Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Sciolist View Post
    Живые - это чтобы шевелились? В чем смысл?

    Кефир не везде, но продаётся. Называется просто - Kefir.
    Поговаривают, что в Safeway можно подходить к менеджеру и делать индивидуальный заказ, если какого-то товара нет на полках.
    Kefir - больше похож на сметану или йогурт. Питьевой.
    Но на кефир который в России, не похож совсем.

    Comment


    • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

      Originally posted by Jeanne View Post
      Kefir - больше похож на сметану или йогурт. Питьевой.
      Но на кефир который в России, не похож совсем.
      У меня есть большое подозрение, что кефир продаётся в арабских\турецких\афганских и других "-ских" магазинах.
      Но похож ли тот, настоящий, кефир на российский?

      Comment


      • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

        Originally posted by Sciolist View Post
        У меня есть большое подозрение, что кефир продаётся в арабских\турецких\афганских и других "-ских" магазинах.
        Но похож ли тот, настоящий, кефир на российский?
        У меня нет "национальных" магазинов тут в округе. Максимум отдел интернациональной кухни в супермаркете. Поэтому не знаю, на что похож "турецкий кефир".
        В моем супермаркете, ничего похожего на "наш" кефир или творог нет.

        Comment


        • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

          Originally posted by Zavarka View Post
          Кстати, насчёт йогуртов. Имеются ли с живыми йогуртовыми культурами? И кефир?
          Живые йогурты и т.п. имеются. Обычно они идут с маркировкой Probiotics или Bifido.

          Кефир есть, с каждым годом его видов становится больше. Некоторые по вкусу действительно идентичны советскому кефиру, некоторые - нет. Кефир, похоже, входит в моду, и это название используется как приманка.

          Comment


          • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

            Originally posted by bot@nik View Post

            Продукты (мясо, овощи/фрукты, другие продукты) 3-х видов:
            1. Основной вид продуктов - в супермаркетах и мини магазинах. Из чего сделано неизвестно, но многие продукты производят военные или химические предприятия. Такие продукты самые дешёвые, их часто называют пластмассовыми. Когда говорят, что в Америке продукты дешевле, чем в России, то имеют в виду как раз эти продукты. ГМО. Трупы умерших людей, употребляющих эти продукты, разлагаются в 4 раза медленнее, и в США это целая проблема. Люди жиреют от этих продуктов, потому что химия плохо усваивается.
            знаете почему котлета из гамбургера макдональдса не гниёт, а мумифицируется, есть такой знаменитый опыт. потому что мясо для длительного хранения обезвоживается.

            моя сестра любит американские как выговорите пластмасовые продукты, нет не джанк фуд, типа чипсов или фастфуда, а именно то мясо что за недорого продаётся в костко или ближайшем джаинте, я вам открою страшную тайну, курятина которую она есть, сделана из курица, да это бройлер которого разгоняю кобикормами за ри месяца до товарного веса, но если вы думаете что гдто в мире курятина делается по другому в промышленых масштабах то вы сильно ошибаететсь, и в россии и в китае это делается точно также, конечно курица из собственного курятника это нечто иное, но давайте не путать собственный курятник и промышленное производство.

            что касается не разлагающихся трупов, как паталогоанатом поаталогоанатому скажу вам честно, процес разложения-это процес денатурации белков, то есть когда молекула белка в клетке распадается на атомы, цепочки молекул разварачиваются и собственно освободившиеся атомы кислорода, углерода, водорода и азота образуют новые соединения. и гмо тут не при чём, я вам по секрету скажу ген скорпиона который добавляют в знакомый вам картофель, повышает сезонную устойчивость растения и клубней к низким температурам, но жало и яд в крестце потреблявшего его человека пока что не обнаружены, и кстати по большому секрету подобные технологии применялись хоть и не так массово но ещё в ссср, а что вы хотите, когда мичурин к груше прищепливал сливу это тоже генмодификации...
            и главное, от гмо никто пока не умер, зато в амрике есть такое понятие как контроль, работа на долгосрочную перспективу, общественное мнение и штрафы... никогда не забуду когда поставщик изъял из маретов 300 тысяч тон помидоров только потому что пару десятков человек заболели сальмонелёзом н помыв их... думаете в россии или украине чтото подобное делалось???


