Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by fisherman View Post
    Вы мне угрожаете, кулинарная мафия!!!???

    Фишер, запечённый в глине... или в соли?

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Фишер, запечённый в глине... или в соли?
      В тесте.
      Вы будете меня пытать устрицами?

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by fisherman View Post
        В тесте.
        Вы будете меня пытать устрицами?
        Не, мыж не фашисты какие.... Текилой пойдёт? с лимончегом...

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Не, мыж не фашисты какие.... Текилой пойдёт? с лимончегом...
          Да. ДА!
          Пытайте меня, мучители!!!
          ..и ещё этим... что в сообщении №1149...изощренно!

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by fisherman View Post
            Да. ДА!
            Пытайте меня, мучители!!!
            ..и ещё этим... что в сообщении №1149...изощренно!
            Мазохист какой-та Надо бы добавить коньяка и фламбировать...

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              Если бульканье, то берете, если мат-откладываете в сторону.
              Это как, то есть...?

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by fisherman View Post
                В тесте.
                Вы будете меня пытать устрицами?
                Как в "Спортлото-82": "Пытка апельсинами продолжалась второй час..."

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Борьба с урожаем продолжается. Кабачки видимо будем есть до Нового года. Уже устала придумывать разные рецепты из кабачков. Сегодня вот решила нажарить оладушков... Слушайте - получился омлет какой-то, правда, вкусный, но все оладушки слиплись в одну, я ее от сковородки кое-как отскоблила и сложила в тарелочку. Тепепрь вот заготовка стоит, боюсь опять начинать жарить... Может уже запечь в духовке?

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Гая, ты писала, что у тебя в этом году море помидор. Я сразу не сообразила, а потом вспомнила -- у нас мать закатывала помидоры в собственном соку и огурцы и кабачки в томатном соке. Так вкусно было -- остановиться не было никакой возможности. 3-литовая банка улетала за один присест только так!

                    Попробуй, не пожалеешь.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      И ещё... если у тебя обычные жёлтые кабаки, то они спокойно лежат чуть ли не до марта так же, как и тыквы. У них просто шкура грубеет, как у тыквы. Так ты её просто срежешь и всех делов. Так что не переживай особо из-за кабаков.

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Я не переживаю, но представь, в 2-хкомнатной хрущевке 4 взрослых людей, наших вещей куча, да еще эти коробки с луком, помидорами, кабачками, здесь буквально протолкнуться негде... Вот и хочу побыстрее все что можно приготовить и съесть...
                        Помидоров тоже урожай - каждый день едим, то греческий, то цезарь, то просто с луком и сметаной. Красотища!!!
                        А кабачки я все же запекла в духовке, еще не пробовали, что получилось

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Их ещё вроде фаршируют с мясом, но я никогда не делала сама.
                          А вот что Я делала -- это икру из кабачков. Просто запекаешь их в духовке так же, как баклажаны. Одновременно тоже печёшь перцы и помидору. Перцы и помидору сразу же из духовки суёшь в кастрюлю под плотно прилегающую крышку и даёшь им там остыть. Тогда с них легко снимается шкурка.
                          Вычищаешь всю мякоть, соль, сахар, чёрный молотый перец, масло, уксус, можно зелени, чесночку -- и через мясорубку или в блендер или food processor или на худой конец сама ножом всё мелко порубишь до однородной массы (не так уж и много времени забирает -- я делала). И вуаля -- икра готова.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            М! Мх!! М-м-м!!! Какую вкуснятку я сейчас слепила -- остановиться не могу! А так хочется ещё и ребёнку оставить попробовать...

                            Йогурто-апельсиновые креветки

                            10.JPG

                            1 lb свежих креветок
                            2 большие ст.л. с горкой несладкого йогурта
                            4-5 ст.л. апельсинового сока
                            1-2 ч.л. острого соуса (hot sauce)
                            1/8 ч.л. острого красного перца (cayenne pepper)
                            соль по вкусу
                            мука для обваливания
                            раст.масло для жарки

                            Очистить креветки от панциря, хорошо смешать йогурт с соком, соусом, перцем и солью. Перемешать получившийся маринад с креветками и оставить минут на 40 мариноваться.
                            8.JPG

                            А дальше всё просто -- хорошенько обваливаем каждую креветку сначала в маринаде, а потом в муке и жарим в большом количестве раскалённого масла до золотистого цвета сначала с одной стороны, потом с другой. Пожарили -- и выкладываем на бум.полотенце, чтобы стекло лишнее масло.
                            Шримпики получаются воздушные, хрустящие... А запах в это время стоит -- обалденный! По всей кухне плывёт аромат апельсина.

                            Приятного аппетита!

                            9.JPG

                            11.JPG

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Дама очень апетитно выглядит думаю еще и очень вкусно)))
                              А можно креветки чем то заменить (мои их не едят ,а маринад такой хочется попробовать?

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                во Анюта тему замутила, бесконечную и беспроигрышную.
                                А я тут сыр открыла - Тет де муан. Вкуснячий. Главное, что бы т-о-о-оненько нарезан был. Есть такая сырорезка как мельница и вот на ней так вкусненько нарезается. Винца красненькага стаканчик и сырку на язык - красо-о-ота, можна даже в одинаре пить.

                                Comment

                                Working...
                                X