Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Sciolist View Post
    Бред? Бред.
    Червяк, ты меня начинаешь разочаровывать.
    Возможно, у Вас своё мнение, но это не бред.
    На симпатию не претендую, поэтому придётся Вам со своим разочарованием остаться в одиночестве.

    Comment


    • #17
      Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

      Originally posted by bot@nik View Post
      Последнюю надежду убили. Пластмассовые продукты для меня один из двух основных барьеров на пути в США.
      Извините, не знал о барьерах, предупреждать надо. Но я ведь и не писал о пластмассовых. Сарказм?
      Выбор у человечества совсем небольшой - пластмассовые продукты в США, ядовитые продукты в России и Китае. Своя грядка на подоконнике не зависит от места жительства, требуется только счетчик Гейгера и побольше голубиного навоза для выживания.

      Comment


      • #18
        Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

        Originally posted by bot@nik View Post
        Возможно, у Вас своё мнение, но это не бред.
        На симпатию не претендую, поэтому придётся Вам со своим разочарованием остаться в одиночестве.
        Эта, кагбэ я тут два раза в неделю эти продукты покупаю и знаю разницу на практике...
        Единственное что в том сочинении верно, это то, что продукты делятся на: "обычные", "органик" и "фермерские". А вот приведенные вами характеристики и сделанные выводы - не верны.

        Comment


        • #19
          Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

          Originally posted by Sciolist View Post
          То, что не является действительностью, я выделил жирным шрифтом.
          Вот Вам первый попавшийся пример, причём не самый яркий:

          Monsanto Company (рус. Монса́нто) — транснациональная компания, мировой лидер биотехнологии растений. Основная продукция — генетически модифицированные семена кукурузы, сои, хлопка, а также самый распространённый в мире гербицид «Раунда́п». Monsanto Company — Википедия

          В 1960-е годы «Монсанто» была лидирующим производителем «Агента Оранж», применявшегося для дефолиации растительности во время войны во Вьетнаме. За это компании пришлось выплатить компенсации ветеранам Вьетнамской войны в 1984 году. По сообщениям Вьетнамского общества пострадавших от диоксина, из трёх миллионов вьетнамцев, подвергшихся отравлению диоксинами, к 2008 году около миллиона человек в возрасте до 18 лет стали наследственными инвалидами.

          Всё, что Вы выделили, соответствует действительности, что бы Вы для себя не думали.

          Comment


          • #20
            Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

            Originally posted by bot@nik View Post
            Вот Вам первый попавшийся пример, причём не самый яркий:

            Monsanto Company (рус. Монса́нто) — транснациональная компания, мировой лидер биотехнологии растений. Основная продукция — генетически модифицированные семена кукурузы, сои, хлопка, а также самый распространённый в мире гербицид «Раунда́п». Monsanto Company — Википедия

            В 1960-е годы «Монсанто» была лидирующим производителем «Агента Оранж», применявшегося для дефолиации растительности во время войны во Вьетнаме. За это компании пришлось выплатить компенсации ветеранам Вьетнамской войны в 1984 году. По сообщениям Вьетнамского общества пострадавших от диоксина, из трёх миллионов вьетнамцев, подвергшихся отравлению диоксинами, к 2008 году около миллиона человек в возрасте до 18 лет стали наследственными инвалидами.

            Всё, что Вы выделили, соответствует действительности, что бы Вы для себя не думали.
            ... А еще в 1960-е годы (задумайтесь - это полвека назад!) в некоторых штатах запрещались смешанные браки... Жизнь на месте не стоит, - Монсанто давно уже перепрофилировалась. Неплохо было бы все-таки дочитать в Википедии до того места, где описано, чем Монсанто занимается сейчас.

            А конспирологические страхи перед генно-модифицированными продуктами распространяют те, кто не понимает, что такое модификация генов.

            "Пластмассовость" некоторых овощей и фруктов, например, клубники и помидоров обусловлена не какой-то там "военной химией", а тем, что коммерчески выгоднее выращивать нескоропортящиеся малосочные сорта. Да еще и срывают их слегка недозрелыми. Контроль за качеством продуктов в США строже, чем в России, и судебные иски в случае чего - громадны.

