скребками. А процесс варки продолжался всю ночь.
            так, так...вообще-то в хаш идёт ещё и желудок, но его хороший и промытый - сложно достать, акк впрочем и передние ноги. задние пованивают, если не промывать. здесь в основном продаются уже обсмаленные, так что не надо очищать, а там - ну наверное не только щёткой. варится долго, причём первую воду надо слить после примерно часа и потом уже на всю ночь. вот кстати интересный рецептик..с картинками



            да и сайтик забавный...

            Comment


            • #21
              Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: берём языка...

              Originally posted by comrade View Post
              так, так...вообще-то в хаш идёт ещё и желудок, но его хороший и промытый - сложно достать, акк впрочем и передние ноги. задние пованивают, если не промывать. здесь в основном продаются уже обсмаленные, так что не надо очищать, а там - ну наверное не только щёткой. варится долго, причём первую воду надо слить после примерно часа и потом уже на всю ночь. вот кстати интересный рецептик..с картинками

              http://alcopedia.ru/hangover/dishes/hash/

              да и сайтик забавный...
              Спасибо конечно за заботу, но я как-то не любитель всей этой экзотики. И вообще последние годы все больше к рыбе тяготею, к овощам, кашам и молочным продуктам в различных формах.

              Comment


              • #22
                Re: берём языка...

                на..про овощи..вчера сделал. пошёл купил brussels sprout (брюссельская капуста). потом есть такая приправа McCormik делает, называется Garlic and Herbs, правда сильно солёная, если етого не имеется, тогда чеснок, лук, петрушка, ну и вообще чего душа пожелает из зелёных приправ, причём не свежих а всё - сухое, ну и соль/перец. кладёшь на сковородку в масло и на медленном огне тушишь. как станут мягкими (минут 5), увеличиваешь огонь и обжариваешь. подавицца слюной можно....

                Comment


                • #23
                  Re: берём языка...

                  Во первых, я всегда кладу язык в кипящую воду. По принципу - если вы хотите, чтобы был вкусный суп, то закладывать продукт надо в холодную воду и медленно доводить до кипения, тогда он отдаст все свои прелести в суп. А если нужно сварить мясо и оставить его сочным и полезным, то класть только в кипяток. Это была прелюдия.

                  Людия)))). Язык чуть недоварить и вынув, быстро охладив под холодной водой и под ней же очистив, пложить на доску, нарезать не средние слайсики и потушить их с луком, чесноком и специями. Потом вариантов много. Можно туда же положить картошку и будет жаркое, можно на бутеры, а подливка впитается в хлебушек и будет мням. Но я люблю с гречневой кашей.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Re: берём языка...

                    Originally posted by Lisichka77 View Post
                    Во первых, я всегда кладу язык в кипящую воду. По принципу - если вы хотите, чтобы был вкусный суп, то закладывать продукт надо в холодную воду и медленно доводить до кипения, тогда он отдаст все свои прелести в суп. А если нужно сварить мясо и оставить его сочным и полезным, то класть только в кипяток. Это была прелюдия.

                    Людия)))). Язык чуть недоварить и вынув, быстро охладив под холодной водой и под ней же очистив, пложить на доску, нарезать не средние слайсики и потушить их с луком, чесноком и специями. Потом вариантов много. Можно туда же положить картошку и будет жаркое, можно на бутеры, а подливка впитается в хлебушек и будет мням. Но я люблю с гречневой кашей.
                    В полку гурманов прибыло. Аппетитно рассказываете, однако.

                    Comment


                    • #25
                      Re: берём языка...

