Announcement

Collapse
No announcement yet.

сало

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: сало

    Originally posted by gaika
    Тогда чесноком. Разрезать зубчик пополам, срезом приложить к пульсу на запястье той руки, что противоположна больному зубу, и привязать бинотом. Снмает боль. Но лечить все равно надо.
    Снять боль и это не помогло. Помогло лечение у стоматолога.

    Comment


    • #32
      Re: сало

      Originally posted by Magnolija
      Обожаю виноград, а муж, к-сожалению, его не очень ест...
      Originally posted by Monikaa
      У меня такой же...Слушался бы он меня немного чаше, а то - только докторам доверяет и персонал. тренеру,т.е. их знаниям и дипломам ...правда, признает, что я хорошо считать умею по своей профессии
      Девчонки, объясните вашим недоверчивым мужьям... Это ж так просто! У итальянцев очень редко бывает повышенный холестирол. Знаете об этом, нет? Вообще-то это известный факт.
      А почему? Прааально! Каженный день по бакальчику красного винца -- вот вам и никакого холестирола. Это все врачи знают.

      Когда я училась на medical lab technician, нам преподаватель об этом говорил -- очень умный мужик и опытный врач. Вот тогда-то мне эта идея и пришла в голову. Из чего делают красное вино? Из красного винограда, разумеется!
      Я тогда начала после каждого приёма пищи съедать по гроздке красного винограда. И что б вы думали? Через пару недель мы проводили лабораторки по холестиролу -- я дала свою кровь на проверку в качестве опытного образца. Холестирол снизился почти до нормы!
      Вот поэтому я и знаю.
      И родственникам всем своим и друзьям советую -- все, кто послушался, в один голос говорят, что да... Действительно, падает холестирол с красного винограда.

      Так уж, наверное, лучше есть виноград, чем мучить себя отказами от любимых продуктов. Так, нет? Тем более, что я, например, считаю, что если чего-то хочется, то это не просто так. Значит, оно нужно организму. И мясо нужно! Где ещё Вы возьмёте тот же В12 в таком кол-ве?

      Comment


      • #33
        Re: сало

        Мой муж иногда ест красный виноград и пьет красное вино, но от одного-двух раз холестерол не снижается, к-сожалению. Убедить его есть виноград каждый день невозможно. У него уже снизился холестерол благодаря моей готовке. Доктор очень доволен.

        Comment


        • #34
          Re: сало

          I love SALO!!!

          -----------------------

          Comment


          • #35
            Re: сало

            А мы в этом и прошлом году много путешествовали , а также часто вне дома ели, поэтому про диеты особо никто и не думал, да и вообще мой любимый муж, как и я, любит вкусную еду, и даже сало пробовал ...
            Кстати, в Италии вот такое блюдо часто на столе бывает, которое подают к красному вину (плавно перевожу всех в жирную тему) и мы все американцы большой компанией там это часто ели, ну и здесь в ресторанах тоже заказывем :

            и там во многиx районах жареного поросенка подают, а также запеченного довольно жирного дикого кабанчика...не только рыбу с зелеными салатами и пицy с макоронами
            А какая свининка тушеная с картошечкой там в ресторанах может подаваться..пальчики оближешь ...

            Comment


            • #36
              Re: сало

              ..................................

              Comment


              • #37
                Re: сало

                P.C.По поводу холестерина то доверяю такому мнению,
                что если вы даже полностью исключите холестерин из своей диеты, организм все равно оказывается в состоянии производить его самостоятельно. И чем меньше вы его потребляете, тем больше организм его производит. Следовательно, прием холестерина вместе с едой оказывает слабый эффект на его уровень в организме в целом. А на самом деле то, сколько этого самого холестерина скапливается внутри вас, зависит, так же как ваш рост или склонность к набору мышечной массы, от генетики! !!
                Холестерин существует двух видов. Назовем их «хороший» и «плохой». Одна из роковых ошибок, которую допускают люди в отношении холестерина, заключается в том, что они полагают, будто бы все продукты с высоким содержанием жира богаты холестерином...Исследования, свидетельствующие о том, что холестерин является причиной сердечных приступов, не учитывают не только различия между «хорошим» и «плохим» холестерином, но и вес подвергшихся исследованию субъектов. В 1998 году в ряде клиник проводилось исследование среди пациентов, умерших в результате закупорки коронарной артерии. Так вот: у 87 процентов из них уровень холестерина был нормальным. Однако у 92 процентов был выявлен лишний вес. Вот, оказывается, в чем настоящая проблема, а вовсе не в том, сколько жира и холестерина вы едите...
                Кстати, читала, что нацисты в концлагерях тоже проводили исследования по холестерину у узников, и даже у молодых людей на голодной диете обнаруживали высокий...

                Comment


                • #38
                  Re: сало

                  Вот последние данные по этому поводу:

                  In 2010, a meta-analysis of prospective cohort studies including 348,000 subjects found no statistically significant relationship between cardiovascular disease and dietary saturated fat. However, the authors noted that randomized controlled clinical trials in which saturated fat was replaced with polyunsaturated fat observed a reduction in heart disease, and that the ratio between polyunsaturated fat and saturated fat may be a key factor. In 2009, a systematic review of prospective cohort studies or randomized trials concluded that there was "insufficient evidence of association" between intake of saturated fatty acids and coronary heart disease, and pointed to strong evidence for protective factors such as vegetables and a Mediterranean diet and harmful factors such as trans fats and foods with a high glycemic index.

