Announcement

Collapse
No announcement yet.

40+

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: 40+

    Originally posted by marUSka
    А чем татарские от русских отличаются? Не знала, что бывают разновидности
    Я свинину в фарш не добавляю. Кстати в татарской кулинарии еще есть пельмени для жениха, их делают мельче, чем обычные

    Comment


    • Re: 40+

      Originally posted by Riverain
      Я свинину в фарш не добавляю. Кстати в татарской кулинарии еще есть пельмени для жениха, их делают мельче, чем обычные
      Оо, я тоже никогда не добавляю. Ни в котлеты, ни в долма, никуда. На дух никто не переносит свинину в фарше у меня.

      Comment


      • Re: 40+

        Originally posted by marUSka
        Оо, я тоже никогда не добавляю. Ни в котлеты, ни в долма, никуда. На дух никто не переносит свинину в фарше у меня.
        Сейчас вот тут посмотрела, оказывется татарские должны быть с бараниной, но бараний фарш тут не продают
        Ультимативный гид по пельменям разных стран — FURFUR — FURFUR

        Comment


        • Re: 40+

          и с бараниной это уже не пельмени ) все равно запах присутствует и все портит

          Comment


          • Re: 40+

            Originally posted by marUSka
            Оо, я тоже никогда не добавляю. Ни в котлеты, ни в долма, никуда. На дух никто не переносит свинину в фарше у меня.
            Вот случайно увидел Ваш топик и решил поинтересоваться. На новый год собираюсь купить мясо и помолоть его в фарш для дальнейшей жарги в мангале, делать люля. Продавцы предлагают добавить в фарш или свинину или бараний курдюк. Что посоветуете?? Курдюк ведь очень жирный.И вопрос 2- что Вы добавляете в фарш что бы мясо не разваливалось на шампуре . Советуют добавить куринную грудку а Вы друзья что посоветуете???

            Comment


            • Re: 40+

              Originally posted by Riverain
              Я даже 2 бутылки купила, одна платина, другая обычная, будем сравнивать.
              Платиновая супер и совершенно не "тяжелая", ни до, ни во время, ни после!

              Comment


              • Re: 40+

                А вот водочных стопариков у меня оказывается нет, ладно будем по простому, из стаканов

                Comment


                • Re: 40+

                  Originally posted by Serg555
                  Вот случайно увидел Ваш топик и решил поинтересоваться. На новый год собираюсь купить мясо и помолоть его в фарш для дальнейшей жарги в мангале, делать люля. Продавцы предлагают добавить в фарш или свинину или бараний курдюк. Что посоветуете?? Курдюк ведь очень жирный.И вопрос 2- что Вы добавляете в фарш что бы мясо не разваливалось на шампуре . Советуют добавить куринную грудку а Вы друзья что посоветуете???
                  Только курдюк, не свинину, ни в коем случае!

                  И сделать его накануне, чтобы он успел как следует охладиться. Если сразу холодный фарш нанизывать и тут же на мангал, то сползать не должен.

                  да, еще его вымешать нужно очень тщательно, а потом уже на холод.

                  Comment


                  • Re: 40+

                    Originally posted by marUSka
                    и с бараниной это уже не пельмени ) все равно запах присутствует и все портит
                    Честно говоря я сама удивилась, мы никогда не делали пельмени с бараниной, хотя в свое время бабушка держала баранов, да и в продаже когда я была в Казани я их не видела.

                    Comment


                    • Re: 40+

                      Originally posted by Riverain
                      А вот водочных стопариков у меня оказывается нет, ладно будем по простому, из стаканов
                      Так это же классика - водка и стаканЫ! Надеюсь стаканЫ граненые?

                      Comment


                      • Re: 40+

                        Originally posted by Riverain
                        Честно говоря я сама удивилась, мы никогда не делали пельмени с бараниной, хотя в свое время бабушка держала баранов, да и в продаже когда я была в Казани я их не видела.
                        только узбекские блюда готовлю с бараниной: плов, шурпу, манты, самсу...

                        Comment


                        • Re: 40+

                          Originally posted by fisherman
                          Так это же классика - водка и стаканЫ! Надеюсь стаканЫ граненые?
                          В том то и дело, что нет. К тому же там не 200 мл, а все 300.

                          Comment


                          • Re: 40+

                            Originally posted by Riverain
                            В том то и дело, что нет. К тому же там не 200 мл, а все 300.
                            Вы что, водку только начали пить? )) Из чего раньше употребляли?

                            (в каком-нибудь хозмаге типа "99 cents" широкий выбор )

                            Comment


                            • Re: 40+

                              Originally posted by marUSka
                              Вы что, водку только начали пить? ))
                              Марусь, я тебе скажу, что водку начать пить никогда не поздно.
                              Так что мотай на ус )

                              Comment


                              • Re: 40+

                                Originally posted by marUSka
                                Вы что, водку только начали пить? )) Из чего раньше употребляли?

                                (в каком-нибудь хозмаге типа "99 cents" широкий выбор )
                                Были у меня стопарики. Оказывается до сих пор есть, сейчас проверила, хрустаьные, еще из Гусь хрустального. Я думала мы их давно уже перебили

                                Comment

                                Working...
                                X