            Comment


            • #21
              Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

              Конечно ребенку вкуснее будет есть мясо обколотое антибиотиками с Родины )

              Comment


              • #22
                Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                Originally posted by Sciolist View Post
                Эта, кагбэ я тут два раза в неделю эти продукты покупаю и знаю разницу на практике...
                Из Вашей практики можно сделать только один вывод: Вы не разборчивы в еде!
                Извините конечно, но то, что человек спокойно может питаться гадостью не является аргументом. Вы же выделили эту часть моего текста. Повторяю, американцы весь этот "пластик" едят с удовольствием. Я неоднократно об этом разговаривал с американцами. Они прекрасно понимают, что еда "искусственная", но не обращают на это внимание. Говорят, что привыкли и им нравится. И Вы привыкли или пытаетесь оправдать факт того, что приходится есть что попало.

                Comment


                • #23
                  Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                  Originally posted by bot@nik View Post
                  Из Вашей практики можно сделать только один вывод: Вы не разборчивы в еде!
                  Originally posted by bot@nik View Post
                  Пример: Сыр полностью изготовлен на химическом предприятии. Из чего – неизвестно. Если его скомкать и бросить в стену, то он отскакивает как резинка. Это классическая американская еда, которую американцы обожают.
                  Я, как большой любитель сыров, утверждаю, что это - бред, как и подавляющее большинство того, что вы написали об американской еде.
                  Сыры бывают разной консистенции, отскок от стенки зависит от возраста и жирности. Хотя, гм... в американской жизни-то я разбираюсь лучше, чем вы, но бросаться в стенку сырами не пробовал и сужу об этом по их поведению на тарелке...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                    Originally posted by bot@nik View Post
                    Из Вашей практики можно сделать только один вывод: Вы не разборчивы в еде!
                    Извините конечно, но то, что человек спокойно может питаться гадостью не является аргументом. Вы же выделили эту часть моего текста. Повторяю, американцы весь этот "пластик" едят с удовольствием. Я неоднократно об этом разговаривал с американцами. Они прекрасно понимают, что еда "искусственная", но не обращают на это внимание. Говорят, что привыкли и им нравится. И Вы привыкли или пытаетесь оправдать факт того, что приходится есть что попало.
                    Хвалю за усердие, но я игнорирую вашу попытку перевести тему на личные оскорбления.

                    Насчет пластмассовых фруктов. Никто не запрещает покупать часть продуктов в одном магазине, а часть в другом.
                    Не нравится клубника? Покупаем её на фермерском рынке (с мая по конец лета). Не нравится молоко? Покупаем в разделе "органик". И всё. Проблем с этим никаких нет.

                    Насчет "американцы привыкли". Те, кому не нравятся продукты из волмарта, идут покупать в харрис титтер, трэйдерс джо и вол грин. Народу там всегда полно. Кстати, цены там не в 3-4 раза выше, а в 1.2-1.5

                    Насчет цен. По возрастанию цены: "обычные", "органик", "фермерские". Расстояние между "обычными" и "фермерскими" - 2-3 раза. "Органик" находится межу ними.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                      Originally posted by D-sp
                      Я, как большой любитель сыров, утверждаю, что это - бред, как и подавляющее большинство того, что вы написали об американской еде.
                      Раз Вы в США, то у Вас есть хорошая возможность зайти в ближайший Макдональдс, купить любой гамбургер, вынуть из него сыр, сфотографировать и для наглядности выложить на сайт. Также Вы можете купить в ближайшем супермаркете пачку такого сыра, слепить из него шарик и поиграть во дворе.

                      Конечно, я утрирую и выражаюсь условно, но термин "пластмассовая еда" применительно к продуктам в США не я придумал. Но я покупал продукты и сам готовил в США, чтобы на личном опыте, с этим согласиться. В Нью-Йорке было проще, затоваривался на русских базах в Бруклине. Но в реальной Америке такой роскоши, как русские продукты не было.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                        Originally posted by bot@nik View Post
                        Раз Вы в США, то у Вас есть хорошая возможность зайти в ближайший Макдональдс, купить любой гамбургер, вынуть из него сыр, сфотографировать и для наглядности выложить на сайт. Также Вы можете купить в ближайшем супермаркете пачку такого сыра, слепить из него шарик и поиграть во дворе.