            Originally posted by bot@nik View Post
            Пример: Сыр полностью изготовлен на химическом предприятии. Из чего – неизвестно. Если его скомкать и бросить в стену, то он отскакивает как резинка. Это классическая американская еда, которую американцы обожают.
            2. Органик продукты - в специальных магазинах здоровой пищи, продукты для обеспеченных людей. Стоят в 3-4 раза дороже простых продуктов. Эти продукты вроде натуральные, но производятся или выращиваются с применением различных технологий. Часто ГМО.
            Пример: Сыр сделан из молока коровы, но корову выращивали по технологии и кормили химией.
            3. Фермерские продукты. Рано или поздно любой человек, имеющий хоть немного ума, начинает выезжать за город и закупать продукты у фермеров. Цена примерно, как за органик, даже дешевле. Эти продукты в США являются эталонными, хотя многое зависит от порядочности фермера. Чаще всего, что фермер выращивает, то и идёт на корм животного скота. Теоретически продукты натуральные. Правда, фермеры тоже иногда кормят свой животный скот разной ерундой, чтобы те росли и не болели.
            Пример: Сыр сделан из молока, корова выросла сама, кормят её натуральными кормами. Хочется верить, что натуральными)

            Быстропортящиеся продукты не привозят, всё местного производства. В основном, в США всё завозят через океан, а корабль, например из России, идёт 2-3 месяца. Делаете выводы, какие продукты выдержат такой срок транспортировки.
            и бла бла бла... посмотри поголовье коров в российском или украинском сельхозе и угадайте, откуда берётся столько молока, которое уж слишком явно не соответсвует надоям...

            резюмирая всё вышесказанное, даже покупая у хозяйки в россии или украине продукты вы понятия не имеете какими контробандными нитратами которые в печени превращаются в нитриты и фактически не выводятся из организма обработаны продукты на экс-родине, в амрике есть хоть какойто контроль, уж как химик химику могу сказать, что борьба с гмо сильно приувеличена, и что в америке относительно недорогие нормальные и более качественные продукты, даже в качестве примера могу себя привести, со своим перманентным острым панкреатитом в украине, и ... полным отсуствием боли при питании дарогой но такой пластасовой америкснской химии... простите дешёвой еды...

            Comment


            • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

              Originally posted by Sciolist View Post
              У меня есть большое подозрение, что кефир продаётся в арабских\турецких\афганских и других "-ских" магазинах.
              Но похож ли тот, настоящий, кефир на российский?
              мой отец покупает доля себя кифир в ближайшем джаинте

              GIANT-Like yogurt, kefir can be stored in the refrigerator for two to seven days.


              никаких национальных магазинов... и кстати в отлимчае от молока которое взрослые за исключением северян почти не усваивают, екефир усваиваетя легко, но вот польза от бифитобактерий сильно приувеличина, англичане уже доказали, что на микрфлору кишечника они особо не влияют, просто это небольшой миф от фармацевтов, ну надо же и кефир в таблектках продавать, а для человека после курса антиботиков или операциий ипрочее это просто ксилая еда, ну так исторически сложилось что подпорченое перваревается легче, кстати поэтому диетологи часто советую подсушеный и чуть лежалый хлеб, кисломолочное чуть переспелые бананы...

              Comment


              • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                Originally posted by Logos View Post
                мой отец покупает доля себя кифир в ближайшем джаинте

                GIANT-Like yogurt, kefir can be stored in the refrigerator for two to seven days.


                никаких национальных магазинов... и кстати в отлимчае от молока которое взрослые за исключением северян почти не усваивают, екефир усваиваетя легко, но вот польза от бифитобактерий сильно приувеличина, англичане уже доказали, что на микрфлору кишечника они особо не влияют, просто это небольшой миф от фармацевтов, ну надо же и кефир в таблектках продавать, а для человека после курса антиботиков или операциий ипрочее это просто ксилая еда, ну так исторически сложилось что подпорченое перваревается легче, кстати поэтому диетологи часто советую подсушеный и чуть лежалый хлеб, кисломолочное чуть переспелые бананы...
                У меня нет Giant в штате ... Без кефира выживаю
                Спасибо про бактерии )) интересно!

                Comment


                • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                  Originally posted by Logos View Post
                  резюмирая всё вышесказанное, даже покупая у хозяйки в россии или украине продукты вы понятия не имеете какими контробандными нитратами которые в печени превращаются в нитриты и фактически не выводятся из организма обработаны продукты на экс-родине, в амрике есть хоть какойто контроль, уж как химик химику могу сказать, что борьба с гмо сильно приувеличена, и что в америке относительно недорогие нормальные и более качественные продукты, даже в качестве примера могу себя привести, со своим перманентным острым панкреатитом в украине, и ... полным отсуствием боли при питании дарогой но такой пластасовой америкснской химии... простите дешёвой еды...
                  Возможно, я утрировал. Но это моё мнение, основанное на том, что в России я уверен в качестве тех продуктов, которые я употребляю в пищу. Фрукты/овощи покупаю на рынке у узбеков, молочку беру белорусскую, птицемясо в деревне, а говядину у соседа, который разводит пару коров для своей семьи. В последнее время в магазинах появляется всё больше разной ерунды, особенно, если производитель не Россия, но я эту дрянь не покупаю. Всегда читаю состав, производителя и срок годности. Соответственно, упакованные продукты с химией в составе, иностранным производителем и многомесячным сроком годности не покупаю.
                  В США же наоборот, большая часть продуктов - химия и нужно потрудиться, чтобы найти что-нибудь съедобное)

