Announcement

Collapse
No announcement yet.

сало

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: сало

    Eще раз хотелось бы подчеркнуть, что людям с повышенным холестерином советовать его есть опасно, а большое его количество может также привести к ожирению у людей, не занимающихся спортом.

    Остальные могут кушать в разумных количествах - на здоровье!

    Comment


    • #47
      Re: сало

      Originally posted by Magnolija
      Я не знаю, куда подевалась ваша часть поста, я этот раздел не модерирую...

      Моника, это не научные данные, а втор - некий Игорь Семенов из журнала фитнеса, кто такой, неизвестно...
      Я не думала о вас...у меня часто что-то с компом происходит непонятное...
      ни вы, ни я не ученые, даже не специалисты в этой области, а ученые ошибаются тоже и уже изобрели трансжиры когда-то с целью боpьбы с живот. жирами и трансжирaми нас уже кормили для предотвращения того же холестерина...А статья Семенова мне понравилась (думаю, что у него должно быть хорошее образование), но она 2004 года и он еще про маргарин не знал...

      Comment


      • #48
        Re: сало

        Originally posted by Monikaa View Post
        Я не думала о вас...у меня часто что-то с компом происходит непонятное...
        ни вы, ни я не ученые, даже не специалисты в этой области, а ученые ошибаются тоже и уже изобрели трансжиры когда с целью боpьбы с живот. жирами и ими нас уже кормили для предотвращения того же холестерина...А статья Семенова мне понравилась (думаю, что у него должно быть хорошее образование), но она 2004 года и он еще про маргарин не знал...
        Да, но наука не стоит на месте, и я стараюсь быть в курсе последних исследований - я неслучайно привела статью из Вики - там как раз свежие данные, кроме того, я много также читаю других научных статей...

        Comment


        • #49
          Re: сало

          Вот наша традиционная Oravská slanina





          Не хвастаюсь. Просто так, к теме о сале выложил.

          Comment


          • #50
            Re: сало

            Oravská slanina...чешский язык ?
            Кнендлик, Фотки бекончика супер аппетитные!!! К счастью, я только что ланчевала, поэтому удара этих фоток выдержала...
            P.C.Ах, да не думайте, что я своими фотками хвасталась...Я люблю вкусную еду и хорошо сервированные столы, поэтому и фоткаю иногда, чтобы помнить, а в поездках так всегда...В этом я напоминаю японок, которые тоже еду фоткают в путешествиях

            Comment


            • #51
              Re: сало

              Диетические рекомендации

              Заключение 2004 г. , выпущенное Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), решило, что "американцы должны уменьшить потребление насыщенного жира". Дополнительно, Американская Сердечная Ассоциация рекомендовала уменьшить потребление насыщенного жира до меньше чем 7 % полных калорий согласно его рекомендациям 2006 г. Это согласуется с подобными заключениями, сделанными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и американским Министерством здравоохранения и соц. обеспечения, оба из которых определили, что сокращение потребления насыщенного жира положительно затронуло бы здоровье и уменьшило бы распространенность болезней сердца.

              Всемирная организация здравоохранения заключила, что насыщенные животных жиры отрицательно затрагивают профили холестерина, предрасполагая людей к болезни сердца, и рекомендует избежать насыщенных жиров, чтобы уменьшить риск сердечно-сосудистой болезней.

              (http://en.wikipedia.org/wiki/Saturated_fat - перевод мой)

              Comment


              • #52
                Re: сало

                Originally posted by Monikaa View Post
                Oravská slanina...чешский язык ?
                Я бы сказал- словацкий

                Originally posted by Monikaa View Post
                Кнендлик, Фотки бекончика супер аппетитные!!! К счастью, я только что ланчевала, поэтому удара этих фоток выдержала...



                Originally posted by Monikaa View Post
                В этом я напоминаю японок, которые тоже еду фоткают в путешествиях
                Да они в поездках всё что ни попадя фоткают

                Originally posted by Magnolija View Post
                Заключение 2004 г. , выпущенное Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), решило, что "американцы должны уменьшить потребление насыщенного жира"!!!!!.
                Магнолию люблю ещё и за то, что её с темы ни за что не собьёшь... никакими легкомысленными фотками оравской сланины....

                Comment


                • #53
                  Re: сало

                  [QUOTE=Magnolija;502336]Диетические рекомендации

                  Заключение 2004 г. , выпущенное Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), решило, что "американцы должны уменьшить потребление насыщенного жира". )[/QUOTE

                  Особенно всем тем, у кого вес весы уже не выдерживают...сладкого тоже много едят и мало двигаются...