                        Конечно, я утрирую и выражаюсь условно, но термин "пластмассовая еда" в США не я придумал. Но я достаточно жил в США чтобы на личном опыте, с этим согласиться.
                        Во! Теперь стало понятно.
                        Мы же тут говорим о еде, а вы о сыре из Макдоналдса. Он никаким боком не относится даже к пластмассовой еде.
                        Потому и нет взаимопонимания. Сказали бы сразу, так никто бы и внимания на эту тему не обратил.
                        В России ведь тоже некоторые люди едят беляши с лотков и даже шаурму из киосков, но никто же серьезно не может рассматриваеть это в контексте продуктов питания.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                          а зачем 9-месячному давать еду из макдональдса???
                          тема с самого начала была провальная, мамаша по-моему не совсем понимает чем кормят малышей, находится в каком-то информацинном вакууме и не доверяет родственникам мужа.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                            Originally posted by bot@nik View Post
                            Раз Вы в США, то у Вас есть хорошая возможность зайти в ближайший Макдональдс, купить любой гамбургер, вынуть из него сыр, сфотографировать и для наглядности выложить на сайт. Также Вы можете купить в ближайшем супермаркете пачку такого сыра, слепить из него шарик и поиграть во дворе.
                            Ага, это как раз то самое, про что я выше писал: "Качество продуктов хорошее, если не выискивать самые дешевые."

                            В нашей местности продается около сотни сортов сыра, и тот, который вы упоминаете, как раз и есть самый дешевый. Он выпускается специально для сендвичей, и никто не требует от него хорошего вкуса, как не используют напитки с богатым вкусом для алкогольных коктейлей.
                            А так-то - да, если постараться, то невкусную еду найти можно. Насчет химиии - ну, делают дешевку из порошкового молока, но нормы производства продуктов никто не отменял, и ингредиенты, вред которых доказан, запрещаются.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                              Originally posted by Sciolist View Post
                              Хвалю за усердие, но я игнорирую вашу попытку перевести тему на личные оскорбления.

                              Насчет пластмассовых фруктов. Никто не запрещает покупать часть продуктов в одном магазине, а часть в другом.
                              Не нравится клубника? Покупаем её на фермерском рынке (с мая по конец лета). Не нравится молоко? Покупаем в разделе "органик". И всё. Проблем с этим никаких нет.

                              Насчет "американцы привыкли". Те, кому не нравятся продукты из волмарта, идут покупать в харрис титтер, трэйдерс джо и вол грин. Народу там всегда полно. Кстати, цены там не в 3-4 раза выше, а в 1.2-1.5

                              Насчет цен. По возрастанию цены: "обычные", "органик", "фермерские". Расстояние между "обычными" и "фермерскими" - 2-3 раза. "Органик" находится межу ними.
                              Личных оскорблений не будет. Вы прекрасно понимаете, о чём я говорю и, много сами подтверждаете.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                                Originally posted by D-sp
                                Ага, это как раз то самое, про что я выше писал: "Качество продуктов хорошее, если не выискивать самые дешевые."
                                Хорошо любитель сыра, давайте, почитаем прессу про самые дорогие продукты.

                                "Парламент кантона Фрибург, в котором находится городок Грюйер, где делают знаменитый на весь мир одноименный сыр, принял закон, запрещающей компании Emmi производить грюйер в США.
                                Сыр, который компания Emmi производит в США, делается из более дешевого пастеризованного молока и в отличных от швейцарских условиях хранения готового продукта. Согласно AOC такой сыр не имеет права носить гордое имя «Грюйер». «Это же не сыр, это резина какая-то», - заявил во время обсуждений законопроекта в парламенте депутат от социалистов Николя Репон."
                                Американцам запретили производить грюйер | Наша газета

                                Comment

                                Working...
                                X