                  Comment


                  • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                    Originally posted by Sciolist View Post
                    У меня есть большое подозрение, что кефир продаётся в арабских\турецких\афганских и других "-ских" магазинах.
                    Но похож ли тот, настоящий, кефир на российский?
                    У меня есть подозрение, что кефир в сетевых магазинах продается там, где относительно много иммигрантов из xСССР. Причем, в-основном его производит кто-то из бывших советских пищетехнологов и предлагает менеджерам.

                    Comment


                    • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                      Originally posted by bot@nik
                      Возможно, я утрировал. Но это моё мнение, основанное на том, что в России я уверен в качестве тех продуктов, которые я употребляю в пищу. Фрукты/овощи покупаю на рынке у узбеков, молочку беру белорусскую, птицемясо в деревне, а говядину у соседа, который разводит пару коров для своей семьи. В последнее время в магазинах появляется всё больше разной ерунды, особенно, если производитель не Россия, но я эту дрянь не покупаю. Всегда читаю состав, производителя и срок годности. Соответственно, упакованные продукты с химией в составе, иностранным производителем и многомесячным сроком годности не покупаю.
                      В США же наоборот, большая часть продуктов - химия и нужно потрудиться, чтобы найти что-нибудь съедобное)
                      белорусскую молочку не покупаю, даже несмотря на то что белоруссия выходит на второе место в европе по колличеству молокопродуктов...

                      как то прочитав некий блог провёл эксперимент, молоко и ксиломолочные натуральные продукты как правило хранятся 72-120 часов максимум... в противном случае они содержат антибиотики, и сухомолочные примеси. сами как думаете молоко которое вы покупаете 2 дня назад с завода? в результате опыта, натуральное белорусское молоко можно было пить и через 2 недели...

                      россия, украина и белорусь допускает своими СТ, ГОСТ, ДСТУ, ТС, использование давно запрещённых в сша красителей, и разновидностей вЕтаминов, знаете такие вещества Е-ххх. к тому же в белоррусии дейтсвуют часто густо старые советские госты которые просто не учитывали существование антибиотиков и добавок в корма уже после распада СССР.

                      я использую мясо в своём рационе ежидневно, и соседа спарой коров, кстати пара коров это 600 кг мяса, вобщем у меня нет, поэтому покупаю мясо в магазине, но изредка, по возмождности, и у селян, изредка покупаю свинину и птицу.

                      овощи о да, покупаю, но не у узбеков, а на рынке у своих, я не рассист, но покупать овощи у бабушки стоит если у неё руки заскорузлые от работы в земле, а не от перещитывания денег, мы же помним что на деньгах болезнетворной флоры значительно больше чем в месте именуемом в латинянском простанорадии anus rectum...

                      вобщем дело такое, я уже привёл вам пример с панкретатитом, к сожалению официальных цифр нет, но есть факты из жизни, и думаю в россии они не очень отличаются... пенкреатит за 15 лет помолодел, да отчасти это пиво вместо воды, доуступная водка и слабоалкогольный дрек, но во многом это ещё и качества такой вкусной и такой родной еды без гмо, зато с безобразным колличсеством никем неконтролируемых и максимально удобных удобрений и химикатов...

                      памятуя о чистых продуктах, мы забываем о том, что моющие средства в наших странах допускают содержание фосфатов, а ведь доподлинно известно что они полностью не смываются с поверхности посуды, и потом с едой попадают в орагинизм, а как известно фосфаты существенно снижат мужскую фертильность, спрематозоиды мягко говря становятся ленивыми, дальше хуже, моя посуду мы смываем изрядную долю сего вещества в сток, оттуда он скидывается после очистки, но кто там помнит что очистка понижает но не исключет полностью, в наши водоёмы, также проникает в грунтовые воды, вместе с водами усваивается растениями которые мы едим кстати, а ещё их кушают коровы и вуаля... мы получили замкнутый цикл пожирания только одного вещества приведенного для примера... а сколько ещё таких вещств.

                      короче я не буду с вами спорить, но факт остаётся фактом, продолжительность жизни, и уровень выживаемости при заболеваниях ЖКТ существенно выше, что очень ярко свидетельствует не об успехах их медицины, ибо на наших медиков за их энтузиазм можно молится, а скорее о качестве пластмасовой еды...

                      глутамат натрия всегда вкусней, а теперь попробуйте его не найти в продуктах... сделайте натуральный кетчуп, и сравните с магазинным, реально натуральный кетчуп платсмасовый, за то магазинный и с кислиноркьй и горчинокйо и всё сразу и в одном тюбике...