                  An evaluation of data from Harvard Nurses' Health Study found that "diets lower in carbohydrate and higher in protein and fat are not associated with increased risk of coronary heart disease in women. When vegetable sources of fat and protein are chosen, these diets may moderately reduce the risk of coronary heart disease."

                  Mayo Clinic highlighted oils that are high in saturated fats include coconut, palm oil and palm kernel oil. Those of lower amounts of saturated fats, and higher levels of unsaturated (preferably monounsaturated) fats like olive oil, peanut oil, canola oil, avocados, safflower, corn, sunflower, soy and cottonseed oils are generally healthier. However, high intake of saturated dairy fat does not appear to increase the risk of cardiovascular disease and Pacific island populations who obtain 30-60% of their total caloric intake from fully saturated coconut fat have almost non-existent rates of cardiovascular disease.

                  Wiki

                  Comment


                  • #39
                    Re: сало

                    А куда часть моего поста подевалась, вот эта:
                    Исследования, свидетельствующие о том, что холестерин является причиной сердечных приступов, не учитывают не только различия между «хорошим» и «плохим» холестерином, но и вес подвергшихся исследованию субъектов. В 1998 году в ряде клиник проводилось исследование среди пациентов, умерших в результате закупорки коронарной артерии. Так вот: у 87 процентов из них уровень холестерина был нормальным. Однако у 92 процентов был выявлен лишний вес. Вот, оказывается, в чем настоящая проблема, а вовсе не в том, сколько жира и холестерина вы едите...
                    Выяснилось также, что на здоровье сердца большее влияние оказывает не уровень холестерина в целом, а уровень триглицеридов. Уровень триглицеридов может оказаться повышенным как вследствие тучности, так и как результат стресса, чрезмерного потребления алкоголя, нехватки антиоксидантов, недостаточного приема клетчатки, а также таких продуктов, как маргарин (но маргарин они написали, не я...), и перебора со сладким. Любой тренирующийся старается не злоупотреблять всеми этими вещами, но, как уже было выяснено, холестерин тут вовсе ни при чем.
                    Этот домен возможно продается. Цену и условия смотрите на нашем сайте http://domeno.ru или на самом домене.

                    Кстати, читала, что нацисты в концлагерях тоже проводили исследования по холестерину у узников, и даже у молодых людей на голодной диете обнаруживали высокий...

                    Comment


                    • #40
                      Re: сало

                      В 2010, meta-анализ исследований не нашел статистически существенных отношений между сердечно-сосудистой болезнью и диетическим насыщенным жиром. Однако, авторы отметили, что при испытаниях, в которых насыщенный жир был заменен polyunsaturated жиром, наблюдалось сокращение болезней сердца, и что соотношение между polyunsaturated и насыщенным жиром может быть ключевым фактором. В 2009, после исследований заключили, что не было достаточных доказательств между потреблением насыщенных жирных кислот и ишемической болезнью сердца, и указал на убедительные доказательства защитных факторов, таких как овощи и Средиземноморская диета и вредные факторы, такие как транс-жиры и продукты с высоким glycemic индексом.

                      (мой личный перевод первого абзаца вышеприведенной мною статьи из Вики)

                      Comment


                      • #41
                        Re: сало

                        Исследование Гарвардского Университета заключило, что диеты с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка и жира не связаны с увеличенным риском ишемической болезни сердца. Когда растительные источники жира и белка выбраны, эти диеты могут умеренно уменьшить риск сердечных заболеваний.

                        (мой личный перевод 2 абзаца вышеприведенной мною статьи из Вики)

                        Comment


                        • #42
                          Re: сало

                          Клиника Мао исследовала масла, которые высоки в насыщенных жирах, включающие кокосовый орех, пальмовое масло. Масла с более низким количеством насыщенных жиров, и более высоким уровнем ненасыщенных (предпочтительно мононепредельных) жиров, как оливковое масло, арахисовое масло, масло канолы, авокадо, сафлор, зерно, подсолнечник, соя и хлопковые масла, признаны в-целом, более здоровыми. Однако, высокое потребление насыщенного молочного жира, кажется, не увеличивает риск сердечно-сосудистой заболеваний. Тихоокеанские поселения островов, которые получают 30-60 % их потребления от полностью насыщенного кокосового жира, почти не имеют сердечно-сосудистых заболеваний.

                          (мой личный перевод 3 абзаца вышеприведенной мною статьи из Вики)

                          Comment


                          • #43
                            Re: сало

                            Любила сало в детстве и ранней юности, жареное на костре, а костер разводился на берегу реки...
                            Не любительница копченого сала; жареное сало с жареным луком иногда ела, но любила обыкновеное засоленное из бочки (толстая соль сверху потом убиралась) или закатанное из банки с прослойкой мяса ...
                            Приятного аппетита!:

                            Comment


                            • #44
                              Re: сало

                              Originally posted by Monikaa View Post
                              abithvfy
                              Фишерман присоединяйся, Моника угощает!

                              пс. Пузырёк захвати.

                              Comment


                              • #45
                                Re: сало

                                Originally posted by Monikaa View Post
                                А куда часть моего поста подевалась, вот эта:
                                ..............
                                Этот домен возможно продается. Цену и условия смотрите на нашем сайте http://domeno.ru или на самом домене.

                                ...
                                Я не знаю, куда подевалась ваша часть поста, я этот раздел не модерирую...

                                Моника, это не научные данные, а втор - некий Игорь Семенов из журнала фитнеса, кто такой, неизвестно...

                                К-стати, первая, приведенная вами статья тоже была из женского журнала...

                                Comment

                                Working...
                                X