Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лобстеры или раки?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Лобстеры или раки?

    Originally posted by fisherman
    Вот я бы ушицы пару тарелочек навернул!
    А где в Америке можно купить ухи?

    Comment


    • #32
      Re: Лобстеры или раки?

      Originally posted by Baba Yaga
      А где в Америке можно купить ухи?
      А черт её знает!
      Холодец (студень) покупал. В Бостоне. Но сейчас лето и хочется ухи или окрошки.

      Comment


      • #33
        Re: Лобстеры или раки?

        Originally posted by fisherman
        А черт её знает!
        Холодец (студень) покупал. В Бостоне. Но сейчас лето и хочется ухи или окрошки.
        Никогда не любил окрошку... У нас лето так и не наступит никак... 68-75, дождики...

        Comment


        • #34
          Re: Лобстеры или раки?

          Originally posted by Net Takogo
          Так, народ, харэ про раков - Рибоку уже расхотелось...
          Вот же ж!

          А я два (2) паунда раков купил по дoрoге домой.... по $8.99!

          Вот так и верь людям!

          Comment


          • #35
            Re: Лобстеры или раки?

            Originally posted by fisherman
            Вот я бы ушицы пару тарелочек навернул!
            Та но проблэм.



            Уха и холодец в одном флаконе.

            Comment


            • #36
              Re: Лобстеры или раки?

              Originally posted by reebok
              Вопрос. где в америке ловить раков?Знаю тут они не пользуются спросом, соотвественно их никто не ловит, купить естественно тоже сложно.
              Хочется для себя поймать сетью(или как тут ловят) пару ведерков наловить. Вопрос где?(Штаты, озера, реки?
              Originally posted by reebok
              дааа раки тут не в цене, готовые стоят 5.99 за паунд в ACME не самый дешевый магазин, в других местах мне не попадались, но вот они там варенные, а не живые, и как их сварили хрен знает! Не рискнули брать, взяли креветок.
              И вот шо не даёт мне покоя.

              Ведь reebok рано и поздно начнёт раков вёдрами таскать - два (2) ведра - минимум, а я так и буду по $8.99 за паунд покупать, да...

              Comment


              • #37
                Re: Лобстеры или раки?

                Originally posted by Кот Пушок
                И вот шо не даёт мне покоя.

                Ведь reebok рано и поздно начнёт раков вёдрами таскать - два (2) ведра - минимум, а я так и буду по $8.99 за паунд покупать, да...
                По 8.99 таки раки (крэйфиш) или лобстеры? У нас кстати летом лобстеры часто по 5-6дол за паунд на сейле. А крейфиш правда уже варенная по 4-5. Кстати в одном из русских магазинов продают мороженные рачки/креветки с головами по 5 за паунд. Их хорошо добавлять в ассорти «дары моря».

                Comment


                • #38
                  Re: Лобстеры или раки?

                  Originally posted by Miami Vice
                  По 8.99 таки раки (крэйфиш) или лобстеры? У нас кстати летом лобстеры часто по 5-6дол за паунд на сейле. А крейфиш правда уже варенная по 4-5. Кстати в одном из русских магазинов продают мороженные рачки/креветки с головами по 5 за паунд. Их хорошо добавлять в ассорти «дары моря».
                  В раю жЫвёте!

                  А вот reebok ваще скоро вёдраме раков таскать будет...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Лобстеры или раки?

                    Рибок в отличае от вас (нас) может и рачью ферму запросто открыть если захочется ...

                    ... и даже если и не саму ферму то тему про ферму уж точно может ))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Лобстеры или раки?

                      Originally posted by Кот Пушок
                      В раю жЫвёте!

                      А вот reebok ваще скоро вёдраме раков таскать будет...
                      Новая Англия однако. Вот почитай. Мы это ещё в универе учили в классе колониальной истории Америки. ))



                      In North America, the American lobster did not achieve popularity until the mid-19th century, when New Yorkers and Bostonians developed a taste for it, and commercial lobster fisheries only flourished after the development of the lobster smack,[29] a custom-made boat with open holding wells on the deck to keep the lobsters alive during transport.[30] Prior to this time, lobster was considered a mark of poverty or as a food for indentured servants or lower members of society in Maine, Massachusetts, and the Canadian Maritimes, and servants specified in employment agreements that they would not eat lobster more than twice per week.[31] Lobster was also commonly served in prisons, much to the displeasure of inmates.[32] American lobster was initially deemed worthy only of being used as fertilizer or fish bait, and until well into the 20th century, it was not viewed as more than a low-priced canned staple food.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Лобстеры или раки?

                        кому окрошки? с молодой картошкой? все ингредиенты домашние, кроме кефира.

                        77.jpg

                        Comment


                        • #42
                          Re: Лобстеры или раки?

                          Никак руки не дойдут приготовить такую, ещё никогда сама не готовила, только бабушкину вспоминаю )

                          ps какая же здесь отвратительная картошка! вези с собой, если что ))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Лобстеры или раки?

                            Originally posted by marUSka
                            ps какая же здесь отвратительная картошка! вези с собой, если что ))
                            Ну да откуда ей быть вкусной в Америке с учетом что родина картошки Анды, в Юж. Америке. И северо-американские индейцы начали её культивировать 2-3 тыс лет назад. А в Россию её ввезли в начале 18в при Петре.

                            Кстати на родине картошки в Андах ученые классифицировали 5,000 видов.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Лобстеры или раки?

                              Originally posted by Miami Vice
                              Ну да откуда ей быть вкусной в Америке с учетом что родина картошки Анды, в Юж. Америке. И северо-американские индейцы начали её культивировать 2-3 тыс лет назад.
                              Это ни о чём не говорит, я перепробовала здесь сортов 5-6 на сегодняшний день, и ни один не катит по сравнению с белорусской.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Лобстеры или раки?

                                Originally posted by marUSka
                                Это ни о чём не говорит, я перепробовала здесь сортов 5-6 на сегодняшний день, и ни один не катит по сравнению с белорусской.
                                А ваша Гала балувна. (ц)

                                Если учесть что здесь продают десятки сортов то вы перебробовали только небольшую часть. Мне тоже многие из сортов здесь не нра. Ну так пробую и потом выбираю те которые понравились. Как и многие другие продукты.

                                ПС А сколько сортов было в Беларуси?

                                Comment

                                Working...
                                X