Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лобстеры или раки?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Лобстеры или раки?

    Originally posted by Кот Пушок
    Может и подошел бы, однако
    - там нет рецепта
    - там нет рака
    - но есть укроп!!!! (правда неправильный)

    Comment


    • #77
      Re: Лобстеры или раки?

      Originally posted by veey
      Может и подошел бы, однако
      - там нет рецепта
      - там нет рака
      - но есть укроп!!!! (правда неправильный)
      Вий!

      Вы говорили о том, что "заменить" раки можно креветками, сдобрив их зёрнами укропа.
      Так?

      Originally posted by veey
      Креветки и крабьи ноги - вполне достойный заменитель раков, если варить их с семенами укропа и хорошим количеством соли.
      Можно по вкусу добавить лаврушку, черный перец и кориандр.
      Варите шо хотите, но раков креветками Вы никогда не замените, сколько бы Вы туда укропу своего не вбухали. Это абсолютно разные деликатесы с совершенно разным вкусом. и от присутствия в кастрюле укропа абсолютно не зависящим.
      А про крабовые ноги так я вообще лучше промолчу.

      P.S.

      Не хочу Вас обижать, но тому раку на фото хвост распрямил я.

      Comment


      • #78
        Re: Лобстеры или раки?

        P.P.S.

        Укропа в кастрюле с Лобстерами нет и в помине.

        Comment


        • #79
          Re: Лобстеры или раки?

          Пока Вы там язвите, я наслаждаюсь креветками. Естественно, по своему рецепту.
          Attached Files

          Comment


          • #80
            Re: Лобстеры или раки?

            Originally posted by veey
            Пока Вы там язвите, я наслаждаюсь креветками. Естественно, по своему рецепту.
            Поправлю:

            IMG_0303.jpg

            У меня этот кот в игноре - я не вижу чего он там царапает.
            Тоже обжираюсь морепродуктами, жаренными на гриле:

            8-min.jpg

            Рецепт. Сырые креветки разморозить. Промыть в проточной воде. Слить воду. А еще лучше выложить креветки на бумажное полотенце и сверху накрыть другим. Через 5 мин положить креветки в любую посуду без запаха. Хорошо посолить, добавить семена укропа, несколько листов лаврушки и залить белым вином (лучше Chardonnay). Все перемешать. Дать постоять пару часов. Каждые пол часа перемешивать. За 15 мин до жарки добавить оливковое масло и тщательно перемешать. Жарить, как мясной стэйк. Для вкусного дыма к углям добавляю деревянные чипсы яблони. Перед подачей на стол сбрызнуть лимоном.

            Comment


            • #81
              Re: Лобстеры или раки?

              Originally posted by veey
              Пока Вы там язвите, я наслаждаюсь креветками. Естественно, по своему рецепту.
              Да какие же это креветки? Укроп ложили? Значит, раки. Хотя, там лавровый лист присутствует... Тогда, это лобстеры. Однозначно.

              Comment


              • #82
                Re: Лобстеры или раки?

                Надо бы всех, кто тут всякие вкусности постит забанить

                Comment


                • #83
                  Re: Лобстеры или раки?

                  Я пробовал несколько вариантов грилд креветок... В лучшем случае это съедобно, но не более...
                  Озвученный мной рецепт - мой любимый, но он исключительно под пиво.

                  Если просто их пожрать, то вкусно будет их пожарить со сметаной и чесноком.
                  Всякие салатные и т.п. варианты я не рассматриваю здесь...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Лобстеры или раки?

                    Originally posted by veey
                    Я пробовал несколько вариантов грилд креветок... В лучшем случае это съедобно, но не более...
                    Оливковое масло не дает им стать сухими. Из всех деревянных чипсов, которые продаются в Штатах, яблоня - самое вкусное для морепродуктов. А белое вино и семена укропа дают обалденный аромат.
                    Больше всего я люблю с чешским пивом. Супруга - с белым вином. Мне нравится с Riesling или Gewürztraminer.

                    Originally posted by Riverain
                    Надо бы всех, кто тут всякие вкусности постит забанить
                    Не надо нас баннить, мы несем искусство людям

                    Comment


                    • #85
                      Re: Лобстеры или раки?

                      Навеяли лобстерную ностальгию. Флорида 2011, поход из Ст. Пита в Палм Бич, 11 дней, с остановками ессно. Вот добыча на остановке в Ки Весте. Кастрюля кстати 5 литровая. Там мяса было наверно 3+ паунда, 4 мужика в первый присест полностью не доели. Остальное на 2ой день нарезали кусочками и залили яйцами на завтрак.