                      Originally posted by comrade View Post
                      ...но я как то ещё не определился что с ними делать. как то яйца на сковородке..не знаю..шо с ними вообще делают?
                      ....
                      Много лет тому назад в гостях у кулинарной передачи
                      Макаревича - "Смак", был Вахтанг Кикабидзе, там я
                      впервые узнал об этом блюде. Вот рецепт:

                      бараньи яички-4 штуки
                      яйца куриные- 3 штуки
                      лук репчатый средний-6 штук
                      панировочные сухари-1 стакан
                      масло сливочное -100г
                      соль,
                      перец черный молотый

                      Аккуратно очищаем от пленок бараньи яички, промываем и разрезаем вдоль на две части. Обваливаем в сухарях и обжариваем на сливочном масле на медленном огне, следя за тем, чтобы бараньи яички не полопались.

                      На второй сковороде в сливочном масле пассеруем мелко нарезанный лук. Когда яички готовы, их посыпаем луком, перчим, солим и заливаем взбитыми куриными яйцами. Закрываем сковородку крышкой, и через несколько минут можно отведать деликатес с хорошим красным вином.

                      Comment


                      • #26
                        Re: берём языка...

                        Я бы хотяла довавить насчет приготовления яичек(не куринных). Дело в том, что они находятся в оболочках, поэтому сначала надо эти оболочки(их две)снять. Потом, я бы не советовала их тушить после обжаривания, они как и печенка, должны быть обжатены очень быстро, иначе станут как резинивыми и противными и невкусными. Вымачивать и замачивать, как почки, а так же мариновать как мясо не нужно. Вся готовка заключается в очищении и быстром обжаривании. Главное, огромное количество соусов, которые могут быть подаными в сопровождении. Тут уж на ваш вкус. И последнее, яички, это не тот продукт, который можно оставить на завтра и разогреть или нарезать на бутерброд. Их есть надо сразу, а остатки скормить коту-собаке. Мне не очень нравиться кавказский вариант риса в каьестве гарнира. С пюре намного вкуснее. Если вы их уже пробовали в ресторане и они были невкусными и резиновыми, вам просто неповезло. Попробуйте сами сделать, это будет совершенно даиметрально-противоположный экспирианс.

                        Comment


                        • #27
                          Re: берём языка...

                          Originally posted by comrade View Post
                          ты колбасу в детстве молочную ела?
                          ПС у нас в русском сейчас модная колбаса, разные сорта, но производитель один Alex's meat. на каждой колбасине почему-то изображён ребёнок. интересно как его звали...
                          У меня возник тот вопрос, из чего же колбаска Alex's meat с детским портретом на ней...
                          ------------------------------------------------

                          А в Ташкенте из семенников делали шашлык. И стыдливо называли его "лампочки".
                          Я так и не решилась попробовать.
                          ____________________________________

                          Язык мы тоже едим. Даже просто без выкрутасов - отварить со специями и вместо колбасы на хлеб с маслом, или в яичницу. Вкусно, и лучше, чем химия всякая, которую в колбасы добавляют.

                          Comment


                          • #28
                            Re: берём языка...

                            продолжая о саб-продуктах, которые интеллигентные люди даже и не покладут в каструлку.
                            Не далее как вчера вечером я забацал бычий хвост.
                            берётся хвост, естессно порезанный на части. обваливается в муке, смешанной с паприкой и обжаривается в масле, перекладывается в огнеупорную посуду. на остатках жира тушим мелко порезанную луковицу и пару зубчиков чеснока до золотистого цвета. потом это всё высыпаем на мясо, заливаем бульоном или водой, кому как нравица, добавляем лавровый лист, перец-горошек, можно алл спайс, и на два часа на медленный огонь. после двух часов - солим, проверяем на специи и корректируем если шо. ещё минут через 20 - картошку и сладкий красный перец. опять же можно добавить ложку томатной пасты, если нравится. через пол часа готово. готовится долго, зато вкусно

                            Comment


                            • #29
                              Re: берём языка...

                              Камрад, сцуко, у меня аж слюнки потекли.

                              Comment


                              • #30
                                Re: берём языка...

                                а к моему приходу это ещё и застыло и получился холодец...

                                Comment

                                Working...
                                X