                      и да, единственные два относительно чистых продукта у нас это вот эти... они точно лучше американских аналогов, но это пока, пока мы не засрали воду окончательно...
                      Attached Files

                      Comment


                      • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                        Настоятельный призыв (даже мольба) к участникам форума: ИМЕЙТЕ НЕМНОГО СОВЕСТИ! Как можно приводить такой список людям, которые читают это натощак. Или, еще хуже, вообще на своих "самых правильных" диетах из водорослей? Пожалейте их слюнные железы! Feropont, этим своим постом Вы сами себя разоблачили как личность НЕгуманная и даже, можно сказать, жестокая. Обратитесь срочно к Модератору, чтобы заменил этот безжалостный список на набор водорослей, слитой молочной сыворотки и подобных здоровых продуктов.
                        ======================

                        Feropont признался в тяжком грехе, рассказав о своем заказе:

                        "Мой заказ у них.

                        1. Сало с чесночком, перчиком и приправами (/1003), 1.5-2.0 Lb // 1.63 lb x 9.99$ == 16.28$
                        2. Head Cheese (Chunk) (/279), 0.9-1.5 Lb // 1.17 lb x 5.99$ == 7.01$
                        3. Охотничьи колбаски натурального копчения. (Алеф/5440) // 1 lb x 9.99$ == 9.99$
                        4. Морковь острая по "Корейски" (/827) // 1 x 3.99$ == 3.99$
                        5. Борщ красный (/623), 720 гр // 3 x 4.99$ == 14.97$
                        6. Тушенка свинная (/660), 680 гр // 2 x 8.99$ == 17.98$
                        7. Копченое свиное филе (Schaller & Weber/290), 0.8-1.2 Lb // 1 lb x 14.99$ == 14.99$
                        8. Суп "Солянка грибная" (/661), 720 гр // 2 x 3.99$ == 7.98$
                        9. Хлеб Киевский (/154), 28 oz/ 801 gr // 1 x 3.49$ == 3.49$
                        10. Лесные грибы Лисички (Мелен/1789), 580 ml /19 Oz // 1 x 7.99$ == 7.99$
                        11. Паштет из гусиной печени (Schaller & Weber/235) // 1 x 3.99$ == 3.99$
                        12. Салями "Браундшвегская" (Alef/1315), 1.6 Lb // 1.6 lb x 12.99$ == 20.78$

                        ----------------------
                        Total price: $129.45"
                        ================
                        "Мы, все, как один, дрожащие денно и нощно за свои желудки, ценящие каждый свою жизнь до такой степени, что уже и не чувствуем вообще, что просто ЖИВЕМ, изучающие под микроскопом каждую строчку на этикетках, не догадываясь, что написанное там так же далеко от содержимого пакетов/банок, как натуральное мясо от синтетики, думающие, что, питаясь согласно этим этикеткам, проживем 103 года вместо всего лишь 100, не понимающие, что эти этикетки сочиняют не академики, а ушлые сэйслмены и рекламщики пищевых комбинатов, которые вам пишут не то, что есть в пакете, а то, что вы ХОТИТЕ услышать - значитца, мы все, как один (глупец? - это будет ли политкорректно?) протестуем!! А против чего? А уж сами запутались.
                        Живите проще, покупайте, что приглянулось: все равно не узнаете, что из чего выращено. Нельзя же так трястись над своим бесценным организмом.

                        Comment


                        • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                          Originally posted by Logos
                          и да, единственные два относительно чистых продукта у нас это вот эти... они точно лучше американских аналогов, но это пока, пока мы не засрали воду окончательно...
                          Это - в мифы и заблуждения наверное.
                          Или возможно в США продают паленую Немирофф.
                          Нельзя пить, послевкусие сильно сивушными отдается, уровень средненизкий, что-то вроде вроде Хортицы по-моему.

                          Comment


                          • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                            тут как говорится о вкусах не спорят...но я тоже сомневаюсь в чистоте продукта (и/или воды) в Украине.
                            а может это таки да - мифы и стереотипы в головах американских

                            Comment


                            • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                              не знаю кто где живёт и кто и как ищет кефир, но в Нью Ёрке кефир есть, несколько фирм производят кучу кисломолочных продуктов как органических так и обычных с различными вкусовыми добавками и без.

                              Comment


                              • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                                Originally posted by D-sp View Post
                                У меня есть подозрение, что кефир в сетевых магазинах продается там, где относительно много иммигрантов из xСССР. Причем, в-основном его производит кто-то из бывших советских пищетехнологов и предлагает менеджерам.
                                ну а кому он ещё кроме советских иммигрантов нужен...кефир это наш продукт...сюда же относится ряженка, айран, кумыс...

                                Comment

                                Working...
                                X