Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лобстеры или раки?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Лобстеры или раки?

    Вопрос. где в америке ловить раков?Знаю тут они не пользуются спросом, соотвественно их никто не ловит, купить естественно тоже сложно.
    Хочется для себя поймать сетью(или как тут ловят) пару ведерков наловить. Вопрос где?(Штаты, озера, реки?

  • #2
    Re: Лобстеры или раки?

    Originally posted by reebok
    Вопрос. где в америке ловить раков?Знаю тут они не пользуются спросом, соотвественно их никто не ловит, купить естественно тоже сложно.
    Хочется для себя поймать сетью(или как тут ловят) пару ведерков наловить. Вопрос где?(Штаты, озера, реки?
    помню когда жили на юге Японии они по тропинкам после дождя шастали с поднятыми клешнями.
    А в здесь ловила в Чарлстоне (SC)

    Comment


    • #3
      Re: Лобстеры или раки?

      В нашем Pathmark вареные были в продаже почти всегда.
      Раньше в NJ их можно было наловить в Delaware River или всяких затоках вокруг нее, но в Пенсильвании их ловлю запретили в прошлом году, не знаю, как там сейчас.
      What US lakes and rivers have crayfish?

      Comment


      • #4
        Re: Лобстеры или раки?

        Не пользуются спросом??? У нас на каждом втором углу ресторанчики типа "Crawfish Charlie's"

        Comment


        • #5
          Re: Лобстеры или раки?



          - - - Updated - - -

          Comment


          • #6
            Re: Лобстеры или раки?

            Зачем раки когда есть лобстеры на Ист кост а во Флориде даже лангусты? У нас в МА если брать руками и не много то даже спец. лицензия не нужна а только недавно введеная на морской лов которая всего 10баксов на год. Если брать через ловушки то там лицензия на 10 ловушек 50дол в год. Но ловушки должны быть политкорректные и экологически не вредные.

            Comment


            • #7
              Re: Лобстеры или раки?

              Originally posted by GANGSTA


              - - - Updated - - -

              Дело происходит в Чикаго если не ошибаюсь. Мы ловили там как мы их называли лобстеров. Большие они были. Может это были чернобыльские раки - не знаю. Какая вообще разница между лобстером и раком кроме размера? Рак пресноводный, а лобстер в соленой воде живет, так?

              Comment


              • #8
                Re: Лобстеры или раки?

                Originally posted by Miami Vice
                Зачем раки когда есть лобстеры на Ист кост а во Флориде даже лангусты? У нас в МА если брать руками и не много то даже спец. лицензия не нужна а только недавно введеная на морской лов которая всего 10баксов на год. Если брать через ловушки то там лицензия на 10 ловушек 50дол в год. Но ловушки должны быть политкорректные и экологически не вредные.
                Лангусты - фигня по сравнению с Лобстерами.

                Моё мнение. Всё, шо в северных водах живёт - вкуснее.

                Я, правда, свежих Лангустов не готовил. Только покупные их хвосты.

                А у нас раков валом в китайских или корейских суперсельпах. Уже варёные и перчёные.
                Только маленькие.

                А в Альберсонсе возле моего дому продаются по-крупнее, но и по-дороже, правда, - цена такая как приметно за креветки.
                О!
                Куплю-ка я сегодня в Альбертсонсе раков на обратном пути с работы.

                Comment


                • #9
                  Re: Лобстеры или раки?

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Дело происходит в Чикаго если не ошибаюсь. Мы ловили там как мы их называли лобстеров. Большие они были. Может это были чернобыльские раки - не знаю. Какая вообще разница между лобстером и раком кроме размера? Рак пресноводный, а лобстер в соленой воде живет, так?
                  Так и есть.

                  Но я в Днепре один раз поймал рака чють не в пол-руки размером. В благоприятных условиях они растут довольно крупные. В районе Мандрыковского массива в Днепре в 70-х годах можно было ловить раков размером с ладонь, стабильно.

                  Ещё у Лобстера клешни разные, а у рака одинаковые. Не по размеру, а одна клешня как бы "с зубами", а вторая как ножницы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Лобстеры или раки?

                    Originally posted by Кот Пушок

                    А в Альберсонсе возле моего дому продаются по-крупнее, но и по-дороже,
                    Кот, не удержался, звиняй!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Лобстеры или раки?

                      Я и мой кот довольно равнодушны к лобстерам. другое дело аляскинские крабы. этих мы любим всей душой. кот даже может за них жопу порвать кому нибудь на кухне если долго сервируешь. он от запаха теряет джентельменское воспитание.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Лобстеры или раки?

                        Originally posted by Derevnya
                        Я и мой кот довольно равнодушны к лобстерам. другое дело аляскинские крабы. этих мы любим всей душой. кот даже может за них жопу порвать кому нибудь на кухне если долго сервируешь. он от запаха теряет джентельменское воспитание.
                        Да, аляскинские крабы - это красиво.
                        И таки приятнее Лобстера.
                        Но Лобстер по своему хорош, а Рак - по своему.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Лобстеры или раки?

                          Originally posted by helmsman
                          Не пользуются спросом??? У нас на каждом втором углу ресторанчики типа "Crawfish Charlie's"
                          Crawfish это пародия на раков...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Лобстеры или раки?

                            я вот подумала и решила, что лучше всего ловить лобстеров в Бостоне, в ресторане.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Лобстеры или раки?

                              Креветки и крабьи ноги - вполне достойный заменитель раков, если варить их с семенами укропа и хорошим количеством соли.
                              Можно по вкусу добавить лаврушку, черный перец и кориандр.

                              Comment

                              Working...
                              X