                  Comment


                  • #54
                    Re: сало

                    Originally posted by kennscht View Post

                    Магнолию люблю ещё и за то, что её с темы ни за что не собьёшь... никакими легкомысленными фотками оравской сланины....
                    Спасибо за комплимент, о здоровье пекусь, прежде всего...

                    когда то и я любила салями, но теперь вот, люблю больше красную рыбку, авокадо и оливковое масло...

                    Comment


                    • #55
                      Re: сало

                      [QUOTE=Monikaa;502341]
                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Диетические рекомендации

                      Заключение 2004 г. , выпущенное Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), решило, что "американцы должны уменьшить потребление насыщенного жира". )[/QUOTE

                      Особенно тем, у кого вес весы уже не выдерживают...
                      Конечно, потому что они то прежде всего и поедают насыщенный животный жир в огромных количествах...

                      Comment


                      • #56
                        Re: сало

                        [QUOTE=Magnolija;502343]
                        Originally posted by Monikaa View Post

                        Конечно, потому что они то прежде всего и поедают насыщенный животный жир в огромных колличествах...
                        А я заметила, что некоторые из них, overweight, много этого животного жира и не едят, хотя и толстые, а вот сладкого,мучного уж чересчур, а также мало двигаются... Я бы ВОЗ на этом тоже внимание заострила бы ...

                        Comment


                        • #57
                          Re: сало

                          [QUOTE=Monikaa;502344]
                          Originally posted by Magnolija View Post
                          А я заметила, что некоторые из них, overweight, много этого животного жира и не едят, хотя и толстые, а вот сладкого,мучного уж чересчур, а также мало двигаются... Я бы ВОЗ на этом тоже внимание заострила бы ...
                          Так вот там, в первой статье из Вики, как раз об этом и говорится - что надо мучное и сладкое тоже ограничивать, как и животный жир, а также исключить транс-жиры и есть побольше овощей. То есть, в-целом, придерживаться здорового, сбалансированного питания.

                          Comment


                          • #58
                            Re: сало

                            [QUOTE=Magnolija;502346]
                            Originally posted by Monikaa View Post

                            Так вот там, в первой статье из Вики, как раз об этом и говорится - что надо мучное и сладкое тоже ограничивать, как и животный жир, а также исключить транс-жиры и есть побольше овощей. То есть, в-целом, придерживаться здорового, сбалансированного питания.
                            Вот еще (я даже не знала, что раньше верхняя граница холестерола в крови была 250, a не 200):
                            Сердечно-сосудистыми заболеваниями, в основе которых лежит атеросклероз кровеносных сосудов сердца и головного мозга, в США сегодня болеет примерно столько же людей, как и в 1988 году. Несмотря на то, что за эти годы произошло резкое изменение структуры питания огромного количества людей за счёт массового потребления обезжиренных продуктов. Кроме того, ежегодно проводятся сотни тысяч операций на кровеносных сосудах. Они сами по себе спасли тысячи человеческих жизней и существенно увеличили среднюю продолжительность жизни американцев. Тем не менее инфаркты и инсульты как были, так и остались «убийцами номер один» среди всех других причин смертности в США. А «война с холестерином» продолжается и приобретает ещё более опасные формы. Согласно последним решениям официальных медицинских органов, всем, у кого в крови обнаруживается более 200 микрограммов холестерина в 1 миллилитре (не 250, как было до сих пор, а 200!), надо обязательно принимать специальные лекарства - статины. Сегодня таких «получателей» статинов в США - 13 миллионов, а «должно стать» - 36 миллионов.
                            Однако между концентрацией холестерина в пище и его же концентрацией в крови потребителя этой пищи нет прямой причинно-следственной связи. Так же, как и между концентрацией этого вещества в крови и атеросклерозом кровеносных сосудов данного человека.
                            Существуют и другие факторы риска возникновения этих заболеваний, никакого отношения к жиру в пище не имеющие. Они всем известны.
                            А массовое использование обезжиренных продуктов за последние 12 лет резко отразилось на увеличившемся среднем весе населения, на заболеваемости диабетом. И, по всей вероятности, на количестве случаев болезни Альцгеймера - вследствие дефицита холестерина в мембранах нервных клеток.

                            Так что всякая крайность вредна!!!!!

                            Comment


                            • #59
                              Re: сало

                              Моника, речь не о крайностях, а о балансе в питании...

                              Comment


                              • #60
                                Re: сало

                                Выдержка из приведенной вами статьи - спасибо, посмеялась...

                                Нормальные, то есть не обезжиренные с помощью специальных технологических процедур, продукты тоже есть в продаже. Но их нужно специально искать в супермаркетах или покупать на специальных рынках, где продаются натуральные продукты, так называемые organic food. Там цены в 3-5 раз выше обычных.

                                Comment

                                Working...
                                X