                      Langusta beers close up web.JPG
                      Langusta sungleasses web.JPG
                      Langusta with beers web.JPG
                      Langusta in cockpit web.JPG
                      Langusta v kastryule web.JPG

                      Comment


                      • #86
                        Re: Лобстеры или раки?

                        интересно, почему у нас лангустов целиком или живими не продают?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Лобстеры или раки?

                          Originally posted by Кот Пушок
                          интересно, почему у нас лангустов целиком или живими не продают?
                          Во Флориде в ресторанах/магазинах я их тоже особо не видел. Может их не так много для обширной продажи? Тем более что у нас и у вас лобстеров - бери не хочу. Кстати у нас лобстермены нам как то объяснили что цена лобстера в основном зависит от цены дизельки. Когда она была 1дол то можно было найти лобстеры на сейле по 2.99. А когда была 4дол то меньше 9.99 не продавали.

                          Кстати честно говоря кроме как для прикола мясо лангуста тяжело сделать правильно. Они достаточно большие чтобы легко переварить/недоварить и т.п. Мы решили этот вопрос тем что изначально сварили только чтобы не ставить живым на гриль. Потом отрезали хвост, разрезали на 2 половинки и прямо в панцире положили на гриль. Но даже на гриле получилось не совсем то т.к. некоторые части были пережареными и сухими а некоторые полу-сырыми (мы те полу-сырые части и оставили на др. день на яичницу). Из головы и антенн сделали уху добавив какие то хвосты/плавники и др. куски выловленных рыб. Как говорил Райкин - вкус был спецфицкий.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Лобстеры или раки?

                            Originally posted by Miami Vice
                            Во Флориде в ресторанах/магазинах я их тоже особо не видел. Может их не так много для обширной продажи? Тем более что у нас и у вас лобстеров - бери не хочу.

                            Кстати честно говоря кроме как для прикола мясо лангуста тяжело сделать правильно. Они достаточно большие чтобы легко переварить/недоварить и т.п. Мы решили этот вопрос тем что изначально сварили только чтобы не ставить живым на гриль. Потом отрезали хвост, разрезали на 2 половинки и прямо в панцире положили на гриль. Но даже на гриле получилось не совсем то т.к. некоторые части были пережаремыми и сухими а некоторые полу-сырыми (мы те полу-сырые части и оставили на др. день на яичницу). Из головы и антенн сделали уху добавив какие то хвосты/плавники и др. куски выловленных рыб. Как говорил Райкин - вкус был спецфицкий.
                            Да, такое дело есть и в процессе с лобстером.
                            Но опыт сын ошибок трудных. Оно ж охота взять те, что самые-самые здоровые, а вот те, шо поменьше - их как раз и приготовить проще.

                            А вот усы на уху - це дило. Помнится мне уха, в которою в самом конце варки раки добавлялись. Ну, уха як уха, вроде всё ок, варёный рак в тарелке с ухой смотрится живописно, но мне кажется, рыба при этом переваривалась.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Лобстеры или раки?

                              Originally posted by Кот Пушок
                              Да, такое дело есть и в процессе с лобстером.
                              Но опыт сын ошибок трудных. Оно ж охота взять те, что самые-самые здоровые, а вот те, шо поменьше - их как раз и приготовить проще.

                              А вот усы на уху - це дило. Помнится мне уха, в которою в самом конце варки раки добавлялись. Ну, уха як уха, вроде всё ок, варёный рак в тарелке с ухой смотрится живописно, но мне кажется, рыба при этом переваривалась.
                              Да, с большими лобстерами та же проблема. Поэтому я стараюсь не брать тех которые больше чем 1 1/4 паунд. Тем более что большие намного старше а значит их мясо более жесткое.

                              У нас много лет назад в одном пригороде с большим итальянским населением был итальянский ресторан. У них было блюдо рассчитаное на 2-3 чела - 6 запеченых в духовке в масле лобстерных хвостов. Подавались прямо в том глиняном блюде. Это было шо-то. Мы к этим хвостам заказывали ещё бадью спагетти. Потом к сожалению они закрылись и на их месте открыли какой та чейн - Олив Гарден или че то в роде.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Лобстеры или раки?

                                По поводу лангустов, вчера смотрел страый фильм Изгой (там где про федекс) Том Хенкс которому вчера было 60, как раз ловил этих лагустов на острове, и внутри него, без костра и т.д, была жижа(хотя я живого рака, или лобстера не разламывал) возможно по этому не продают живыми?

                                Comment

                                Working...
                                X